Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Литрпг- Меняющийся Мир. Исток (целиком)


53 497 +33    7    167    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
617 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.03.2015 - 02.10.2017
Игровой мир прекрасен и реалистичен, но у вас "что-то изначально пошло не так"... Обучение? Выбор класса? Первичные навыки выживания?.. Нет, наверное, это не для вас: лишь один неверный шаг - и теперь над только что созданным персонажем нависает угроза неизбежной смерти. Тик-так... Отсчет начался.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Биип! Да что же это такое!'

Мне не давали даже мгновения, чтобы съесть что-нибудь и поднять здоровье. Надо срочно позаботиться об эликсирах. У меня в душе нарастала паника: выиграть этот бой нет шансов. Я экстренно искал выход из сложившейся ситуации, но ничего не приходило в голову. И тут перед глазами лохматого босса появилась алая вспышка, и из нее — словно из портала — монстра атаковал тотем. Вокруг него все сверкало, с его крыльев слетали огненные молнии и били монстра в глаза. Шерсть огромной твари загорелась.

Я не стал разбираться, откуда появился мой тотем и почему он теперь выглядит совершенно иначе, на это будет время потом, сейчас главное — бой. Я быстро активировал всё, что мог, использовав всю ману, и быстро расправился со всеми противниками. Морфик помог тотему, атаковав монстра со спины, и к тому моменту, как я присоединился к схватке с боссом, у того оставалось меньше десяти процентов жизни. Мы быстро расправились с тварью.

Благодаря вашему ингредиенту 'Рубиновое Семя', ваш тотем Меднокрылый перешел на уникальный путь развития. Уникальная форма развития — 'Корунд Молниеносный'.

Ваше отношение с Корунд Молниеносный — Доверие. До Уважения — 20 000.

Текущие бонусы тотема: 12 % к скорости; 12 % уклонение от атак; 10 % уклонение от критических атак.

Способности:

призыв — призвать тотема можно на 1 час, раз в 7 дней;

алый блеск — ваше оружие наносит дополнительные 10 % урона огнем в течение 15 секунд. Кулдаун — 5 минут.

Что значит 'призыв'?! И где настоящий Хранитель? Квест-то всё еще не закрылся. Я начал оглядываться, и тут меня будто обухом по голове огрело. В глазах потемнело, и я потерял сознание.

— О-о-о!!! Кажется, наша спящая красавица проснулась, — голос говорившего был скрипучим и очень неприятным. Чувствовалось, что говорившему нравится издеваться, особенно над теми, кто не может защищаться.

Глаза постепенно привыкали к свету, над моим лицом склонилась ухмыляющаяся рожа с острым подбородком и жестокими, немного раскосыми глазами. Все мои попытки пошевелиться ничего не давали, странно, я не видел никаких статусов и не был связан.

— Ты, наверное, сейчас пробуешь пошевелиться и не понимаешь, что тебя держит, — говоривший очень веселился. — Поверь мне, в ближайшее время ты никуда от нас не денешься. Еще ты наверняка удивлен, как так, мол, я не выбрал путь 'Воитель', так как же меня атаковали игроки? Всё просто, наш милашка Рим — создатель квестов, и именно его квест ты сейчас выполняешь. Ну а во время квеста всякое может случиться, — рожа неприятно хихикала.

— Хватит с ним болтать, — справа от рожи послышался другой голос, грубый и отрывистый, будто говоривший не любил говорить и сейчас делал это только от безысходности. — Пусть позовет свою птицу, я хочу ее сделать своим питомцем.

— Рим, а у тебя губа не дура, — рассмеялась рожа. — Ты ведь не против уступить нам своего питомца?

Отвечать я всё равно не мог: то, что не давало мне двигаться, блокировало и возможность говорить. Так что я просто молчал. Единственное, что мне было непонятно, зачем кому-то нужен Фазм? И тут до меня дошло: они приняли тотем за питомца! Ну, успеха им с приручением.

— Понимаешь, Рим, наша соня не может говорить, так что ты уж как-нибудь сам. А ты пока отдохни, — меня снова отправили в нокаут.

Очнулся я от страшного крика, сопровождающегося душераздирающим воем того, кого рожа называл Римом.

— Ты-ы-ы-ы идио-о-от! — от нового голоса веяло гнилью, я будто чувствовал эту гниль на своем языке при каждом сказанном слове. — Ты потратил мой уникальный дар!!! — говоривший был взбешен, и при каждом новом слове Рим вздрагивал и начинал выть еще громче. — Теперь от тебя нет толку! Будь умницей и отдай мне свою энергию!..

Голос Рима достиг своего максимума и сорвался, теперь бедняга мог только хрипеть. Рядом безумно хохотала рожа.

— Заткнись, Смог. Оказывается, тут присутствует еще кто-то, — голос, произнесший последнюю фразу, был сухим, и от него веяло холодом.

Рожа, которого, как я теперь понял, звали Смог, моментально заткнулся.

— Ах ты, тварь, очнулся!.. — похоже, Смог искал, на ком сорвать злость. — Это из-за тебя сдох Рим!

И меня снова чем-то огрели по голове...

— ...Ну же, просыпайся, сейчас будет весело.

Ко мне вернулось сознание.

Надо мной повисла рожа ухмыляющегося Смога:

— Сейчас ты подаришь мне свой четырехрунный Ворто. Не бойся, это не больно. Больно будет потом! — Смог радостно рассмеялся, протянул надо мной руку и произнес какую-то белиберду.

От его руки потянулся свет и ударил мне в лоб. Как только это произошло, мою голову окутала невероятная боль, будто миллион тонких лезвий одновременно пытались пробить мой череп. В глазах снова начало темнеть, но тут боль неожиданно ушла.

Достижение 'Обворованый' — у вас было похищено Ворто, состоящее из одной руны 'Хаг'.

— И ТЫ-Ы-Ы-Ы-Ы!!! — и снова этот голос, распространяющий гниль.

Лицо Смога теперь стало иссиня-белым и выражало крайнюю степень ужаса.

— Ну что ж, — голос гнили стал задумчивым, — от тебя теперь тоже мало толку, а энергия нужна всегда.

Смог закричал, это был страшный вой, полный боли и ужаса, его лицо искажали немыслимые гримасы. Я снова попытался пошевелиться, кажется, потихоньку контроль над моим телом истощается. Не знаю, как долго всё происходило, но моя мана восстановилась. И, судя по моему интерфейсу, Морфик и Корунд — так теперь звали моего тотема — тоже восстановились и только ждали момента вступить в бой. И вот, наконец, я почувствовал, что полностью владею своим телом, одновременно с этим рожа Смога истаяла прям у меня на глазах.

Я резко вскочил на ноги, сделал кувырок в сторону и дал сигнал своему зверинцу приготовится к атаке. Только после этого оценил обстановку. В то место, где я только что лежал, воткнулись два метательных ножа. Кидавший их был игроком, он был одет в темный костюм из кожи какого-то животного, как у меня, только более темная. И в руках он держал два длинных клинка, напоминающих рыцарские мечи. Справа от него в воздухе висела большая куча гнилых листьев, похоже, это как раз и был разносчик той гнилой вони, которую я чувстовал.

— Вряд ли тебе поможет твой маневр, — рассмеялась тварь. — Ты даже со своими зверушками против покровителя и его избранного воина не устоишь, — тварь очень веселилась, — будешь мне на десерт, думаю, из тебя я выпью столько же энергии, сколько из этих двух идиотов, — тварь по очереди указала на пепел двух убитых ею игроков.

Совершенно неожиданно в мою сторону полетел щупалец, увернуться я просто не успевал — еще мгновение, и мне конец. И тут что-то сверкнуло, отрубленный щупалец упал на землю.

— А кто сказал, что он будет один? — рядом со мной появился улыбающийся Трикстер. — Прости, что задержался, были неотложные дела, — улыбнулся мой покровитель.

30. Неожиданный поворот

— Кто к нам пришел!

Гнилой запах усилился. Похоже, когда эта куча навоза волнуется, запах гнили становится еще сильнее.

— Пришел помочь своему единственному и никчемному последователю? Думаешь, ты справишься со мной — Великим Ягморта?!

— Неужели сам Великий Ягморта?! — Трикстер сделал испуганное лицо.

— Собственной персоной, — радостно забухтела куча.

Запах стал просто невыносим, видно, существо испытывало сильное чувство радости от того, что его испугались.

Трикстер же корчил из себя простачка:

— Прости, никогда не слышал, — ошарашил он Великого.

И снова запах.

— Может, мы его уже просто убьем? — шепотом, так, чтобы наши противники не услышали, поинтересовался я у Трикстера.

Мой покровитель незаметно для остальных отрицательно мотнул головой. И сделал мне знак быть готовым.

Ладно, посмотрим, что будет дальше.

— Да как ты смел! — похоже, куча хвороста наконец осознала смысл сказанного. — Меня знают все!!! За мной последуют тысячи Пришедших. Я тот, кто каждому даст уникальный...

Трикстер даже не стал дослушивать фразу:

— Говорящая куча навоза, — усмехнулся он, — ты действительно считаешь, что если ты каждому идиоту, — он кивнул на два мертвых тела, — дашь случайный дар, они от этого станут сильнее? И сделают тебя могущественнее?

— Молчи, лисье отродье! — вонь поднялась на новый уровень.

Даже Трикстер начал морщиться.

— Я о тебе слышал, твое происхождение не поможет тебе в этом мире. Такого, как ты, выберут единицы, все знают, что Пришедшие будут искать силу, магию и богатство. Я тот, кого при выборе будет видеть большинство из них, и то, что я дарую уникальный дар, будет склонять весы выбора в мою пользу, — Ягморта хохотал. — Умрут эти, придут новые, их будут не десятки и не сотни, а во много раз больше! И эта толпа в большинстве своем будет бездарна, но найдутся и такие, как он, — Великий указал на молча стоящего воина. — Да и масса муравьев может живьем сожрать более сильное существо.

— А мне кажется, тебе больше подойдет бездарность, тупость и ограниченность, — рассмеялся Трикстер. — Я прекрасно помню условия каждой силы, предложенной нам, когда... — Трикстер запнулся.

Я и молча стоявший воин оба это заметили, но времени обдумать, что сейчас произошло, нам не дали. События развивались очень быстро. Трикстер, похоже, поставил своей целью вывести Ягморта из себя.

— Избрав силу даровать каждому избравшему тебя уникальный дар, ты отказался от всего остального, может, у тебя, конечно, есть еще какая мелочь, но, по сути, ты — тупая горка листьев! — на лице моего покровителя появился наглый оскал. — Сейчас у меня один воин и у тебя один, но я в тысячу раз сильнее тебя.

Вонь, вонь и еще больше вони. Великий Ягморта начал раздуваться от злости:

— Да как ты смеешь!!! Я вызываю тебя на дуэль и надеру твою тощую задницу!

Трикстер расплылся в улыбке: всем, кроме Великого, было понятно, что именно этого он и добивался. Единственный вопрос был — зачем? И почему он сам не объявил дуэль? Трикстер снова сделал серьезное выражение лица и вид, что задумался. Похоже, хитрюга чего-то ждал. И тут по миру прозвучал гонг.

В мир пришли боги. Был заложен первый камень храма.

Мир поздравляет Трикстера, первым получившего статус Малого Божества.

— Великий Ягморта, — голос Трикстера стал холодным и жестким. — Я принимаю твой вызов.

Гора листьев неуверенно зашевелилась, похоже, Ягморта почувствовал, что попал в ловушку, но еще не понял, в чем она заключается. Если честно, я был рад, что мой покровитель получил статус божества и тем более что стал первым, ему явно перепал какой-то бонус. Но почему он ждал этого сообщения, я пока не понял. Но, судя по всему, сейчас мы всё это узнаем.

— Как вызванная сторона я назначаю время и место. Время Божественной Дуэли — здесь и сейчас.

Мы даже не успели до конца осознать сказанное. Прозвучал еще один гонг.

Каждый покровитель пришел в этот мир, чтобы стать богом. И все они будут бороться за то, чтобы стать высшим божеством этого мира. Настало время божественных дуелей. Удачи всем!

Гора листьев задрожала, похоже, божественная дуэль не входила в его планы. Чувствуя, что сейчас что-то произойдет, я еще до второго гонга дал знак Морфику стать невидимым и незаметно сесть мне на плечо. Как раз под конец сообщения я почувствовал тяжесть на своем плече. Буквально секундой позже всю поляну накрыл купол с молочными стенками.

Правила Божественной дуэли:

1. в бою может участвовать покровитель и / или избранный им Пришедший;

2. можно использовать все виды атак, магии и оружия и любые другие ресурсы, которые есть у участников:

3. проигравший покровитель и все его последователи покидают мир;

4. выигравший покровитель получает увеличение одной из характеристик на значение данной характеристики у побежденного, или одну из сил побежденного на выбор;

5. выигравший Пришедший получает увеличение одной из характеристик на значение данной характеристики у побежденного, или один случайный навык побежденного.

Ваша божественная дуэль начнется через 5 минут.

Как всегда сразу же после сообщения пошел отсчет времени, и часы переместились в правый верхний угол.

Трикстер уже привычным мне образом создал два бревнышка, и мы сели.

— Во-первых, — улыбнулся мой покровитель, — ты молодец. Твой прогресс просто феноменален: выкрутился с Ворто, да еще теперь в хороших отношениях со Странствующим Призраком, помог Сатиру и теперь ты знаком с двумя Гранд Мастерами. А еще ты теперь дружен с орками и прошел отличную тренировку.

Отношение к вам Трикстера улучшилось: +850. На данный момент: Хорошее — 3 000. До Уважения — 2 000.

Мне почему-то показалось, что мой покровитель чем-то сильно смущен, о чем я ему тут же сказал.

— Заметил, — усмехнулся Трикстер. — Ну есть немножко, я воспользовался тобой, а если точнее, тем, чем ты потом мог воспользоваться в своих целях. Но другого выхода не было: став первым Малым Богом, я получил невероятное преимущество перед остальными.

Я непонимающе смотрел на покровителя, который во время своей тирады быстро перебирал пальцами монеты.

— Понимаешь... Мне было важно построить храм на поляне, — Трикстер обернулся, проверяя, не услышали ли наши противники то, что он сейчас сказал. Убедившись, что те не слышат, он продолжил: — Небесные ни в какую не позволяли мне это сделать, требовали, чтобы я нашел другое место. В общем, я вспомнил то, что ты сказал про истинные имена в списке посвящения, и сообщил им, что у тебя фотографическая память и ты их всех помнишь. И что если они позволят мне построить храм, то я прикажу тебе их забыть и никогда никому их не называть, даже мне.

Я уже понял суть аферы: действительно, в случае нужды я бы додумался использовать этот козырь. Трикстер не зря кается, с него теперь причитается.

Мой покровитель взглянул мне в глаза:

— Знаю, я тебе теперь должен. Как только будет что-то достойное, ты это получишь. А теперь, — на лицо лиса вернулся радостный оскал, — нам нужно победить в первой Божественной дуэли. И это не обсуждается, ты же не хочешь покинуть этот мир сегодня?

Я отрицательно покачал головой.

Теперь очень важный момент: во время Божественной дуэли ни я, ни этот сгнивший гербарий не могут атаковать вас, Пришедших, пока не победил покровителя. Это значит, что как только ты убил своего противника, сможешь мне помочь добить эту воняющую горку листьев. Я рассчитываю на тебя, что бы я до этого ни говорил, Ягморта сильный противник, и он только что набрался энергии, выпив ее из двух Пришедших. Кстати, — выражение лица ново-объявленного Малого Божества стало задумчивым. — А ты сможешь победить его? — и он кивнул на воина рядом с Ягморта.

— На самом деле, — я ни секунды в этом не сомневался, — после двух месяцев ежедневных тренировок с орками я сильно продвинулся как мечник, и вряд ли тот парень с двумя мечами сможет меня побить. Да и в магии я тоже кое-что умею, а спецприемы класса довершают мой арсенал, делая его смертоносным, — я уверенно кивнул, подтверждая собственные слова.

123 ... 35363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх