Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Волшебница. Книга 2. Версия 1


25 892 +9    0    16    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
538 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.05.2015 - 01.12.2015
Книга завершена и выложена в ПОЛНОМ объеме.

Вторая книга про Лену, эльфийскую Волшебницу. Первая версия
17.11 - 30кб, 25.11 - 35кб, 28.11 - 50кб, 30.11 - 35кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вожак, ты сможешь везти меня? Только так, чтобы не шагом, а бегом?

Если за уши кусать не будешь.

Извини, не поняла?

Да щенята, когда их перевозят быстро с места на место, иногда балуются так. Ты его за шиворот зубами держишь, бежишь. А он раскачивается и иногда, за уши, клац, зубами. А зубки острые... больно. И не рявкнешь же, так как нельзя выпускать из пасти загривок.

Не буду... Подожди, я имела в виду, что буду на спине ехать! Не надо меня в зубах таскать, как какого-нибудь молочного волчонка!

Да ты больше на молочного поросенка похожа. Такая же нежная, сладкая, вкусная...

Э! Э! Вожак! Ты чего?

Да ничего, шучу я. Вампиру можно, а мне что, нельзя?

Да ну вас с вашими шуточками... Заикой можно стать.

Кем-кем? Зайкой?

Так, все, время поджимает! Я сажусь верхом на тебя, а Прошку возьмет на себя Лара.

Лена, одно уточнение, что именно время поджимает? Лапу или хвост?

ТИХО!!!

Лара.

Да, Лена.

Ларочка, сестричка, я все понимаю, но пойми, так надо. Возьми себе на спину Прошку и мы будем быстро убегать, хорошо?

Это вот того зомби? Хорошо, сестренка, только ради тебя. Я слышала ваш разговор с варгом и с этим твоим бывшим союзником. Я не хочу, чтобы ты, моя Хозяйка, попала к ним в плен. Я буду бежать быстро.

Адам.

Да слышал я все... Думаю, что смогу угнаться за вами.

Тогда всем: вперед!

Самодовольная, ухмыляющаяся рожа Андрона, расплывшаяся в похотливых мечтаниях о том, что именно он сделает со мной в роли пленницы, изумленно вытянулась, когда наш отряд, перегруппировавшись согласно моему плану, разворачивается и бросается наутек.

— Стоять! Куда побежали? Вперед, догнать! Эльфийку взять живой, остальных — убить! Тому, кто возьмет девченку, сто золотых монет! Если они разделятся, приоритет на нее!

И началась погоня.

Из-за моей спины доносятся крики и улюлюканье, с подробным перечислением того, что они со мною сделают, когда догонят. Я в очередной раз пожалела о взятом на себя квесте от Светлой Богини, условия которого запрещали мне напрямую вступать в схватку с противниками и причинять им боль.

Вскоре на горизонте показался небольшой лесок. Прикинув, что сейчас будет самый подходящий случай, чтобы ввести в заблуждение погоню, я мысленно приказываю Адаму и Ларе с Прошкой отделиться от меня, как только мы скроемся из глаз погони. Совершенно внезапно для гонящихся за нами, отряд моих союзников увеличится.

Адам, Лара, как только густая растительность скроет нас от взора преследователей, вы должны будете покинуть ненадолго меня и уйти влево.

Но... Лена, я ведь приносил тебе Клятву!

Правильно, и именно во исполнение ее, тебе нужно сейчас уйти вбок от меня. Нам нужно разделить погоню на части. Я очень надеюсь, что за вами пойдет меньшая половина.

Но даже если за нами пойдет десяток всадников, мы вряд ли сможем что-то противопоставить им!

Но вас то будет не трое, а четверо!

Лена... вмешался в наш разговор Вожак. Пусть мне и тяжеловато нести тебя, но своим ходом ты вообще не сможешь уйти от преследования!

А ты и останешься со мной.

Но тогда о какой четверке ты говоришь? Недоуменно спросил Адам, зато Лара тут же отозвалась, дублируя свои мысли одобряющим ржанием.

О мохнатом Брате? Давай, призывай его, с ним я чувствую себя более защищенной. Он хороший, добрый и сильный.

Конечно, сильный. Поняв, что уровень здоровья, как, впрочем, и наносимый урон, напрямую зависят от такой характеристики как Сила, я при каждом повышении уровня Мишкой, все дополнительные очки вливала именно в нее. Естественно, не от нее одной, но, тем не менее...

Как только Адам сообщил мне, что мы временно скрылись из виду, я призвала своего боевого медведя и, отдав ему краткое соответствующее распоряжение, отправила его вместе с остальными.

Теперь главное, чтобы моя хитрость сработала.

Я специально выезжаю на полянку, открытую с трех сторон, и притормаживаю Вожака, давая возможность ему — отдышаться, а погоне — приблизиться.

Выскочивший на опушку Андрон сразу же замечает меня.

— Вы, четверо, в погоню за ее спутниками, остальные — со мной!

Отлично, минус четыре всадника. Легко бронированные, вооруженные копьями, с притороченными мечами. Думаю, они не составят особых проблем для моих друзей.

Мы с Вожаком несемся дальше, огибая лесок по дуге. Погоня движется за нами, продолжая осыпать меня проклятиями и пошлыми шуточками и угрозами.

На моей миникарте четыре красных точки доганяют слившуюся в одну, группу зеленых точек и они все вместе останавливаются. Проходит буквально минута и красные точки по одной гаснут, после чего я получаю мысль-сообщение, что свою погоню они уничтожили.

Брошенный назад взгля сообщает мне, что Андрон разозлен. Еще бы, потерять вот так, на пустом месте четырех воинов! И кто его перехитрил, какая-то девченка, которая явно меньше него играет в Земли?

Теперь надо завершить круг и попробовать повести погоню за собой, прямо сквозь густые заросли леска.

Адам, вы готовы?

Да, мы уже заняли позиции в полном соответствии с договоренностью.

Кстати, как прошел бой?

Нормально. Я и рогатая кобыла без повреждений, медведю нанесли неглубокую рану на лапе, зомби получил два удара копьем в грудь.

Не кобыла, а Единорога!

Кобыла! Чуть мне в бок копытом не ударила.

Как раз проходит откат и у меня готов следующий сюрприз для преследователей. Наводясь по карте, я применяю "Густую растительность" в аккурат между позициями моих друзей. Теперь самое главное — затянуть время, чтобы откат успел пройти еще раз. Тогда погоню будет ждать еще один сюрприз.

Пролетая мимо тех мест, где мы уже были, я ощущаю острый укол в сердце — моему взору предстают несколько загубленных молодых деревьев. Причем они явно не были на пути кавалькады, они не сломаны, их срубили, проезжая мимо!

Те несколько секунд, пока мы неслись мимо, были одними из самых тяжелых для меня. Помочь бедняжкам, или приберечь ману для боя?

Нет, я не могу сейчас тратить ее налево и направо. Мне необходимо быть готовой к бою. А еще и каждая единица маны на счету...

Мы почти проскочили мимо деревьев, когда я, словно ведомая какой-то неведомой мне силой, сама вскинула руку и применила "Исцеление" на них.

"Вы оказали помощь пятерым живым существам. Квест выполнен на четыреста шестьдесят девять из одной тысячи."

Квест, это, конечно, хорошо, но взгляд Вожака, брошенный через плечо на меня, ясно и четко говорил, ЧТО варг думает о моем поступке.

Ну и пусть, подумала я. Пусть Варг ругается про себя, пусть мы сделаем лишний круг, зато мое сердце не будет обливаться кровью при мысли, что пять, ПЯТЬ молодых деревцев погибли только потому, что одни живые существа просто так, походя, срудили их, а еще одно, будучи Целителем, не оказало им помощи.

Пройдя еще один круг, мы с Вожаком резко сворачиваем в заросли. Отлично. Погоня пошла не следом за нами, а мы решили чуть-чуть срезать путь, так что теперь наш путь пройдет по краю "зарослей", которые мною же и были призваны, а вот мои преследователи... Дождавшись, когда они влетят со всего разгона в растительность, я применяю на них "Призыв Ос" и разворачиваюсь, чтобы атаковать их вместе со своими друзьями, сидевшими в засаде.

Вот теперь, встретившись лицом к лицу со всем отрядом Андрона, я могу в полной мере оценить, какую толпу людей послали за мной. Десяток легкобронированных всадников, я так понимаю, такие же погибли в попытке догнать мой отряд. Три тяжелых рыцаря, в полных доспехах, с толстыми копьями и огромными щитами. Около трех десятков пехотинцев, которые непонятно как поспевали за мной во время погони. И десяток арбалетчиков, спешно натягивавших свое оружие.

На тяжелобронированных рыцарей сразу вышел Мишка, благо увязнув в кустарнике, они потеряли всю свою смертносную скорость и, если и были опасны, то не так, как в чистом поле.

Лара и Вожак приняли на себя удар легкой конницы. Единорога мотала своим рогом из стороны в сторону, отбивая направленные на нее удары копий и била копытами по мордам тянущихся к ней, чтобы укусить, вражеских коней. Варг, не ввязываясь в прямое противостояние, нападал из кустов, внезапно выпрыгивая то на одного всадника, то на другого. Двое уже легли на землю, один с порванным горлом, второй — с прокушенной шеей.

Адам и Прошка противостояли удару пехотинцев. Используя зомби как танк и основную мишень для атак противника, вампир повторял тактику варга, атакуя врага то со спины, то с боку, нанося быстрый и смертоносный удар и тут же исчезая до того, как в то место, где он был, наносили ответки.

Выставить против стрелков мне было просто некого, поэтому в атаку отправились Осы. Не нанося особого вреда, они, тем не менее, сильно сбивали своими атаками прицел арбалетчикам, не позволяя тем стрелять ни по кому из нас.

Увы, я прекрасно понимала, что мой отряд назодится в гораздо худшем положении, чем наш противник. Совсем скоро должно истеч время действия всех моих заклинаний, и пусть даже я их и обновлю, Мишку я призвать больше не смогу, Ос тоже.

Густая растительность не останавливает врага, а лишь сильно замедляет его продвижение.

Откат и "Слабость".

Применила и тут же пожалела о своем поспешном решении. Лучше бы это был "Паралич", они бы меньше вреда наносили моим друзьям.

Особо сильный удар и отрубленая рука Прошки возвестили о том, что не на всех подействовало мое заклинание. Это еще хуже, подумала я. А ведь Андрон сейчас также не лезет в бой ,следя за происходящим из-за спин своих воинов и...

И, судя по всему, творя какое-то, особо мощное заклинание!

Только этого мне не хватало. Даже те же "Травяные ножи" я не могу применить, так как это прямой урон, наносимый лично мной, а это запрещено согласно условий квеста.

Сильный порыв ветра пронесся над нашими головами, пригибая ветки деревьев почти до самой земли. Как удачно, почти десяток противников оказались подхвачены и брошены в воздух. Приземления не пережил ни один из них.

Еще один порыв... враги разбегаются в стороны, но те из них, кто увязли в самом центре, опять оказываются "не в том месте, не в то время" и еще восьмеро гибнут, упав на землю с громкими криками и звоном доспехов.

Нет, что-то тут не то. Слишком уж выборочно ветки раскидывают нас. Я, конечно же, не против, но...

Меня подхватывает и уносит вверх. Вслед за мной летят все мои друзья, Прошка, Адам и Вожак — молча, Лара — оглашая окрестности истошным испуганным ржанием.

Прямо перед моим лицом оказываеся огромная рожа, сложенная из наплывов коры.

— Ты не прошла мимо загубленных наших паростков. Мы не могли не помочь тебе. Уходите, мы их задержим. — низким, сильно растянутым голосом, сообщила она.

Дендроиды... Так вот почему меня так тянуло помочь им, родственная же раса.

Оказавшись на опушке, мы быстро привели себя более-менее в порядок и направились дальше, прочь от леска, и от увязшего в нем отряда Андрона.

— Лена, я руку твоего драгоценного зомби подобрал, может сможем найти более-менее опытного некроманта. — протянул мне названную часть тела Прошки Адам.

— Угу, спасибо. — немного отстраненно ответила.

Блин, а ведь не окажи я тогда помощь тем пяти паросткам дендроидов (как оказалось), мы бы проиграли этот бой.

Будучи под впечатлением от произошедшего, я на полном автоматизме исцелила хромавшую косулю и, спустя пару минут и откат, погнутое ветром дерево.

Приносит это мне опыт или нет, я не смотрела, гораздо важнее для меня было то. что постепенно рос счетчик квеста от Светлой Богини.

Впрочем, чем дальше я смотрела на этот квест, тем все больше и больше убеждалась, что даже сама Светлая Богиня не гнушается использовать что-либо или кого-то в своих, корыстных целях. Самый простой и близкий мне пример — все эти исцеления, которые я делаю согласно полученному заданию, их, по большому счету, должна была бы делать сама Богиня, в ответ на молитвы нуждающихся. А теперь, вместо того, чтобы она обращала внимание на просьбы и мольбы, этим занимаюсь я. Еще и связанная по рукам и ногам требованием, не причинять вреда лично живым существам.

Вот и докажите мне кто-то, что Светлая Богиня такая уж вся из себя светлая...

На следующий день. когда мы двигались по дороге, под ноги Вожаку, на котором до сих пор ехала я, выкатился небольшой клубок. Мы остановились, а клубок распрямился и оказался невысоким существом, которое было очень похоже на ящерицу-переростка с пастью крокодила.

— Стойте там, где стоите! Вы собираетесь подло проникнуть на земли моего племени, племени Хитрого Ножа! Известно ли вам, что за попытку ступить на нашу территорию, вы должны будете заплатить? Выбирайте, или вы идете дальше и платите нам дань, или поворачиваете назад!

Тут маленькая ящерица нервно сглотнула и шумно понюхала воздух.

— У вас есть еда? Пожалуйста, скажите, что вам надо ехать дальше и вы готовы оплатить право прохода по нашей земле. Пожалуйста...

Он подошел почти вплотную к Вожаку и поднял на меня свои глаза.

Два огромных черных озерца смотрели с нескрываемой надеждой. Мой взгляд скользнул мимо и опустился на его тело.

На торчащие, словно корни из земли, ключицы, на выпирающие ребра, на лапы, которые были тоньше древка копья, дрожавшего, плясавшего. но тем не менее, упорно наставляемого на меня. На хвост, который был больше похож на тающую под весенними солнечными лучами сосульку.

Адам словно угадал мои намеренья, вытащив из сумки и подав мне пару сухарей и ломтик сушенного мяса.

В другое время, я бы ни за что не взяла в руки это свидетельство зверского убийства другого живого существа. но сейчас все мои чувства притупляла жалость.

Ящерица выхватила подачку у меня из рук и дрожащими лапами поднесла к своей пасти, чтобы запихнуть и заглотнуть ее в один присест, но вдруг остановилась.

Разломив один сухарик на две неравных части, меньшую она сунула себе в пасть и начала медленно сосать, а большую, вместе со вторым куском сунула себе за пазуху.

После чего, перехватив копье, разложила мясо на ладони и начала пилить его лезвием, пытаясь разделить на более-менее равные шесть кусочков.

— Ты чего? — спросила я ее. — И как тебя вообще зовут? И почему ты такой голодный и худой?

— Делю на шесть кусков, себе, жене, маме и трем деткам. Зови меня Щ-ыс-зан. А худой и голодный я, потому что земля наша не родит уже давно ничего.

— А почему не родит земля?

— Шаманы говорят, проклял ее кто-то. Вот и не родит она... Вернее как, родить то родит, но того. что она родит, хватит на два-три десятка семей, а нас в деревне больше трехсот хвостов. Да и не потянут тридцать семей обработать такой огромный кусок, чтобы прокормить себя.

123 ... 2425262728 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх