Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Литрпг- Меняющийся Мир. Исток (целиком)


53 476 +12    7    167    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
617 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.03.2015 - 02.10.2017
Игровой мир прекрасен и реалистичен, но у вас "что-то изначально пошло не так"... Обучение? Выбор класса? Первичные навыки выживания?.. Нет, наверное, это не для вас: лишь один неверный шаг - и теперь над только что созданным персонажем нависает угроза неизбежной смерти. Тик-так... Отсчет начался.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ура!!! Мои заклинания не наносили мне вреда, листья буквально отскакивали от моего тела и летели в находившихся рядом со мной Веров. Пытаясь уйти из-под магической атаки, один из шакалов подскользнулся на траве, и его шея оказалась как раз там, куда с легкостью доставал мой меч. 'Проникающий Удар' или повредил какой-то орган, или просто кританул... Времени проверять у меня не было. Но результат радовал: еще один противник отправился на тот свет.

Использовав то, что оставшаяся троица начала осторожничать, я быстро переместился к одному из деревьев и тем самым сделал свою спину защищенной. О чем-то договорившись, троица атаковала меня с еще большим остервенением. У двоих оставалось почти 70 % жизни, а вот жизнь третьего была в желтой зоне. Именно на на нем я и сконцентрировался.

Это чуть не стоило мне жизни: двое других, будто ожидая именно такого развития событий, слаженно нанесли два каких-то невиданных мною до этого ударов. Когти одного из них стали ярко-синими, и он атаковал меня в глаза. А лапы второго покрылись шипами, и он попытался покалечить мои ноги. Единственное, что я смог придумать, — это 'Калечащий Удар' с подкатом на почти добитого мной Вера. Удача была на моей стороне. Светящиеся когти сбрили мне часть волос, а удар по ногам прошел вскользь, при этом я почти убил третьего атакующего.

Собственно, вскакивая, я нанес серию ударов по покалеченному воину. И противников осталось всего двое. Не сговариваясь, они разошлись по сторонам и одновременно атаковали. Увы, именно это и стало их ошибкой. Дождавшись нужного момента, я отскочил назад, позволив их когтям столкнуться, после чего несколькими ударами обрубил их лапы. Дальше стало совсем легко.

Меднокрылый добил одного из противников, и, хотя его жизнь была в красном секторе, я за него особо не волновался. Если что, он просто отлетит. А где Фазм?

Ваш питомец убит.

'Вот же БИИИИППП!!!'

В руках тени был окровавленный нож, а мой питомец с выражением сожаления на мордочке исчезал у меня на глазах. Статус Алекса показывал, что окаменение продлится еще 41 секунду. Меня трясло от злости: неужели всё напрасно? Тень почти достигла своей цели: еще десять шагов, и мы проиграли. Это я понимал и без всяких интуиций.

Я запустил 'Сияющую Траву' под ноги тени. Запнувшись буквально на секунду, тень взмахнула ножом, и трава исчезла. Я рванул по направлению к тени, но шансов достичь ее раньше, чем она попадет в ничто, у меня не было, даже Меднокрылый туда сейчас бы не успел. Но тут я заметил, что у дерева, мимо которого сейчас проходила тень, очень длинные ветки, и меня осенило! Только бы получилось! Я предельно сосредоточился: времени было мало, и ошибка недопустима. Магические точки накладывались мною на ветки одна за другой, я потерял ощущение реальности. Одна ветка, вторая...

'Всё, больше не успею...' — подумал я, но внезапно всем своим существом понял, что должен активировать заклинание именно сейчас. Собрав всю ману, которая у меня была, я вложил ее в заклинание.

Ветки дерева, до этого просто лежавшие на стволе, удлинились и рванули к тени. Одна из них оплела ноги, а вторая связала руки, не позволяя двигаться. Тень отчаянно закричала: в этом крике сошлись зверская злоба и ужас. Словно рыба, попавшая в сеть, тень трепыхалась, пытаясь порвать путы, сковавшие ее. Нож выпал из рук и теперь валялся у ее ног.

Вами созда...

Я отмахнулся от сообщения: 'Потом прочитаю'. Сейчас важно одно. Я изо всех сил бежал к почти вырвавшемуся противнику. До освобождения Алекса — 20 секунд. Я достиг тени и завязал бой. Успел как раз в тот момент, когда она подхватила с земли нож. Мы начали обмениваться ударами, и скорость ударов тени была просто невероятна.

Ваша характеристика...

'Не сейчас!' — краем глаза я заметил, что текста много, но бой с тенью — неподходящее время для чтения.

— Не мешай!!! — зашипела тень. И у нее в руке появился огромный зеленый шар.

Рефлекторно я дернулся в сторону, пытаясь уйти с траектории заклинания, но не успел. Долю секунды я видел, как шар приближается, и потом — темнота.

Очнулся я на земле. Сначала подумал, что полный безумия крик, от которого по всему моему телу шла дрожь, — это остаточный эффект от заклинания тени, но, быстро посмотрев логи, понял, что заклинание просто усыпило меня на две минуты.

Поднявшись на ноги, я оглянулся вокруг. Меднокрылый еле живой метался в поднебесье, будто это могло защитить его от крика. Звук был невероятно страшный, будто с кого-то заживо сдирали кожу. Я посмотрел в сторону от ничто. Посреди лощины, метрах в пятнадцати от ее границы валялся какой-то рыжий паренек с искореженным лицом. Всё его тело было покрыто странным светящимся синим узором. Судя по росту и телосложению, он и был той тенью, с которой я сражался. А где же Алекс?!

Непроглядная до этого сфера из ничто стала более прозрачной, и в самом центре я увидел огромный камень, испещренный непонятными узорами, светящимися ярко-зеленым. А над ним парил с раскинутыми руками Алекс, и это именно он кричал. Узоры один за другим переползали на его исстрадавшееся тело, и каждый раз, когда это происходило, крик становился еще более ужасающим. И одновременно с этим будто страшный художник прорисовывал картину всё четче. Узоры переплывали всё быстрее и быстрее, крик уже тянулся бесконечной волной. Как только узор ложился на кожу паренька, цвет менялся на синий.

Не соображая, что делаю, я рванул в сторону камня. Я был готов разнести эту глыбу во что бы то ни стало. Но мое тело будто увязло: влетев в зону действия этого барьера, я больше не мог шевелиться. Да что там шевелиться — я даже моргнуть не мог! Единственное, на что было способно мое тело, — это дышать. Будто желая покончить со всем этим как можно быстрее, узоры начали перемещаться с невероятной скоростью.

И вот всё — узоры на камне закончились, и я краем глаза увидел, как тело рыжего парня начинает дергаться и с него, как до этого с камня, узоры слетают, становятся зелеными, после чего перетекают на тело Алекса и становятся синими. Последний узор занял свое место, и крик прекратился. Тело Алекса закрутилось, создавая воронку смерча прямо там, где находился камень. Будто через трубу, материал камня испарялся и поглощался телом паренька. Камень исчез и вместе с ним тело Алекса — посреди лощины висел призрак, напоминающий робота, окутанного огромным количеством микросхем. То тут, то там зажигались синие узоры и снова гасли, будто уступая другим, чтобы они тоже могли погореть. Я как зачарованный наблюдал за этим кошмаром, всё еще не в силах ничего сделать.

Светопредставление закончилось, и дух Алекса стал таким, каким обычно представляются призраки в онлайн-игрушках. Имя над духом гласило 'Алекс — Странствующий Призрак', при этом Алекс был почти не виден, будто скрыт ото всех, кроме меня.

Способность 'Интуиция' увеличена: +1 % (95 %).

— Да вы что, совсем охренели?!! Какой извращенец мог такое придумать?! Какая на фиг интуиция?!! БИИИИИПППП!!! — сейчас я был готов убить всех создателей данной игры. Я, конечно, понимал, что Алекс — это нули и единицы, но люди привязываются даже к плюшевым игрушкам, а тут вполне реальный паренек, с которым я сражался бок о бок в течение почти полутора месяцев, если не больше.

— Прости меня.

Я даже сначала не понял, что со мной кто-то говорит, и начал оглядываться в поиске говорившего, тогда мой взгляд и уперся в призрак.

— Прости меня, Ольх, — повторил Призрак, убедившись, что я его слышу.

Дух взмахнул рукой, и барьер, державший меня до этого, исчез. Сделав не законченный до этого шаг, во время которого меня остановил барьер. Я снова взглянул на то что осталось от паренька.

— За что?! — я не понимал, что происходит, ведь это я виноват, что он погиб. Я его сюда привел, и я не смог его защитить!

— Это я должен просить у тебя прощения!!! — закричал я Призраку. — Это моя!.. — но, взглянув прямо туда, где должны были быть глаза Алекса, я всё понял. В душе как будто опустело. — Ты знал? — я задал вопрос, уже зная ответ.

— Да, — признался Призрак.

— И зачем всё это? — я был ужасно измотан как морально, так и физически, поэтому просто сел там, где стоял.

Странствующий Призрак подлетел ко мне поближе. И заботливо заглянул мне в глаза.

— Это был единственный способ, — вздохнул он.

Я молча ждал продолжения.

Поняв, что помогать вопросами я не буду, Призрак еще раз вздохнул:

— Несколько лет назад я оказался не в том месте и не в то время, я сам виноват, не послушался старших... — на какое-то мгновение дух замолчал, будто заново переживая неприятный момент. — В общем, я попал под сильнейшее проклятие. Это проклятие должно было меня убить, но что-то пошло не так, и оно уничтожило осколок моей души.

Призрак замолчал, будто сказанного было достаточно, чтобы я всё понял.

— И что? Я всё еще не понимаю, не забывай, я Пришедший.

Призрак кивнул:

— Я помню. В нашем мире, если душа уйдет на перерождение не целиком, то просто исчезнет, станет частью магической энергии мира. Я бы умер навсегда. Весь город пошел к гадалке и уговорил ее найти, как меня спасти. Было больно, но теперь я буду жить вечно.

Я устало посмотрел на Призрака, рядом с именем теперь в сопках стоял статус — 'бессмертный'.

— Ясно, — чувств больше не было, я оказался настолько истощен, что был способен только логически воспринимать информацию. — А мне не сказал, потому что я, зная, что будет, не стал бы тебе помогать?

Призрак молча кивнул.

— Ладно, я так понимаю, это был единственный способ.

Снова кивок. Я посмотрел на тикающий в правом верхнем углу счетчик энергии своего имени — еще три дня с копейками.

— Ольх! — Призрак криком вернул к себе мое внимание. — Ты действительно помог! Ты спас мою душу!

Как только дух Алекса это сказал, выскочили сообщения.

Благодаря вам, в мире произошло малое изменение: появился уникальный персонаж — Странствующий Призрак. До достижения: 43 малых изменений.

Благодаря вам, в мире произошло малое изменение: появился первый бессмертный персонаж — Странствующий Призрак. До достижения: 42 малых изменений.

Отношение с персонажем Странствующий Призрак — уважение (максимум).

Вами выполнен квест 'Странствующий Камень'.

— Это тебе.

Что-то маленькое и блестящее отделилось от Призрака и влетело мне в грудь.

Вами получено простейшее рунное слово из одной руны 'Хаг'.

— Это именно та награда, которую я потребовал у торговца, именно она дала мне изучить тот специальный выстрел, что спас нас, когда мы освобождали Терина. Пожалуйста, не вини себя. Я сам избрал этот путь и только благодаря тебе теперь буду жить вечно. А еще свершится моя самая сокровенная мечта: я смогу увидеть мир, побываю в самых сокровенных местах и многое узнаю. Сейчас я должен уйти из этого места. Увы, но магия скитальцев со временем начинает разрушать всё вокруг себя, поэтому мой предшественник постоянно перемещался, а теперь и мне предстоит так жить. Ольх, гадалка сказала, что ты обязательно должен найти меня перед какой-то финальной битвой. Ига настаивала, что это очень важно... — сказав это, Алекс растаял в воздухе.

26. Время Решений

Настроение было поганым. Если рассуждать логически, понятно, что если бы Алекс сразу рассказал мне, зачем ищет этот прыгающий с места на место булыжник, скорее всего, я бы послал паренька куда подальше или начал искать другой выход. Что в конечном итоге могло обернуться для Алекса плачевно — полным стиранием из мира, — а для меня погружение в этот мир было бы завершено. Но всё равно я не мог отделаться от неприятного ощущения: меня банально использовали!

Из состояния отрешенности меня вывела череда сообщений.

Получено задание 'Встреча Друзей': когда придет время финальной битвы, выполните указ гадалки Иги и найдите своего странствующего друга. Награда — неизвестно.

Выполнено задание 'Поиск себя'. Награда — постоянное увеличение характеристик на 5,7 %. Бонус действует на все характеристики, вне зависимости от того, когда они приобретены.

И тут я увидел прямо перед собой высшую фею Ции, прямо 'с порога' мне заявившую:

— Надо же, смог-таки выполнить. Даже не знаю, радоваться мне или морально готовиться к разрушению мира. Из-за тебя и твоего покровителя весь мир сходит с ума. Но обещанное нужно выполнять.

Вами получено редчайшее базовое Ворто из четырех рун 'Эв', 'Кано', 'Аз' и 'Перт'.

— Мне ужасно не хотелось давать тебе это рунное слово, я надеялась дать тебе только редкое. Но ты спас душу, и, если я дам меньше, мир этого не поймет, а может, еще захочет возместить недостачу, так что лучше уж я сама.

Вы первый, кто получил с Ворто больше трех рун. Вами получено достижение 'Руно-Мастер'. Вы сможете взять одну способность 1-го уровня абсолютно бесплатно, игнорируя все условности и ограничения (действует только на рунные слова 'редчайшее' и ниже). Достижение может быть улучшено.

Вы первый, кто получил с базовым Ворто больше трех рун. Вами получено достижение 'Любимец рун'. Найдя нужные сочетания, вы сможете раскрыть полный потенциал рун.

+10 % к шансу найти руносочетания.

— Теперь у тебя два Ворто. Базовый будет с тобой всегда, его нельзя заменить. Всё последующее — можно. Остальное узнаешь у книги или как-нибудь иначе. И еще держи...

Ко мне в руки по воздуху поплыл небольшой, полностью прозрачный кристалл.

— Так как ты не на территории нашего леса, тебе потребуется он. Опасность покинуть мир тебе больше не угрожает, но отсутствие класса — это плохо. Так что, не затягивай с этим: как решишься, просто раздави кристалл в руке.

И не успел я обронить ни слова, как Высшая, тяжело вздохнув, исчезла так же внезапно, как и появилась.

Я повертел в руках подаренный кристалл, прочитал надпись: 'Одноразовый кристалл телепортации', место назначения — точка на территории фей. Встряхнулся: 'Хватит хандрить, мне теперь нечего бояться, так что можно играть в свое удовольствие... — мои мысли вернулись к кристалу: — Хм, очень неплохо, смогу зайти в гости к Трикстеру, да и будет возможность собрать много интересного, внимательность-то у меня теперь прокачана'.

Первым делом я вызвал Фазма. Выдав Морфику порцию лакомств и потрепав его по голове, направился оказывать первую помощь потрепанному тотему.

— Ты как?

Опыта в лечении птиц у меня не было. Зато были плоды жевянки, следовало ожидать, что о лучшем лечении Меднокрылый и не мечтал. Птица с ходу заглотила ягод пять, после чего благодарно потерлась о мою куртку клювом и продолжила самолечение.

А я пробормотал:

— Отлично, пока мой зверинец занимается кто восстановлением жизни, а кто просто обжирается, есть врремя посмотреть, что же я там получил во время боя. Первым делом, что это я там наколдовал?

'Сковывающие объятья': стоимость — 60 маны. Сковывает цель по рукам и ногам, лишая ее возможности двигаться и применять заклинания в течение 15 секунд (+1,9 за интелект), 10 % к шансу, что заклинание продлится на 5 секунд больше. Обязательное условие — наличие рядом ветвей, лиан или других растений с длинными ветками.

123 ... 2829303132 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх