Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Литрпг- Меняющийся Мир. Исток (целиком)


53 456 +11    7    167    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
617 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.03.2015 - 02.10.2017
Игровой мир прекрасен и реалистичен, но у вас "что-то изначально пошло не так"... Обучение? Выбор класса? Первичные навыки выживания?.. Нет, наверное, это не для вас: лишь один неверный шаг - и теперь над только что созданным персонажем нависает угроза неизбежной смерти. Тик-так... Отсчет начался.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И это не сработало?! — в глазах Рыру было искреннее удивление, но он как ни в чем не бывало продолжал наращивать напор.

Крайняя атака навела меня на одну мысль... Я понял, что, возможно, обнаружил так нужную мне соломинку. Сложив всё, что произошло за бой, я понял, что все внезапные атаки были проведены орком только тогда, когда мы стояли на месте. Теперь мне приходилось постоянно передвигаться по кругу, чтобы у моего противника не было шанса их проводить. Бой затягивался, и привыкший к быстрым победам глава племени начинал беситься.

— Хватит убегать! Тебе не победить меня, встань и дерись, как и полагается воину, — дыхание орка было уже не таким легким, как ранее.

Рыру быстро уставал. Это бы могло бы стать для меня решением, но, увы, моя шкала усталости тоже давала о себе знать. Если в ближайшее время что-то не придумать, я скоро просто свалюсь без сил. Идея у меня была, но я не знал, что она мне даст: могло сработать как в сторону улучшения моего положения, так и произвести обратный эффект.

Орк продолжал свои попытки вывести меня из себя или хотя бы вынудить остановится и умереть достойно. Но я просто игнорировал всё, что он говорил. Как только до моего противника это дошло, он замолчал и снова увеличил темп боя. Похоже, наконец, орк достиг своего предела: даже постоянно отступая, я с трудом успевал реагировать на атаки.

Моя выносливость продержится от силы еще минуты полторы, в будущем обязательно начну ее тренировки. Делать нечего, я собрал остатки своих сил и начал готовить платформу для своей задумки. Теперь была моя очередь бесить противника. Я принялся откровенно издеваться над Рыру, придумывая разные эпитеты к его имени, внешности, манере боя, я даже прошелся по его имиджу в глазах племени.

Молча терпевший до этого орк, буквально взбесился, теперь о стиле боя не шло речи. В ход пошли уловки: оказывается, у орка был еще нож, узнал я об этом только тогда, когда оружие воткнулось мне в грудь, отправив мою жизнь в красный сектор. Всё, время подготовок закончилось. Мысленно попросив прощения у меча, я внезапным резким движением зачерпнул им песок и кинул в глаза орка. Выскочила череда сообщений, но мне было не до этого.

Песок сделал свое дело, глаза орка стали красными, и он, отшатнувшись, взвыл от боли. После произошло то, чего я совсем не ожидал, да и вряд ли мог. Всё тело Рыру покрылось красной пеленой, его глаза налились багрово-красным цветом, и, может, мне показалось, но орк стал еще больше. Его меч теперь тоже светился красным, при этом впечатление было, что по лезвию пульсирует кровь. Я даже не успел испугаться, как на меня обрушился шквал атак. Буквально за несколько секунд моя полоска жизни ушла практически в ноль. Орк атаковал, словно взбесившийся зверь, атаки были беспорядочны, и у меня почти не осталось сил от них уклоняться, но я принципиально не был готов сдаться, тенм не менее думая: 'Что же, я сделал всё что мог, последний удар — это только вопрос времени...'

Секунда. Еще. И еще. Каким-то чудом я был всё еще жив, а мой противник с каждой секундой становился медленнее.

'Всё, моя шкала усталости почти пуста, еще пара...' — но додумать мысль я не смог, ноги подкосились, и я приземлился лицом в песок.

— Я еще жив?! — пробормотал я и, с трудом преодолев боль и усталость, поднял голову, чтобы взглянуть на противника.

Орк вернулся в нормальное состоянии и лежал полностью выбившийся из сил в метре от меня. Мне в глаза смотрел жаждущий крови варвар, именно такими я и представлял себе орков. Мы несколько секунд смотрели друг на друга, а потом... рассмеялись. Смех у обоих был каркающий, сил смеяться тоже не было, но мы не могли остановиться.

— Вот удивил — так удивил! — отсмеявшись, вздохнул орк. — Ты точно достоин быть гостем племени, даже более того. Многие этого не признают, но все орки теперь у тебя в неоплатном долгу. Для моего племени ты стал почетным другом. Если бы ты был орком, то мы бы с удовольствием приняли тебя в племя, а так — это максимум...

Когда орк это говорил, его рука непроизвольно дернулась. И это снова нас развеселило. И тут на меня обрушилась волна сообщений.

Вы получили достижение 'Наставник'. Благодаря вам, орки открыли расовую способность 'Бересерк'. +10 % к шансу разработать что-то новое. Достижение может быть улучшено.

Вы получили достижение 'Друг Орков'. Ни одно племя орков не сможет объявить вас 'Злейшим врагом', вам доступны уникальные квесты, связанные с орками.

До следующего ранга достижения 'Достойный доверия' еще 9 достижений 'Друг расы'.

Вы получили статус 'Почетный Друг' племени орков АхиАрра. Для данного племени нет ограничений по торговле, открыты все уровни сотрудничества и доступны уникальные квесты.

Вы получили достижение 'Свояк'. 5 % скидка во всех дружественных племенах. Достижение 'Свояк' может быть улучшено, получите статус почетного друга еще в 10 группах.

'Неплохо меня одарило, по большому счету нечего сверхполезного, но всё равно приятно'.

— Итак, — обратился ко мне мой противник, — похоже, единственный выход для нас сейчас — это... Предлагаю ничью: тебе меня не убить, но и я, похоже, тоже пока не способен одержать тут победу. А валяться перед племенем мне не очень хочется.

Рыру предложил вам ничью в поединке силы. Да / Нет.

'Конечно, да: победить я точно не смогу, а так — идеальное решение, тем более что цель достигнута, я получил статус друга. И теперь можно будет торговать, да и квестами разживусь...' — я нажал на подтверждение.

Вами получено достижение 'Равные', достижение может быть улучшено.

Мир поздравляет вас: вами найден 'Близкий по силе', истинными могут быть только те, кто равен вам не по уровню характеристик, а те, кто равны в справедливом бою.

Вы и орк Рыру теперь 'Истинные Братья — Сила'. Ваша связь настолько крепка, что вы сможете связаться друг с другом, невзирая на то, где находитесь. Доступно 10 минут связи в день. Истинные братья способны одолжить друг другу на 5 минут в неделю одну из своих базовых характеристик.

Мы с Рыру с удивлением уставились друг на друга.

— Ты это видел?! — первым пришел в себя орк.

Я молча кивнул.

— Ты знаешь, насколько это редко?! — огромный вождь племени сейчас радовался как ребенок. — Я вообще думал, что это — легенда, сказка для маленьких орков. А тут мой истинный брат по силе — Пришедший!

Я глядел на изможденную, но счастливую морду орка, и на душе была приятная легкость. Не знаю, почему, но я был буквально счастлив. Мне очень нравился этот орк, всё в его поведении было от чистого сердца. Он злился, играл на эмоциях, делал всё, чтобы выиграть, но делал это напрямую, не скрываясь.

Купол вокруг нас рассеялся, и нас окружила толпа галдящих и хлопающих Рыру по спине орков. Хотя на меня теперь смотрели с любопытством и без страха, пока никто ко мне не подошел, будто все чего-то ждали. Ну, раз встать я сейчас еще не могу, можно посмотреть, что мне там писали во время боя.

Изучен новый прием боя 'Легкий Пшик': Стоимость — 25 маны. Отвлекающий маневр мечом с использованием земли, песка, воды и многого другого. 50 % к шансу ослепить врага на 1,5 секунды.

'Не понял! Я же не мог использовать способности и приемы, на которые нужна мана... — я с секунду обдумывал правила справедливого поединка. — Эврика! Запрещено использовать, а не разрабатывать новые. Это в корне меняет мой будущий подход к таким боям. Надо будет продумать пару заготовок!' — обрадовался я.

Вы раскрыли одно из скрытых знаний. До следующего ранга 'Познающий мир' найдите информацию о еще 24 скрытых знаниях.

'Отлично, потихоньку наберу и на это улучшение...'

Я закончил вовремя, ко мне, опираясь на шамана, подошел мой новообретенный брат. И хотя лицо его было представительно серьезным, глаза выдавали бурю радости и эмоций, бурлящих в нем. Шаман же всё это чувствовал, даже не глядя: он хитро улыбался, и за секунду до того, как Рыру заговорил, подмигнул мне.

— Я — вождь племени АхиАрра — объявляю, что ты Ольх — отныне и навсегда становишься желанным другом нашего племени. Твои друзья — наши друзья, а твои враги — наши враги. Деревянная фигурка животного в руках шамана засветилась, и это свечение перешло на всех присутствующих.

Мир подтвердил ваш статус.

'Это что же получается?! Если бы мир по какой-то причине не подтвердил, я бы ничего не получил? Это что, защита от хакеров?'

Но времени всё обдумать мне не дали: процедура похлопывания по спине, пройденная Рыру, теперь была в самом разгаре для меня. И хотя иногда хлопали довольно больно, мне всё равно было очень приятно, меня переполняли совершенно новые для меня чувства.

И тут вся толпа сделала шаг назад. И на меня с небес свалились радостно что-то выкрикивающие тотем и фазм в форме черного ворона. Оба были невероятно счастливы, что всё хорошо закончилось. Когда орки пришли в себя от неожиданного появления моего зверинца, то буквально загладили их. Оба животных с удовольствием получали свою долю внимания, а я смог потихоньку удалиться.

Племя выделило для меня персональный домик, его обустроили лежанкой и заполнили едой. Пара довольно симпатичных для орчанок девушек попыталась напроситься в гости на ночь. Но, на мой вкус, они были слишком уж похожи на мужиков, так что я вежливо отказался.

Утром ко мне ворвался бодрый Рыру:

— Ну что, братишка? Я ведь тебя не разбудил?! — на лице орка читалась надежда на обратное, похоже, ему нравилось встряхивать окружающих.

— Нет, брат, ты опоздал на час, — это действительно было так, я давно проснулся и валялся в постели, просматривая свой инвентарь. Там скопилось так много всего, что, даже зная, что у меня есть, я не всегда мог быстро найти то, что мне нужно. Надо будет обязательно всё упорядочить, но не сейчас.

— Ну и ладно, — смирился с промахом орк. — Как насчет тренировочного боя, только на этот раз без ограничений на магию и способности?

— Я только за! Сам хотел попросить. Мне нужно тренироваться, и разве может быть кто-то лучше, чем опытный воин орк, да еще и глава племени!

— А то! Тебя надо немного понатаскать, задатки отличные, а опыта боев, видно, маловато, — своим рычащим голосом сообщил мне орк.

— Ты не поверишь, — рассмеялся я, — я всего два месяца бьюсь на мечах!

— Да ладно?! — в глазах Рыру был шок. — Теперь я точно уверен, что мы братья по силе! Мы тебя быстро натаскаем, я всё племя к этому делу подключу. Никто не откажет, зуб даю! А если откажет... — на лице орка появилось грозное выражение. — Я им этот зуб кое-куда засуну.

Поединок получился интересный, но быстрый. Моя магия и уловки могли отсрочить поражение, но Рыру был на голову более лучший боец, чем я, в его арсенале были удары, обманки заклинания магии крови и специальные боевые руны. Он даже не стал применять 'Бересерк'. После боя у меня был перерыв на 10 минут, и потом новый поединок, но уже с молодым орком. Тут уже я был намного опытнее, и бой закончился быстро. Я даже магию не применил.

Бой за боем, я потерял счет. Многие я выигрывал, но были и такие, которые проигрывал всухую, в основном это были бои против опытных орков.

— Отличная тренировка! — ко мне незаметно подошел мой истинный брат и хлопнул меня по плечу.

— Сил на еще один поединок у меня сейчас нет, — предупредил я орка.

— Да и не надо, вон уже солнце заходит, сейчас закатим пир в твою честь. Но у меня есть другое предложение. Давай потренируем наших питомцев? Кстати, забыл спросить, ты чем думал, когда фазма приручал?! Он же самый слабый во всем этом мире!

— Не поверишь...

Орк всем своим видом показал: что бы я сейчас ни сказал, он всё равно не поверит, так как такую глупость только идиот может сделать.

— Он сам меня выбрал, — выпалил я.

Орк посмотрел на прислушивающегося и делающего вид, что его тут нет, Морфика. После минутной задумчивости орк с абсолютно серьезным видом выдал:

— Раз так, то всё правильно.

Настала моя очередь сидеть с выпученными глазами. Я посмотрел на шокированного питомца, он тоже ожидал чего угодно, но не этого.

— Ладно, — орк свистнул, и рядом с ним появился черный зверек размером с взрослого волка.

У зверька была густая длинная шерсть, особенно густая ближе к хвосту. Лапы, морда и кончик хвоста абсолютно черные, а оставшиеся части тела — пятнисто-полосатые.

— Знакомьтесь, это мой питомец Цивета по имени Срез, я его приручил, когда расследовал леса.

Морфик и Срез заинтересованно принялись обнюхивать друг друга.

— Ну хватит знакомиться, а ну быстро на арену!

Фазм вопросительно посмотрел на меня.

— Давай, покажи, на что способен самый слабый питомец в мире. Если победишь, выделю бутылку вина.

Глаза Морфика заблестели: после знакомства с дварфом мой питомец стал ценителем выпивки. За всё путешествие ему не перепало ни капли, и я был уверен, что данный стимул очень даже поможет.

— Так он у тебя пьющий! — завистливо протянул орк. — А мой ни в какую не хочет пробовать алкоголь.

Оба питомца заняли позиции.

— Ну, начнем, — орк посмотрел на меня, и я согласно кивнул. Мне самому было интересно посмотреть, насколько мой питомец способен к бою один на один с другим питомцем.

Орк махнул рукой, и оба животных рванули друг к другу. Фазм значительно проигрывал в скорости и силе ударов, превосходство Циветы было поражающим. Жизнь Морфика уже упала до желтой, а питомец радующегося орка получил только пару царапин. Фазм, изначально уверенный в себе и своих силах, постепенно терял боевой настрой.

Так дело не пойдет, я очень долго прививал ему эту уверенность, и терять ее сейчас ему не дам, тем более что Морфик проигрывает потому, что ведет бой не по своим правилам, а по правилам противника.

— А я могу давать советы? — поинтересовался я у Рыру.

— Конечно, это же учебный поединок, его цель — не только сравнить силы, но и раскрыть их, — он кивнул на питомцев, — потенциал.

— Отлично, — я хитро улыбнулся.

Орк немного напрягся:

— Не нравится мне эта твоя улыбка. Чувствую, что что-то упускаю, и никак не соображу, что.

— Хватит играть роль игрушки для битья, — обратился я к питомцу. — Меняй форму, — и я показал один из разработанных мной знаков.

Настроение Фазма, сообразившего, что ему предлагают и какие из этого выгоды, моментально поменялось. Он превратился в ворона и взмыл в воздух.

— Это нечестно!!! — взвыл Рыру.

— Что значит нечестно?! — возмутился я. — Это его прирожденная способность. Он так выживает.

Узор боя изменился. Морфик почти безнаказанно атаковал Среза. Сразу было видно, что у Цивета нет особого опыта в боях с летунами. Накидав знаками еще пару идей для своего питомца, я вернулся к наблюдению. Морфик довел жизнь своего противника до отметки, примерно равной его, и вернулся на землю. Но теперь уже не в своей обычной форме, а в постоянно меняющейся. То лапу отрастит, то длинный хвост, то прыгнет противнику за спину и станет почти невидимым, поменяв цвет на песочный. Срез оказался способным малым и быстро приспособился к такому бою. Конец поединка можно было считать ничьей.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх