Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Волшебница. Книга 2. Версия 1


25 889 +6    0    16    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
538 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.05.2015 - 01.12.2015
Книга завершена и выложена в ПОЛНОМ объеме.

Вторая книга про Лену, эльфийскую Волшебницу. Первая версия
17.11 - 30кб, 25.11 - 35кб, 28.11 - 50кб, 30.11 - 35кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, представляешь! Ай!

Вязанка дров рухнула прямо на ногу отвлеченной разговором со мной темной эльфийке.

— Ах, ты ж, безмозглая скотина! — заорала она. — Пошел прочь!

Освободившиеся и ставшие видными руки Прошки держали большой топор, который вскоре со свистом пролетел над головой Эльвиры и со звоном разбил цепь, державшую мою правую руку.

— Ах вот, значит, как! — не заметив моего частичного освобождения, Эльвира набросилась на Прошку.

Вовсю орудуя освободившейся рукой, я, применяя свою недюжинную Силу, ломала цепь на второй руке, под расширяющиеся от удивления глаза моих невольных зрителей.

Прошка, явно проигрывая Эльвире по Ловкости, тем не менее, хорошо держался за счет своей Силы и большого запаса здоровья. Плюсом также служил тот факт, что каждый удар, полученный в тело, эльфийкой, вызывал у нее болевые ощущения, в то время, как даже два отравленных кинжала, вошедшие по самые рукояти ему в грудь, не причиняли никакого беспокойства зомби.

Крак! И зазвенели по полу звенья цепи.

Эльвира, сменив позиция так, чтобы Прошка оказался между мною и нею, с изумлением посмотрела на мои освобожденные руки.

— Я не поняла, это что, ты поддавалась ради того, чтобы оказаться у меня в плену? — спросила она.

Пользуясь тем, что Прошка пока что еще держался, я, не отвечая на вопрос, занялась своими ногами.

Надо заметить, что теперь, занятая зомби позиция, мешала мне. Ведь его основная задача — вынести сферу прочь, а он сейчас защищает меня...

Прошка, выноси сферу прочь отсюда!

Хорошо, но она мне мешает!

Твоя задача — вынести сферу. Все!

Прошка, наклонив голову, словно шел на таран, пошел... на таран!

Не обращая внимания на сыпящиеся на его спину и плечи удары, он просто выдавил Эльвиру прочь из комнаты, после чего двери за ними захлопнулись.

У меня с плеч словно камень свалился. Сразу стало гораздо легче дышать, хотелось петь и танцевать, но... Но первым делом — дело.

Освобождаю свои ноги и, разогнувшись, встречаюсь взглядом со своими товарищами по несчастью, по плену. Даже хуманс уже успел немного прийти в себя и так же внимательно смотрел на меня.

Во всех трех взглядах читалось — "освободишь нас?"

Я призываю Мишку и отдаю ему приказ, искать Прошку, после чего атаковать ту же цель, что и зомби.

Гора шерсти и меха, выворотив слишком маленькие и тесные для него двери, ринулась прочь из комнаты.

Я беру топор и несколькими взмахами освобождаю пленников. У меня была мысль пошутить над ними. сделав вид, что я раздумываю, стоит ли их освобождать или нет, или может, вообще, стать новой хозяйкой, но...

Но вспомнив, какой ужас светился у них в глазах и какой страх испытывала я сама, освобождаю их.

Проходит откат, и я применяю полноценное "Исцеление" на хуманса, вызвав мгновенное зарастание ужасающей раны у него в паху. Впрочем, уже спустя несколько секунд, мы с девушкой-хумансом хихикаем, глядя, как он нежно и радостно смотрит на вернувшееся к нему хозяйство.

Как он краснеет и прикрывается руками...

И дико хохочем все четверо, выплескивая наружу всю ту боль, унижение и ужас ,который нам пришлось пережить в плену у Эльвиры.

Лена, прости, она смогла убежать. Ни моей скорости, ни скорости медведя не хватило, чтобы задержать ее.

Ладно, вырвались и то уже хорошо.

Говорят, самое страшное, это раздел имущества между родственниками. Ничего подобного, вы когда-нибудь пробовали делить добычу между нежданными союзниками?

Даже тот факт, что за моей спиной стояли: Адам, с клыками наружу, Лара, с рогом наготове, Прошка с топором и Вожак; бывшие пленники торговались за каждую мелочь, найденную в подвалах мельницы.

К моему огромному счастью, уже на третьем подвале споры начали затихать, так как всем стало понятно, такую кучу добра на себе нам просто не вывезти. поэтому мы начали отбирать лишь самое ценное.

Не особо интересуясь, что там выбрали себе мои нежданные союзники, я постаралась полностью экипировать свой небольшой отряд.

Все серьги и браслеты, которые хоть как-то могли держаться на лапах, я отдала Вожаку.

Еще мы нашли накладные когти для тигра, дающие плюс пять к Атаке, но при одевании на Вожака, они, кроме бонуса, давали еще штраф к подвижности, поэтому варг отказался от них.

Нервно вздрагивающий при каждом звякании своих "украшений", Вожак был скорее похож на новогоднюю елку, со всеми своими четырьмя серьгами и тремя браслетами, чем на грозный боевой юнит.

Прошку обрядили в полноценный металлический доспех и дали ему топор. Заметно возросшая Защита и Атака немножко компенсировались упавшей Подвижностью.

Ларе, к сожалению, особо ничего не нашлось, за исключением одного большого обруча-браслета, сквозь который Вожак проходил, словно цирковая собачка.

Именно его мы и одели на Единорогу, повысив ее Подвижность.

Адаму достался комплект парных кам.

Себе я забрала все свои артефакты и полностью перебрала запас эликсиров. К сожалению, один свиток из пещеры суккубы куда-то пропал, поэтому я смогла забрать лишь десяток.

Собрав вместе весь свой небольшой отряд, я приказываю двигаться дальше.


* * *

— Доченька, как ты?

Мама... Как же хорошо, что ты постучалась только сейчас. Не знаю, чего бы я могла наговорить тебе в тот момент, когда находилась в плену. Наверное, начала бы плакать, жаловаться, проситься забрать меня отсюда назад.

Мама бы разнервничалась, распереживалась. Папе бы стало плохо...

Нет, хорошо, что она только сейчас связалась со мной...

— Спасибо, мама, все в порядке. Сейчас с друзьями идем, гуляем.

— Тебя там никто не обижает? А твои друзья, они хорошие люди? Кто они? Ты не в плохую компанию попала?

Обижают ли меня? Хм, да как сказать, мама. Если учесть, что я сама сюда стремилась, то как бы и жаловаться, наверное, теперь незачем. Да и на что я тебе буду жаловаться? Что некая кучка точек на экране, управляемая психом-маньяком, напала на меня и...

Я почувствовала, что снова начинаю краснеть, вспоминая все то, что со мной вытворяла Эльвира.

Нет, мама, спасибо. Никто меня не обижает. Мои друзья — хорошие...

М-да уж... кто бы мог подумать, что светлая эльфийка будет считать своими друзьями вампира, зомби и варга. Единорога еще хоть как-то вписывается, но та троица...

Прошка... Набор пикселей, цветных точек и... как там говорят про искуственный интеллект — несколько строк кода? И, тем не менее, предан мне душой и телом. Погибший из-за меня, но все равно идущий рядом.

Адам... Вампир, которого я, светлая эльфийка, не убила, хотя должна была, а оставила в живых, взяв клятву охранять меня.

Вожак... Варг, хищник, разумное животное, представитель субрасы семейства орочьих рас.

Лара... единственная спутница, которая более-менее подходит мне. Единорог женского пола. Мой пет.

Мам, поверь, у меня самые лучшие друзья!


* * *

Вожак настороженно навострил уши и повернул морду назад.

**(Да, я знаю, что волки не способны поворачивать голову из-за особенностей строения шеи, но ведь варг — это не волк! Не вздумайте варга волком назвать. Обидется... Если не загрызет сразу)

Лена, нас догоняют всадники!

Кто именно, ты можешь сказать?

Пока нет, но скоро они нас догонят.

Сколько их?

Трое.

Действительно, вскоре нас догнала троица всадников. Это были КатИ, Андрон и Леха.

— Слушай, Лена, тут такое дело... — начала КатИ.

Я внутренне сжалась. Хотя у меня за спиной и были союзники, мой отряд, но эта троица — Игроки, что заведомо ставит их в более выгодное положение. Плюс я, как боец — никуда не гожусь, из-за ограничений, которые на меня накладывал квест от Светлой Богини.

— Слушаю, что вы хотели?

— Да тут неподалеку обнаружилось подземелье. Как смотришь на то, чтобы присоединиться к нам и пойти, зачистить его?

Присоеднится к ним... Три "ха-ха". Только что я думала над тем, что три Игрока это больше, чем четыре НеПиСи, но так уж нагло выпячивать свое "первосходство".

— А что я буду с этого иметь? — решила поторговаться я.

Если честно, я абсолютно не знала, чем бы мне-нам сейчас заняться, поэтому предложение обыскать подземелье, с возможными бонусами, которые можно было там найти и опытом, который можно было там получить, было очень кстати, но...

Но меня немного коробило от того, что меня "приглашали" присоединится.

— Ну, стандартное распределение. То, что подходит тебе по классу, ты выкупаешь у группы. А потом общий доход делим поровну и раздаем всем. Тебе положена четвертая часть.

— Что значит "выкупаешь"? То есть, то, что я, вместе с вами, рискуя жизнью, добывала и выбивала из лап монстров, я должна потом еще и оплачивать? Это вы хорошо придумали, нечего сказать!

— А какое твое предложение?

Я задумалась. Мое предложение? Хотелоь бы по-честному поделить все, что мы, возможно, добудем в подземельи, но я даже не представляла, как это все делать. Перед моими глазами вставали картинки, одна другой краше. То мы играем в кости, чтобы решить, кому достанется очередная, вытащенная из кучи, вещь, то деремся, по принципу, победитель забирает все.

Хотя стоп. Я — Целитель, маг Жизни. Это они заинтересованы в моем присоединении к их отряду, а отнюдь не я. Это им нужен хилер. Да еще и со своим отрядом. О какой-такой четверти в общей доле может идти речь тогда?

Их трое, я, плюс мои друзья, нас — пятеро. Итого, пять восьмых.

— Нет, КатИ. Это не мне нужен в отряде хилер, а вам. Значит, это вы должны заинтересовать меня, присоединиться к вам. И да, имейте в виду. Я не сама, со мной еще четверо, так что ни о какой четверти общей доли речь идти не может. Пять восьмых!

— Да ты охренела! — возмутился мой бывший пациент, хуманс-мужик, этот, как его, Леха. — Мало того, что мнишь себя невесть кем, так еще и долю на своих неписей требуешь! Два трупака, полудохлая кобыла и болонка! Так уж и быть, я им из личной доли выделю два золотых на всех!

Пока Адам доставал свои камы, пока Вожак дыбил шерсть на загривке и щерил клыки, Лара поступила на первый взгляд странно и непонятно.

Она вышла вперед, оказавшись прямо перед возвышавшимся, подобно башне, на своем могучем коне Лехой, после чего развернулась к ним своим крупом и...

Немного "поиграла" своей задницей!

Конь Лехи вначале нервно задвигался под хозяином, потом начал похрапывать, после чего, вздыбившись, скинул своего наездника и кинулся на Лару!

Развивающаяся грива, налитые кровью глаза не обещали ничего хорошего моей Единороге, но...

Но то, что произошло потом, во-первых, вызвало настоящие апплодисменты у меня и у КатИ, а во-вторых, сразу расставило все точки над "и" по поводу того, имеет ли Лара право на свою собственную долю в планирующемся походе.

Стоило только возбужденному коню приблизится к единороге, как та, развернувшись, встала на дыбы и, честное слово, это был не удар копытом, это была самая натуральная пощечина!

Которая мгновенно охладила пыл четвероногого кавалера.

— Вот это да! — восхищенно произнесла КатИ. — Одна пощечина и все. Всех бы мужиков так можно было успокоить.

— Ах ты ж скотина рогатая! — тем временем, скинутый на землю своим конем, Леха успел подняться, и сейчас надвигался на Лару с весьма и весьма недоброжелательными намерениями.

— Уважаемый, следите за своими высказываниями. — сделала я ему замечание, вызвав целый шквал ответной ругани уже в свой адрес.

Если исключить все ругательства и маты, смысл высказывания сводился к следующему.

Почему бы одной, черезчур много о себе мнящей эльфийке не присрунить свой зверинец и не согласиться на те условия, которые ей предложили, потому как иначе, ей не достанется вообще ничего, плюс, ей будет вменено в обязанность согревать своим телом постель сопартийцев.

Медленно передвигавшийся Прошка не привлекал к себе внимания, поэтому для разъяренного Лехи оказалось полной неожиданностью, когда его схватили за туловище сзади, прижав руки к телу и заблокировав любую возможность что-либо делать, приподняв над землей.

— Это еще что такое? Нападение? Андрон, КатИ, на меня напали! — заорал Леха.

— Никто на тебя не нападал, — подал, наконец-то, голос эльф, молчавший до сих пор. — ты сам виноват в том, что Лене пришлось принять меры по обеспечению собственной безопасности.

— Ушастый предатель! — заорал Леха и обратился к КатИ. — Ну хоть ты то меня поддержишь?

— Нет, — ответила девушка, пристально следившая за, казалось бы, незаметными перемещениями Адама. — знаешь, Леха, чем больше я наблюдаю за этой эльфийкой, тем больше прихожу к выводу, что она далеко не так проста, как старается себя показать. Что-то мне подсказывает, что... Впрочем, ладно. Значит, ты говоришь, что это не ты заинтересована в нас, а мы — в тебе? Хорошо, озвуч свои требования.

Молодец Катя... Или КатИ, как она просила ее называть. Чувствую, мы долго будем играть в подобный футбол, спихивая друг на друга озвучивание стоимости.

— Да что с ней торговаться, — снова встрял Леха. Он уже успел сесть на коня, привести свои доспехи в порядок и сейчас старался занять такую позицию, чтобы между моим отрядом и ним находились его напарники. — давайте просто нападем на нее, отберем у нее эликсиры и все. Думаю, мы вполне справимся без ее гребанных услуг.

— Слушай, чем дальше я вас всех слушаю, тем все больше понимаю, что вам крайне нужно попасть в то подземелье. Я не знаю, что там будет и как, но позвольте сообщить вам, что я могу призвать, и призываю, по необходимости, Боевого Медведя.

— Это ты нас что, своим меховым ручным ковриком решила испугать? И не надейся, второй раз у тебя этот фокус с единорогом не прокатит!

— Нет, представь себе, я не собираюсь пугать тебя Мишкой... От тебя с прошлого раза несет "испугом", — решила подколоть его я. Странно, казалось бы, я — светлая эльфийка, должна оказывать помощь бескорыстно, но... но я чувствовала удовольствие от того, что мотала нервы этому мужлану. — я просто хочу сказать. Что раз ты себя ведешь так по хамски со мной. То я включаю Мишку в подсчет доли и требую теперь не пять восьмых, а шесть девятых, или, если тебе сложно посчитать, сколько это, две третьи. А если начнете возмущаться, я вспомню, что у меня еще есть призыв диких Ос и потребую и на них равные доли.

Пока Леха в остервенении хватал воздух ртом, вперед выдвинулся Андрон, эльф.

— Да, Лена, я согласен, что мы, вернее, наш друг, излишне погорячились, нахамив и нагрубив тебе. Давай начнем наш разговор еще раз, с самого начала.

— Не с начала, а с этого момента, — решила не сдавать уже достигнутых позиций я. — с двух третьих.

— Ладно, — примирительно поднял обе руки ладонями ко мне эльф. — две третьи.

— Итак, объясните мне, зачем я вам так нужна в том подземелье?

— Понимаешь, — начал объяснять Андрон, в то время, как КатИ подъехала поближе к Лехе и со всего размаха заткнула тому рот. — мы, как представители Света, очень хорошо чувствуем наличие Тьмы в той пещере, что доставляет нам весьма сильный дискомфорт. Как истинные последователи Добра, мы считаем своим долгом подавить источник Зла, коий наверняка находится там.

123 ... 1920212223 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх