Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Волшебница. Книга 2. Версия 1


25 886 +3    0    16    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
538 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.05.2015 - 01.12.2015
Книга завершена и выложена в ПОЛНОМ объеме.

Вторая книга про Лену, эльфийскую Волшебницу. Первая версия
17.11 - 30кб, 25.11 - 35кб, 28.11 - 50кб, 30.11 - 35кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Решив, что читать мануалы долго, открываю форум и задаю прямой вопрос: у нас отряд, я — эльфийская светлая Волшебница. Маг Жизни, предводитель; вампир; варг; недозомби; какие рекомендации по тактике действия в бою?

Довольно быстро посыпались сообщения в личку. На первые из них я еще старалась отвечать, потом, тихо ругаясь про себя, просто удаляла. Все они были однотипные, вызывающие сомнения насчет того, что на форуме есть адекватные люди.

Посудите сами:

— я — танк, паладин, 27 уровня, без замка. Готов присоединится. С тебя — ежевечерний видеосеанс с голыми сиськами. Не сорвавшийся.

— эльф-стрелок, 32 уровень, буду твоим любовником.

И тому подобные.

Решила уточнить свой запрос, добавила к сообщению уточнение, что мне не интересны союзники, мне нужны советы, как вести себя в бою.

От подобной мерзости меня откровенно начало воротить. Какие только извращения мне не предлагали!

Наконец, среди потока всякой гадости, промелькнуло сообщение, где было что-то про первую и вторую линию.

"Поставь зомби в первую линию, пусть исполняет роль танка. Варг... Если достаточно крепкий, ставь его рядом, если нет, пусть заходит с боку и в тыл противникам. Вампир однозначно ДД-шник. Сама, если ты — хилер... ага, раз ты Целитель, тогда волка ставь в первую линию, рядом с зомби, а сама стой только за ними. Если против вас наземные юниты, тогда пусть кровосос идет в обход и атакует с флангов и с тыла, если летуны, пусть стоит рядом с тобой."

"А что такое ДД-шник?"

"Блин... Дамаг дилер — тот, кто наносит основной урон."

Я поняла далеко не все, но основную мысль ухватила. Передо мной должны стоять стенкой Вожак и Прошка, а Адам — атаковать противника сбоку.

Жалко ребят подставлять под удары, подумала я. Им ведь больно...

Стоп! Это все — игра! И никакой боли, кроме запрограммированной, тут не будет.

Капли и струи крови, которые летят во все стороны, это всего-навсего пиксели, цветные точки на экране моего ноутб...

Я остановилась. Так резко, что ковылявший позади меня Прошка со всего размаху ткнулся мне в спину, снеся меня с ног. Если бы не молниеносная реакция Адама, я бы пропахала своим носом каменистый пол пещеры.

— Лена, что случилось?

— Да так, ничего, о реале задумалась...

Напоминаем, упоминание в присутствии НПС о виртуальности данного мира, воспоминания о реальном мире — запрещены. Вы оштрафованы. Мораль Ваших союзников снижена на одну единицу.

Блинский блин!!! Я же уже наступала на эти грабли!

Выражение на лице Адама стало скучающим, варг повесил хвост, которым изредка повиливал, особенно, когда я обращала на него свой взгляд. Один только Прошка не изменился.

Надо внимательно следить за своими словами.

Внезапно коридор закончился, превратившись в небольшую пещерку. Слабый запах серы витал в воздухе.

Пещерка выглядела обжитой, на полу не валялся мусор, под дальней стенкой виднелись следы кострища, а на левой...

Меня прошиб холодный пот.

На левой стене были вбиты крюки, на которых висели всевозможные орудия пыток. Цепи, кандалы, плети, крючки, маски и прочие железки, при виде которых становилось страшно.

Варг фыркнул.

Лена, я чувствую запах демона.

— Адам, Вожак говорит, что чует демона, твое мнение?

— Прости, Лена, но я с ними еще не сталкивался, поэтому ничего подсказать либо посоветовать не могу.

Спрашивать Прошку было тем более бесполезно, все его знания были приобретены в ходе путешествий со мной, а во времена жизни в городе Маребурге он вряд ли имел дело с демонами.

— А у меня гости!

Приятный, мелодичный голос, раздавшийся у нас за спиной, вынудил меня подпрыгнуть. Впрочем, варг также отреагировал на него беспокойно.

Я ее не услышал!

Из неприметного прохода, соседнего с тем, по которому зашли мы, в пещерку вышла высокая, стройная бледнокожая женщина. Ее огромная, шикарная грива черных, как смола, длинных волос была стянута на макушке черной перетяжкой и спускалась по спине россыпью. Длинные ноги, затянутые в облегающие, блестящие кожаные штаны, начинались в буквальном смысле "от ушей". Осиная талия, перетянутая корсетом, грозила в любой момент переломиться.

— Приветствую вас, мои дорогие. А я уже даже соскучилась без общества живых. Впрочем... — женщина принюхалась. — Фу, какая гадость. Зачем вы притащили ко мне этого зомби? Какая милая собачка!

Она ласково улыбнулась и, присев на корточки, протянула руку к варгу.

И Вожак, виляя хвостом так, что тот едва не отваливался, на брюхе пополз к ней, прижимая уши и всем своим видом выражая преданность!

— И кто тут у нас еще? ВАМПИР?

— Да, милочка! — ухмыльнулся Адам ей в ответ. — Видишь ли, на меня твои чары не действуют! Хвала Кровавому, мы не поддаемся чарам обольщения.

Так вот в чем дело, "Обольщение"!

Тем временем варг уже занял место возле ног нашей противницы, всем своим видом демонстрируя готовность защищать ее ценой своей жизни.

Собственно говоря, а почему это я считаю ее нашим врагом? Милая, красивая женщина, с таким приятным, бархатным голосом. Места в этой пещере хватит на всех, нас как раз четверо, нас две, и мужчин, тоже двое. У меня мало опыта в любовных играх, но у нее, наверняка больше. Думаю, мы бы могли научиться многому...

Внезапно перед моим лицом, перекрывая обзор, появилась спина зомби. Противное создание, как он смел загородить мне ЕЕ!

Я хочу ударить в Прошку заклинанием и обнаруживаю, что уже практически сформировала "Очищение". Странно, зачем оно мне, ведь он — мертвец, и мне логичнее было бы ударить его "Лечением" либо "Исцелением"...

Тех нескольких мгновений, пока Прошка прикрывал меня спиной от женщины, хватило, чтобы наваждение спало, и я все поняла.

Это действительно представительница расы Демонов, суккуба. Пытаясь взять нас под контроль, она бы либо натравила нас друг на друга, либо пленила, чтобы потом, пытая, получать энергию мук, которой и питалась.

Сформированное заклинание полетело в варга, вынудив того резко сесть на хвост и начать мотать головой из стороны в сторону, словно отгоняя назойливую муху, летающую вокруг. То и дело Вожак проводил лапой по носу, словно пытаясь стереть с него паутину.

Ладно, не боец, зато и не враг.

Суккуба взмахом руки накладывает заклинание на вампира, который просто не успевает уйти с лин... Нет, он, вместе с Прошкой специально стояли так, чтобы первый удар, направленный в меня, принять на себя!

Оба начинают двигаться очень медленно, словно мухи, попавшие в вязкий сироп.

— Ну что, милашка, не захотела по добру, будем силой. — радостно осклабилась суккуба и двинулась в мою сторону, поигрывая плеткой со множеством хвостов. — какая жалость, что ты — Целитель и не можешь за себя постоять, правда? Какая у тебя белая и нежная кожа... мне доставит массу удовольствия, когда я буду медленно, лоскуток за лоскутком срезать с тебя, привязанной и распятой в кандалах, одежду. А ты будешь извиваться, плакать, кричать, просить...

— Знаешь, дорогуша, — перебила я ее. — у меня для тебя есть очень неприятный сюрприз.

— У-у-у, — обратила внимание на мой посох суккуба. — да у нашей маленькой эльфочки есть зубки! Так даже интереснее будет, волнительнее.

Давай, давай, подходи, сучка гривастая, давай.

Резкий взмах плетью, я спешно подставляю посох и... хвосты плети завиваются вокруг моего оружия. Теперь, как учила меня покойная подруга Олька, главное, не дать вырвать оружие у меня из рук!

Суккуба сильно дергает на себя плеть, рассчитывая вырвать посох из рук изнеженной, слабенькой эльфийки.

Ага, сейчас... К твоему сведенью, милочка, данная эльфийка голыми рукам победила на Арене орка и огра! Это если не считать гоблина и хобгоблина, ха! Да, между прочим, в прямом смысле, "голыми", внезапно покраснела я.

Приняв мое смущение на свой счет, суккуба одной рукой распахнула ворот облегающего костюма, давая свободу правой груди выскользнуть наружу. Воспользовавшись тем, что она на секунду отвлеклась на свой гардероб, я резко дергаю на себя посох.

Потерявшая концентрацию, противница выпускает плеть из руки.

— Ну все-все, ты победила, — она умоляюще складывает руки перед собой и стает на колени. — мы же женщины с тобой, а не грубые мужчины. Мы же не будем убивать друг друга, правда?

Серая молния взмыла за ее спиной и приземлилась в аккурат ей на шею. Резкий рывок головой и суккуба тряпкой падает на землю. Ее шея позади перекушена и представляет собой весьма неприглядное зрелище.

"Замедление" проходит, и Адам с Прошкой присоединяются к нам. Вампир, достав откуда-то из внутренностей плаща небольшую, богато украшенную резьбой на некромантские темы, шкатулку, изъявил желание провести обследование тела суккубы, мотивируя это тем, что у него, видите ли, абсолютно отсутствуют какие-либо данные по этой расе.

Заглянув в шкатулку и обозрев ее содержимое, я содрогнулась и попросила проводить научные изыскания так, чтобы я их не видела.

Вампир понятливо кивнул и пробурчав себе под нос что-то на подобии "жизняк мягкотелый", легко взвалил тело на плечо и удалился в тот проход, из которого суккуба и вышла.

Мы, с Вожаком, в роли поисковика. и Прошкой, в роли носителя возможных находок, занялись обследованием пещеры.

Первая же наша находка вызвала восторг у Вожака и рвотные позывы у меня.

Еще один проход был завален костями всевозможных форм и размеров. Судя по всему, именно сюда сбрасывала суккуба останки своих жертв и пленников.

Лена, позволь, я потом сам сюда наведаюсь?

Хорошо, только...

Конечно без тебя.

Следующий проход, который как и предыдущий, был тупиковым, оказался завален всевозможными вещами и доспехами, оружием и... свитками! И эликсирами!

Едва сдерживая себя от того, чтобы тут же заняться разгребанием "сокровищницы", я направилась в третий проход.

Путь нам преградила сплетенная из веревок, лиан и толстых веток, самодельная решетка.

Против совместных усилий зомби, чья физическая сила была намного выше живого человека такой же комплекции и чемпионки варварской Арена, преграда не устояла и с громким треском сломалась, пропуская нас в тесный и вонючий тупик, где на полу, в куче грязной, прелой соломы, опрометью бросилось от нас в самый дальний угол какое-то живое существо.

— Стой, ты кто? Мы не причиним тебе вреда. — обратилась к нему я, мысленно давая приказ Прошке и вожаку выйти из тупика, чтобы не пугать своим видом пленника.

Да-да. Именно пленника, никем другим этот несчастный быть не мог.

Изможденный, со спутанными, всклоченными волосами, он старался держаться от меня подальше даже тогда, когда я вытащила его за руку из его тюрьмы и усадила возле костра, который Адам, уже закончивший свои исследования, развел в пещерке.

— Успокойся, мы не причиним тебе вреда. И давай представимся друг другу. Я — Илленелла, эльфийка, Целительница, это — Адам, вампир. То — Вожак, он варг, а... А где Прошка?

— Лена, прости, но чтобы материал не пропадал, я отдал остатки суккубы твоему зомби, чтобы тот восполнил свои силы.

— Вы... Вы убили ее? Точно? — впервые подал голос пленник.

Если присмотреться, то можно было рассмотреть, что это молодой парень, человек, протсо ну очень уж изможденный и худой.

— Да, точно. Убили, а тело скормили нашему зомби. Слышишь, чавкает из того прохода? Да не бойся. не накинется он на тебя.

— Уж лучше, пусть меня зомби... Или этот ваш, волк... Или Вы, господин вампир, меня съедите, чем еще раз ЕЙ в руки попасть!

— Да ты хоть расскажи, что с тобой случилось? — попросила его я.

Сегий жил в деревне под названием Большие Гонюки. Жил, не тужил, как вдруг появился возле них Источник. А через несколько дней и Повелитель объявился, Маг. Жить, как бы, и лучше стало. Повелитель следил за погодой, дожди вовремя присылал, бури да метели отводил.

А еще Маг всякие полезные вещи дарил. То брошку девушке подарит, и у той от парней отбою нет. То дровосеку топор даст, да такой, что в три раза больше дров рубить тот начнет в день.

Однажды Повелитель объявил, что всеобщее счастье будет раздавать среди своих подданных.

Сельчане были дружны, потому спокойно и мирно порешили, что кинут монетки, кому сразу идти за счастьем, а кому чуть погодя. Половина деревни сразу и побежали... Побежали и как в воду сгинули. Староста, которому выпало идти во вторую очередь, выбрал нескольких парней и строго настрого запретив им идти к Магу, сказал идти во все стороны. Звать на помощь.

Сегий успел пройти буквально полдня, когда из кустов его позвал приятный женский голос, который звал на помощь. Девушка неземной красоты оступилась на камнях и не могла самостоятельно идти. Сегий взял ее на руки и отнес в ее жилище, эту пещеру.

Дальнейшее он помнит плохо. Непрерывные пытки и муки, при воспоминаниях о которых парень краснел, бледнел и запинался. Речь его становилась неразборчивой и сбивчивой.

Я читала о суккубах, поэтому, немного представляла себе, через что приходилось пройти их жертвам и пленникам, прежде чем их, изможденных до предела и не способных дать своей мучительнице еще энергии, убивали и съедали.

— Пожалуй, мы проводим тебя до твоей деревни. — сказала я. Рассчитывая получить еще один квест от старосты.

Насколько я могла понять, пропажа жителей, это гарантированное задание, могущее дать мне как опыт, так и увеличение счетчика Светлой Богини.

Исцелив парня, я получила пятнадцатое живое существо в счетчик и опыт, который, совместно с опытом за предыдущий квест, дал мне прирост уровня.

Девятнадцатый уровень, повышение Ловкости и... Я выбрала "Сопереживание 3 уровня".

— А ты случайно не знаешь, тут где-то есть путь, чтобы подняться из ущелья? — спросила я парня, когда мы, нагруженные сверх всякой меры добычей, вышли из пещеры.

— Да, знаю, тут не очень далеко. — махнул рукой Сегий и его последние слова потонули в грохоте обвала.

Своды пещеры просели и...

— А вот и подъем. — радостно воскликнула я.

Поднявшись наверх, мы повстречались с Ларой, которая терпеливо ждала нас.

Грубые мужчины, в составе Адама, Сегого и Вожака, презрительно фыркнули, пока мы с Единорогой обнимались и шептали друг другу на уши радостные слова приветствия и признания в любви.

Наконец. после того, как Адам хмыкнул, намекая нам, что пора двигаться дальше, я уселась верхом на Лару и наш отряд двинулся к деревне Большие Гонюки.


* * *

Сегий то забегал вперед, то одергивал себя, стараясь идти наравне с нами. Было видно, что он очень спешит домой.

На мой вопрос, что случилось, он ответил, что с одной стороны очень волнуется за своих односельчан, а с другой — боится, что ему не достанется счастья от Мага.

Вполне обоснованное и мотивированное волнение, подумала я про себя.

— Сегий, а что это? — я указала на нечто, еле выглядывающее из-за макушек деревьев.

Указала и спохватилась. Ведь я ехала верхом на Единороге, поэтому была чуть выше прочих, а, значит, и видела немного больше.

123 ... 1314151617 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх