Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Волшебница. Книга 2. Версия 1


25 890 +7    0    16    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
538 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.05.2015 - 01.12.2015
Книга завершена и выложена в ПОЛНОМ объеме.

Вторая книга про Лену, эльфийскую Волшебницу. Первая версия
17.11 - 30кб, 25.11 - 35кб, 28.11 - 50кб, 30.11 - 35кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ах-ха-ха-ха... — рассмеялась Эльвира, запрокинув голову назад. — Да что ты говоришь, убить тебя? Не-ет, дорогуша, я тебя не буду убивать! У меня есть запас эликсиров Жизни, поэтому я, хоть и не могу исцелять своих "гостей", но поддерживать их в жизнеспособном состоянии вполне в силах. Просто мне бы не хотелось расходовать свои запасы, ведь эликсиры надо покупать где-то...

— Ага, покупать... Скажи честно, захватываешь в плен и отбираешь силой. Ты вообще, понимаешь, что я, когда вырвусь, вернусь и уничтожу и тебя и твое логово?

— "Когда"? Нет, милочка, не когда, а если! Если ты вырвешься... Впрочем, поверь, я приложу все усилия, чтобы твое пребывание у меня в гостях продлилось как можно дольше. Ты ведь сама призналась, что уже в "срыве", а значит. не сможешь внезапно выйти из Игры и удалить персонажа, правда?

— Нет, не правда! Я тогда решила проверить тебя, действительно ли ты такая уж гостеприимная и добрая. Я уже отправила через чат сообщение и сюда спешит отряд, который просто вынесет тебя.

— Ой-ой... испугала. Знаешь, если хочешь, я могу познакомить тебя с твоими коллегами по поискам меня, любимой.

И Эльвира взмахом руки убрала часть стены в комнате. моему взору предстала троица прикованных к стене персонажей.

Два человека и один эльф.

— Ха, посмотри, как все чудесно складывается, каждой твари по паре!

Действительно, даже всматриваться особо не требовалось, так как все пленники висели обнаженными. Двое мужчин... Я почувствовала, что начинаю краснеть при виде обнаженных мужских тел... И одна девушка.

Теперь, если приплюсовать меня, действительно получалось по паре, два разнополых эльфа и два хуманса, также разных полов.

Когда Эльвира сняла меня с той кровати, где я до сих пор была растянута и подтащила к стене с пленниками, я с содроганием увидела на телах своих товарищей по несчастью множественные шрамы и следы ожогов.

— Подожди, — прерывая ужас и отвращение, спросила я. — а как же гоблин?

— А, непись... Расходный материал...

Растянув меня как можно сильнее, до боли в вывернутых руках, она прикрепила меня к стене и отошла чуть назад, словно любуясь всей картиной.

Человек, подняв голову. внезапно метко плюнул, попав ей прямо в лицо.

— Ах-ах, какая жалость, что ты не лизард, да? Так бы твой плевок мог бы быть ядовитым, или кислотным... Впрочем, твой поступок мне сейчас очень поможет. Ведь мне же надо показать нашей новой гостье, к чему приводит непослушание и строптивость.

На лице мужчины отразился дикий страх и ужас. Еле слышно он прошептал:

— Не надо, пожалуйста!

— Надо, милок, надо. Или не так... Надо, Федя, надо! — злорадно, с каким-то садизмом в улыбке, произнесла Эльвира и достала из набора огромные и страшные на вид, зубатые щипцы.

К упомянутому "Феде" эльфийка шла медленно, поигрывая в руке и покусывая воздух своим страшным инструментом.

С каждым ее шагом дрожь мужчины усиливалась, а его соседи бледнели прямо на глазах.

Наконец, приблизившись почти вплотную, она присела и протянула клещи прямо к... Нет, я не могу на это смотреть, подумала я, и крепко зажмурилась.

Следующие несколько минут были пыткой для моих ушей. Пыткой, с которой я уже и не знала, что можно сравнить. Несчастный кричал так, что казалось, его криком можно разрушать крепостные стены.

Наконец, крики перешли в хрип.

Выждав еще некоторое время, я осмелилась открыть глаза.

Огромная лужа застывающей крови растеклась, казалось. по всей комнате, вернее, по полу.

Я подняла взгляд. У обвисшего, на первый взгляд, безжизненного тела между ног зияла страшная, рванная, обожженная рана. То, что несчастный все еще жив, выдавало только мелкое дрожание плеч да хриплое, рваное дыхание, издавать которое явно не могли прочие, присутствовавшие здесь, пленники.

Господи... Если бы мои руки были свободны, я бы закрыла ими лицо. До меня только сейчас дошло, что Эльвира не просто кастрировала его, отрезав "нечто". Нет, она именно вырвала ЭТО щипцами!

Заметив краем глаза движение сбоку от себя, я повернула голову.

За то время, пока я изучала результат ее нечеловеческих пыток, она принесла в нашу комнату жаровню и сейчас разводила огонь под ней.

О, Светлая Богиня, что еще придумал этот извращенный, безумный мозг?

— С-с-свет! Я специи забыла! — пробормотала Эльвира и выскользнула прочь из нашей комнаты.

Я обернулась к товарищам по несчастью.

— Ребята, кто вы? Давно тут? Что тут вообще происходит?

Мне ответила девушка-хуманс.

— Начну с конца. Эльвира — псих, мужик в женском теле, сексуальный маньяк-убийца, которого приговорили в свое время на пожизненное заключение в мире Земель. Судьи, невнимательно читавшие описание замка Темных эльфов, решили, что понятие "рабовладение" полностью пересекается с реальностью. и что женщины находятся там в положении бесправных игрушек-рабынь. Подразумевалось, что наш "герой". попав в тело женщины. в полной мере испытает все те унижения и муки, которые он применял к своим жертвам.

— Если ты в курсе, — вмешался эльф-мужчина. — то наши "сородичи" отличаются от нас тем, что посвятили свои жизни служению Тьме и ее представительнице, богине-паучихе Ллос. Убийства, предательства, обман и отравления — это то, чем они занимаются каждый день. Их взаимоотношения между собой лучше всего описывает поговорка "самый твой верный друг — это твой заклятый враг. Никогда не предаст". поэтому пытки и мучения — это для них самое обычное дело. Естественно, что Эльвира, попав в родную среду, еще и на правах... ах, да, забыл упомянуть...

— Ты хотел сказать, что у темных матриархат? Так я это, увы, на своем опыте, уже узнала, — перебила его я. — видишь ли, я потеряла свой замок из-за предательства изнутри. Темные проникли ко мне под видом делегации светлых эльфов со своим женихом и пытались заключить со мной брак. поняв, что их попытки не увенчались успехом, они подняли мятеж и, вырезав всех моих приспешников, захватили Замок и меня в плен. Кстати, я видела, как и чем награждает эта самая Ллос за верность.

— Чем, смертью? — улыбнулся эльф.

— Нет, представь себе. предводителем напавших был темный эльф, мужик. Так вот, за успешный захват моего Замка, Ллос превратила его в женщину, матронну.

Непонятный звук, раздавшийся справа от меня, вынудил всех нас перевести внимание с разговора на... Эльвиру. Она, оказывается, тихо вошла в комнату и тихо слушала наш разговор.

— Я немного дополню твой рассказ. милочка. — сказала она, "нежно" улыбнувшись мне. — На самом деле, Великая Ллос просто выполняет одно, самое сокровенное желание. Хм... стать матронной... Да, знаешь, я вполне могу поверить, что это и было именно такое, самое сокровенное желание темного эльфа-мужика. Значит, это правда, и Ллос действительно может поменять пол? Интересно, что я должна буду сделать, чтобы получить право на такое желание?

— Но... Но ведь ты и так уже. женщина! — искренне изумились все мы, те, кто мог сейчас проявлять хоть какие-то чувства, кроме диких мучений, как мужчина-хуманс.

— Да, я — женщина! Я уже почти два года мучаюсь в этом проклятом теле! Мне начали нравиться цветочки! Мне, тому, кто изнасиловал и замучил до смерти почти полсотни баб там, в реале! Я ХОЧУ отыметь тебя и ее прямо здесь, сначала лично, потом вот этим, — Эльвира извлекла из ящика огромный, устрашающих размеров деревянный фаллос, изобилующий всевозможными шипами. — а потом опять лично! А вместо этого вынужден довольствоваться ими!

Эльвира яростно ткнула "инструментом" в сторону мужчин.

— Еще и рисковать то и дело забеременеть!

— В общем, лапочка, смотри и думай. Я даю тебе день на размышления.

Или ты соглашаешься на мои условия, приносишь мне клятву, которую нарушить не сможешь и выполняешь все мои распоряжения, лечишь, исцеляешь их и новых пленников. За это я тебя почти не трогаю, так, изредка, и не ЭТИМ и разрешаю тебе "поиграться" с кем-то из них.

Или... Ты видела, ЧТО я могу сделать.

За спиной у Эльвиры зашипела сковородка. Всплеснув руками, словно заправская хозяйка, у которой подгорают котлеты, она сдвинула посуду на край, туда ,где огонь был поменьше и метнулась прочь, по видимому за чем-то для готовки.

Думать о том, что это все — приготовления к новой пытке мне абсолютно не хотелось.

— Слишышь, новенькая... как тебя хоть зовут то?

— Лена...

— А, ну очень приятно. Я — КатИ. Именно так, ударение на второй слог, а не Катя! Хотя, толку тебе угрожать... все равно в одном положении. короче, просто прошу, КатИ. Этот, — она кивнула головой в эльфа. — Андрей...

— Андрон!

— Гудрон! — парировала Катя. — И беднягя, которому сегодня не повезло — Лешка.

— В двух словах, — продолжила она. — мы в плену у этого маньяка-психа, которому доставляет удовольствие просто пытать нас. Умереть и вырваться таким образом он нам не дает, никогда не запытывая нас до смерти и подлечивая эликсирами Жизни.

— А сбежать?

— А ты вон ту красную сферу видишь? Сфера отрицания, между прочим!

— И что?

— А ты колдануть попробуй, получиться?

— Нет, уже пробовала.

— И не получится. Сфера блокирует заклинания. Так что... или кто-то нападет на Эльвиру и победит ее.... или нам действительно изучать понятие "вечность боли и мук" на собственном опыте.

— А связаться с реальностью? Вызвать помощь?

— Ты про Серых Рейдеров слышала? — вмешался эльф.

— Не... А... Нет, слышала что-то...

— Ну так вот, после того. как на Корпорацию подали жалобу и через суд добились освобождения пленников, а самих Серых оправдали, Корпорация знаешь, что сделала? Разогнала всех админов и заявила о том, что территория Земель не подпадает под ее юрисдикцию. Короче, или у тебя есть кто-то сильный в реале, кто займется твоим освобождением, или...

— И знаешь... Если ты примешь ее предложение, то я, проклиная тебя вслух, про себя все же пойму тебя.

— И я. — поддакнул эльф.

Светлая Богиня, помоги!

...

Ау, Светлая Богиня, помоги свей жрице!

Или не слышит, или не желает помогать.

Вновь вернулась Эльвира. В ее руке истекал кровью и еще чем-то какой-то кусок мяса. Когда она шмякнула его на сковородку, я почувствовала самые настоящие рвотные позывы.

На сковородке лежало то, что совсем недавно было предметом мужской гордости мужика-хуманса, висевшего сейчас бесчувственным мешком неподалеку от меня.

— Ну что, мои дорогие? Нашу новенькую я пока не буду потчевать своим коронным блюдом, а из вас, кто будет первым, а? За отказ знаете, что будет. — ласково улыбнулась она.

Прошка!

Да, Лена...

Ты еще тут?

Да, с тех пор, как ты связалась со мной ,я стою и жду твоих распоряжений. позволь также известить тебя, что за время выполнения распоряжения Эльвиры, я поднял свою Силу на три пункта.

Ты можешь определить мое местонахождение? Можешь двигаться прямо ко мне?

Да, могу.

Иди ко мне, но не заходи внутрь, а когда подойдешь к мельнице, сообщи мне.

Дрова брать?

Зачем?

Эльвира сказала, что когда нарублю дров, принести их к ней.

Нет, брось и та... Стоп, бери их с собой! И топор возьми.

Понял ,выполняю.

Ха! То есть Прошка сейчас сможет войти в мельницу на вполне законных основаниях, не вызывая подозрений у Эльвиры.

Значит, надо отвлекать ее внимание.

— Эльвира... — позвала я ее. — Скажи, а почему бы тебе просто не отпустить меня? Я могу дать тебе клятву, что не буду мстить тебе за все то, что ты творила со мной.

— Ха-ха-ха... милочка. Неужели ты считаешь, что я такая наивная? Поверить кому-то на слово? Нет, дорогуша, это не по мне. Да и, должна признаться честно, мне пытки очень нравятся.

— А ты не боишься, что тебе кто-то будет пытать? — рискнул вмешаться в наш разговор эльф.

— Ха, ну так, пусть же меня для начала поймают!

Лена, я вижу Вожака. Он лежит на входе в мельницу и охраняет его.

Поняла, сейчас попробую с ним связаться.

Я попыталась вызвать Вожака по мыслесвязи. Тишина.

Тот же результат постиг меня и когда я попыталась достучаться до Адама.

Лара, ты как?

Лена, спаси меня. Меня опустили в какой-то колодец, одели хомут на шею и заставляют ходить по кругу.

Ты можешь сообщить, где ты находишься?

Нет, Лена, тут темно и мне страшно, вытащи меня отсюда!

Так, понятно... Из нас пятерых самый свободный — Прошка.

Прошка, ты смог пройти Вожака?

Да, после того, как сообщил ему о том, что выполняю распоряжение нашей новой Госпожи, несу дрова в мельницу.

А так он тебя пропускать не захотел?

Он вообще воспринимает меня как противника.

Хорошо, ты чувствуешь направление на меня?

Да, причем я чувствую и тебя, и Эльвиру.

Отлично, неси дрова сюда. Сделай вид, что ты тупой зомби, которому... А как она тебе отдала приказ?

Наруби и принеси мне дров.

Отлично, вот и неси именно ей! принесешь и высыпь их ей на ноги...

Хорошо...

Не перебивай! Когда высыплешь дрова, топором ударь по моей цепи, которая связывает мне правую руку. После этого, не отвлекаясь на Эльвиру, постарайся убрать из комнаты и вообще, подальше, красную сферу.

Хорошо.

Эльвира вовсю куховарила, не забыв, впрочем, дать истерзанному мужику-хумансу какой-то эликсир.

— Тебя, я вижу, заинтересовало, что именно я ему дала? Малый эликсир регенерации. Завтра-послезавтра отрастет. — махнула она рукой и вернулась к сковородке.

Я вызвала внутренний интерфейс и открыла закладку контактов с союзниками.

Иконка Вожака была серого цвета. Прошка и Лара были ярких, сочных цветов, как, впрочем, и Адам, но у последнего внизу справа был виден еще какой-то рисунок. При увеличении, стало видно, что это увеличивающаяся и уменьшающаяся латинская буковка "z".

"Данный персонаж находится под воздействием усыпляющего заклинания" — выяснила я, сконцентрировав свое внимание на рисунке.

Серый цвет Вожака обозначал всего-навсего "ментальный контроль", под которым находился мой союзник.

Двери в комнату распахнулись и к нам вошла целая вязанка дров.

— Ты чего сюда припер дрова? — поинтересовалась Эльвира, пока Прошка неспешно шествовал через комнату.

В какой-то миг он ,своей вязанкой должен был заслонить сферу.

Прошка, будешь проходить мимо сферы...

Я специально так и иду. Все же я не безмозглый зомби! Сейчас я спрячу ее за пояс и дальше, если даже меня и вышвырнут из комнаты, ты сможешь применить заклинание.

Ты знаешь, что это за сфера? Изумилась я.

В тот момент, когда я ее взял в руку, мне стало известно, что она делает.

— Слышишь, ты, эльфийка. Он у тебя всегда такой тупой? — окликнула меня Эльвира.

— Да, представь себе. Ты ему, наверное, сказала принести ТЕБЕ дрова? Да? — отвлекая на себя ее внимание ввязалась я в диалог.

123 ... 1819202122 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх