Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Волшебница. Книга 2. Версия 1


25 908 +25    0    16    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
538 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.05.2015 - 01.12.2015
Книга завершена и выложена в ПОЛНОМ объеме.

Вторая книга про Лену, эльфийскую Волшебницу. Первая версия
17.11 - 30кб, 25.11 - 35кб, 28.11 - 50кб, 30.11 - 35кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Очень интересно... — задумчиво протянула я, переводя взгляд со старосты на мага. — А когда я нашла пустые склянки рядом с полными, эти "спасители" напали на меня и попытались убить.

— Позвольте? — маг протянул руку к полной, запечатанной склянке с эликсиром.

Удерживая ту на вытянутой руке, Целитель аккуратно открыл ее и помахивая ладонью, нагнал в сторону своего лица запах из бутылочки.

После чего резко поднес ее к своему носу и вдохнул запах полной грудью.

— Странно, — произнес он. — я почти уверен, что если мы сделаем анализ, выяснится, что этот эликсир полного исцеления окажется производства этого же самого мага.

— Не кажется ли вам, уважаемые, что подмену могли сделать сами "спасители"? — наобум брякнула я мысль, которая только-только пришла мне в голову. — Ведь Вы, уважаемый староста, говорили, что маг всегда оберегал и помогал Вашей деревне? С какой такой радости он бы стал внезапно вредить вам?

— Хм... Некая логика в Ваших словах присутствует, уважаемая Целительница. — задумчиво протянул Целитель. — Вся эта история с умышленным отравлением выглядит действительно подозрительной. Я думаю, нам надо срочно направить делегацию к башне мага, чтобы выяснить все до конца.

Словно в ответ на его слова, на моей миникарте появился довольно таки большой отряд красного цвета, двигавшийся в сторону деревни от бывшей башни мага...


* * *

— Всем приготовиться к отражению атаки! — громко командую я и... натыкаюсь на недоуменный взгляд главы гильдии целителей.

— А нас кто-то собирается атаковать? — переспрашивает он.

— Да, сюда движется армия, которую ведут те, кого я подозреваю в отравлении деревни.

— Ну, прийдут, тады посмотрим... — сказал староста и, развернувшись, ушел куда-то по своим делам.

Я решила спрятать свой отряд в кустах, чтобы нас сразу не обнаружили.

Впрочем, стоило только противнику подойти к деревне, как от их отряда отделился всадник и направился в мою сторону.

Это оказался Андрон.

— Лена. Такой вопрос, как ты смотришь на то, чтобы отменить наш статус "Война"?

— Не особо положительно, хочу заметить. Вы откровенно подставили Игрока-Мага, отобрали у него Замок с Источником, сделав его "бездомным", а еще прикрывались высокими идеалами Света и Добра!

— Ой, вот только не надо "ля-ля". Лена, это — уже давно не игра, и здесь вполне допустимы любые поступки, которые идут тебе на пользу. Особенно если есть возможность сделать это, не ухудшив свою репутацию. А если при этом еще и опыт с лутом поиметь...

— Так, а зачем тогда делать вид, что вы — на стороне Света и Добра?

— Видишь ли, мы, хоть и сорвались, но остались людьми. Поэтому выполнять задания в стиле "принеси в жертву сто-двести-триста человек" нам немного претит. Да и с репутацией среди НПС все же полегче потом будет. Если ты не в курсе, в мире Земель, как и в большинстве игр, баланс немного сдвинут в сторону Добра. Поэтому "немного" выгоднее быть на стороне Света и "Бобра". — Андрон улыбнулся.

— Или всеми силами изображать, что ты на их стороне, да?

— Ну, или так, да.

— Знаешь что, Андрон, иди как ты, вместе со своими друзьями, лесом!

Не спорю, меня так и подмывало сказать более грубые слова, но... Но что-то внутри меня категорически противилось использованию мата. Словно это было не то, чтобы неприятно мне, а просто... грязно, что ли, недостойно...

— Ну-ну, гордячка... смотри, как бы ты потом сама не прибежала к воротам нашего замка с просьбой принять под крылышко!

Он еще раз фыркнул и развернул коня, бросив уже через плечо:

— Настоятельно рекомендую покинуть наши земли и как можно скорее. А то, знаешь ли, в Средневековье было очень популярным развлечение "охота". И далеко не всегда в роли дичи были животные!

Я махнула рукой своему отряду и мы направились дальше. В том направлении, в каком и двигались до того, как повстречали на своем пути Эльвиру с ее мельницей и пленниками.


* * *

Быстро сказка сказывается, да нескоро дело делается, вспомнилась мне поговорка из "той" жизни.

Собственно говоря, о каком деле могла идти речь, если я прост онапросто брела, куда глаза глядят, сопровождаемая моими верными спутниками.

Кстати, да, с припасами у нас немножко напряженная ситуация. Это мне еще откровенно повезло, что почти все мои спутники способны жить "на подножном корму". Варг и Единорога — уж точно. Прошка потихоньку тянул, как выяснилось из меня ману, я так понимаю, именно она и опддерживала в нем то состояние полужизни, в котором он и пребывал все это время.

Хуже всего обстояло дело с Адамом.

Конечно, некоторое, довольно продолжительное, время, он мог обходиться без подпитки кровью, но...

Мои размышления прервал едва слышимый детский плач. Правильнее было бы сказать, что даже скорее не плач, а так, всхлипывания. Кто-то, совсем неподалеку, всхлипывал и подшморгивал носом так, как это умеют делать только маленькие дети, которые тихонечко горюют над своим, вселенских размеров, горем — оторвавшейся пуговицей, вымазанной в грязи куклой и так далее.

Словно тонкая игла жалости кольнула меня в сердце. Жалости и тоски. Тоски о несбывшемся, о том, чего мне уже никогда не испытать — материнского счастья. Радости от первых шагов и слов моего ребенка, боли и сострадания от его первых падений и синяков...

Первые потери и находки, первая любовь...

Я вдруг остро захотела, чтобы у этого, еще неизвестного мне малыша все в жизни сложилось лучше чем у меня, чтобы у него не было опыта несчастной любви и...

Мы завернули за угол и я оторопело остановилась. В спину мне ткнулся носом мой верный телохранитель — Прошка. Я ожидала увидеть кого угодно, но маленький, размером с Вожака, нежного розового цвета, дракончик, сидевший на камне, это было... неожиданно, что ли?

— Эй, малыш, ты чего разревелся?

Дракончик сидел совсем по-человечески, свесив задние лапки вниз, поджав хвостик, повесив голову. Поникшие крылья были похожи на полы плаща, ниспадающего по бокам розового тельца.

— Ты что, потерялся? Или тебя кто-то обидел?

— Нет... (шмыг-шмыг носом...) меня никто не обижал. И я не потерялся, я знаю, где мое гнездо и где моя мама. Просто... я боюсь к ней идти...

— А что хоть случилось то? Она на тебя сердится, да? Ты что-то натворил?

— Нет... Да... (шмыг-шмыг)

— Не поняла.

— Нет, мама не сердится... пока.

— Ты что-то натворил, да?

— Да... Я... потерял чешуйку...

И дракончик залился слезами. Да не простыми, а самыми настоящими горючими слезами! Раньше, встречая в книгах такое выражение, я думала, что это просто литературный оборот, но...

Но падавшие на камень слезки маленького дракончика самым натуральным образом прожигали его!

— Чешуйку потерял... Ужас какой! А где ты ее потерял, а? — попыталась изобразить самое настоящее участие я. — Может давай вместе поищем?

Действительно, на брюшке у малыша была видна прошлепина в чешуе, откуда, судя по всему и выпала искомая злосчастная чешуйка.

— Да я ее уже искал. Мне домой пора, а мама будет ругаться. Скажет — чешуя совсем новая, а я ее уже порвал! Она меня знаете как ругала вчера, когда я выпачкался весь!

Внезапно голос дракончика поменялся, стал каким-то механическим и безжизненным. Такое ощущение, что читал не человек, а компьютер. Без интонации и выражения.

— Две косых линии. РЭМ. Мерц, твою дивизию! Как дракон может выпачкаться? Ты хоть головой подумай! "Тире". Сам думай, твой замок, твои юниты. И вообще, сколько я еще буду квесты сам рожать и прописывать? "Тире". И что теперь? Гнать откровенную туфту? "Тире". Знаешь что, если такой вумный, как вутка, сам и дописывай текстовуху! "Тире". И допишу!

Дракончик замолчал и посмотрел на меня немигающим, полным испуга и просьбы о помощи, взглядом.

Понятно, знаменитые недоделанные квесты Земель. Помнится мне, с одним таким я уже сталкивалась. Правда там было не совсем так, там просто вылез кусочек переписки разработчиков, но. как я понимаю, здесь ситуация была точно такой же.

Ладно, буду надеяться, что сам квест, вернее, вознаграждение за него не были забыты.

— Так что, давай ее поищем вместе, или как? — обратилась я к дракончику.

— Я хочу домой, к маме, — упрямо замотал головой тот. — только она будет ругаться.

— Ладно, идем к твоей маме, авось получится ее уговорить и успокоить. — скорее для успокоения малыша сказала я. Если быть честным самой с собой, я ни капельки не представляла, как я смогу уговорить некую, судя по всему, весьма строгую и сердитую маму, не сердиться на ее ребенка, который умудрился порвать свой комбинезончик на прогулке.

Прокрутив пару раз последнюю мысль у себя в голове, я сама поразилась, насколько я все же пыталась найти знакомые мне по прошлой жизни понятия в этом мире.

"Комбинезончик"... Три раза "ха-ха". Я вдруг вспомнила, что шкура дракона считается самой лучшей броней, перед которой бледнеют знаменитые гномьи доспехи и небесная броня ангелов из легендарного мифрила. Да уж, имейся такой костюмчик у моего ребенка, я бы не боялась за него вообще.

Представляю себе, стоя я на кухне, делаю что-то. Тут дикий крик со двора от одной из тех вездесущих бабулек, которые день-деньской сидят во дворах и все про всех знают.

— А-а-а!!! Лена! Тут твой в кусты розы упал с дерева!

— Угу... — тихо пробормочу я себе под нос. — И что, все кусты переломал?

— Но он же мог поцарапаться!

Проходит несколько долгих минут и вот, наконец, робкий стук в двери...

— Мам, ты сильно ругаться будешь? Мам, а я шкуру порвал...

Стоп, какая шкура? Ты же в комбинезоне!

Я выныриваю из своих мечтаний и осознаю, что мы стоим нос к носу с огромным красным драконом, который опустил голову к своему детенышу и внимательно обнюхивает его, не отпуская нас из цепкого взгляда своих вертикальных желтых глаз.

Впрочем, если последняя фраза была не придумана моим воображением, а сказана дракончиком, то это не дракон, а дракона, то есть — мама этого малыша.

— Уважаемая, простите, не знаю Вашего имени, это Ваш малыш, да? В таком случае, позвольте мне очень просить Вас не наказывать его столь уж сильно за утерю чешуйки, так как его испуг и страх перед Вашим гневом уже достаточное наказание само по себе. — зажмурившись, выпалила я на одном дыханье, надеюсь успеть достучаться до разума этого яще... этой ящерицы, прежде чем она дыхнет на меня своим пламенем.

— А ты все такая же воспитанная и культурная. Совсем как и в прошлый раз, тогда, в пещере. Если ты соизволишь открыть свои глаза, эльфийская Повелительница, то, вполне возможно, что ты и имя мое узнаешь. — пророкотала в ответ дракона.

Я очень медленно и осторожно приоткрываю один глаз и уставляюсь на сидящую передо мной...

На длиной и гибкой шее видны следу, словно натертые ошейником. Там же есть застарелые шрамы от когтей, которыми его пытались снять.

— Гро?

— Да... Это я... Далеко же ты забралась, эльфийская Повелительница, хочу я тебе сказать.

— Да уж, так получилось... Гро, все равно, хоть это и не мое дело, не ругай его, пожалуйста... Он и так, до такой степени был напуган тем, что ты будешь сердиться на него...

Дракона повернула голову и пристально посмотрела на малыша. Медленно-медленно ее бока раздувались в стороны, сопровождаемые хриплым вздохом. Дракончик привстал и выпрямился, словно собирался грудью встретить гнев матери. Наконец, раздувшаяся почти в два раза дракона вытянула губы трубочкой и начала дуть на своего малыша.

Предметы по ту сторону слегка колебались и плыли в горячем воздухе выдыхаемом матерью на своего ребенка, а я внезапно поняла, что это не был гнев. Нет, маленький дракончик нежился в потоке тепла, выдуваемого Гро.

Это была самая трогательная сцена проявления материнской любви и ласки, которую я видела до сих пор. Никакое поглаживание по головке или поцелуй в щечку не мог сравниться с этим. Все тепло родительской заботы и нежности можно было разглядеть воочию.

Правду говорят, что какие бы ни были острые клыки у тигрицы, но они в жизни не поранят ее детеныша, когда мать несет его в пасти!

Легким дымком сгорели и исчезли травинки и веточки вокруг дракончика, темно-вишневым цветом наливались два камня за его спиной, а он все продолжал нежиться, подставляя то одно крылышко, то другое.

Единственное, что, как я заметила, менялось в его облике, это были мелкие чешуйки, которые под материнским дуновением, срывались с кожи малыша и сгорали на лету, открывая под собой кожу более темного, почти такого же, как и у матери, красного цвета.

Любая процедура рано или поздно заканчивается. Закончилось и это проявление драконьей ласки.

— Глупыш, ты же просто линяешь... Вот потому у тебя чешуйки и стали выпадать. А ты подумал. что испортил свою кожу, да? Глупенький ты.

Гро повернулась ко мне.

— Благодарю тебя, эльфа. И хотя на этот раз ни мне, ни моему малышу не угрожала никакая опасность, я считаю, что обязана тебя вознаградить.

Дракона уселась на хвост, изогнулась, словно гигантская кошка и.... начала яростно вычесываться на спине задней лапой.

Прямо передо мной на землю упали четыре крупных чешуинки с тела Гро. Я попробовала поднять одну из них, на удивление, они были словно сделаны из картона, такие же легкие и...

Фигушки! При всей их тонкости и легкости, я не смогла согнуть ни одну из них! А размер? Размером они были как хороший, большой щит. Гномы из моего бывшего замка, и те носили щиты меньших размеров.

— Бери-бери. Если найдешь мастера, он сможет сделать тебе шикарные доспехи, легкие, прочные. Кстати, а чего это ты так далеко забрела от своего замка? Да и компания у тебя далеко не самая подходящая, как для эльфийской Повелительницы.

— Замок я потеряла, — призналась я. — эти спутники, — я обвела рукой свой отряд, в очередной раз про себя признав, что компания подобралась что надо. — это те, кто теперь сопровождают меня.

— Тебе помочь с замком? — предложила Гро. — Ведь я все еще твоя должница, ты освободила меня из плена!

Я задумалась. Предложение было шикарным и щедрым. Драконы недаром считались одними из самых сильных юнитов в Землях и помощь даже одного из них была бы мне очень кстати...

Выслушав историю захвата моего замка, Гро задумалась.

— Да, пожалуй я поторопилась с предложением помощи. Если твой замок захватили темные эльфы, да если еще они начали его перестраивать. Да еще и довольно давно. Боюсь, что наших сил будет мало, чтобы отбить его назад, а насколько я понимаю, им покровительствует сама их богиня, эта, как там ее, Ллос. Да, извини меня, эльфа, тут я тебе не помогу. Для такого дела нужно несколько моих соотечественников, причем желательно старших — Черных.

— Да я уже и сама поняла, что это бесполезно. Ну отобью я замок, и что? Трех недель то у меня не будет уже, а соседи полезут сразу...

Я осеклась. Не хватало еще сейчас драконе, неигровому персонажу, то есть НеПиСи, начать рассказывать про игровую механику мира Земель. Хватит, один раз уже ляпнула.

— Да, я в курсе, что у вас, бессмертных, есть какое-то странное правило, первые три недели новичков не трогать. Но на нас оно не распространяется! Впрочем, мы отошли от темы разговора.

123 ... 2223242526 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх