Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Волшебница. Книга 2. Версия 1


25 910 +27    0    16    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
538 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.05.2015 - 01.12.2015
Книга завершена и выложена в ПОЛНОМ объеме.

Вторая книга про Лену, эльфийскую Волшебницу. Первая версия
17.11 - 30кб, 25.11 - 35кб, 28.11 - 50кб, 30.11 - 35кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, мама...

— Помнишь, мы все хотели кошечку завести? Завели вот... Настоящая трехцветка, с недлинной шерстью, чтобы не сильно линяла. Ходит, мурчит... Кстати... Очень любит лежать на твоей кровати. Иногда захожу, а там примято. Как будто кто-то сидел только что. Даже теплое еще. Доченька, мы так по тебе скучаем...

— Целую, мам... поцелуй папу...

— И мы тебя целуем.

Я сворачиваю чат и безудержно реву, уткнувшись лицом в колени. Так, незаметно, сон овладевает мной...

Утро в пещере ничем не отличается от любого другого времени суток. Разве что чуть светлее становится, благодаря свету, падающему через дыру в потолке.

Я подхожу к камню и выполняю призыв боевого медведя. Естественно, что мне нужен один, но более сильный.

Громадная меховая гора возвышается надо мной, выжидающе глядя на меня.

Я представляю себе, как мишка упирается в камень лапами и пытается сдвинуть глыбу с места. Вот глыба медленно начинает шевелиться, вот она уже ползет по полу пещеры, оставляя за собой пропаханный след.

Моему взору, стоило мне открыть глаза, предстала картина, достойная кисти этого художника, ну, который картину с медведями нарисовал. Мишкин вроде...

(Иван Иванович Шишкин, Константин Аполлонович Савицкий. "Утро в сосновом лесу")

Мой боевой медведь, упершись передними лапами в глыбу, а задними — в землю, ревел, словно карьерный бульдозер. Камень вздрагивал, шевелился, качался, но и не думал сдвигаться с места.

Я подбегаю к глыбе и становлюсь бок-о-бок с медведем. Мы начинаем толкать камень совместными усилиями и тот поддается! Наконец, после бесконечных минут безумного напряжения, глыба укатывается в сторону, лишив нас опоры. Мишка мягко и как будто слегка замедленно, становится на все четыре лапы, а я падаю плашмя.

За чрезмерное напряжение, вы получаете временный штраф к возможности выполнять физические работы. Ваш показатель Силы уменьшен на пятьдесят процентов сроком на четыре часа.

Вы длительное время прилагали усилия, которые являются слишком большими для вашего персонажа. Благодаря тренировке, Ваши показатели Силы и Выносливости повышены на одну единицу каждый.

Вами выполнен квест "Сдвинуть камень и освободить источник Единорогов". Вернитесь за наградой к Вожаку стада единорогов.

Ага, "вернитесь", сейчас. Встала и побежала.

Я лежу на спине, широко раскинув руки и наслаждаясь тем бездельем, которое знакомо любому, кто хоть раз в жизни перенапрягался. Чуть трусятся руки и ноги, по телу разливается приятная истома.

Все хорошо, только вот слишком уж холодно лежать...

Я с трудом поднимаю голову, в попытке высмотреть местечко, где будет удобнее лежать и замечаю, что лежу прямо в луже воды!

Небольшой ручеек берет свое начало в ключе, который бьет из ямки, выдавленной сдвинутой глыбой. Услужливая надпись тут же сообщает мне, что это "Источник единорогов".

Интересно, если я напьюсь воды, я козленочком стану или нет? Таким симпатичным козленочком, с длинным, витым рогом посреди лба. Может приплод стада единорогов так и происходит? Доверчивые игроки приходят к Вожаку, получают задание, выполняют его, пьют воду и оп-па... извольте, Повелительница Замка, Королева светлых эльфов, для найма доступен еще одни Единорог!

А что говорится на форумах по этому поводу?

А на форумах говорилось, что есть как благословенные источники, дающие временное, а. иногда и постоянное, увеличение каких-то характеристик, так и проклятые, уменьшающие характеристики, придающие негативные Навыки и так далее. Про Источник единорогов в основном говорили хорошее.

Да, собственно говоря, только хорошее и говорили.

Мысленно выдохнув и зажмурив глаза, я на ощупь набираю воды в горсть и пью...

Вы напились воды из Источника единорогов. Все негативные эффекты с Вашего персонажа удалены. Вы чувствуете, как вся усталость куда-то исчезает, ноги сами просятся в дорогу, а безудержное веселье переполняет Вашу сущность.

Ваши параметры восстановлены до первоначальных значений. До конца дня Ваша скорость увеличена на пятьдесят процентов, а Ваше чувство юмора и улыбающееся лицо обезопасят Вас от нападения любых враждебных существ.

Ну, вот так вот гораздо лучше! Руки не дрожат, а ноги ровно и твердо стоят на земле.

Я подзываю мишку и представив себе, как его фигурка со мной верхом, величаво но быстро двигается прочь из пещеры, покидаю последнюю.

Перемещаться верхом на медведе гораздо удобнее и быстрее, чем на своих двоих. Уже через полчаса я была возле Поляны Единорогов. Встречать меня вышло все стадо во главе с Вожаком.

— Здравствуй, вижу, ты выполнила мое задание?

— Да, источник освобожден. Более того, я уже успела напиться из него.

— Надеюсь, ты пила из него только один раз? — осторожно отступил от меня на пару шагов Вожак.

— Да, Вожак, только один раз.

— Это хорошо, ибо наши древние легенды несут предупреждения для двуногих: не пей, Алёнушка, Иванушкой станешь!

Практически сразу после слов вожака, передо мной всплыло сообщение:

Уважаемый игрок! Команда технической поддержки Земель приносит свои извинения. К сожалению, данный квест очень редко берется игроками, поэтому ошибка в тексте была обнаружена уже после того, как феномен "срыва" заблокировал возможность вносить изменения. Нам достоверно не известно, какой эффект даст попытка напиться неоднократно из источника, но мы категорически не рекомендуем этого делать.

Вот, значит как. Знаменитые баги Земель собственной персоной?

— За выполнение квеста, я награждаю тебя Малым Рогом Единорога.

Вами получен артефакт "Малый рог единорога". Как говорится в древних легендах, рог единорога способен обезвредить любой яд, подмешанный Вам в пищу. Отныне и до тех пор, пока данный предмет находится в Вашем инвентаре, никто не сможет отравить Вас.

Вами получен опыт.

Вами получен уровень. Параметр Сила Магии увеличен на одну единицу. Выберите умение: управление ездовыми животными или Улучшенный призыв боевого медведя.

Отношения с фракцией единорогов улучшено до "Дружелюбные". Вы можете нанимать Единорогов.

Я стою, прижимая к груди полученный артефакт и ошалело пытаюсь сообразить, что мне делать дальше. С одной стороны, на единорогах ездить я худо-бедно умею, с другой стороны, мишка, которого я призываю, и так внушает почтение.

Мои сомнения прервал Вожак.

— Волшебница, желаешь ли ты нанять одного из нас?

Решено, управление ездовыми животными...

Я нанимаю себе молодую, статную кобылку-единорога, с шикарной, пышной белой гривой, большими карими глазами с длинными ресницами и мощными крупными копытами, способными если не убить сразу, то, во всяком случае, сильно повредить нападающего. Найм обходится мне в семьсот пятьдесят золотых, намного дороже, чем было в Замке.

На мой вопрос, в честь чего так поднялась цена, Вожак только смотрит немигающим взглядом карих глаз на меня и молчит.

Ладно, позже разберусь.

Я сажусь верхом на свою "конячку" и уезжаю прочь, через проход, в Большой мир игры...


* * *

Некоторое время я еду, ни о чем, особо, не задумываясь, предоставив своему единорогу самому выбирать путь. Мимо меня проплывают зеленые поля и луга, сменяющиеся изредка густыми лесами.

На одной из полян мне навстречу выходит пять человек в длинных темных плащах и широкополых шляпах, натянутых на самые глаза.

— Эй, красавица, удели нам толику своего времени, а? Смотри, нас пятеро молодых, сильных мужчин. Каждый из нас готов согреть тебя своим теплом и растопить лед на твоем сердце.

Ух, как сладко стелет! Я внутренне подбираюсь, готовясь к любой гадости со стороны разбойников, никем иным эта группа оказаться не может.

— Ну, куда же ты уезжаешь? — продолжает свою речь их, по-видимому, главный, пытаясь схватить за отсутствующую уздечку моего единорога.

Молниеносный взмах головой, и острый рог распарывает руку недоброжелателя.

— О. да мы брыкаемся! Нет, милочка, теперь ты так просто от нас не уйдешь! — восклицает главарь, прижимая к груди раненную руку. — взять ее, ребята!

Медведя я уже сегодня призывала, поэтому...


* * *

"Рой ос"! И немаленькая туча диких полосатых мушек, разозленных тем, что их потревожили и выдернули из их плана, со злобным жужжанием набрасываются на Разбойников. И пусть каждая оса в отдельности не способна нанести смертельный укус, но когда их много...

Мои противники уже полностью забыли о первоначальной цели — атаковать меня. Они изо всех сил отмахиваются и отбиваются от маленьких жалящих бестий. Ну что ж. настала и моя очередь опробовать бывший свадебный, прощальный подарок Макса.

Одного только воспоминания о Максе было достаточно, чтобы волна гнева захлестнула меня с головой. Не видя больше ничего вокруг, я набросилась на несчастных Разбойников, словно ураган, нанося удары направо и налево тяжелым, как оказалось, окованным металлом, посохом. Моя Единорога, словно ей передалась моя ярость, наносила удары рогом и, вставая на дыбы, молотила копытами, орошая кровавыми брызгами и меня, и свою, когда-то белоснежную, гриву.

Спустя несколько минут все было кончено. Последнего, пытавшегося уползти в кусты, волоча за собой перебитые ноги, я собственноручно прикончила, с наслаждением слушая, с каким смачным чавканьем вошел в его спину острый кончик моего посоха.

Разберемся с результатами боя. Как это ни неприятно, но отныне именно мне принадлежит честь лично обыскивать карманы моих павших врагов. Кучка ржавых кинжалов, пара пузырьков с ядами низкой пробы, кожаные потертые плащи и кучка золотых, в количестве тридцати двух штук. Привыкай, Лена, привыкай, это тебе не ежедневным доходом Замка распоряжаться.

Того, немногого количества опыта, которое принесли мне враги явно не достаточно для повышения уровня, поэтому никаких больше радостных сообщений и сюрпризов я не получила. Впрочем, почему, "никаких"?

Моя Единорога стоит у меня за спиной, пристально глядя мне в глаза, едва я обернулась.

— Приветствую тебя, Хозяйка. Я рада, что теперь могу общаться с тобой.

Я спешно просматриваю ее параметры. Единорога первого уровня. Ездовое животное, владелица — Светлая Волшебница Илленелла. Среди значений Силы и прочих характеристик виднеется одна нераспределенная единичка. Сами значения также не закреплены намертво, предоставляя мне возможность настроить способности моего ездового... пета? Под свои потребности и запросы.

— Как тебя зовут хоть? — спрашиваю я ее.

— Не знаю, — отвечает мне обладательница восхитительных карих глаз, преданно смотря ими на меня.

Дайте имя Вашему ездовому питомцу. Учтите, имя дается один раз и сменить его нет возможности!

Как же тебя назвать, а? Помнится, давным-давно, я читала книги про воина, ведущего бой со всевозможной нечистью, и там упоминались клички коней. Но хоть убей, они вылетели у меня из головы. На языке крутились всевозможные заковыристые имена, более-менее похожие по звучанию на эльфийские, но кричать посреди боя *"Ки'Мунж'ан'Л'Аркансиель'Кака'Папилён", не смотря на всю его красоту, я не считала возможным.

*Огромное спасибо за данный вариант моему читателю из ВКонтакте, уважаемому Михаилу Звереву. Мне хочется надеяться, что упоминание его помощи вызовет белоснежную улыбку на его милом лице.

— Как тебе имя "Лара"? Или тебе больше понравится "Элара"? — спросила я Единорогу.

Еще один длинный взгляд карих глаз, словно пронзающий меня до самых пяток.

— Мне нравится первое имя. — и мягкие, длинные ресницы медленно опускаются и поднимаются, словно подтверждая ее слова.

— Значит, нарекаю тебя — Лара! — как там в средневековых романах посвящали в рыцари? — Снеси этот удар и ни единого более! — пафосно произношу я и легонько шлепаю новоиспеченную Лару по загривку.

Гордое ржание стало ответом мне. Итак, теперь я не сама. У меня есть питомец, Единорога Лара, с которой я, и пообщаться могу, и вообще, вместе веселее.

Под вечер мы устраиваемся на опушке леса. Ларе вполне достаточно травы и молодых побегов кустарника, растущих рядом, а мне... у меня еще есть некоторые припасы, да и у Разбойников что-то было в котомках.

Вино я выбросила сразу. Даже если бы оно было не таким вонючим и кислым даже на запах, вряд ли эти грязные бурдюки кто-то купил бы у меня. Ломти кое-как обжаренного мяса, подгоревшие с одной стороны и еще чуть сочащиеся кровью с другой, вызывали во мне такое отвращение, что я их едва не отправила вслед за вином, но все же сдержалась. Используя единственный, более-менее целый кинжал, снятый мною с трупа вожака, я выкопала небольшую ямку, куда и положила эти куски. Присыпав их сверху землей, я пожелала упокоения этим несчастным животным, ставшим добычей Разбойников.

Вы выполнили скрытый квест "Сопереживание". Отныне Вам доступно одноименное Умение. В вашем присутствии все животные-союзники получают на один процент меньший урон в радиусе пяти метров.

Надо заметить, полезный навык, подумала я. С учетом того, что отныне все мои союзники, это Лара и призванные мною Медведи, то...

Поужинав, я подозвала Лару, и мы уютно устроились под кустом. Единорога легла на живот, подобрав ноги под себя и чуть изогнувшись дугой, в излучине которой я и устроилась на своем плаще. Теплое дыхание моего питомца ласкало мои волосы, чуть шевеля их.

Утро мы начали с гигиенических процедур. Я бродила от одного цветка к другому, собирая росу в ковшик ладошки, а Лара, весело и задорно качалась по траве, издавая радостное ржание.

Найдя среди своих вещей длинный гребешок, я причесала и заплела ее гриву, аккуратно вычесав и выпутав бурые комочки, оставшиеся единственным воспоминанием о битве вчерашнего дня. Наконец, после легкого завтрака, мы направились дальше.

Карта открывалась на довольно небольшое расстояние. Словно напоминая мне, что мое умение "Разведка" находится в зачаточном, вернее будет сказать, в противозачаточном, состоянии.

После очередного изгиба опушки леса, перед нами раскинулся довольно крупный город. Судя по отсутствию каких-либо явных признаков других рас, это был либо чисто хумансовский НПСшный город, либо вообще, владения Рыцаря.

Чуть покосившийся указатель только подтвердил мои предположения, подобное безобразие могли допустить только представители расы короткоживущих.

"Город Маребург, добро пожаловать. Вход нечисти строго воспрещен!"

Три ха-ха. Можно подумать, мертвые будут читать этот указатель.

По мере приближения к воротам города вокруг все чаще встречались распаханные поля, на которых крестьяне зверски издевались над несчастными лошадьми, нещадно стегая их кнутом и вынуждая тащить за собой кривые и тяжелые плуги.

— Глянь, эльфийка едет! Да еще на единороге! — раздавались шепотки вокруг меня то тут, то там. — А уши то, уши, глянь какие!

1234 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх