Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Литрпг- Меняющийся Мир. Исток (целиком)


53 472 +8    7    167    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
617 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.03.2015 - 02.10.2017
Игровой мир прекрасен и реалистичен, но у вас "что-то изначально пошло не так"... Обучение? Выбор класса? Первичные навыки выживания?.. Нет, наверное, это не для вас: лишь один неверный шаг - и теперь над только что созданным персонажем нависает угроза неизбежной смерти. Тик-так... Отсчет начался.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Я тоже так думаю, — улыбнулся Трикстер, — но дело в том, что ты должен победить его, не используя ману, сможешь?

Вот тут я задумался: у меня неплохой арсенал и без магии, но, получается, что классовые приемы я тоже не смогу использовать.

— Не уверен, — и я поделился с покровителем своими мыслями.

— Ты недооцениваешь себя, поверь, — похоже, Трикстер был уверен, что я справлюсь. — В общем...

Божественный квест 'Победа без Магии': вы и ваш покровитель должны победить в первой Божественной дуэли. Во время этой дуэли вам запрещено тратить ману.

Награда: Трикстер присвоит вам статус 'Божественный Клинок'.

— Нам пора, — сказав это, Трикстер спрыгнул с бревнышка, и одновременно с этим оба бревна исчезли.

Я еле удержался от того, чтобы не упасть. Трикстер мне весело подмигнул и резко повернулся в сторону противников.

'Бииип! Не может мой покровитель без выкрутасов!' — я выхватил меч и сделал знак второй рукой, туда привычно прыгнул обратившийся в меч Фазм. Я оглянулся в поисках тотема, похоже, он остался за куполом, жаль.

Божественая Дуэль начнется через 5... 4... 3... 2... 1.

Как только закончился отсчет, Трикстер стремительно атаковал своего противника. Ягморта тоже не особо церемонился: множество щупалец столкнулось с шквалом летающих монет. Всё это я увидел краем зрения, сейчас мое внимание было сконцентрировано на моем молчаливом противнике.

Мы осторожно приближались друг к другу. Судя по тому, как он двигался, боец он серьезный. Как победить такого, не используя магию и способности класса, при том, что он сам будет использовать всё, что у него есть? Мысли носились как сумасшедшие, нужно срочно успокоиться. Я глубоко вздохнул, и уже на выдохе начал проверять защиту противника, нанося быстрые, но не особо сильные удары. Мой противник, похоже, придерживался той же тактики. Постепенно мы начали вкладывать в удары больше силы. Скорость боя теперь была чуть ли не в десятки раз больше, по сравнению с тем, как мы начинали.

В какой-то момент мой противник начал применять магию и спецприемы. Это сильно подкосило мое здоровье, жизнь ушла на середину желтого. Компенсируя отсутствие магии и спецприемов, мне пришлось выложиться по максимуму в скорости и мастерстве. Мы снова стали примерно равны, и я даже смог довести жизнь своего противника до начала желтой зоны.

— Ты не используешь ману, — голос воина был сухим и спокойным. — Считаешь, что сможешь победить меня только мечами? — на лице воина промелькнула усмешка, но глаза оставались холодными, и скорость атак осталась прежней. Разговор во время боя его совсем не отвлекал. — Сейчас ты бьешься на пределе своих способностей, — одновременно с этими словами мне в грудь полетела черная молния.

Я не успел уклониться, пришлось блокировать мечом. Увы, но я автоматически блокировал не той рукой, и удар достался Морфику. Фазм вскрикнул и растаял в воздухе.

— Биип! — до этого спокойный воин вспылил. — Дуракам везет! Блокировал бы ты это обычным оружием, и она бы тебя убила. Какого хрена?! Это что, твой питомец был?

— Ага, — усмехнулся я, но на самом деле мне было теперь совсем не смешно: один меч против двух, да еще с таким противником, — это сумасшествие.

— Ладно, — мой противник успокоился, — добью так. Ты неплох с одним мечом, но недостаточно.

И тут на меня посыпся град ударов, жизнь моментально ушла в красную зону. Если я сейчас же не найду способ сдержать этот натиск, мне хана. Первое, что пришло в голову, — это начать использовать магию и спецприемы. Но я вспомнил, как Трикстер настаивал на победе без магии. И тут я вспомнил, как начинал бои в этом мире: левая рука метнулась к инвентарю, и в глаза моему противнику полетела горсть цветков игольчатого чертополоха. Молчавший до этого воин заорал. Потом последовала череда 'Бипов', похоже, я таки смог его взбесить.

Быстро нанеся серию ударов, я довел его жизнь до красной черты. После чего воин взял себя в руки. Теперь, благодаря тому, что я поцарапал надбровие его левого глаза и полностью содрал веко с правого, мой противник не мог биться в полную силу. То и дело мне удавалось пробить его защиту, и постепенно его жизнь шла к нулевой отметке.

— Похоже, ты меня уделал, — голос воина был спокоен и лаконичен. — И это при том, что используешь только обычные атаки и уловки. Не знаю, где ты успел так натренироваться, но восхищаюсь твоей техникой, — неожиданно быстро отскочив назад, воин мне поклонился. — Меня зовут Лёд, спасибо за бой.

Я быстро поклонился:

— Ольх. Ты тоже отлично бьешься, давай закончим по-быстрому.

Лед усмехнулся:

— Не думай, что я сдаюсь, этот бой я обязан выиграть. Просто я сейчас применю нечестный прием, защититься при всем твоем мастерстве у тебя, увы, не будет ни одного шанса.

Я был удивлен, так много слов от этого воина я услышать не ожидал. И, оказывается, он еще не закончил.

— Я никогда бы не применил в честном поединке такой прием, но это приказ, которого я ослушаться не могу.

Лед что-то выкрикнул, и его тело покрылось черной аурой, после чего он воткнул себе в грудь сначала один, а потом другой меч. У меня мелькнул мысль, что он сумасшедший, и тут я почувствовал сильнейшую боль в районе груди. Моя жизнь начала уменьшаться с невероятной скоростью. Я взглянул на своего противника, его жизнь тоже уменьшалась. Думать времени не было: нужно убить этого придурка до того, как он убьет нас обоих. Я рванул вперед и начал наносить удар за ударом. Ничего!!! Все мои удары поглощались черной аурой, окружившей воина. Еще два-три тика... Всё, я труп.

Но как сумасшедший я продолжал атаковать, несмотря на то, что никакого урона мои атаки не наносили. Придется тратить ману, главное — успеть. 'Скрытый Щит' подойдет, я уже почти его активировал, как вдруг мой меч достиг тела Льда. Я с удивлением смотрел, как жизнь моего противника обнуляется. Лед тоже неверяще уставился на свою грудь, в которой теперь торчало три клинка.

— Как?! У меня должна остаться единица, а ты должен умереть!

Я аккуратно, чтобы не причинить еще больше боли, выдернул свой меч:

— Прости, моя одежда поглощает процент от любого урона.

Воин сквозь боль усмехнулся:

— Неплохо. Надеюсь, когда я вновь приду в этот мир, мы станем друзьями.

— Буду рад, — не уверен, что Лёд меня услышал, его глаза закрылись, и тело растаяло в воздухе. Я посмотрел на свою жизнь — осталось всего 4 единицы. Любой, даже слабый удар, — и он бы меня убил.

Но времени рассуждать не было, я быстро переместился туда, где бились покровители. Мне с трудом удавалось следить за тем, что происходит: что-то постоянно взрывалось, щелкало, во все стороны летели монеты и щупальца. Всю поляну покрыла черная, похожая на грязь кровь Ягморта и пурпурная кровь Трикстера. Жизнь обоих была в красном секторе.

Я аккуратно зашел со спины Великого, атаковать меня он не может, но если атака, предназначенная Трикстеру попадет в меня, бой для меня закончится в мгновение. Мои удары отрывали от туши Ягморта небольшие куски, но его полоса жизни при этом почти не уменьшалась.

И тут у меня в ушах раздался шепот Трикстера:

— Ты вовремя, твои удары почти не наносят урона, но отвлекают эту горку листьев, так я смогу его добить.

И тут Ягморта выпустил сотни щупалец, Трикстер смог заблокировать монетами почти все, но несколько всё-таки достали его, и жизнь моего покровителя уменьшилась на половину от того, что было.

— Дело дрянь, — теперь шёпот был еле слышен. — Выпитая им энергия, оказалась тем фактором, который может оказаться для меня фатальным. Если у тебя есть что-то в твоем арсенале чудес, применяй это немедленно, иначе мы через минуту оба покинем этот мир.

'Арсенал чудес! Он еще шутит!'

— Я атаковал на максимуме, но, естественно, у меня есть еще много чего. Но всё требует ману, а ты мне запретил ее использовать.

Я чувствовал, как Трикстера терзают сомнения, он очень не хотел разрешать мне использовать ману, но не видел другого пути. Я в сумасшедшем темпе мысленно просматривал свой арсенал и планировал стратегию атак. Так, чтобы добить эту гору листьев быстро и наверняка, можно 'Убойный свинг', или 'Калечащий удар с подкатом' и потом серия 'Проникающих ударов'. Вариантов было множество, но всё казалось не тем, мне бы сейчас очень помог огонь — это скопление листьев быстро сгорело бы, поднеси я к ней спичку.

— Используй, — шепот Трикстера звучал холодно и уверенно, — он принял решение.

И именно в этот момент я понял, что нужно делать. Решение было простым и могло идеально подойти в данной ситуации, правда, я не был уверен, как это сработает. Но я решил рискнуть и активировал 'Алый блеск', новую способность моего тотема, мой меч сразу покрылся пламенем. Супер! Времени почти не оставалось, полоску жизни Трикстера было практически не разглядеть. Его движения замедлились, и он еле дышал.

— Используй всё, что есть, еще два удара — и я труп...

Я даже сначала не понял, что это Трикстер. Меч воткнулся в тело Ягморта и тот вспыхнул. Мой меч никак не хотел покидать тело Великого, он наконец добрался до крови покровителя и сейчас, захлебываясь, ее впитывал.

Душераздирающий крик Ягморта волной пронесся по поляне, бил по ушам, бил в прямом смысле — из моих ушей пошла кровь. Всё тело Великого пылало, и его жизнь начала очень быстро таять.

— Добей его, — Трикстер, шатаясь, отскочил и прекратил атаки.

Ягморта уже больше не мог атаковать, он только кричал и катался по земле, пытаясь сбить огонь. Похоже, Трикстер считает, что если я его добью, то получу достижение, и оно точно будет первым, так как до этого Божественных дуэлей просто не было. Ну что же, я только 'за'. Я начал планомерно наносить удар за ударом. И вдруг всё тело Ягморта вспыхнуло, и он безжизненной кучей пепла рухнул на землю. Купол, окружающий нас, исчез.

— Ты молодец, — Трикстер без сил опустился на землю.

И тут посыпались сообщения.

Вы победили в Божественной Дуэли. Вами получено достижение 'Дуэлянт'. В случае нанесения божеству 'Критического удара', урон увеличен на 10 %. Данное достижение может быть улучшено, победите в 5 Божественных Дуэлях.

Вами был нанесен последний удар, убивший покровителя. Вами получено достижение 'Убийца Богов'. Урон, наносимый божествам, увеличен на 10 %. Данное достижение может быть улучшено, убейте еще 5 Божественных Существ.

Вы первый, получивший статус 'Убийца Богов', ваше достижение улучшено. Дополнительный бонус: 1 % к шансу уклониться от атаки божества.

Выполнен квест 'Спасение Леса'. Смерть Ягморта Великого разрушило магию, держащую хранителя в плену.

Награда — количество редких ресурсов в окрестном лесу увеличится на 10 %. Популярность города Тавкузн увеличится на 50 %.

Выполнен квест 'Победа без Магии'. Получен статус 'Божественный Клинок'.

Вы победили в Божественной Дуэли, используя живое оружие и не используя ману. Вами получено достижение 'Исключительный Воин'. Физический урон живым оружием увеличен на 10 %; каждый нанесенный удар имеет дополнительный шанс в 1 % лишить противника координации движений на 1 секунду. Данное достижение является составной частью легендарного достижения и может быть улучшено.

Ну что же, Трикстер или знал, или просто догадался, что так будет. Были еще какие-то сообщения во время боя, я решил посмотреть их.

— Дритт!!! — это был крик Трикстера.

Раздался хохот Ягморта:

— Идиот, ты занял место своего лисьего прощелыги. И теперь проведешь вечность там, откуда нет выхода! — по всей поляне снова пронеслась волна вони.

Убив Ягморта Великого, вы попали под действие божественного проклятия. И будете заточены там, откуда не сможет сбежать ни одно божество.

И тут я увидел это: пепел Ягморта поднялся в воздух и начал расти в размерах, поглощая пространство. Это происходило секунду, после чего будто рой мошек облаком рванул ко мне.

Свет для меня погас, и я оказался в полной пустоте.

123 ... 363738
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх