Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Волшебница. Книга 2. Версия 1


25 900 +17    0    16    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
538 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.05.2015 - 01.12.2015
Книга завершена и выложена в ПОЛНОМ объеме.

Вторая книга про Лену, эльфийскую Волшебницу. Первая версия
17.11 - 30кб, 25.11 - 35кб, 28.11 - 50кб, 30.11 - 35кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я и сама не заметила, как начав рассказывать о себе от третьего лица, перешла на первое.

— М-да уж, грустая история. Ну, хочу тебе заметить, милочка, мужики, они все такие. Не зря же мы, темные эльфы, ставим мужчин ниже животных, содержа их на положении рабов.

М-м-м... какие вкусные яблоки, однако. Прямо оторваться не могу, одно за другим ем их.

Мощный зевок, раздавшийся из-за моей спины, вынудил меня почти подпрыгнуть.

Вожак как раз закрыл свою, полную белоснежных, местами кое-где вымазанных кровью, зубов, пасть и, виновато глянув на меня, улегся, положив морду на лапы и закрыв глаза.

Адам тоже осоловело смотрел на меня. Его взгляд плыл, то фокусируясь на мне, то уходя куда-то вдаль.

— Похоже, твои спутники устали. Наверное, вы долгое время шли без остановок, да?

Мягкий, едва слышный шорох ознаменовал тот факт, что и Лара прилегла отдохнуть.

Меня это встревожило. Похоже, что моих спутников усыпили или отравили, но почему тогда молчит мой Рог Единорога? Или меня решили не трогать? Но почему? Из-за того, что я — женщина? Но Лара ведь тоже... или она не считается?

Я решила потянуться еще за одним яблоком, но почувствовала, что рука слишком тяжелая, и что вообще, лень.

Похоже, что все же и меня задело...

Я делаю вид, что пока не тянусь за следующим яблоком, искоса наблюдая за Эльвирой. Она точно также пристально следит за моими действиями.

— /А расскажи о себе, пожалуйста.

— А что мне рассказывать. Вот она я, темная эльфийка, кстати, тоже потерявшая свой Замок. Правда я его потеряла не из-за несчастной любви, как в твоем случае...

Лена, меня пытаются взять под контроль. Опять.

Прошка, сделай вид, что полностью подчиняешься ей. Судя по всему, она или отравила или усыпила всех остальных, да и на меня тоже действует.

Может мне сейчас ворваться и спасти тебя?

Нет, не надо. Во мне вдруг проснулся интерес. Сколько раз я слышала, про то, как захватывают заложников, как их держат в плену. Теперь, обладая виртуальным телом, которому невозможно причинить что-либо, кроме таких же виртуальных мук, мне стало любопытно, что это и как. Давай пока делать вид, что она нас полностью контролирует. Если тебе не будет дано приказания, убить меня или других наших, выполняй все.

Понял.

Теперь надо изобразить слабость и недоумение.

... В конце судебного заседания, когда судьи удалились на совещание, кто-то из родителей попытался прорваться к скамье подсудимых, где находился я, но полиция сдержала их.

По завершению совещания, судьи вернулись в зал и огласили приговор: в связи с мораторием на смертную казнь, пожизненное заключение. Представитель Корпорации, присутствовавший на заседании, внес предложение, поместить меня в виртуальную камеру заключения. После дополнительного совещания, было решено, что, так как я на протяжении своей "преступной карьеры" постоянно причинял вред и страдания своим жертвам женского пола, поместить меня в персонажа женского пола и перенести в Замок, где царит самое настоящее рабство. Промашка судей была в том, что они не удосужились вчитаться в описание замка! Они поместили меня в тело женщины в замок темных эльфов!!!

— Подожди, я что-то не поняла, — недоуменно переспросила я. — а в какое тело они тебя должны были поместить?

— Лена, я — мужчина!


* * *

Наконец-то соизволил "проснуться" Рог Единорога. Артефакт вывел мне сообщение, что в моем организме обнаружена накопленная концентрация снотворного и подавляющего волю вещества и задал вопрос, стоит ли провести обезвреживание.

Естественно, что я дала добро на проведение процедуры, но решила пока что не показывать вида, что я не подпала под контроль Эльвиры. Или Эльвира?

Эльфийка встала и подошла ко мне вплотную.

— Ну что же ты так доверчива и беспечна, девочка. — ласковым и вкрадчивым голосом, от которого у меня побежали мурашки по коже, проговорила она. — Прости дорогуша, но твоим похождениям по Землям пришел конец. Ну, или долгие каникулы, которые ты проведешь в комфортной "гостинице".

Она легко взвалила мое тело на плечо и понесла через комнату. В принципе, сейчас я могу нанести ей удар по затылку сцепленными кулаками, но... Но может стоит подождать более удобного случая? К тому же, сейчас она пронесет меня через свои владения, и я смогу многое увидеть, такое, что мне бы пришлось искать самой очень долго.


* * *

Пока Эльвир...а несла меня на плече, я несколько раз думала атаковать ее, но каждый раз уговаривала себя подождать еще чуть-чуть. Во мне все сильнее разгорался какой-то странный интерес, даже, скорее, любопытство. Как я позже смогла понять, это бесстрашие было вызвано тем, что я до сих пор не осознала окончательность моего "срыва", так и не приняла мысль о том, что я не смогу вернуться, если вдруг попаду в безвыходную ситуацию.

Итак, Эльвира занесла меня в свой подвал и...

И меня вывернуло.

Прямо возле лестницы, растянутый цепями на стене, висел гоблин. Не знаю, был ли он до такой степени молодым, или это от боли, но его кожа была настолько бледной, что напоминала свежую весеннюю траву.

У бедняги отсутствовала одна нога и одна рука. При этом, если верхняя культышка была хоть как-то перевязана грязной тряпкой, из-под которой проглядывала прижженная рана, то нижняя зияла свежим разрезом, под которым стояла чаша, в которую, капля за каплей, стекала зеленая тягучая кровь.

— Ну, как, дышишь еще, чудо зеленокожее?

Эльфийка, походя, подхватила лежавший рядом изогнутый, украшенный вязью и письменами, кинжал и ткнула им в культяпку ноги, вызвав более интенсивное кровотечение.

— Давай, давай. Мне теперь вампира кормить надо.

Эльвира толкнула небольшую дверь и внесла меня в отдельную комнатушку. Мое внимание привлек небольшой шар красного цвета, стоявший на подставке посередине стола. Чем ближе мы подходили к нему и кровати, которая стояла возле стены, тем сильнее на меня давила непонятная тяжесть. Решив, что на меня опять применено какое-то заклинание, я попыталась применить на себя "Очищение", после чего с удивлением поняла, что у меня ничего не выходит.

— Ой, облом, да? — с издевкой произнесла Эльвира, скидывая меня с плеча на кровать. — Позволь обрадовать тебя, это артефакт, который подавляет способность применять магию. Так что...

Решив, что сейчас самое время, я, лежа на кровати, наношу удар ногами Эльвире в живот.

В первую секунду мне показалось, что все у меня получится и я сейчас смогу победить ее, но эльфийка мягко оттолкнулась от одной стены, потом от второй и, поднырнув под мой удар, вновь повалила меня.

Увы, вся моя Сила и некоторый опыт драки ничего не смогли поделать. Эльвира крутилась вокруг меня, словно змея, выскальзывая из моих захватов и блокируя мои попытки сбежать.

Наконец я оказалась крепко и умело связана. Любая моя попытка вырваться или просто пошевелиться приводила к вспышке дикой боли.

— Ух, как хорошо то, — встрепенулась Эльвира. — люблю, когда молоденькие цыпочки сопротивляются.

Она наклонилась и вытащила из-под кровати ящик. Я скосила глаза и попыталась заглянуть в него. Заметив мой интерес, Эльвира широко улыбнулась и наклонила ящик в мою сторону, позволяя мне увидеть его содержимое и ужаснуться от увиденного.

Там находился богатый на выбор набор садиста-профессионала.

Я не знаю сколько времени прошло, прежде чем Эльвир, а это был точно ОН, насытившись моим телом, оставил меня в покое и покинул комнату.

Естественно, что мое тело было все так же привязано к кровати, так, что не было возможности не то, чтобы попробовать освободиться, но даже просто пошевелиться.

Стыд, позор, обида, ненависть... да много каких еще эмоций переполняло меня после всего, что Эльфир проделал со мной. Самой главной была обида на саму себя, на то, что я так долго тянула с попыткой освобождения из плена. Хотя, чуть подумав, я пришла к выводу, что у меня был один единственный шанс, тогда, когда он...а несла меня на плече. Возможно, именно тогда я бы смогла нанести оглушающий удар по затылку и освободиться.

Захотела острых ощущений, дурочка!

Внезапно я со всей остротой ощутила страх от того факта, что ведь я не могу выйти в реал. И ведь никто не придет мне на помощь, не вытащит из этого плена.

Что это значит лично для меня? Что мое заточение в плену превращается в вечность, вплоть до того момента, пока Эльфиру либо не надоест мое тело, либо... Либо пока я не умру и не смогу возродиться!

Когда меня убивали воины предателя Макса, я возрождалась в случайной точке, поэтому, если я смогу умереть, то смогу спастись из плена и бежать!

Нет, бежать нельзя. Ведь в плену остаются Вожак, Лара, Адам, Прошка...

Прошка! Ведь он, вроде как, не попал под влияние Эльвира.

Снова открылась дверь в мою комнатку. Вошла темная эльфа.

— У-у-у... милочка, да я вижу, тебе понравилось?

— Нет, абсолютно не понравилось. Отпусти меня, пожалуйста. — поспешно ответила я.

Где-то, давным-давно, я читала, что главное — установить с похитителем контакт. Значит, мне сейчас надо как можно сильнее разговорить Эльвира.

— Ха-ха, — деланно рассмеялась эльфийка. — если тебе не понравилось, почему же твоя аватара до сих пор не растворилась, не исчезла, как исчезают персонажи Игроков, которые выходят из Игры?

— Потому, что я сорвалась! — выкрикнула я и прикусила язык.

Что же я наделала! Я же сразу отдала все козыри своему пленителю.

— Ой, милочка... это ты сделала огромную ошибку. — язвительно произнесла эльфийка. — Я ведь тебя теперь вообще никуда не отпущу. Это такой подарок.

Она вновь раскрыла свой ящик с набором пыточных инструментов и начала медленно, словно смакуя мой ужас, перебирать предметы, периодически вытаскивая их и любуясь ими, поворачивая из стороны в сторону.

— Знаешь, милая, пожалуй, я сегодня не буду тебя больше трогать. А то еще пресыщение получу. Новой игрушкой надо играться потихоньку, понемножку. Но у этих инструментов есть душа, и их нельзя доставать просто так из "домика". Что это значит? А это значит, что сегодня мы с тобой будем пытать кого-то другого. Ну, как "мы". Я буду пытать, а ты будешь наслаждаться зрелищем.

Эльвир вновь открыл дверь моей комнаты, превратившейся в камеру заточения и... вытащил мою кровать, вместе со мной, в соседнюю комнату, туда, где на стене висел распятый гоблин.

— Вы тут пообщайтесь пока, а я схожу за инструментами. — сказала эльфийка и вышла прочь.

— Кто ты? — обратилась я к пленнику. — Кто твой Повелитель?

— Серж, Повелитель орков... — еле слышно прошептал тот.

Услышанное, словно обухом ударило меня по голове. Вероятность встретить на просторах Земель юнит "моих" варваров была почти равна нулю, но вот, возьми ж ты и встреться!

— Расскажи, давно ты ушел из его замка?

— Да, эльфийка, давно. Союзник нашего Повелителя собрал нас, лучших из лучших разведчиков, и отправил во все стороны, приказав искать Замок некой Светлой Волшебницы.

Мое сердце встрепенулось, словно птица в поднебесье, и упало камнем вниз.

— Как звали Союзника вашего Повелителя? — спросила я просто для очистки совести. Слишком уж много было совпадений. Серж, Повелитель орков, союзник, который искал Замок эльфов... Мой Замок!

— Мастер Йода было имя его.

Макс... Прошлое не хотело отпускать меня. Вот еще одна весточка оттуда, из тех далеких дней, когда я любила и была любимой.

У меня перед глазами вдруг встала картина, когда Макс, во главе своего отряда, явился ко мне в Замок, свататься.

Теперь я остро сожалела о том, что так глупо и бездарно потеряла свое счастье. Ну что, что мне мешало внимательнее следить за своими подчиненными.

Наверное, если бы я согласилась на секс с Максом, он вряд ли бы меня выгнал после потери Замка. Думаю, мы бы объединили наши владения, и темные эльфы бы просто не полезли к нам. Тем более, что секс в виртуальности, это ж, наверное, совсем не то, что в реале...

В это время вернулся Эльвир. Поставив неподалеку от меня красную сферу (идиотка, как же я не догадалась проверить доступность мне магии, пока сферы рядом не было, обругала себя я), он разложил свои инструменты возле гоблина.


* * *

Пока эльфийка (или все же эльф, я никак не могла определиться, как воспринимать своего пленителя) медленно, со вкусом, перебирала пыточные инструменты перед извивающимся и скулящим гоблином, я попыталась связаться с Прошкой. На удивление, мне это далось легко. Настолько, что я даже заподозрила какую-то ловушку.

Прошка.

Да, Лена, слушаю тебя.

Где ты сейчас находишься?

В лесу.

В лесу? И что ты там делаешь?

Рублю деревья.

Зачем?

Так приказала мне та, которую ты сказала слушаться...

Пот холодным душем окатил все мое тело. А что если Эльвира приказала ему слушаться только ее и этот приказ перекроет тот факт, что мы с Прошкой — союзники?

Прошка, скажи, ты будешь выполнять мои приказы?

Да, Лена.

Даже если они будут противоречить распоряжениям Эльвиры?

Да, Лена.

Я не смогла сдержаться и облегченно вздохнула.

Практически тут же в мои уши врезался душераздирающий крик. Мне пришлось обратить внимание на происходящее в комнате.

Внимательно глядя мне в глаза, Эльвира медленно сдирала кожу с гоблина, подпарывая ее острым ножом и тут же прижигая малюсенькими "огненными искрами" кровь, которая выступала из разрезов.

— О, да я вижу, тебе это нравится? — ласково спросила она меня. — Как считаешь, стоит быстрее снимать, или медленнее? Быстрее — меньше удовольствия, но зато, вскоре я смогу подарить тебе перчатки из тончайшей кожи. Медленнее — больше удовольствия и наслаждения...

Я перевела взгляд на несчастного зеленокожего. Гоблин уже не кричал, он просто выл сорванным голосом, закатив глаза и мелко трясясь от испытываемой непереносимой боли.

— Ну скажи, разве не лапочка, а? Смотри, сколько удовольствия нам уже доставил. Я из его кожи сделаю тебе, моя маленькая, новые сапожки и перчатки.

М-да, нога эльфов была настолько мала, что кожа, содранная с ноги гоблина, в самый раз была бы по размеру как сапог. Одно только но, лучше я умру, но не допущу, чтобы на меня надели ЭТО!

— Нет! — успела крикнуть я, но Эльвира словно не слушала меня.

— И вообще, я хотела уточнить у тебя, ты волшебница какой школы? Наверное Природы, да? Всякие там растения, петы...

Прежде чем я смогла осознать, какую ловушку распахнудла передо мной Эльвира своим хитрым вопросом, у меня вырвалось:

— Нет, я — маг Жизни!

— Какая прелесть! — восхищенно всплеснула руками Эльвира и даже повернулась ко мне, оставив ненадолго несчастного гоблина. — Тогда все будет еще лучше и проще. Исцели его!

И она ткнула пальцем в зеленокожего мученика.

— Нет! — как можно тверже заявила я, глядя прямо ей в глаза. — Я не буду помогать тебе пытать и мучить твоих пленников. Можешь сразу убить меня!

123 ... 1718192021 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх