Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Литрпг- Меняющийся Мир. Исток (целиком)


53 485 +21    7    167    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
617 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.03.2015 - 02.10.2017
Игровой мир прекрасен и реалистичен, но у вас "что-то изначально пошло не так"... Обучение? Выбор класса? Первичные навыки выживания?.. Нет, наверное, это не для вас: лишь один неверный шаг - и теперь над только что созданным персонажем нависает угроза неизбежной смерти. Тик-так... Отсчет начался.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В принципе я ожидал чего-то такого, поэтому применил удар с подкатом, хотя и не надеялся на успех. Мне просто нужно было оказаться не там, где надеялась меня увидеть ведьма. Удар не достиг цели, но я добился, чего хотел.

Всё еще находясь на земле, — но почти за спиной ведьмы, — я запустил второй 'Листопад' и начал наносить 'Проникающие удары' один за другим, пока не закончилась мана. Увы, повредить орган ни один из них не смог. Зато я, наконец, смог нанести урон ведьме. Как я и думал, увидев 'Листопад', сумасшедшая сосредоточилась на способности гниения. 'Сияющая трава' сделала эту задачу немного более сложной, заставив ведьму сосредоточиться еще больше. А в это время мои атаки смогли нанести непоправимый урон ее правой ноге. Что в свою очередь сбило концентрацию, и несколько листов достигли цели.

Я вскочил и принялся ходить вокруг ведьмы, стараясь по максимуму воспользоваться ее травмированной ногой. Увы, но бой был далек от завершения, это было больше похожу на временную ничью, чем на победу. Алекс без сознания лежал на траве. Меднокрылый никак не мог подняться в воздух из-за ушибленного крыла, о Фазме вообще можно было не думать. Он, похоже, в полном отрубе.

А вот ворон, кажется, немного пришел в себя, осоловевшим взглядом посмотрел на тотем, потом оглянулся на костер. Когда птица повернулась к ведьме, в ее взгляде пылала ненависть. Ворон будто сошел с ума. Мгновение — и птица уже атаковала застигнутую яростью всрасплох ведьму.

С вступлением в бой пернатого тактический бой сменился пьяной дракой. Мы втроем как безумные носились по всей поляне. Ведьме приходилось перемещаться, дабы всё еще пьяный и не до конца координирующий свои движения ворон не мог атаковать в полную силу. А мне приходилось постоянно опережать ее, дабы находиться со стороны раненой ноги, так как даже в такой ситуации ведьма оставалась для меня опасным противником.

Ворон атаковал всем, что есть, абсолютно не обращая внимания на защиту. Его удары клювом и лапами иногда достигали цели, а от моих ведьма продолжала каким-то образом уворачиваться, но теперь это уже не играло никакой роли. Ведьма начала выдыхаться, навыки, которые помогали ей увернуться от моих атак, становились тем, что поможет нам одержать победу. Мы с вороном постепенно выработали технику, когда я бью только для того, чтобы ведьма уворачивалась и попадала к уже приготовившемуся атаковать серому. При такой тактике все удары птицы оказывались успешными.

Полоска жизни ведьмы замигала и погасла. Вдруг нас словно волной воздуха откинуло от нее на десятки метров. Воздух вокруг поверженной ведьмы терял четкость, тело ведьмы, будто глина в руках гончара, меняло свою форму. Потом воздух как будто взорвался, и перед нами появилось странное существо. Огромный койот, на одну половину сотканный из тумана, а на вторую — черный как уголь. Красные глаза, множество кровавых жил — кровь буквально сочилась, перетекая из одной жилы в другую. Хвост твари напоминал позвоночник, вырванный у какого-то животного. На каждой лапе существа было по три когтя, формой и остротой больше напоминавшие кинжалы, и с них капала зеленая жидкость, скорее всего яд.

— Наконец-ш-ш... — шипящий голос был ужасен.

Как только существо заговорило, лес вокруг поляны начал чернеть. Как будто всю поляну затягивало в темноту.

— Мне-ш-ш было-ш-ш нeудобно-ш-ш-ш в форме-ш-ш хозяйки-ш-ш. Теперь-ш-ш вас-ш-ш-ш ничто-ш-ш не-ш-ш спасет-ш-ш. Ш-Ш-Ш-Ш-Ш...

На какое-то время я оглох от шипения твари. И даже не понял, как произошло, что она оказалась рядом со мной и пнула меня так, что я отлетел на другой конец поляны. Видно, мне достался необычный удар: некоторое время я не мог пошевелиться, единственное, что мне оставалось, — это ждать добивающего удара, но он так и не наступил.

Постепенно контроль над телом вернулся ко мне, как только это стало возможно, я повернул голову в сторону звуков боя. Я ожидал чего угодно, но никак не того, что увидел: черная тварь дралась с двумя воронами! Просто, чтобы убедиться, что я действительно вижу то, что вижу, я себя сначала ущипнул, а потом посмотрел туда, где раньше валялся без сознания Фазм. Да, там его нет. Я повернулся в сторону боя. Тело всё еще слушалось меня с трудом, я даже руку сразу поднять не смог. Поэтому всё, что мне оставалось, — это наблюдать.

А наблюдать было за чем! Если бы ситуация была другой, я, может, и развлекался, глядя, как две абсолютно пьяные птицы самозабвенно атакуют монстра. Но сейчас монстр, издеваясь, с легкостью уворачивался от их атак и проводил контратаки, и мне было отнюдь не до смеха. Меня бесило, что я всё еще настолько слаб, что позволяю какой-то твари одним ударом выводить меня из боя. Понятно, что ведьма чуть ли не бос инстанса и явно расчитана на группу минимум из пяти игроков. Но это всё отговорки, я должен стать сильнее.

Птицы получали раны одна за другой. Каждая атака каёта наносила урон, а сам он пока смог избежать повреждений. Я почувствовал, что могу двигаться, и решил пока суд да дело проверить паренька.

Кое-как, на четвереньках, дополз к измученному парню. Всё его тело было проедено кислотой, но Алекс был еще жив. Спокойно смотреть, как в страшных муках умирает ребёнок — ему даже не исполнилось шестнадцати, — никто бы не смог. Я достал кристалл малого исцеления и применил его на Алексе. После первого раза почти ничего не изменилось, только дыхание стало чуть спокойнее, да зарубцевались пара ран. Я применил кристалл еще несколько раз, подумав, что всего в кристалле осталось двенадцать зарядов и надо бы срочно поискать ему замену или способ его перезарядить. Я очень надеялся, что это возможно.

Кожа парня тем временем постепенно приходила в норму. И я применил кристалл еще раз. Алекс открыл глаза.

— Ты как? — спросил я паренька.

— Сейчас уже лучше, — слабо улыбнулся парень, — а что это было?

— Если честно, я не знаю, — признался я.

— А что с ведьмой?

Я молча указал в сторону сражающихся.

— Ух ты! Этот ворон, оказывается, может создавать себе клонов! — восхитился паренек.

— Это не клон, — ухмыльнулся я.

— Да не может быть! — на лице парня застыло выражение недоверия. Морфик ни за что по своей воле не вступит в такой бой.

— В трезвом уме — нет. Но он же вдупель пьян!

Еще пару мгновений мы наслаждались зрелищем.

— Ой, надо же им помочь, — Алекс спохватился первым.

Он вскочил и наложил стрелу. А я аккуратно размял руки и ноги, покрутил шеей, чтобы убедиться, что тело полностью подчиняется моим мыслям.

— Ну, давай поможем... — и я со всей возможной скоростью побежал к месту боя.

Еще до того как я успел добежать до противников, рядом со мной просвистела стрела и врезалась в невидимый щит монстра.

— Алекс, продолжай стрелять, щит не бесконечный!

Тварь услышала меня и беззвучно атаковала. Я был готов к такому повороту событий и успешно уклонился, после чего контратаковал. Но снова мои атаки были безуспешны.

'Да что же это такое! Не может быть, что он совсем не досягаем для моих атак!'

Я продолжал атаковать, несмотря на то, что мои атаки не наносили урона, думая: 'В чем же отличие? Почему пьяные Фазм и ворон попадают, а я нет? Эврика! Они же пьяные, метят в одно место, а попадают в другое. Тварь просто знает, куда я хочу ударить, похоже, в момент атаки она каким-то образом понимает, куда та будет нанесена'.

Очередной удар я решил нанести не обдумывая. Легче сказать, чем сделать! Я же всё продумываю. Даже если хочу резко изменить траекторию во время удара, всё равно об этом думаю.

'А что если...'

Я нанес удар и прекратил сдерживать меч.

— Больно-Ш-Ш-Ш-Ш!!!

Меч в моей руке довольно вибрировал.

— Допрыгалась, падаль! Давай, дорогой, у тебя есть возможность оторваться, — обратился я к мечу.

Удар, еще удар. Я только задавал траекторию, а меч сам изгибался и бил.

— ХВАТИТ-Ш-Ш-Ш-Ш!!!

Ударная волна, и мы все на несколько секунд обездвижены. Быстрые удары по ворону и Фазму — и обе птицы оказываются на земле. Еще один быстрый удар — и мой меч отлетает за спину монстра.

Монстр продолжил скоростные атаки, мне не оставалось ничего другого, как уворачиваться, попытки подобраться к мечу жестоко пресекались. Алекс стрелял из лука практически пулеметной очередью, но, увы, щит всё еще держался. У меня не было даже времени на то, чтобы использовать кристалл, моя жизнь буквально таяла.

Но, уворачиваясь от очередной атаки, я увидел, что монстр уже просто откровенно плевал на защиту. Рука автоматически попыталась наказать тварь за такую ошибку и нанесла удар. Монстр удивленно крякнул и зашипел от боли. Я посмотрел на свою правую руку: в ней как ни в чем не бывало покоился мой меч. Не прекращая атаковать, я посмотрел на землю — туда, куда улетел меч. Меч, как и прежде, покоился на земле.

'Значит... Морфик!..'

Я мельком взглянул на меч и увидел два пьяных янтарных глаза по бокам рукоятки. Удар, естественно, не достиг цели, ведь я направлял меч, а значит, монстр знал, куда я буду бить. Но теперь монстр снова уделял время защите, похоже, угадывание ударов не происходит автоматически.

К бою подключились оправившийся Меднокрылый и очнувшийся серый ворон. Я смог, наконец, снова поднять меч, уже настоящий, и наносить им удары. А Морфик опять обернулся вороном и теперь тоже атаковал.

Линия жизни монстра перешла в красную зону. И из него вырвались кровавые лозы, которые окутали нас и начали душить. Мы не могли пошевелиться. Монстр тоже как будто потерял контроль над собой, единственные, кто имели свободу движения, — кровавые ростки. Один из свободных ростков быстро увеличивался в длине и со всей скорости летел к последнему, кто еще мог сопротивляться. Если бы я в этот момент мог говорить, то обязательно сказал бы пареньку убегать, но лоза сдавила мое тело так, что я даже не мог дышать.

Алекс сначала попытался убежать, но, поняв, что это бесполезно, вздохнул и достал очень необычную стрелу из красного дерева. И быстро выстрелил. Стрела начала ярко светиться и окуталась бордовым дымом. Лоза попыталась остановить стрелу и сгорела, только прикоснувшись к ней. Я наблюдал всё как в замедленной съемке. Пролетая мимо, бордовая дымка задела росток, державший меня, и он тоже сгорел. Уже падая, я увидел, как стрела ввинчивается сквозь защиту твари, после чего взрыв, моя голова касается земли, и я вырубаюсь.

Когда я очнулся, поверженный монстр валялся на траве. Единственный, кто остался в сознании, был серый ворон, и он целенаправленно пытался тянуть убитую тварь к костру. В голове невыносимо гудело. Я смотрел вокруг, будто сквозь запотевшее стекло, и чувствовал, что упускаю что-то очень важное.

Ворон, осознав, что в одиночку бывшую ведьму до костра не дотащит, с надеждой взглянул на меня.

— Ну, раз тебе так надо, — вздохнул я, — конечно, помогу.

С трудом поднявшись, подошел к телу твари и взялся за задние лапы. Туша монстра весила килограмм шестьдесят, не меньше. И в своем нынешнем состоянии я с трудом мог ее волоком тянуть по земле. Постепенно голова приходила в норму. Уже почти дотащив мертвое тело к огню, я, наконец, осознал, какие факты мой мозг не связал до этого.

'Тела в этом мире исчезают, после смерти оставляя лут! Единственный случай, когда я видел не исчезнувшее тело, — это когда столкнулся с незнакомцем в лесу, и он потом ожил!'

Понимание этого придало мне сил. Костер, даже когда я стоял к нему вплотную, не давал никакого тепла, наоборот — от него веяло странным холодом. Пламя словно почувствовало мое приближение, и его языки попытались до меня дотянуться. Я резко дернулся в сторону, оставляя между собой и костром тело монстра. Но в итоге мне пришлось пихать его в костер: языки пламени, как ни старались, не могли дотянуться до мертвого тела. Как только первый черно-синий язычок достиг кожи монстра, пламя охватило его полностью. Вспышка — и труп полностью исчез. После чего, будто потеряв подпитывающий его горящий материал, стал затухать костер.

— Кар-р-р... Бо... — раздалось оттуда, где раньше находился серый ворон. — Кхе-кхе, — закашлялся стоявший. — Совсем отвык от нормальной речи. Спасибо тебе, Пришедший!

На меня смотрел низкий и мускулистый мужичок с шикарной серебряной бородой. Вообще он напоминал бочку: широкие плечи, раза в два толще моих накачанные руки. Мужичок был очень силен.

— Спас ты меня из рабства... — начал он и снова закашлялся.

Благодаря вам в мире появился первый Гранд Мастер ремесленник. Мир приветствует Гранд Мастера кузнеца!

Вы получили достижение 'Легендарный Искатель Мастеров'. Вами спасен один из великих Мастеров. Достижение может быть улучшено. Найдите и спасите еще четверых мастеров.

+2 % к шансу найти легендарные вещи.

+2 % к шансу встретить легендарное существо.

Благодаря вам в мире произошло малое изменение: появились первые божественные вестники. До достижения: 46 малых изменений.

Вами получен скрытый легендарный квест 'Враги Мира'. Неизвестные делают всё, чтобы мир не мог развиваться. С этой целью все, кто мог стать Гранд Mастером, похищены и скоро начнут гибнуть один за другим. Узнайте, кто их похищает и почему это делает.

— Надо же, хоть здесь не обманула! — обрадовался бородач. — Позволь представиться: я — Терин Способный из клана Агатовой Пыли.

— — Прости, что спрашиваю, но к какой расе ты принадлежишь? Мне кажется, что ты дварф, но я не уверен.

— Точно, дварф, — усмехнулся мой собеседник, — кем же еще я могу быть? Странный ты, Пришедший. Ну да это ничего, странности — не страшно, если человек хороший.

— Скажи, как же тебя угораздило птицей обратиться и с этим уродом связаться? — я кивнул на костер, где сгорело тело твари.

— Желание быть лучшим меня погубило, — вздохнул Терин. — С самого детства я хотел стать лучшим кузнецом в мире, и однажды к нам пришла странница. Она искала того, кто может сковать ей посох из странного металла. Металл был не из нашего мира, но она обещала, что тому, кто согласится на работу, она расскажет все секреты и сделает первым в мире мастером-кузнецом. Ни один кузнец не соглашался на работу со странным металлом, а насчет обучения все мастера вообще смеялись себе в бороды. Как та, что никогда не держала молота в руках, может учить?

Я был наивным юнцом и уже давно ходил в подмастерьях у старого мастера Фина. Сколько я его ни уговаривал дать мне наконец работать с редкими металлами, всё будто перышком металл ковать. Старый упрямец ни в какую не давал мне серьезных работ. Постоянно приходилось или выплавлять металл, или заготовки делать. В общем, я был готов на всё, чтобы доказать упрямцу, что я давно уже не простофиля и могу многое в кузнечном деле. Я встретился со странницей и предложил свои услуги, но только не на территории клана, а где-нибудь еще. Странница согласилась.

Но у меня была еще одна проблема: нужно было незаметно покинуть территории клана. Странница предложила мне заключить договор, мол, она поможет мне покинуть пещеры клана незаметно и каждый день, пока я работаю на нее, будет обучать меня искусству кузнеца. Я же буду работать, пока не достигну такого мастерства, чтобы мог справиться с поставленной ею задачей. Всё это показалось мне хорошей сделкой: я быстро обучаюсь и был уверен, что максимум за год смогу обучиться достаточно и сделать посох.

123 ... 2223242526 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх