Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Волшебница. Книга 2. Версия 1


25 903 +20    0    16    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
538 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.05.2015 - 01.12.2015
Книга завершена и выложена в ПОЛНОМ объеме.

Вторая книга про Лену, эльфийскую Волшебницу. Первая версия
17.11 - 30кб, 25.11 - 35кб, 28.11 - 50кб, 30.11 - 35кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да сейчас! — гордым шепотом ответил мне солдат. — Лучше я буду бедным, но честным! Пусть сам делает все, что положено. Армия быстро приучает делить тягости марша наравне со всеми.

— Ну, вы там долго торговаться будете? — расценил задержку по своему Йорик.

— А мы не торгуемся. Мы просто делаем ставки, сколько ты продержишься без огня и еды. Видишь ли, кушать ты привык своевременно, поэтому... — раздавшееся громкое бурчание живота Йорика перебило слова Прошки, подтверждая невысказанную им мысль. — Ну, вот видишь. А огонь... Смотри, Лену комары кусать не будут, а мне не привыкать, у меня кожа дубленная и закаленная.

— А почему это ее кусать не будут?

— А потому, что я — эльфийка. — злорадно улыбнулась я в ответ. — так что выбирай, или ты прекращаешь изображать из себя белоручку или...

Громкий, заунывный, переливчатый волчий вой, раздавшийся из леса, оборвал мои слова, вынудив Прошку схватится за меч, а Йорика присесть в страхе.

— Т-ты... т-ты же сможешь их пе-пе-переб-б-бить? — заикающимся голосом прошептал дворянчик.

— Нет, конечно же... — решила помотать ему нервы я. — Зачем? Я ведь эльфийка, мне убивать животных вообще, не положено, а меня они не тронут.

Вместе с Прошкой мы неспешно, но выразительно делали вид, что собираем пожитки и готовимся сесть верхом на наших коня и Единорогу.

Прошка, решивший продолжить издевательство над Йориком, продолжил.

— Зачем ей кого-то убивать? Мы сейчас быстро сядем на коней и уедем прочь. А потом вернемся, чтобы подобрать то, что волки оставят. Оружие там, сбрую... Заодно посмотрим, что же ты так внимательно охраняешь в мешочке, который хранишь на груди.

— НЕТ! Нет, не отдам... Не отдам Мою Нежность... Не отдам... — Йорик прижимал к груди мешочек, поглаживая его двумя руками и злобно зыркая на нас своими глазами.

— Что будем делать, Лена? — негромко спросил меня Прошка.

— А что делать... Садимся на всякий случай верхом и ждем. Когда стая... судя по переливам воя, это немаленькая стая... выйдет на нас, я попробую воспользоваться своим умением "Мастер повелевания животными". Если получится, хорошо, если нет — значит, придется принять бой.

Мы вдвоем подъезжаем к дворянчику, нетерпеливо ожидая, пока он вскарабкается на своего коня, с которого буквально только что сверзился вниз.

Наконец, Прошке надоедает это неприглядное зрелище и он, нагнувшись, прямо сидя в седле, подхватывает одной рукой за шиворот Йорика и подтягивает того так, чтобы он смог усесться в седле.

Все, если у меня не получится, мы убежать сможем...

А это не волки, между прочим! Пятеро красавцев-варгов, волков-мутантов, излюбленных ездовых животных гоблинов, яростно хлеща себя по бокам шипастыми хвостами, медленно, словно красуясь перед нами, невольными зрителями, выходят из леса и спокойно становятся перед нами.

Как там было сказано в мануале, "данное умение позволяет попробовать мысленно связаться с животным и, установив контакт, попробовать договориться. Чем выше уровень умения, тем выше вероятность успешного договора."

Приветствую Вас, братья...


* * *

Приветствую вас, братья!

Приветствуем и тебя, самка древнего народа, помнящего о всеобщем родстве.

Могу ли я узнать цель вашего выхода из логова?

Уверена ли ты в том, что тебя действительно интересует наша цель?

А это какая-то тайна?

Нет, но нам кажется, что истинный ответ тебе не понравится. Нас интересует один из сопровождающих тебя самцов.

Какой именно? И как именно интересует, что случилось?

Что случилось? Видишь ли, самка-Вожак, наша "лапа" — это все, что осталось от целой стаи. Несколько солнц назад, этот, который на большом и вкусном "ужине", вместе еще с двумя "лапами" таких же двулапых, сидя на "ужинах", напали на наше Логово, когда мы были на охоте. Они убили всех, самок, детенышей, молодых, старых, всех...

И вы теперь...

И теперь мы имеем право на древнейший закон, закон Крови! Мы убьем его, его однокровных, его детенышей и тех, кто родил его на свет. Теперь мы убьем его Стаю!

Нет! Отныне он в моей Стае! По крайней мере, временно... Если у вас есть желание, идите следом за нами и помогите мне выполнить мой Квест. Охраняйте меня и моего подоп... вашего врага, пока я не скажу, что время пришло. Я клянусь, что когда придет время, я сама, лично, помогу вам исполнить Закон Крови.

Нет, странная самка-Вожак, прости. Этому не бывать. Твое влияние на нас велико, но Зов Крови сильнее...

Перед моим взором всплывают сразу два системных сообщения.

Вам предложен квест "Месть за разоренное логово". Не мешайте остаткам стаи отомстить за порушенное Логово.

Вам необходимо обеспечить безопасность Йорика в рамках квеста "Спаси и сохрани". Ваш подзащитный должен остаться в живых.

Ваш выбор?

Естественно, что я выбираю второй вариант. Раз уж я выбрала выполнение квеста по Йорику, значит буду тянуть его до конца.

Как-то не привыкла я бросать начатое на полпути...

И Варги бросаются на нас в атаку.

Вожак, вместе с прикрывающим его с правого бока, вторым по величине самцом, атакует Йорика. Два самых мелких варга атакуют Прошку, а оставшийся, третий по величине, выходит на нас с Ларой.

Впрочем, пожалуй, единственный из всех атакующих нас, мой противник не предпринимает активных действий, просто фокусируя мое внимание на себе.

Хотя нет, судя по всему, противники Прошки также не горят желанием вести битву до победного конца. Будучи лишь на один уровень слабее моего нежданного напарника, Варги не предпринимали явно активных действий, подранив его лошадку и блокируя любые его попытки прорваться ко мне или нашему "подзащитному".

Атакующий меня Варг изо всех сових сил пытался перевести наш поединок в соревнование "кто кого сильнее вымотает непрерывными перемещениями". Применив на него "Густую Растительность". Я с огромным удивлением убедилась, что вероятность срабатывания заклинания на цели не стопроцентная!

Варг, словно почувствовав, что на том месте, где он находится, сейчас произойдет нечто неприятное, успел избежать оплетания и затормаживания движения, отпрыгнув буквально в последнуюю секунду в сторону.

Разросшийся гутсой и пышный кустарник сузил, и без того довольно малое, пространство для моих маневров, вынуждая отступить Лару со мной верхом еще дальше от Йорика.

Нет, такое меня не устраивает! Мало того, что я могу потерять объект моего квеста, так меня еще и банально лишают последних запасов маны!

Именно сейчас я с благодарностью вспомнила все те ночные бдения, в результате которых я подняла свои физические параметры. Могла ли я тогда подумать, что поставив перед собой целью заслужить уважение среди гоблинов и орков, я буду сражаться не как маг, но как рядовой воин?

Те крохи маны, которые у меня остались, понадобятся мне для того, чтобы поддерживать исцеляющий эффект в теле Йорика, поэтому...

Эх, Макс, Макс... Твои зеленые, развесистые уши встали перед моими глазами, закрывая не только обзор, но и все остальное, полностью отрезая меня от окружающей меня реальн... виртуальности...

Большие. Чуть раскосые глаза, словно смотрели прямо мне в душу. Спрашивая, как же я могла, вот так, не соответствовать их расовым понятиям о чести и достоинстве?

Прочь, прочь грустные мысли! Пока я погружалась в воспоминания, дела на поле боя принимали весьма грустный оборот.

Если Йорик еще более-менее держался, то Прошка, защищавший свою раненную лошадь, успел получить несколько довольно сильных ранений и сейчас, прикрыв спину припадающей на все ноги конячкой, покрытый кровоточащими ранами, едва отбивался от наседающего на него одного единственного Варга.

Несмотря на разницу в уровнях не в свою пользу, Лара, будучи юнитом более высокого класса, самостоятельно сдерживала Варга, наседавшего на нас. Наседавшего, конечно, громко сказано. Наш противник просто старательно избегал прямого столкновения с Единорогой, делая намеки на попытку атаки, и тут же отходя назад, едва только его рогатая противница делала попытку атаковать Варга.

Ну, что ж, настало время вспомнить и мне все те навыки .которые покойная подруга, Олька, пыталась передать будущей несостоявшейся эльфийской Повелительнице.

Я хватаю свой посох, который мог бы быть свадебным подарком мне от моего любимого и... И резко опустив его на череп противника, раскалываю свою мишень надвое!

Квест "месть за разоренное Логово" провален. Вы убили одного из мстителей, превысив допустимую меру самообороны.

Не давая времени опомниться и перегруппироваться, я атакую того Варга, который наседает на Прошку. Почему? Да просто одного взгляда, брошенного на Йорика, достаточно, чтобы понять, что у него дела обстоят гораздо лучше, чем у принявшего мою сторону и беззаветно следующего за мной солдата.

Обученный конь, вместе с умением фехтовать, позволяют удерживать троицу Варгов на приличной дистанции, удерживая пока что счет нанесенных и полученных ранений обеими сторонами на одном уровне.

Как самому слабому, Прошке был оставлен соответственно, самый слабый Варг, который просто не успел отреагировать на сдвоенную атаку рогом и посохом.

Миг, и пеший солдат, вместе с одной, излишне самонадеянной, эльфийской Волшебницей, сидящей верхом на молодой Единороге, уже заходят в тыл к троице Варгов, атакующих Йорика.

Спустя несколько минут все было кончено. Два атаковавших нашего подзащитного Варга были мертвы, а Вожак, получивший пару чувствительных ударов, которые должны были загнать его Здоровье в красную зону, развернулся и покинул поле боя, бросив мне мысль о скорой повторной встрече.

— Йорик, ты мне ничего рассказать не хочешь? — спросила я дворянчика, который гордо сидел на земле, снисходительно принимая те простейшие процедуры, которые я могла применить, не используя ману.

— А что мне рассказывать? Что моя охрана, которая должна вообще не допускать подобных происшествий, с героическими усилиями отбила атаку каких-то жалких шавок? Или, может быть, о том, что вместо того, чтобы бросится на защиту моей жизни, ты бросилась сразу спасать этого безродного солдата?

— Нет. О том, например, почему Вожак Варгов просил меня не мешать ему и его стае совершить отмщение. О том, что несколько "солнц" назад совершил отряд наездников на конях с логовом стаи Варгов?

— Я что, должен помнить все, что я совершал в жизни? Ну, может быть. мы и выезжали со свитой на охоту. Да, я помню, что вроде бы мы встретили какую-то нору, где было несколько самок и детенышей. Они так смешно пытались сбежать от нас.... Их черепа так весело лопались под копыта...

— Прекрати! Насильник и убийца! Я проклинаю тот час, когда взялась за задание, доставить тебя, живым и невредимым к Лекарю Правителя!

— Если тебе так уж важно, то да, я — убийца! Всяких там бабоченк и мотыльков, щенков и котят... Но я не насильничал! Все девки, которые ложились в мою постель, шли туда абсолютно добровольно!

— Что, даже дочка нашего мэра, несчастная Марка? — вмешался в наш разговор Прошка.

— Я не трогал ее! — голос сына герцога взвился до визга.

— Ну все, все, успокойтесь. Не трогал, значит правда быстро выяснится в Маребурге. Я быстренько восстановлю свой запас маны и мы отправимся дальше. — подвела итог спору я.

— И все же, я бы хотел подождать вас, уважаемая Лена, вне стен этого достойного и гостеприимного города. — как-то невнятно промямлил Йорик.

— А что ж такое, а? Если ты утверждаешь, что невиновен, то...

— Не дело это, высокородному отпрыску древней герцогской семьи, держать ответ перед судом простолюдинов. — гордо вскинув нос, ответил мне Йорик.

Что-то нечисто в этом городе. Даже если предположить, что Йорик не врет, очень подозрительным выглядит его нежелание посещать Маребург.

Только вот, если учесть, что это квест, наверняка, если я его оставлю за пределами города, есть шанс, что я провалю квест в связи с гибелью подзащитного, пока буду восстанавливать запас маны. А с другой стороны, шестое чувство подсказывает мне, что и в городе его ждет опасность.

Нет, все же, думаю, в городе я смогу обратиться за помощью к горожанам или страже. Так что...

— Мы идем в город все вместе!


* * *

Чем ближе мы приближались к воротам Маребуга, тем мрачнее становилось лицо Йорика и тем веселее насвистывал какой-то незамысловатый мотивчик Прошка.

— Что, Прошка, радуешься возвращению домой? Наверное, ты уже предвкушаешь, как получишь причитающееся жалование и пойдешь прокучивать его в ближайшей таверне, а?

— О, Лена, Вы... ты даже не представляешь, с каким нетерпением я жду этого момента! Ведь я буду рассказывать о наших похождениях! Все девушки будут мои!

— О, да, Прошка, я уже представляю себе... Небось, главным героем будет один безродный, но очень смелый солдат, в ногах которого постоянно путались высокородный, но абсолютно ничего не умеющий дворянчик и красавица Волшебница с ледяным сердцем, растопить которое даже вся твоя отвага оказалась не в силах, да? — последние слова я еле произнесла, давя в себе рвущийся наружу смех. Интересно, игра способна распознавать иронию, или...

— Нет-нет, что Вы, Лена... Я ни в коем случае не позволю себе приумалять Ваши заслуги в сохранении жизни этому...

— А ну, поаккуратнее с эпитетами, ты, безродный щенок! Мне была приставлена охрана, в чью задачу входила храна моей драгоценной жизни, поэтому я и не ввязывался в бои! Был бы я сам, я бы разметал всех за одно дыхание, а не возился бы столько времени, как вы, двое... Недосолдат и ушастая ведьма... между прочим, как только мы доберемся до ближайшего оплота святой Инквизиции, я подам прошение о проведении проверки на отсутствие тьмы в душе этой... эльфийки. Тебе все ясно, "Целительница"? Еще было бы неплохо проверить, не ты ли и наслала на меня это проклятие? Уж слишком вовремя ты объявилась и слишком уж безоблачно проходит наше путешествие. А как своевременно у тебя мана заканчивается... И вообще, мне уже становится плохо, когда ты проведешь сегодняшний сеанс исцеления, а? Что-то оно действует все слабее, ты, наверное специально исцеляешь меня с каждым разом все слабее... Тебе доставляет удовольствие мучать меня!

Нет, мне это уже надоело... Интересно, за подобную нервотрепку дополнительный опыт положен, или это нормальное увеличение сложности в связи с моим "ростом"?


* * *

— Значит так, Дорогуша. Или ты сейчас заткнешь свой рот, или я привезу и сдам твой прохладный трупик, со словами соболезнования и сожаления... "Видите ли, проклятие вдруг, совершенно внезапно начало с гораздо большей скоростью поражать тело сына герцога и весь мой опыт не смог ничего поделать с этим... ТЫ. МЕНЯ. ПОНЯЛ?

— Да... — недовольно буркнул себе под нос Йорик и заткнулся.

Универсальный в реале жест в виде поднятого вверх большого пальца и одобряющее подмигивание от прошки дали мне понять, что солдат все так же на моей стороне и поддерживает и одобряет все мои слова.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх