Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Литрпг- Меняющийся Мир. Исток (целиком)


53 475 +11    7    167    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
617 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.03.2015 - 02.10.2017
Игровой мир прекрасен и реалистичен, но у вас "что-то изначально пошло не так"... Обучение? Выбор класса? Первичные навыки выживания?.. Нет, наверное, это не для вас: лишь один неверный шаг - и теперь над только что созданным персонажем нависает угроза неизбежной смерти. Тик-так... Отсчет начался.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Еще в бою принимал участие молодой сокол: он отбивал атаки из гнезда, постоянно пикируя на пытавшихся забраться туда Веров и не позволяя им достать что-то блестящее внутри. Собственно, большую часть стаи связывали взрослые птицы, и только этому молодому скопу удавалось держать оборону гнезда.

Решение мною было принято мгновенно: я ни секунды не раздумывал и не сомневался. Аналитик в моей голове моментально посчитал нулевой шанс на спасение взрослой пары и принял единственное более-менее хорошее решение: попытаться спасти молодою птицу, а если не успею, банально захватить то, что они охраняли, тем самым не дав Верам завладеть ценностью, ради которой те готовы были рисковать сильным ухудшением отношения с Феями, учитывая, что у последних была монополия на базовые ворто.

Уже выбегая на поляну, я достал из сумки три скрипушки и бросил их справа от себя. На мгновение вся стая замерла, некоторые даже обернулись на звук. Самка скопы уже лежала мертвая на траве, а вот самец, как я и надеялся, оказался опытным бойцом и еще держался. Оценив ситуацию, он бросился на Веров всем своим телом и начал бить их клювом и когтями. Я подарил ему возможность унести на тот свет еще двух врагов, а он дал мне время без проблем добежать до дерева и тем самым спасти последнюю птицу.

Я как мог быстро забрался в гнездо, отодвинул еле державшегося на ногах скопа и, улыбаясь, посмотрел в глаза Грарга:

— Ну, вот и всё, вам тут больше ничего не светит. Если я правильно понимаю, вас тут вообще быть не должно. Если феи узнают, что вы тут да еще атаковали птиц, вам сильно не поздоровится.

Грарг снова трансформировался и стоял передо мной красный как рак. Мне кажется, сейчас он был еще более красный, чем раньше.

— Отдай слезу, иначе я разорву тебя на части и съем! — прохрипел он.

'Похоже, он не шутит: действительно готов нарушить любые законы, лишь бы получить... Что, кстати, получить?' — я повернулся в сторону блестящего камня, лежавшего посреди гнезда.

Небольшой полупрозрачный, действительно чем-то напоминавший слезу камень, размером с мой кулак. Я потянул руку к камню, и птица напряглась, приготовившись драться до последнего.

— Успокойся ты, я тебе его верну. Они не могут меня атаковать, так же, как и ты, а значит, и забрать не смогут, а сам я им его не отдам.

Птица молча кивнула и, как будто приняв какое-то решение, облокотилась о стенку гнезда. Если мне не показалось, слегка улыбнулась, видимо, оценив юмор ситуации.

'Ну да, я тут самое слабое существо среди всех, но я забрал то, ради чего все поубивали друг друга, и сделать с этим ничего невозможно...'

Я развернулся к бесившейся и кричавшей какие-то оскорбления на своем языке стае Веров и демонстративно покрутил перед ними камнем:

— Пошли прочь, шакалы! Если вы сейчас же не покинете лес, я свяжусь с феей, которая дает мне задания! — я блефовал, но откуда им было знать, что перед ними самый последний идиот, у которого нет связи с феями, да и вообще он даже на поляну зайти не может.

Несколько минут мне приказывали, угрожали, в красках рассказывали, что и как со мной сделают, если не отдам слезу. Мне это надоело, и я, приложив руку к уху, сделал вид, что общаюсь с феей.

— Мы найдем тебя, выкидыш шавки! Знай, ты теперь добыча племени Веров! Все Веры и те, кто им служат, будут охотиться за тобой! Пришедший, мы заставим тебя уйти туда, откуда ты пришел в этот мир! — закончив свою речь, Грарг принял звериную форму.

Вся стая последовала его примеру. Убегали они гораздо быстрее, явно не заботясь о тишине, важна была только скорость.

Ваше отношение с расой Веров — Ненависть. До Злейший враг — 2 500.

Как я и думал: встречи с хозяйками леса они не желали гораздо больше, чем хотели заполучить слезу, тем более что все уже поняли — шансов на это у них нет никаких.

Как только Веры скрылись из виду, я положил камень обратно в центр гнезда. Только увидев камень снова на месте, птица окончательно расслабилась.

Ваше отношение с 'Меднокрылым' — Хорошее. До Симпатии— (неизвестно).

— Mеднокрылый, значит?

Птица кивнула.

— Ладно, держи, — я протянул плод желтянки.

Не заставляя себя уговаривать, Меднокрылый аккуратно забрал лапой плод и принялся его клевать. Не знаю почему, но я точно был уверен, что всё, что нужно, я уже сделал, хотя и не до конца понимал, зачем я всё это сделал. Оставив Меднокрылому еще два плода, я положил их вплотную к слезе — мне показалось, что так правильно. Попрощался с птицей и пошел по направлению к краю гнезда. Я слышал, как птица потянулась за вторым плодом и начала его поклевывать, после чего послышался звук, больше всего напоминавший вздох, сразу за ним над лесом разнесся соколиный крик. И еще через секунду на меня посыпался ворох сообщений.

Вами выполнен скрытый квест 'Защита гнезда'. Открыто испытание 'Выбор достойного'.

Вы прошли испытание 'Выбор достойного'. Отношение с 'Меднокрылым' — симпатия. До доверия — (неизвестно).

Меднокрылый позволяет вам выбрать его в качестве тотема. У вас может быть только одно тотемное существо. Принимайте решение обдумано, разрушить связь с тотемом невозможно.

'Ничего себе! Квест! Я тут его вовсю выполнял, даже не подозревая об этом. А насчет тотема, тут всё просто...' — не задумываясь, я подтвердил согласие.

Уже в момент нажатия почувствовал невыносимую боль в районе груди, как будто на моей коже рисовали острием ножа. Не выдержав боли, потерял сознание. Не уверен, сколько времени пролежал без чувств, но Меднокрылый успел прикончить оба оставленных ему плода и даже прибрался в гнезде. Мне трудно было понять, что изменилось, но гнездо выглядело более опрятным. Еще одно изменение ждало меня на моей ладони: Меднокрылый положил мне слезу в руку.

Найдя свой тотем, вы получили достижение 'Близкий по духу' — данное достижение дает возможность изучать (скрыто).

Вы первый, кто выбрал тотемом птицу, вы получили достижение 'Друг пернатых'. Никто из выбравших тотем птицы не сможет объявить вас 'Злейшим врагом', вам доступны уникальные квесты, связанные с птицами.

Вы можете использовать силу тотема, пока существует хотя бы один из представителей данного вида. Ваш тотем — 'Меднокрылый сокол'. В мире таких существует — 1.

Сила тотема будет расти, и вместе с ней будут расти бонусы, которые вы от него получаете.

Ваш тотем на стадии 'Начинающий'. Текущий бонус выбравшим данный тотем:

+10 % к 'Скорости';

+10 % к 'Уклонению от атак'.

'Вот же как он меня провел! Сделал вид, как будто делает одолжение и позволяет выбрать себя тотемом. А на самом деле наверняка ему это было нужно еще больше, чем мне...'

Вами получено достижение 'Достойный доверия'. Хранитель слезы избрал вас, доверив вам 'Слезу леса'. Данное достижение может быть улучшено, вам нужно вызвать доверие еще 10 стражей реликвий. Все в мире знают, что ни один страж просто так не отдаст то, что охраняет.

+10 % к шансу получить очень редкие квесты.

Я посмотрел на камень в своей руке:

Реликвия 'Слеза леса', применение вариативное.

И получил еще одно сообщение.

За действия во время выполнения квеста ваша способность 'Интуиция' увеличена: +10 % (28 %).

'Теперь понятно: если я выполняю скрытый квест, характеристика вырастает только в конце. Непонятно только, зачем создатели игры так задумали. Хотя это неприятно, зато так можно определить, что выполняешь скрытый квест. И что еще за вариативное применение? Получается, при том, что он явно уникальный, использовать его можно по-разному. Типа я применил, а потом должен гадать, не продешевил ли. Явно к такому описанию приложил руку какой-то психолог. Тут тебе и подарок, и подлянка...' — размышлял я.

Перечитав все пришедшие сообщения, посмотрел на ходившую в нетерпеливом ожидании — и когда же на нее обратят внимание? — птицу.

— Ты у нас хоть парень? — решил уточнить я.

Сокол остановился напротив меня и кивнул.

— Что делать будешь?

Сокол сделал вид, что не понял вопроса, и начал демонстративно чистить перья.

— Угу, как я и думал, рассчитывать на тебя особо не стоит, тут и там помогать будешь, но больше из лично го интереса. Я прав?

Не знаю, как Меднокрылый умудрился на своей птичьей морде изобразить нахальную усмешку, но факт — у него это получилось!

— Ну и что мне с тобой делать-то? Теперь мне тебя придется хранить как зеницу ока, а я сам еще себя защитить не могу.

Птица подошла и потерлась головой об рукав мой рубашки. Такое впечатление, будто только что я выслушал слова поддержки, хотя при этом сокол не издал ни звука. И вообще мне было как-то непривычно видеть сокола, придвигавшегося пешком, не пользовавшегося крыльями.

— Ладно, думаю, мне нужно вернуться к первоначальному плану и приручить существо с поляны. Ты ведь готов покинуть гнездо?

Сокол уверенно кивнул.

— Но тогда пошли!

На этот раз птица кивнула отрицательно.

— Нужно еще что-то сделать?

Опять положительный кивок.

— И что?

Птица подлетела к одной из веток и клюнула ее.

— Мне, что, ее нужно сорвать и взять с собой?

Меднокрылый согласно кивнул.

— Место есть, чего не взять? Дерево знатное, мало ли для чего пригодится...

По правде говоря, я с самого начала хотел нарвать листьев — больно они интересной формы, — но потом решил не обижать свой тотем. А тут вот как всё обернулось! Я аккуратно отрезал мечом ветку и положил в рюкзак. Сокол уже отлетел в сторону и клевал новую. Так я собрал пятнадцать веток. После чего с согласия тотема отрезал сто двадцать листов: именно столько помещалось в одну ячейку.

К сожалению, на данной стадии я не знал ни названия дерева, ни того, что можно делать с листьями или ветвями. Закончив обдирать родовое дерево Меднокрылого, я слез. Увы, трупы убитых Веров и скоп уже исчезли, так что и в этот раз я остался без находок.

Посмотрев на парившего рядом со мной тотема и убедившись, что он действительно готов, я направился к лунной поляне.

10. Лесной этикет

Сейчас, идя по лесу, я замечал гораздо больше деталей: лес был невероятен! И как я не видел этого раньше?! Тут и там я натыкался на разную живность: начиная от существ, похожих на летающих белок, и до банальных ежей. Я также начал определять очень много новых неизвестных прежде растений, к сожалению, девяносто девять процентов из них были для меня абсолютно бесполезны.

Хотя некий куст, усыпанный ягодами, словно гроздьями винограда, только кораллового цвета с синими прожилками, мне, похоже, пригодится. Если быть совсем откровенным, нашел куст сокол: закричал и мгновенно спикировал на лакомство. И начал в быстром темпе склевывать всё, до чего мог дотянуться. Правда, желудок едока оказался маленьким: во взгляде птицы смешались желание съесть еще и обида на мир за то, что больше уже не влезет.

Сокол взлетел по направлению ко мне, и в какой-то момент я наблюдал, как мой тотем повторял походку всех пьянчуг, только выделывал всё это в воздухе между деревьев. Наконец, он понял, что летать сейчас не особо может, а куст явно ближе, чем я. Меднокрылый развернулся и приземлился рядом с кустом, после чего молящим взглядом посмотрел на меня.

— Что, вкусные ягоды? — поинтересовался я.

На что, понятное дело, получил кивок.

— Ладно... — я подошел к кусту и сорвал пару ягод. — Сейчас попробуем... Ого! Действительно вкусно! — я сорвал себе новую гроздь.

Жевянка. Используется в зельеварении и кулинарии. Съедобна в сыром виде. Ягоды жевянки используются повсеместно, их невероятно любят почти все птицы.

— Теперь понятно. Ладно, раз такой вкусный и полезный плод — соберем, что сможем, — пообещал я соколу.

На счастье моего тотема, рядом оказалось еще с десяток таких кустов, а так как ягоды складывались по сто двадцать плодов, я заполнил три отделения. После чего, проигнорировав умоляющий взгляд птицы, которая готова была тут жить и умереть, продолжил путь. Пригрозив, что если вредная птица не последует за мной, я сожгу все деревья. Взглянув мне в глаза, тотем проникся и, не до конца протрезвев, немного петляя, торопливо полетел вперед. Хорошо, что соколу неизвестно, что я еще ни разу не разводил огонь в этом мире и пока даже не уверен, получилось ли бы у меня.

Примерно в полдень, когда я вышел на очередную поляну, мне показалось, что слышу журчание воды. И только тогда я понял, насколько мне хотелось пить! Я уже несколько дней существовал без воды, совсем как тонкопалый суслик.

Зачарованно идя на звук, я оказался у лесной речки. Как только я немного дольше задержал на ней взгляд, появилось название: 'Искристая река'. Хотя больше это было похоже на ручей. Меднокрылый, который полетел за мной, как только увидел речку, привлек к себе внимание криком и показал на ветку.

— Ясно, ты туда не хочешь.

Сокол кивнул.

Название было подобрано идеально: вся река переливалась разными цветами и буквально искрилась на солнце. Уже издалека мне приходилось прикрывать глаза рукой, что же будет вблизи? Но жажда гнала меня к речке. Глаза резало нещадно — буквально до слез. Я прикрыл их, сделал из ладоней чашечку и наощупь зачерпнул немного воды. Вода была очень холодной и невероятно вкусной.

Вами получено достижение 'Живущий без воды'. Данное достижение — часть редкого достижения. Вы можете просуществовать более недели, используя влагу растений и плодов.

'Класс, а что оно дает?! И какие еще нужны достижения? Нет, я, конечно, понимаю, что есть 'без еды', но просто так голодать не хочется, тем более что если думать по аналогии, то единственное, что дадут в награду, — это жить без еды неделю!'

Я подождал немного и убедился, что вредных эффектов нет. Всё еще держа глаза закрытыми, опустив голову, начал пить прямо из реки. Напившись, встал и хотел уже уходить. Но проснулась интуиция: меня буквально подталкивали обратно к реке. Только вот я совсем не понимал, зачем, а интуиция пока еще не научилась говорить.

— Ладно, надо — так надо!

Я присел на корточки и в надежде на озарение начал водить руками по глади воды. Когда руки привыкли к холоду, я, просто чтобы уже сделать что-то новое, начал играть водой, зачерпывая и давая вытечь сквозь пальцы. И тут моя рука обо что-то ударилась. От удивления я чуть не сполз в воду.

— И что это у нас?! — я аккуратно протянул руку в нужную сторону и начал ощупывать пространство, пока не уперся в поверхность какого-то камня.

Интуиция радостно взвизгнула.

'Кошмар какой-то! Как будто внутри меня какой-то зверек сидит! Так и с ума сойти можно. Хорошо, что я еще помню, что в игре...'

— Ладно, ладно, — успокоил я интуицию, — я уже понял: нам нужны эти камни.

И начал планомерно водить руками по дну речки и собирать камни. Поймав ритм, я отключил мозг и делал всё автоматически. В какой-то момент у меня в руке оказался камень, но положить его в инвентарь я не смог.

Ваш инвентарь переполнен!

'Это сколько же я набрал камней?! Да ладно, главное — перегруза нет, а так, если найду что-то более нужное, выкину', — решил я.

123 ... 678910 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх