Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Волшебница. Книга 2. Версия 1


25 914 +31    0    16    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
538 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.05.2015 - 01.12.2015
Книга завершена и выложена в ПОЛНОМ объеме.

Вторая книга про Лену, эльфийскую Волшебницу. Первая версия
17.11 - 30кб, 25.11 - 35кб, 28.11 - 50кб, 30.11 - 35кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Успокойся, брат, я вылечу тебя, милый...

Сестра...

Не поняла?

Я — девочка...

Упс... Извини, сестренка... Сейчас... потерпи, сейчас будет больно, но мне надо вытащить стрелу...

Да, вытащи быстрее этот щип, которым, похожие на тебя двуногие, так любят разбрасываться.

"Шип"... Сейчас... Вот так... лучше? Сейчас я еще и заклинание наложу...

Спасибо тебе, сестра... Скажи, зачем один из твоей стаи опять метит в меня своим шипом?

Метит шипом???

Дальнейшие события сливаются в одно.

Я вижу изумление в глазах оленихи, получаю сообщение о получении восемнадцатого уровня и повышении навыка Сопереживания до второго уровня, быстро разворачиваюсь в сторону своих спутников, слышу теньканье тетивы лука и еще одно сообщение, о том, что возле меня погибло живое существо, которое было связано со мной "узами Пациента".

Радостно-злорадное выражение на лице у Йорика, недоуменное у Прошки, испуганное у Лары и отголосок затухающего — "Прощай, сестрица..."

— За... зачем ты это сделал? — набросилась я на Йорика со слезами на глазах. — Ты что, специально, да? Чтобы посильнее меня ранить?

— Знаете что, уважаемая Целительница! Между прочим, это именно о моей жизни вы обязаны заботиться с подобной заботливостью! И не тратить свою бесценную ману на лечение всяких парно— и непарнокопытных! Позвольте напомнить Вам, что восполнить ее...

— А это уже не твое дело, "уважаемый"! — не менее зло ответила ему я. — Задача, сохранить тебе жизнь, поставлена передо мной. Так что мне решать, когда, как и на что я буду тратить свою ману, ясно?

— А если ее не хватит в самый ответственный момент, тогда что?

— Что-что, сдохнешь, НеПиСь гребанная! — в сердцах воскликнула я.

Уважаемый Игрок! В целях более полного погружения в игру, нами, разработчиками, категорически не поощряется подобное поведение! Будьте добры не упоминать в общении с персонажами Земель о том, что их мир — виртуальный.

Вам выдано первое и последнее предупреждение. За каждое последующее нарушение Ваши отношения со всеми НПС-персонажами будут ухудшаться на минус значение степени двойки минус один. Соответственно, за второе нарушение, Ваши отношения ухудшаться на единицу, за третье — на две единицы. Потом на четыре, восемь и так далее. Вплоть до "Смертельной ненависти".

//


* * *

REM Ярослав: Мерц, не сходи с ума! Никто из игроков не будет обзывать неписей неписями!

//


* * *

REM Mercenary: Яр, хера тебе! Вот на спор, за каждый вызов этой ветки с тебя бутылка пива! Ок?

//


* * *

REM Ярослав: тогда с тебя... не знаю...

//


* * *

REM Mercenary: давай так, если за первый месяц не будет ни единого вызова, я тебе две недели на Багамах оплачиваю, ок? А чтобы ты не юлил, я счетчик поставлю.

//


* * *

REM Ярослав: ок! Звони, заказывай билеты!

//


* * *

REM показать: переменная.СчетчикОбзыванийНеписейНеписями.Значение= 12 894 342

Интересно, а что это за бред был?

Хотя меня сейчас больше волнует другой вопрос. Это что, я буду "сочувствовать" каждому убитому моему пациенту? Ну его нафиг! Ощущения, полученные мною от убитой оленихи, были далеко не самыми приятными!

Пока надувшийся на меня Йорик и Прошка споро разделывают тушу оленихи, я быстро просматриваю мануал.

Нет, к счастью, я буду "сопереживать" только тем своим "пациентам", кого убьют рядом со мной. То есть, если погибнет тот самый кролик, которого я исцелила первым в этом мире, то на мне это уже никак не отразится. Это радует...

Вечереет... На костре обугливается тушка ол... моей родной сестры... Именно сейчас я со всей остротой чувствую ту пропасть, которая пролегает между нами, эльфами, и всеми другими расами. Хотя нет, пожалуй, нельзя всех равнять под одну гребенку.

Клаконы... Раса насекомых, у которых нет индивидуальности... Разве можно винить тех, кто, ведомые инстинктами, убивают других живых существ только ради пропитания? Все претензии можно выдвигать лишь Матке... Ну, или Игроку, который играет за эту расу. Честно? Мне было бы интересно пообщаться с тем, кто рискнул играть за Клаконов.

Так как Йорик и Прошка, отыгрывая смену дня и ночи, добросовестно улеглись спать, взвалив на мои хрупкие плечи тяготы ночного дежурства, у меня есть масса времени, чтобы более глубоко и вдумчиво ознакомится с мануалами по Землям.

Не имеющие самосознания, даже такого, какое обеспечивает ИИ юнитам других рас, рядовые Клаконы представляют собой идеальных воинов, бесстрашных и беспощадных.

Единственное, что меня отпугивало в этой расе, это частые упоминания на форуме о том, что подавляющее большинство квестов, предлагаемых Землями Игроку-Клакону, были настолько чужды человеческой логике, что большинство начавших играть за насекомых, бросали своего персонажа и делали "рерол".

Еще одной расой, которая вызывала у меня, нет, не симпатию, но, по крайней мере, понимание ее кровожадности и жажды убийства, были мертвые.

Да, какой смысл ненавидеть скелет или зомби... или того же вампира, если их жажда убийства была обусловлена лишь волей Некроманта, того, кто призвал эту нежить к "жизни".

Люди, орки, гремлины, кочевники, викинги и прочие... они убивали даже тогда, когда были сыты! Только ради самого убийства!

Я невольно замотала головой, пытаясь избавиться от подобных мыслей.

Не поняла... меня что, кто-то взял или пытается взять под контроль? Откуда такие мысли? Откуда эта волна ненависти, которая поднимается во мне при виде людей?

И что самое удивительное, я нахожу на форуме ответ на свой вопрос.

Некто "Мерц", отвечая на подобные вопросы, объясняет, что это — влияние Игры на наше сознание. Чем больше мы играем в Земли за определенную расу, тем все сильнее наше мировоззрение и взгляды на окружение будут меняться, чтобы соответствовать принятым для выбранной нами расы и класса.

В частности, для меня, эльфийки, Целительницы, чем дальше, тем большее неприятие будут вызывать все убийцы, каковыми, по умолчанию, с моей точки зрения выглядят остальные расы.

Отдельно, последним по времени постом от этого человека, было сообщение, что под подобное влияние сильнее всего подпадают "сорвавшиеся".

Утром, находясь в прострации от выясненного и узнанного за ночь, я отдаю указание своим спутникам выдвигаться. Отдельно, я прошу их охотиться так, чтобы я этого не видела.

Если Прошка с пониманием относится к моей просьбе, то Йорик постоянно провоцирует меня, вскидывая лук и делая вид, что спускает тетиву.

— Йорик, неужели так тяжело не делать этого? — спрашиваю я после очередного лже-прицеливания в его исполнении.

— Нет, не сложно. Просто ты так смешно меняешься в лице и сердишься... вот! Смотри, зайчик! В какое ухо ему попасть, а? или нет, давай я отстрелю ему по очереди сначала передние лапки, потом задние, потом уши, а по...

"Ослабление"!

— Прошка, пожалуйста, подними и привяжи к седлу его светлость... Да-да, покрепче, чтобы не упал и не потерялся... Слушай меня, "Твоя Светлость". Если ты не прекратишь творить подобные безобразия, я буду постоянно поддерживать тебя в этом состоянии. Насколько у меня хватит маны. Хватит резерва, чтобы сохранить тебе жизнь до прибытия к Лекарю Правителя, хорошо, нет, ну что ж, значит, нет.

Мой монолог оказался прерван Прошкой. Его расширенные и выпученные от страха глаза и трясущийся палец, указывавший мне за спину, красноречиво говорили о том, что к нам пришла беда.

Десятка два невысоких, с длинными, острыми ушами существ, очень похожих на гоблинов, но гораздо более широких в плечах, хотя и более низких, со смешными курносыми носиками, делающими похожими их на пекинесов.

Все было замечательно в этих существах, кроме пушки, с устрашающим из-за своей ширины дулом, которую они выкатывали из кустов и нацеливали на нас.

— Ай, какая карошая ужина сама пришла в наш стойбищ! Смотри, одина челавека даже уже привязана! Эй ты, ушастая, мы тибя не тронем! Атдавай нам абаих чилавекаф и могишь ити дальши!

— Падажди, Бальшой двадцать первый Палец! Пачиму эта ушастая рабыня далжна ити дальши? Мы и йийо вазьмем в плен!

— Заткни свой ванючий пасть, Дырявая Ухо! Это такой ваеный хитрасть. Мы гаварим ушастой, что анна могет ити свабодна, анна аставляет челавечек нам и патом, када анна будит сама, мы йийо хватать, панатна?

— А-а-а... Эй ты, ушастая... иди, мы тибя атпускаим! Толька иди туда, тама, хде кусты густые. Нам тама лехче прятаться...

— Во! А ты умный, Дырявая Ухо. Я не дагадаца сказать ушастая ити через густые кусты.

Пока длится эта перепалка, я успевая быстро просмотреть в мануале описание этой расы.

Гремлины... Раса, склонная к разрушению и уничтожению. Практически не способная к магии, но, в то же самое время, признающая над собой главенство Игроков-Магов. Имеющая потрясающие способности к механике и конструированию големов и соперничающая в этом с моими гномами.

Ствол пушки, смотрящий в сторону нашего отряда. внушает опасения. Даже один выстрел, который она успеет сделать по нам, способен нанести нам значительный урон. А если учесть тот факт, что Йорик сейчас ослаблен...

Даже если я сейчас призову Медведя... Далеко не факт, что он выдержит выстрел в упор...

Помогите! — непроизвольно вырвалось у меня.

... Сестра? Ты звала нас? Тебе нужна помощь?

К... кто вы?

Мы? Мы оставшиеся из всей стаи варги. Помнишь нас? Свое обещание?

Да, помню! Помогите мне! На нас напали гремлины. Есть опасность, что они убьют того, кому вы хотите отомстить!

Мы идем...

Пока я даю указание обескураженному Прошке сдаться, пока гремлины, недоверчиво топчась на месте, выбирают среди своих рядов тех, кто подойдет к нам и соберет у нас оружие, проходит минуты две-три.

Внезапно, из кустов, в прямом смысле, вылетает живая ракета.

Снеся прислугу возле пушки, она разворачивается, чтобы продолжить атаку на остальных. но...

Но еще четыре ракеты, выскочив из тех же кустов, буквально растаптывают остальных гремлинов и начинают погоню за немногими пытающимися скрыться.

Пара минут и все кончено. Вся поляна усеяна телами коротышек в длиннополых шубках с меховыми воротничками, которые я смогла рассмотреть только сейчас.

Передав мне мысленную благодарность за возможность подраться, варги скрываются в подлеске, напомнив мне напоследок еще раз о моем обещании.

Обобрав тела гремлинов и став "счастливыми" обладателями сотни золотых и нескольких ножей среднего качества, мы продолжаем путь.

Нет, разом пополнившийся запас золота мне конечно греет душу. Если конечно не вспоминать, каким путем оно мне досталось.

Спустя пару часов пришедший в себя Йорик тут же набрасывается на меня с расспросами и претензиями.

— Лена, объясни мне, пожалуйста, что это было? Почему ты, так легко разбрасывающаяся заклинаниями в одних случаях, не применяешь их в других, тогда, когда они нужнее? Знаешь, если бы не подло брошенная на меня тобой слабость, я бы этих ушастых коротышек! И да, кто эти волки, которые так вовремя нам помогли? Пусть они постоянно идут рядом с нами и охраняют меня, раз уж ты и этот "солдат" неспособны защитить меня даже от таких недомерков, как те, что только что напали на нас!

— ЗАТКНИСЬ! — я разворачиваю Леру поперек тропы, отметив, что Прошка, без всякого сигнала. перекрывает дорогу позади Йорика. — Я — Целительница, и убивать не могу! Прошка бы тупо погиб, пытаясь атаковать пушку. А "волки", которые так восхитили тебя, это те самые варги, чье логово ты разорил на охоте. И которые теперь следуют за нами, выжидая своего времени, чтобы отомстить тебе за гибель своей стаи. Я упросила их не трогать тебя, пока я не выполню свое задание, но знаешь... С каждым твоим вызывающим поступком... Да-да, и выцеливание белки тоже относится к ним. Так вот, каждый твой вызывающий поступок убеждает меня в том, что тебя следует сдать им на растерзание ДО выполнения мною задания. ЯСНО? НЕ! ЗЛИ! МЕНЯ!

Сестра... Мы не знаем, о чем ты говоришь с самцами. Но после всего... можно нам в твою стаю? Потом, когда мы отомстим. Ты такая сильная!

Я так понимаю, бедным варгам ушки позакладывало от моего крика...


* * *

Наш небольшой отряд, дующийся друг на друга в частности и на весь мир в целом, медленно продвигается вперед, через густой лес. Скорость продвижения сильно замедляет его густота. Практически каждое дерево, словно живое, норовит зацепить какой-нибудь узелок или сверток из объемного багажа Йорика, навьюченного им на спину своего несчастного коня.

— Йорик, давай выкинем часть твоего багажа, а?

— Ты что, Лена. Как можно? Ведь там мои лучшие наряды! А вдруг мы попадем в какой-то город по пути, и нас пригласят на бал в нашу честь? А я буду светить своим дворянским задом через прорехи в моем платье?

— А если мы будем задерживаться в дороге, то не успеем к сроку, и в результате в гробу будет лежать твой трупик. Правда, одетый в красивый наряд. ВЫБРОСЬ, я сказала!

Услышав про свой драгоценный трупик, Йорик передернул плечами и... И начал копаться в тюках. Постоянно бормоча себе под нос "нет, ну это точно нужно"...

Наконец, после получаса копаний, он гордо продемонстрировал мне небольшой, размером с два его кулака, сверток.

— Это то, что ты оставляешь? — ехидно спросила я его.

— Ну да, оставляю... — не понял подколки тот.

— Ну, тогда сгружай остальное и поехали. — махнула я рукой.

— В каком смысле "сгружай"? Вот так? — он широко размахнулся и швырнул сверточек в кусты.

— Нет-нет. Подожди, я же спросила тебя, это все, что ты оставляешь себе?

— А... а я тебя понял, что это то, что я готов оставить здесь, выбросить...

Вскрик Прошки вынудил нас отвлечься от перепалки и оглянуться.

Из кустов, в которые улетел сверток Йорика вышел отряд светлых эльфов в сопровождении...

— Герцог Анджубойский? Но... Но мы же Вас убили?


* * *

Вперед выступил один из моих соотечественников, эльф-маг, судя по посоху и широкой накидке.

— Да, о юная дочерь нашего народа! Вы убили нашего агента, поставив под угрозу срыва весь наш план. К счастью, один из солдат, которых приставили, чтобы охранять тебя, оказался настолько тупым, что потащил тело герцога назад, в город. Естественно, что мы не стали доверять такое важное дело воле случая и ненадежным рукам короткоживущих и отправили вслед за вами нашего лучшего разведчика. Он застрелил солдата и подобрал тело герцога...

— Собаке собачья смерть... — пробормотал у меня за спиной Прошка.

— ... Мы, маги, оживили его. Так что твоя неосторожность не повредила нашим планам. Сейчас же, прошу тебя, отдай нам молодого герцога, сына Эрцеля и твое задание будет выполнено.

Хм... странно. В прошлый раз, когда с подобным предложением ко мне обратился мэр, я получила сообщение, которое извещало меня, что мне предложены измененные условия моего квеста, а сейчас... Что это, очередной баг Земель, о которых так много написано на форуме?

123 ... 678910 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх