Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Волшебница. Книга 2. Версия 1


25 894 +11    0    16    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
538 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.05.2015 - 01.12.2015
Книга завершена и выложена в ПОЛНОМ объеме.

Вторая книга про Лену, эльфийскую Волшебницу. Первая версия
17.11 - 30кб, 25.11 - 35кб, 28.11 - 50кб, 30.11 - 35кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Легко вскинув руки, я накладываю "Массовое Очищение" и "Массовое Исцеление" на всю поляну.

Я — труба, через которую течет полноводная река. Из каждой моей руки хлещет целый водопад маны, очищая и исцеляя всех, находящихся на ней.

Я — всесильная. Я — всемогущая. Я могу все!

Спустя некоторое время поток иссякает. На поляне кучкуются, толпятся и перешептываются люди.

Слышны отдельные фразы "Что это было? Как мы сюда попали? Где мой/моя/мои...."

Внезапно, позади меня раздается шум, переходящий в грохот.

Вожак, сделав мощный рывок, сбивает меня с ног и, поймав на спину, рвется вперед. Рядом, смазанной тенью несется Адам. Отбежав на пару сотен шагов, Вожак останавливается, давая мне возможность стать на ноги.

Я оглядываюсь. На наших глазах башня Мага медленно и величественно разваливается, заволакивая поляну пылью. Вампир, тронув меня за рукав, протягивает мне книгу.

— Вот, Лена. Я когда спускал тебя с балкона, прихватил ее. Извини, это все что удалось спасти...

— Спасибо. Так мне не показалось, я, все же, летела, да?

— Да, я в облике летучей мыши тебя спустил.

Люди начинают подходить ко мне и выяснять, что случилось, и что им теперь делать.

Приходится прервать задаваемые в разнобой вопросы и прокричать на всю поляну.

— Люди. Вы теперь освобождены от проклятия. Идите домой, там вас хозяйство захдалось, коровы, куры...

Похоже, мне удалось затронуть правильную струнку в душах этих селян. При одном упоминании о хозяйстве многие встрепенулись и потянулись в сторону деревни. Увлекая за собой тех, кто не сразу отреагировал на мои слова.

Спустя некоторое время поляна опустела. О произошедшем на ней напоминала только вытоптанная трава, куча камней, балок и мусора на месте Башни да висящий в воздухе куб серого цвета, который, то ли не попал под воздействие моего заклинания, то ли оно было слишком слабым для того, чтобы снять проклятие с Мага, который, как я теперь понимала, превратился в это самый куб.

— Адам, такой вопрос, а ты можешь, только аккуратно, чтобы не касаться его, взять это куб в свой мешок?

— Попробую...

Вампир очень осторожно подошел к кубу, издалека накинул на него свой мешок и одними пальцами завязал тесемки.

— Наверное, пока не нажата кнопка, куб не начинает преобразование. — выдвинул предположение он. — Так что, если аккуратно, то...

— Адам, а расскажи, как оно там было?

— ... Знаешь, там было спокойно и тихо. Просто тихо и все. Не было ни мыслей, ни забот, ни тревог, ни желаний, ничего.

— Так может, — я кивнула на куб серого цвета, — Маг и не захочет возвращаться в наш мир?

— Не знаю.

Мы отправились назад в деревню. Во-первых, я хотела забрать назад Прошку, во-вторых, обычно сдавать квест нужно напрямую тому, кто тебе его давал.

Деревня встретила нас гулом и шумом. Селяне спешно приводили в порядок свои хозяйства, ухаживали за скотиной. Несколько крепких мужиков под руководством давешней бабки засыпали землей канаву, в которую сливалось молоко.

— Бабушка, ну как, выполнила я Ваше задание?

— Ой, доченька, я тебе даже передать не могу, как же я рада.

Ты, бабка, мне не радость свою излагай, а квест завершай.

— Даже и не знаю, чем тебя отблагодарить, доченька, ведь совсем я на старости лет одинешенька оставалась, чай, только соседушки мне и были отрадою...

Внезапно всплыло системное сообщение:

"Внимание, если Вы выберете получение награды от квестодателя, это будет засчитано как корыстный интерес. В этом случае спасенные жители деревни не будут засчитаны в квест от Светлой Богини".

Оп-па... Вот это с...и, эти ваши разработчики! Ну, что ж делать, квест от Богини важнее. Вот оно, отличие светлых и темных. Почему-то мне так кажется, что если бы я получила квест от кого-то из темных богов, то такого ограничения бы не было.

(От автора: Лена частично права. Частично, в том смысле, что если бы она смогла получить дополнительную награду, то подобное не только не наказывается, а еще и поощряется у темных богов. Ведь основное отличие Темной и Светлой стороны в чем? В том, что Светлые должны в первую очередь думать о других, а Темные? Правильно, о себе.)

— Бабушка, не стоит благодарности. Поверьте, я это все делала не корысти ради, а лишь по велению сердца.

— Ох ты ж всемилостивые боги. Да неужто ж еще остались на белом свете люди такие, добрые да отзывчивые? Знаешь, доченька, ну не могу я просто так отпустить тебя. Вот, возьми...

И бабка единым движением скидывает со своих плеч пуховой платок и накидывает его мне на плечи.

Волна приятного тепла прокатывается по моему телу.

— Удачи тебе, доченька. А паренька твоего, неживого, я немного натерла травками, да водичкой окропила, чтобы сохранялся он подольше. Авось оживишь ты его когда-нибудь.

С этими словами, бабка вдруг пристально посмотрела куда-то мне за спину и начала поднимать руку, словно пытаясь указать мне на что-то.

Мы с Адамом обернулись, но ничего не увидели. Повернувшись назад, естественно мы не увидели и бабульки. Она словно испарилась.

Я присмотрелась к свойствам платка.

"Шаль деревенской колдуньи. Добавляет пять процентов к шансу спрятаться в лесу. Пять процентов к шансу найти целебное, либо волшебное растение. Компенсирует негативное воздействие холодного воздуха, вплоть до заморозков. Плюс пять процентов к защите от заклинаний, связанных с холодом."

На миг мне показалось, что у меня на плечах платок моей бабушки. У нее был старинный, настоящий пуховый платок, который не весил практически ничего, но завернувшись в который я не ощущала холодного ветра.

Спустя полчаса мы покинули деревню.

Я проверила свои параметры. В разделе "квесты", напротив задания Светлой Богини, светились цифры "четыреста шестьдесят два из одной тысячи)

Внезапно у меня замигала иконка чата. Мама...

— Доченька, как ты?

— Спасибо, мама, хорошо. Путешествую.

— Путешествуешь... это хорошо. Это полезно. На людей посмотришь, себя покажешь... Может познакомишься с кем-то. Поженитесь...

Мама-мама... толку мне выходить замуж? Дети то у меня все равно останутся тут, в виртуальности.

— А мы с папой вот, только что с дачи вернулись. Яблочек привезли. Твоих любимых, красненьких, с розовой мякотью.

Яблочки... Эх, мама-мама, не трави ты мне душу. Взять бы это яблочко. Да куснуть, так. Чтобы аж сок по подбородку потек. А ты возьмешь платочек и будешь сразу же вытирать. И нежно-нежно так смотреть на меня...

Ну вот, опять изображение "поплыло". Слезы заливают глаза и я ничего не вижу.

Некоторое время мы с мамой еще разговариваем. Она мне рассказывает о том, как у них дела, как живут соседи. Пару слов она сказала и о школе.

Что теперь, после моего прыжка, в школе поставили наружные решетки на все окна. Что учителям категорически запретили ставить плохие оценки без присутствия родителей!

Зачем, спросила я.

Для того, ответила мама, чтобы родители могли на месте смягчить тяжесть последствий для молодой, неокрепшей психики.

Тот компьютерный клуб все же закрыли, так как, подняв записи видеонаблюдения, было обнаружено, что это — излюбленное место прогулов уроков довольно таки большого количества учеников окрестных школ.

Мы тепло попрощались с мамой и я закрыла окно чата.

Ну вот, в результате только расстроилась...

Из-за поворота дороги показалась небольшая ветряная мельница.

Зайдем, погостим, если нас, конечно, пустят.

Я стучу в плотно сбитую, добротную дверь.

— Кто там? — раздался из-за нее высокий приятный голос.

— Мирные путники. Пустите отдохнуть, пожалуйста.

Пока гремел засов. Я оглянула свой отряд. Вампир, зомби, варг и Единорога. Да, и предводителем — светлая эльфийка. Интересно, кем нужно быть, чтобы принять нас за мирных путников? Чувствую, получим мы сейчас от ворот поворот.

Двери открылись и нашему взору предстала невысокая, чуть выше меня, женщина, хрупкого телосложения, с огромной гривой темных волос, из которых выглядывали кончики острых ушей, и бледной кожей. Желтые глаза, с вертикальными зрачками, как у кошки, пристально осмотрели всех моим спутников и уставились на меня.

Лара недовольно фыркнула.

В дверях мельницы, на расстоянии локтя стояли и смотрели друг на друга две эльфийки, светлая и темная.


* * *

— Судя по тому, что у тебя в отряде такой зоопарк, я могу предположить, что ты — Игрок, так? — с места в карьер начала темная.

— Да, я — Игрок, но попрошу не оскорблять моих спутников, считая их животными. — ответила я, гордо, как мне показалось, вскинув голову.

— Ишь ты, какое у нас самомнение. — надменно парировала та. — может ты еще попробуешь стребовать с меня еженедельную плату, которую платят НПС-мельники? Так я что-то не получала сообщений о том, чтобы моя постройка оказалась на территории, занятой Игроком.

— Нет, представь себе. Я не буду ничего от тебя требовать. Просто увидела постройку, зашла, надеясь, что мне тут перепадет квест.

— О... Да мы, сестренка, безземельные? — ехидно спросила темная.

— Я так понимаю, не одна я такая. — парировала я. — А то не сидела бы темная эльфийка тут. Я угадала?

— Угадала, угадала. Да, я такой же безземельный и беззамковый Игрок, как и ты. Да ты проходи, и своих заводи...

Мы прошли внутрь. Наверное, самая обычная мельница. Из потолка в пол уходит толстое бревно, которое, как я понимаю, передает вращение от лопастей к жерновам... или что там у них используется. Да, я вот такая, немного разбираюсь в механизмах.

Все это промелькнуло у меня в голове, пока мы следовали за хозяйкой через большое помещение. У одной из стен были выставлены мешки с мукой, у другой стены — с зерном.

Во всяком случае, белая пыль возле первых и рассыпанное содержимое вторых намекали именно на это.

Легкое, едва различимое поскрипывание сообщило мне о том, что процесс идет.

— Мы, надеюсь, не помешаем? — спросила я, так как во-первых, чувствовала какую-то тревогу от пребывания рядом с темной эльфийкой, а во-вторых, действительно не хотела мешать ей работать.

— Нет-нет, что вы, очень даже наоборот. — ответила та, мило улыбнувшись.

Мы прошли в комнату, которую, по аналогии с реальным миром, я бы назвала "гостинной".

— Присаживайтесь, я сейчас на стол накрою. — сказала хозяйка и метнулась за занавеску, которой, судя по запахам, была отделена кухня.

М-м-м... какая вкусная пища готовится. Лена, попроси хозяйку, чтобы чуть больше мяса добавила, а то такой большой чан, а мяса всего одна горсть. — раздалась мыслеречь Вожака.

В смысле, большой чан? — удивилась я. Зачем много еды, нас же немного.

Тем временем, хозяйка вынесла и поставила на стол блюдо со свежими фруктами.

— Это Вам, уважаемая. Для Ваших спутников я сейчас также принесу угощение. Я приношу извинения, — обратилась она к варгу. — но видите ли, Ваша пища немного не совпадает с нормами приличия Вашей хозяйки, поэтому, если Вы будете не против, я подам ее Вам не за столом.

Ух ты... Скажи ей, что я не против и сильно заинтригован. — варг встал и величественно отошел подальше.

— И еще один вопрос, — на этот раз эльфийка обратилась к вампиру. — Вы чью предпочитаете?

Изумление, проявившееся на лице Адама не поддавалось описанию.

— Мне не хотелось бы Вас стеснять, уважаемая хозяйка, но... но несвежая, она абсолютно бесполезная. Поэтому, давайте я остановлюсь на чем-нибудь...

— Нет-нет, что Вы. Так какая Вас устроит? Гоблинская, эльф... ой. Нет, не стоит, — темная эльфийка кинула быстрый взгляд на меня. — хумансовская. Скажем так, Вас устроит первый вариант?

— Вполне... при условии надлежащей свежести. — повел плечами Адам.

— И Вы, — эльфийка обратилась к Единороге. — свежая душистая трава, правда, придется чуть подождать.

Лара согласно кивнула головой.

— Одну минутку, подождите, пожалуйста.

И хозяйка, легко открыв одной рукой тяжелую на вид крышку люка, спустилась вниз.

Буквально тут же я ощутила, что рядом было применено какое-то заклинание.

— Очень интересная хозяйка, — задумчиво произнес Адам. — у нее есть любое угощение, для любой расы? Даже для моей? Интересно, она и твоему Прошке сможет что-то предложить?

— Надо будет спросить... Кстати, да, Прошка, ты есть хочешь? Нет? Ну, как скажешь...

Прошло еще некоторое время, на протяжении которого Адам вдруг резко подался вперед и принюхался. Вслед за ним эту же процедуру повторил и Вожак.

-Лена, извини, тебе это может быть немного неприятно... — попытался сказать мне что-то вампир, но в это время крышка погреаб поднялась вверх и эльфийка выскользнула наружу, неся в одной руке небольшой кувшинчик, а другой волоча за собой... свежеотрубленную, еще кровоточащую зеленокожую ногу!

Впрочем, как там, в реале говорят: в чужой монастырь со своим уставом не суйся.?

Я деликатно села в полоборота от Адама. Так, чтобы не смущать его тем фактом, что я буду видеть, ЧТО он наливает себе в бокал.

Варг, со своим "угощением", оказался вообще, вне пределов моей видимости.

Налив себе из другого кувшинчика, эльфийка присела напротив меня.

— Итак, может познакомимся? Только давай сразу не клички, а имена, чтобы проще было, хорошо?

— Давай. Я — Лена. Он, — я, стараясь не тыкать пальцем, махнула рукой в сторону вампира, — Адам. Прошка... — неподвижность зомби словно подчеркнула его принадлежность к расе неживых. — Лара... — приветливое кивание мордой. — Вожак. — хвост варга едва не отвалился от приветственного мотыляния. Впрочем, голова ни на миг не отвлеклась от процесса поглощения пищи.

— А я — Эльвира, Повелительн... впрочем, договорились же, без титулов и кличек... Просто, Эльвира.

Она церемонно подняла свой бокал.

Адам протянул свой, Лара фыркнула, даже Вожак оторвался от процесса поглощения мяса с гоблинской ноги и сделал вид, что поднимает морду вместо бокала. Я выбрала большое, румяное яблоко и сделала вид, что это мой бокал.

— За вас, мои дорогие гости. — произнесла Эльфира, после чего попросила меня. — если не сложно, раз уж твой зомби не участвует в застольи, пуст ьон выйдет прочь, хорошо? А то вид мертвеца как-то не особо влияет на аппетит.

— Да, конечно, извини. Прошка, выйди, пожалуйста за двери и побудь на улице.

Солдат спокойно развернулся и покинул сначала "гостинную", а потом и мельницу.

Эльвира благодарно улыбнулась мне и откинулась в своем кресле.

— Расскажи о себе, ты ведь сорвавшаяся, как и я, верно?

— А что мне рассказывать. Жила-была девочка, которая влюбилась в парня. Он получил работу, помогать богатенькому буратине играть в Земли. В процессе взял, да и сорвался. Девочка решила быть всегда рядом, завела себе персонажа, начала играть. Родителям это не понравилось, они начали ограничивать ее в общении с любимым и в игре. Она, то есть я, начала гулять школу, чтобы все равно быть вместе с Максом. Они просекли и это и вообще прекратили наше общение. Я взяла и прыгнула из окна. Мое умирающее тело положили в капсулу и я сорвалась. Сунулась к Максу, вроде наши отношения начали идти вверх, как вдруг твои соотечественники, темные эльфы, напали и захватили мой Замок. Макс, якобы из-за того, что он играл гоблином, сказал, что ему неудачница не нужна, хотя, как я теперь понимаю, он просто нашел другую, тоже гоблиншу. А я вот теперь блуждаю по Землям, сама, без Замка, без любимого...

123 ... 1617181920 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх