Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Литрпг- Меняющийся Мир. Исток (целиком)


53 494 +30    7    167    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
617 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.03.2015 - 02.10.2017
Игровой мир прекрасен и реалистичен, но у вас "что-то изначально пошло не так"... Обучение? Выбор класса? Первичные навыки выживания?.. Нет, наверное, это не для вас: лишь один неверный шаг - и теперь над только что созданным персонажем нависает угроза неизбежной смерти. Тик-так... Отсчет начался.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вы первый, получивший 'Ведущий 2-го ранга'. Все бонусы и способности, полученные от бога, усилены: +15 %. Их продолжительность увеличена на 25 %.

Похоже, Трикстер тоже читал:

— Неплохо нас одарило! Бонусы за первого — очень внушительные, стоят того, чтобы за них бороться. Если честно, не ожидал от тебя такого. Еще не вышел из детсада, а уже сделал меня божественным духом!

За мгновение до этого мы были на поляне одни, а тут уже вся поляна оказалась заполнена Альфинерами, да и мой тотем летал вокруг цветка. При этом незаметно (так он думал) косился на Трикстера, а последний делал вид, что не замечал взглядов. Да это и не трудно: он уже схапал одного из хвостатых и чесал его за ушами. Вожак смотрел неодобрительно, но спорить с божественным духом, поселившемся на его поляне, не спешил. Из леса к поляне направились четыре дряхлых Альфинера, все они отличались окрасом, но это были уже выцветшие цвета, а не такие, как у молодых зверьков. Это явно старейшины, и, похоже, они должны принять какое-то решение.

Все Альфинеры расступались, пропуская старейшин к капищу. Вожак уже стоял рядом с цветком и терпеливо ждал приближения мудрецов. Как только идущие достигли своей цели и поравнялись с вожаком, на поляне наступила гробовая тишина. Никто не шевелился, было ощущение, что зверьки даже дышали через раз. Трикстер, от которого я такого точно не ожидал, встал и поклонился старейшинам, после чего молча сел и тоже стал ждать.

Проникшись моментом, я наблюдал за тем, что происходило. Старейшины обошли цветок в сопровождении вожака, они что-то обсуждали на своем полумяукающем языке, после чего, вернувшись к начальной точке, сначала посмотрели на меня, затем, не прекращая обсуждения, на Трикстера. Дальше было пятиминутное обсуждение. Похоже, трое из четверых склонялись к одному решению, а один не был до конца уверен. Вожак вообще ничего не решал, а только отвечал на вопросы. Самого обсуждения я, естественно, не понимал, но мне показалось, что, пока все четверо мудрецов не придут к одному решению, решение не примут вообще.

Мне порядком надоело отсутствие изменений и полное бездействие окружающих, и я решил полюбоваться звездами. Даже не знаю, как долго это длилось, но я, как и в прошлый раз, видел созвездия и движение звезд. Я видел, как звезды рождались и умирали. И тут интуиция потребовала внимания, и все видения пропали.

Ваша способность 'Читающий Звезды' увеличилась: +5 (6).

Первое что я увидел, — поклон вожака стаи мудрецам. После чего он проследовал к Цветку и положил на него лапу, затем он что-то промяукал, и его мяуканье эхом было повторено каждым Альфинером, от мала до велика.

Совет мудрецов стаи Альфинеров зачарованного леса приняло решение стать вестниками божественного духа и присвоить ему статус хранителя лунной поляны.

— Ну, знаешь, я и не мечтал, что ты найдешь мне вестников раньше, чем через полгода, да и то при моей активной поддержке. А тут такое!

Трикстер в полном восторге от проделанной вами работы. Отношение к вам Трикстера улучшилось: +1 000. На данный момент: Хорошее — 2 150. До Уважения — 2 850.

Благодаря вам, в мире произошло малое изменение: появились первые божественные вестники. До достижения: 47 малых изменений.

Вами получено достижение 'Божественный координатор'. Вы выполнили первую часть скрытого квеста 'Свита Бога', достижение может быть улучшено.

— А я-то тут при чем? — моему удивлению не было предела.

— О, поверь мне, — ухмыльнулся Трикстер. — Ты стал другом стаи, создал каменный цветок и умудрился создать идеальное творение. Этого оказалось достаточно, чтобы убедить трех мудрецов позволить мне стать хранителем места, на большее я даже не смел рассчитывать. Но четвертый приводил разумные доводы и никак не соглашался, и, когда я уже потерял надежду и смирился с тем, что у меня тут будет просто капище, скучающий вожак взглянул, чем ты занимаешься. В общем, оказывается, что Альфинеры боготворят умеющих читать звезды. Так что, когда они узнали, что ты еще и звезды читаешь, было решено, что твой покровитель должен быть еще лучше, и они единогласно приняли решение стать вестниками и дать мне статус хранителя. Так что, дорогой мой, ты просто невероятный везунчик или просто гений.

— Гений на мои волшебные крылья! — на поляне материализовалась высшая фея Ции. — Как можно за такой короткий срок создать такое количество проблем и полностью нарушить мировой баланс?! Да ты просто ходячая воронка хаоса!

— Да что такого я сделал-то?! Я ведь даже питомца себе так и не нашел.

— Уж лучше бы ты себе собрал с десяток питомцев, — вздохнула Ции.

Трикстер, похоже, получал массу удовольствия, наблюдая за происходящим. И открыто улыбался во весь рот.

— Давай посмотрим, что же ты успел натворить меньше чем за неделю. Благодаря тебе в неподготовленном к приходу истинных сил мире появился Лунный Цветок, скоро появятся еще два. Потом ты создал уникальное существо прямо посреди нашего леса, но это, в принципе, мелочь. Мангул Рубиновый Вепрь выторговал отличные условия и готов покинуть зачарованный лес. Ты прошел пещеру Огненных Термитов, умудрился забрать оттуда Рубиновое Зерно, что считалось почти невозможным. Собственно, из леса и входа в эту пещеру не должно было быть. Только Мангулу такие мелочи нипочем, он же один из рубиновых.

Вами получено скрытое знание: в мире существуют особые 'Рубиновые Существа'.

Вами получено достижение 'Познающий мир'. Достижение может быть улучшено, найдите информацию о еще 25 скрытых знаниях. +5 % к шансу на получение скрытого квеста.

— Ну вот... — вздохнула фея. — Проговорилась. А ладно, это вообще мелочь.

Трикстер уже просто еле сдерживал хохот.

— А ты вообще сиди тихо! — осадила веселье покровителя фея. — Ты пока еще не настолько крут, чтобы портить со мной отношения.

К моему удивлению, Трикстер воспринял фразу феи очень серьезно, даже побледнел, хотя, может, мне показалось.

— Что у нас дальше? А, да, сущие мелочи. Спас последнего из Меднокрылых. Хотя, если бы не ты, мы бы спасли всех. А так по законам мира нам запрещено прерывать процесс обучения, таковым является любое приключение на нашей территории. Мы, конечно, это потом обсудим, но вряд ли что-то изменится. Обычно девяносто процентов обучения происходит в пределах поляны и под присмотром одной из младших фей. Потом Меднокрылый решил сыграть по-своему и стал тотемом. А еще этот балбес отдал тебе Слезу Леса практически просто так. И, наконец, финал — это, действительно, было феерично. Но кто же знал, что ты на такое способен? Идеальное творение! И ладно бы просто творение, так нет — капище! И всё было бы отлично, если бы посвятил кому-то из леса или хозяйкам, то есть небесным феям, так нет — выбрал покровителя! Что, в принципе, для тебя как раз логично. В общем, на экстренном Совете Диадемы Фей, на котором впервые за последние... Да какое там за последние, с момента создания никогда не было полного собрания Диадемы. Все высшие и совет старейшин в полном составе, плюс король с королевой.

Вами получено скрытое знание состава Диадемы Фей. Осталось 24 скрытых знаний до улучшения 'Познающего мир'.

Фея, вздохнув, отмахнулась от очередной оговорки:

— В общем, благодаря тебе был изменен закон, было решено, что при создании капища или другого святого места на территории фей на выбор будут даны только имена двенадцати высших фей.

— А можно задать вопрос? — остановил я поток информации от высшей.

— Да, конечно, — вздохнула фея.

— А разве при выборе мне не давали истинное имя покровителя? Получается, создавшему станут известны истинные (!) имена высших фей!

Лицо Ции стало белым, как мел, даже крылья обесцветились.

— Сидите здесь, не смейте никуда ходить! — крикнув это, фея исчезла.

Вами получено скрытое легендарное достижение 'Видящий суть'. Вы усмотрели то, что упустили из виду полный состав Диадемы Фей. Видеть то, что скрыто от внимания высших мира сего, — это талант. Но данный талант — ничто без обучения. Улучшение (скрыто), дает (скрыто), возможность изучать (скрыто).

Уже ближе к рассвету вернулась фея. Окрас ее крыльев был уже нормальным, и она была довольно спокойна.

— Простите, что заставила ждать, — начала она и обратилась ко мне: — Ди, я должна тебя поблагодарить от имени Диадемы Фей. Ты даже не представляешь, что ты для нас сделал! Увы, но вместе с благодарностью я должна объявить, что время твоего обучения подошло к концу.

— Но ведь еще не прошло девяти дней! — удивился я.

— Да, я знаю, но ситуация такова, что остальные высшие считают, что ты уже получил огромное преимущество перед всеми пришедшими, и такими темпами за девять дней можешь стать непобедимым. И хотя в этом нет твоей вины, наоборот — вина как раз наша, тебе придется покинуть зачарованный лес и уйти в мир раньше времени. Но мы чувствуем себя виноватыми. Поэтому я уполномочена выдать тебе кое-какие дары... — перед феей появились три сверкающих сферы. — Первое, — одна из сфер развеялась, и на ее месте возник толстый старинный фолиант, а фея продолжила: — Это учебник фей, его дают во время обучения всем молодым феям. Мы не смогли обучить тебя базовым знаниям, а это наша прямая обязанность, мир не простит, если ты не получишь, уйдя от нас, этих знаний.

Книга переместилась ко мне в руки, вспыхнула и исчезла.

— Теперь книга всегда с тобой, когда захочешь прочитать, просто подумай о ней, и она появится у тебя в руках.

Я подумал о книге, и она действительно появилась у меня в руках.

— Когда закончишь читать, просто мысленно попроси ее исчезнуть.

Я так и сделал — книга моментально испарилась.

— Второй дар тебе очень понравится, — улыбнулась фея.

Сфера развеялась, и на ее месте появился бархатный мешочек небесного цвета. Фея взмахнула рукой, и мешочек оказался у меня в руках, после чего вспыхнул и исчез.

Вами получен Небесный Кошелек. Этот предмет заменил ваш инвентарь. Вместительность бесконечна, вес любого предмета, пока он находится в мешке, равен 0. Первые 3 ячейки не сможет увидеть никто, кроме вас. Содержание следующих семи смогут рассмотреть только боги и высшие существа. Украсть и потерять положенное в первые 10 ячеек невозможно.

— О да! Действительно великолепный дар! — я сразу переложил рубиновое зерно в первую ячейку.

— Ты потом сможешь перетрясти свой инвентарь, а пока третий дар. Скажем, так ты и сам бы до этого дошел, но мы решили ускорить процесс, а то в мире без магии тяжело.

Последняя сфера развеялась. И мне в руки прыгнул примерно пятидесятисантиметровый в диаметре шар цвета охры. Создавалось впечатление, что шар — это живое существо, но, как только я начал его рассматривать, он, как будто почувствовав мой взгляд, просочился в мои руки. На мгновение мои руки засветились, а потом вернулись к своему обычному состоянию.

Вами получена пассивная способность 'Единение с Природой'. Теперь вам доступно более глубокое понимание растений и животных.

Вами получен талант 'Дикая Магия'. 1 % (начинающий). Вы можете изучать и применять дикую магию. Начинающий может применять данную магию только на дикой природе.

— Итак, этот талант использует окружающую природу для усиления заклинаний. Ди, ты постепенно сам всё поймешь, но есть еще кое-что. Дикий маг может сам создать заклинание так, как ему надо, используя ингредиенты, окружавшие его. Давай я тебе покажу, как это делается? У тебя же есть грибы скрипучки, верно?

— Есть, а откуда вам это известно? — удивился я.

— Пока ты не зашел в пещеру, мы наблюдали за тобой, чтобы помочь в случае нужды.

— Ясно, — буркнул я. Было немного обидно, что я даже не почувствовал слежки, надо будет серьезно заняться прокачкой 'Внимательности'.

— Итак, возьми четыре гриба, — продолжила наставление высшая. — Теперь положи с разных сторон света, но так, чтобы каждый был на расстоянии ста метров от тебя.

Я послушно разложил грибы.

— Теперь встань в середину и закрой глаза. Попытайся мысленно найти грибы.

'Легко сказать 'попытайся мысленно найти'! Как можно мысленно что-то найти?!' — мысленно возмутился я.

Не знаю, как долго я этим занимался, но в какой-то момент я действительно мысленно увидел южный гриб.

И решил: 'Ну, раз такое возможно, хотя как это выглядит, я знаю, значит, задача выполнима'.

Я начал планомерно искать северный гриб и через какое-то время нашел его тоже. Дальше дело пошло быстрее, и я нашел два оставшихся.

— Отлично, — фея, похоже, точно знала, что, как и, главное, когда я нашел. — Теперь найди внутри себя источник маны и проведи из него четыре нитки, по одной к каждому грибу.

С этим я провозился гораздо дольше. Нет, источник я нашел быстро, но вот довести к каждому грибу нитку — это был ад! Я доводил первую, брался за вторую, и первая отрывалась, и так по кругу. Без понятия, сколько времени это заняло, и уж точно не понимаю, как Трикстер с феей меня не убили за медлительность.

— Отлично, — как ни в чем не бывало сообщила фея. — А теперь соедини все грибы линией магии между собой по кругу.

Как ни странно, это у меня получилось быстро и без эксцессов.

— Великолепно! — обрадовалась фея. — Теперь самое главное — влей энергию во все линии, пока не почувствуешь, что достаточно.

Я потихоньку начал вливать энергию, ничего страшного не происходило, а терпение у меня уже было на исходе, поэтому я банально в одно усилие влил всю доступную мне энергию.

Лунный Цветок обиженно дернулся, но вроде обошлось и он успокоился:

— Дзынь! Вами создано заклинание 'Шумящая Охрана'. Стоимость — 110 маны. Срок действия — 8 часов. Любое существо, пересекшее магическую линию между грибами, будет оглушено на 30 секунд. Все существа на расстоянии 10 метров от активировавшего охрану будут оглушены на 15 секунд. Заклинание может быть улучшено.

— Зря ты всю ману влил, — вздохнула фея, — так оно, конечно, посильнее вышло, но лучше бы для начала что-то попроще, а потом развивать и модифицировать.

— Ну, сделанного не вернешь. Так я могу...

Меня прервало новое сообщение.

Начинающий дикий маг может самостоятельно разработать только 3 заклинания. Создано заклинание 'Шумящая Охрана'. До достижения ранга Способного возможно создание еще двух.

— Ции!!! — вскричал я. — Почему ты не сказала, что я могу создать ограниченное число заклинаний?! Зачем мне использовать место на такое заклинание? Я и на деревьях спать пока могу.

— Прости, — смутилась высшая фея, — я не подумала, просто показалось хорошей идеей использовать материалы, которые ты собрал. Если я правильно понимаю, тебе нужно атакующее и защитное заклинание, верно?

— Да, — уже успокоившись, согласился я.

— Ты предпочитаешь защиту вблизи или от удаленных атак?

— А можно и то и то?

'Раз дают, наглеть надо по полной', — улыбнулся я.

— Вот же проныра! — вздохнула фея. — Ладно.

Она подошла и приложила к моему лбу ладони. Передо мной появилось видение: я держу в руках пучок веток и вливаю в него силу определенным способом. Узор, соединявший ветки, был очень замысловатым, но я всё равно точно понимал, зачем нужна каждая часть узора, как его создать и активировать. Как только я проделал все нужные действия, меня окружил небольшой тайфун из веток. Я мог регулировать в пределах метра его удаленность и интенсивность кручения. Видение пропало.

123 ... 89101112 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх