Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Волшебница. Книга 2. Версия 1


25 905 +22    0    16    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
538 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.05.2015 - 01.12.2015
Книга завершена и выложена в ПОЛНОМ объеме.

Вторая книга про Лену, эльфийскую Волшебницу. Первая версия
17.11 - 30кб, 25.11 - 35кб, 28.11 - 50кб, 30.11 - 35кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да о чем тогда разговаривать? Спасибо тебе, Гро, за чешуйки, постараюсь сделать доспехи.

— И тебе спасибо за участие к моему малышу.

Дракона протянула голову к дракончику и открыла пасть. Тот, ни секунды не задумываясь, подпрыгнул и скрылся в ярко-алой пещерке.

Пасть почти полностью захлопнулась, оставив неширокие щели между клыками, откуда сразу же высунулся любопытный носик.

Гро медленно, и даже как-то величественно, развернулась и, мягко взмахнув крыльями, взмыла в воздух.

"Оказана помощь живому существу. Четыреста шестьдесят четыре из одной тысячи."

— Ф-у-у-х... — раздалось позади меня. Я оглянулась.

Вожак, Адам и Лара, по-видимому, стоявшие до этого момента, словно неподвижные статуи, медленно приходили в себя, словно не веря, что встреча с драконом закончилась настолько благополучно для нас.

Одни только Прошка, как и положено зомби, стоял столбом. Ему то что, ни страха, ни боязни...

— Ну, что, идем дальше? — как можно более бодро произнесла я. — Не забудьте подарки в котомки положить!


* * *

Первым беспокойство начал проявлять Адам.

— Лена, я должен тебя предупредить, что чую Смерть.

— А по подробнее нельзя?

— Я не могу пока тебе объяснить, что именно я чую, но... Но запах такой знакомый. Да нет, не принюхивайся, меховой коврик, это не тот запах, чтобы ты мог его учуять. Это магия, запах магии.

Варг презрительно, во всяком случае, мне показалось именно так, фыркнул в сторону Адама и, сделав мощный прыжок, оказался впереди нашего отряда.

Магия-шмагия... Коготь и клык, вот что самое важн...

Внезапно Вожак чуть присел на своих лапах и прижал уши к голове. Потом он начал откровенно пятиться назад, издавая глухое, горловое рычание.

Вслед за ним, с отставанием на несколько шагов, из ближайших кустов на нас выплыл по воздуху... призрак!

Помня об иммунитете данного вида нежити к физическому урону, я отсылаю Вожака в тыл, туда же. на всякий случай отправляю и Лару с Прошкой, а сама, вместе с Адамом, становлюсь в передний ряд, покрепче перехватит свой посох.

— Палка то тебе хоть зачем, Лена? — интересуется вампир.

— Не знаю, просто для уверенности в себе. Бить то я его все равно буду заклинанием. — отвечаю я и в это время призрак обращается к нам.

— Приветствую тебя, эльфа. Ты не поможешь мне?

— Для начала, кто ты такой?

— Я? Я дух того самого гоблина, которого убила у тебя на глазах темная эльфийка.

— И что ты от меня хочешь?

— У меня есть два задания, какое из них ты себе возьмешь?

— Для начала хотелось бы узнать, в чем суть этих самых заданий? Огласите весь список, пожалуйста! — ввернула я фразу, неоднократно слышанную от папы и его друзей.

"Оп-па, надо же, кто-то еще помнит классику кино! Слышь, Игрок, кто бы ты ни был, реально — респект тебе, чувак... или чувиха. Привет от разрабов :)"

"Вы получили повышение уровня. Ваша Устойчивость к откату выросла на одну единицу. Выберите, пожалуйста, Мастер магии Жизни продвинутого уровня или Мореходство."

Я выбираю первое.

— Первое задание, легкое, найти и упокоить мое тело согласно нашим, гоблинским, традициям. Второе, сложное, сообщить Мастеру Йоде, что наш отряд погиб, не выполнив задания по поиску Замка светлой Волшебницы — эльфийки.

Второе задание я точно брать не буду. Нет никакого желания снова видеть эту зеленую ушастую морду. Если бы он не удалил меня из списка общения, то... а так, это надо лично идти в его Сектор. Короче, нафиг!

— Как именно нам надо похоронить твое тело? И где его искать?

— Оно до сих пор лежит там, где я и погиб, на мельнице темной эльфийки Эльвиры. А хоронить его не надо. Его надо съесть, согласно нашим традициям. Просто у тебя в отряде есть варг, пусть уж лучше мое тело упокоит он, чем какой-то беспородный, бродячий, блохастый волк.

Скажи моему младшему зеленокожему брату, что я выполню его просьбу, если ты, конечно, меня отпустишь ненадолго.

Нет уж, я никуда тебя самого не отпущу! Мы пойдем все вместе! Все-таки, его замучили из-за нас!

— Внимание, Адам и Лара, мы возвращаемся назад. к мельнице.

Лара спокойно повернулась на месте, вампир пожал плечами, мол, воля Ваша, хозяйка, после чего мы пошли по своим же следам назад, туда, откуда совсем недавно пришли.

Впрочем, пройдя совсем немного, я осознала, в какую авантюру влезла на этот раз.

Покинутая мельница Эльвиры находилась на землях, которые теперь принадлежали Андрону с товарищами. С которыми у меня было активное состояние "Войны".

Это могло значит только одно:

либо я-мы быстро приходим, также быстро обнаруживаем тело гоблина, производим над ним необходимый ритуал путем поедания останков варгом, и покидаем эту местность;

либо местные повелители перехватывают нас и или убивают на месте, или захватывают в плен.

Фактически, передо мной было четыре варианта развития событий, из которых меня устраивал только первый. Отказаться от личного участия в поисках мне не позволяла гордость, поэтому я решила, что мы продолжим путь все вместе.

Мурашки страха то и дело пробегают у меня по спине. Нас прекрасно должно быть видно на миникарте противников, а вот я их — не вижу. Что, если нам на перехват уже движеться армия, против которой весь мой отряд — ничто? А вторая армия идет позади, отрезая нам путь к отступлению.

Нет, прочь грустные мысли. Мы — маленький отряд, который вполне можно и не заметить. Как там в старом анекдоте: "я — малэнкый бэлый мышка", сказал негр-студент, на цыпочках прокрадываясь в аудиторию. Вот и мы, точно также, тихонечко, на цыпочках, цыпленку "Цыц!", и назад.

Тем не менее, не смотря на все мои подозрения и опасения, до мельницы мы добраись без приключений.

Течение времени в Землях очень странное. Что-то, что произошло давным давно выглядит так .как будто оно произошло вчера или сегодня с утра, а вот брошенная пару дней назад мельница Эльвиры уже приняла вид давным давно заброшенного и покосившегося строения.

Я отдаю распоряжение Вожаку начать поиски искомого тела, а сама принимаю решение еще раз осмотреть брошенные помещения. Мало ли, вдруг мы что-то пропустили?

Как выяснилось чуть позже, так оно и было. Маленькая, неприметная дверца была завалена дровами, заготовленными для печи и камина, поэтому при беглом осмотре мы ее упустили.

Прошка быстро раскидал дрова и поленья (пару раз чуть не засветив в лоб Адаму откинутым кругляшком) и по моей команде открыл дверцу.

Самым обидным ля меня оказался размер птички обломинго, которая вылетела из приоткрытой двери.

В комнатушке не было ничего. Абсолютно.

Кроме кривоватого рисунка на стене, изображавшего некое причудливое растение, с крупными глазами на кончиках побегов.

Больше ничего

Больше ничего, ни полезного, ни бесполезного. Вообще, Н-И-Ч-Е-Г-О.

Осмотрев, ощупав и, в буквальном смысле, обнюхав каждый кусочек стен и пола в комнатушке, мы пришли к выводу, что она была просто заброшена Эльвирой и забыта, после чего покинули ее.

На выходе Адам чуть задержался и, резко обернувшись, еще раз обвел комнату пристальным взглядом прищуренных глаз.

— Адам, что-то случилось?

— Видишь ли, Лена, вампиры, которые не страдают манией преследования и подозрительностью, долго не живут. У меня на миг сложилось впечатление, что за нами наблюдают.

Он еще раз осмотрел комнату, после чего тяжело вздохнул.

— Будем надеяться, что мне просто показалось.

— Когда кажеться — крестятся. — брякнула я и тут же прикусила язык.

Перекрестить нечисть — нанести ей урон или вообще, изгнать ее, так во всяком случае учила меня покойная бабушка. А вампиры — это и есть первейшие представители нечисти. Если Адам сейчас воспримет мою шутку, как приказ, то я даже не знаю, к какому результату приведет этот его поступок.

— Думаешь, поможет? — спокойно спросил меня Адам.

— Нет-нет, не делай этого, — тут же бросилась я к нему. — этот... ритуал может нанести тебе вред!

— Да? — изумился Адам. — Знаешь, а ведь я собираю информацию о всем том, что может навредить представителю моей расы и моей семьи. Расскажи, пожалуйста, поподробнее про этот, как ты его назвала, ритуал "крестятся".

— Адам, это действительно может нанести тебе вред, а возможно, даже убить!

— А что, его обязательно проводить до конца? Прервем его на середине, или когда я только почувствую, что мне становится хуже и все. Или это один из тех, мощных и древних ритуалов, которые нельзя прерывать?

— Да нет... насколько я знаю, этот ритуал ни к каким страшным последствиям, если его прервать, не приводит.

— Тогда расскажи мне его.

— Ну... надо вот так сложить пальцы вместе, после чего коснуться ими лба, живота, правого плеча и левого... Вот, смотри, я на себе покажу...

— И что, никаких заклинаний, ингридиентов?

— Нет, это просто охранно-благословляющий жест и все.

Я все же смоглаподобрать понятия, которые в полной мере могли объяснить смысл того, что мы, люди, в релаьности крестимся. Действительно, ведь крестились тогда, когда либо хотели отогнать нечистого, либо перед какими-то серьезными действиями или принятием решений.

Адам сложил пальцы пучком, после чего повторил мои движения, размашисто перекрестив свое тело.

Мне показалось, или его рука, идя от плеча к плечу, дрогнула?

Нет, не показалось.

Лицо Адама исказила жуткая судорога, его тело начало биться в припадке, а сам он, медленно подогнув колени, завалился на спину, продолжая корчиться и биться на земле.

Вся внутренне похолодев, я бросилась перед ним на колени, пытаясь удерживать его голову от ударов о камни и абсолютно не представляя себе, что мне делать и как поступать. Первой мыслью был зарок самой себе — обязательно прочитать методичку "Оказание первой помощи представителям расы нежити при крещении оных".

Если конечно, я где-то смогу найти такую...

"Здравствуйте, батюшка... — скажу я, зайдя в первую попавшуюся православную церковь.

Бог тебя храни. — распевным басом ответит мне крупный, с огромным пузом, поп, с крестом, лежащим на животе параллельно земле.

Не могли бы Вы мне помочь в одном деле, святой отец? — спрошу я его. — Видите ли, среди моих друзей есть вампир, который очень страдает, если его перекрестить. Не могли бы Вы подсказать, чем можно облегчить его страдания?

Вот, возьми эту освященную воду, пусть принимает по три чайных ложки в день, до и после прочтения молитвы..."

Фу, бред какой в голову лезет!

Чем же помочь Адаму? Он... он открывает глаза!

— Адам, тебе очень больно? Я же предупреждала, что это может тебе навредить... Куда... Ну куда ты встаешь? Тебе полежать сейчас надо...

— Лена, прости меня... — и эта клыкастая зараза, эта бесчувственная скотина — улыбнулась!

— Лена, прости, я решил подшутить над тобой. Ведь, насколько я знаю, у вас, эльфов, приветствуются хорошие, качественно поставленные шутки и розыгрыши. Этот ритуал не смог причинить мне вред, поэтому я решил чуть-чуть разыграть тебя, изобразив муки, которые испытывает рядовой вампир под воздействием лучей ненавистного солнца.

Вся переполняемая бурлящим гневом, я, не задумываясь, влепила ему пощечину и, встав рывком с колен, направилась к выходу из комнаты.

Спустя несколько секунд вампир догнал меня и пошел рядом.

— Лена, извини, пожалуйста, меня. Я не думал, что так испугаю тебя.

Шутник хренов... Ладно, фиг с тобой, я на тебе как-нибудь отыграюсь.

— Проехали...

— Прости, не понял?

— Все, забыли обиды... — а разрабы что, не могли разговорный язык включить в игре?

— Лена, можно еще один вопрос? — прервал тишину, в которой мы выбирались из подвалов мельницы, Адам. — Какая у тебя Сила и Ловкость?

— Достаточно высокие, а что такое? — насторожилась я.

Такой вопрос не должен был интересовать НПС, пусть даже и союзника. Не взяли ли его под контроль и не пытаються таким образом выяснить мои характеристики? Хотя кто?

Андрон с товарищами и так были моими союзниками, поэтому вполне могли знать правду. Эльвира?

Я посмотрела на Адама и от изумления застыла на месте. Его показатель здоровья был заметно просевший!

— Адам, кто это тебя так?

— А ты не помнишь, Лена? Только что, твоя пощечина. Я ее даже заблокировать не успел, а ведь мы, вампиры, намного подвижнее и сильнее вас, эльфов, не говоря уже о людях.

— Адам, дело в том, что я догое время старалась завоевать симпатию у гоблина, поэтому и тренировала Силу и Ловкость...

— А зачем он тебе нужен был?

— Я любила его... — я почувствовала, что слезы накапливаюся у меня в уголках глаз . того и гляди, брызнут фонтанами наружу. — Ради него я вышла на ихнюю Арену и победила на ней по очереди гоблина, хобгоблина, орка и огра!

Вампир нервно сглотнул и отступил от меня на полшага.

— Кого? Огра?

Он некоторое время шел молча, после чего добавил строгим голосом.

— Я почту за честь служить Вам, моя Госпожа. Я готов преклонить голову перед той, кто оказалась способной удивить и поразить меня.

Потом помолчал еще и тихо добавил.

— И которая намного сильнее меня.


* * *

Несмотря на всю нашу скорость при обыске подвалов, наверх мы выбрались в самый раз к тому моменту, когда к мельнице подошел отряд теперешних владельцев этих земель, Андрона с товарищами.

По мою голову был отправлен сам Леха!

— Ну что, красавица, поразвлечемся, или сразу сдашься?

— И что ты предлагаешь?

— Ну, одно из двух. Либо ты сейчас сразу сдаешься, и я тебя переправляю в наш Замок, а твоих воинов оставляем в живых, либо ты и твоя "армия" оказываете сопротивление, тогда ты все равно попадаешь к нам в плен, а все твои союзники будут убиты. Если честно, мне бы больше понравился второй вариант, так как добыча, взятая "с боя" принадлежит победителю, а ты, знаешь ли, весьма и весьма привлекательная! Я бы даже сказал — желанная!

Пока Андрон произносил свою речь, я напряженно думала.

Адам весьма и весьма быстр. Вожак — еще быстрее. Лара вообще вне конкуренции. Остаемся Прошка и я.

Думай Лена, думай...

— А зачем я вам в плену то сдалась? — главное потянуть время, авось что-то придумаю.

— Как это зачем? Мобильный, передвижной лекарский пункт, это, знаешь ли, весьма ценное приобретение. Мы ведь предпочитаем больше не в Замке сидеть, а по подземельям бродить. Намного больше опыта получается, чем каждый день тренироваться.

Угумс... То есть я вам нужна только как Целитель. Отлично. Вообще прекрасная идея.

— Андрон, а как тебе такой вариант — мы покидаем ваши земли и больше сюда ни ногой?

— Леночка, лапочка, ты, наверное, так и не поняла, куда попала? Это не романтическое Средневековье из рыцарских романов, это реальная, пусть даже и виртуальная, жизнь! Нам нужен Целитель. Ты им являешься. Тебе предлагали быть с нами в союзе, ты отказалась. Теперь извини, предлагать уже никто ничего не будет. Теперь ты пойдешь с нами, после боя или без боя...

Стоп! А что, если усадить Прошку на Лару, а самой сесть на Вожка?

123 ... 2324252627 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх