Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Волшебница. Книга 2. Версия 1


25 885 +2    0    16    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
538 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.05.2015 - 01.12.2015
Книга завершена и выложена в ПОЛНОМ объеме.

Вторая книга про Лену, эльфийскую Волшебницу. Первая версия
17.11 - 30кб, 25.11 - 35кб, 28.11 - 50кб, 30.11 - 35кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Смотри мне! Не приведи Свет, узнаю, что ты в чем-то таком замешана, или задумываешь, или знаешь и не доносишь... Я... О! Придумал! я заточу тебя в какой-нибудь предмет, закрою тебе каналы подпитки энергией и заброшу в бордель!

Суккуба почувствовала, что начинает терять сознание от ужаса. Поистину, демоническая пытка! Ее, суккубу, поместить посреди похоти и эроса и закрыть ей канал поглощения этой энергии!!!

— Повелитель.... Из последних сил поползла она к Его стопам. Не надо!

— Вот, то-то же! Помни, кому служишь! Пошла прочь!

Суккуба опрометтью выскочила из тронного зала своего Повелителя-Демона. О том, чтобы соблазнить его, или хотя бы сделать попытку, речь уже не шла. Осталась жива, и то хорошо.

Верховный Демон важно развалился на своем троне. Отлично. И два новых юнита приобрел, и репутацию вероломного укрепил, и страху нагнал на подчиненных!

А эльфийка пусть идет. Нельзя до последней нитки оббирать каждого. А то, глядишь, слухи пойдут, да Игроки мимо ходить перестанут.


* * *

После всех перипетий, через которые пришлось пройти мне и моему сильно поредевшему отряду мне очень хотелось, чтобы ближайшее время было тихо и спокойно.

Проверив свой резерв маны, решаю восстановить его, выпив эликсир, так как на таких крохах рисковано бродить по неизведанным землям. При переборе мешка выясняется. что одна склянка разбилась, пропитав и мех и кожу приятным запахом. Увы, но вдыхание паров эдиксира не дает результата, так что... Мои знания пополняются этим фактом.

Спустя некоторое время мы выходим на ровную, усеянную всевозможными цветам, огромную поляну. Находясь в расстроенных чувствах из-за потери Прошки и Лары, я больше смотрю под ноги, поэтому первыми необычную конструкцуию замечают Вожак и Адам.

— Лена, посмотри!

— Что там? Ого!

Посередине поляны виднелась широкая лестница, уходящая вверх. Ступени кое-где опирались на небольшие, но плотные облачка и были украшены всевохможными драгоценными каменьями, которые переливались в лучах светившего солнца. По обеим сторонам лестницы возвышались ажурные, вычурные перила, по которым то и дело пробегали небольшие голубые искорки.

— Ну что, сходим, посмотрим, что там и как?

Адам и Вожак переглянулись между собой.

— Лена, знаешь, тут такая, очень нехорошая тенденция намечается. Последние разы, как мы куда-то лезем, кто-то из нас попадает к демонам. Я, конечно, слабо себе представляю, в кого можно превратить меня, но, не смотря на мою тягу к знаниям, испытать это на себе не имею ни малейшего желания...

Полностью согласен с клыкастым. тем более, что я точно знаю, во что превращусь я. В точно такого же цербера, как тот, которого мы совсем недавно повстречали под землей. Знаешь, Лена, а ведь у нас, в варварском замке, все как-то более спокойно, не так, как у них. У нас, если ты считаешь себя достаточно слиьным, чтобы бросить вызов вожаку, изволь делать это при всем честном народе, на Арене, в личной схватке один-на-один. А не так, как у них, с интригами, пиханием хвостами, пробиванием себе пути наверх по головам. И надо постоянно доказывать, что ты не зря занимаешь такое-то место в местной иерархии. Лена, прости, но я ТУДА не хочу. Если я буду в такой ситуации, как была твоя рогатая, прошу, пусть клыкастый просто добъет меня, хорошо?

— Лена, — продолжил Адам. — если вдруг так случиться, что я окажусь в такой же ситуации, как был твой конь, пожалуйста, пусть варг меня добъет. Лучше я развеюсь, чем пойду в ТОТ Замок.

О, боги! Ребята, да вы что, сговорились? Вы что, решили меня добить сегодня? Хорошие такие просьбы, если мне будет плохо, добейте меня, не отдавайте демонам... Это вы меня сейчас добьете!

— Так, я, Светлая Волшебница, эльфийка Илленелла, клянусь прямо вто тут, ан этом месте, что никого из вас я не отдам в демонический замок!

Всплывшее передо мной системное сообщение немного напугало меня.

"Ваша клятва распознана и преобразована к виду ,приемлемому ИИ игры. Действительно ли Вы, игрок Илленелла, готовы взять на себя вновь сгенерированный квест? Смысл квеста: до тех пор, пока вампир Адам или варг вожак находятся в Вашем отряде, они не должны попасть под влияние существ замка Демонов. Завершение квеста: выход упомянутых сузеств из Вашего отряда, либо добровольный их отказ от условий квеста. Принять квест: Да/Нет?"

От переполнявших меня брулящих эмоций, я не раздумывая тыкаю "Да".

Варг и вампир синхронно кивают головой. Над нашими головами гремит раскат грома.

"Ваша клятва принята!"

— Ну что, теперь успокоились? Все? Тогда идем!

И наш отряд направляется вверх по лестнице.

Первым неудобства почувствовал варг. Его шерсть почти сразу встала дыбом, стоило только ему ступить на широкие ступени. Посчитав, что Вожак просто испугался чего-то, я решила для успокоения, положить ему руку на загривок.

Сухой треск и ощутимый укол в пальцы намекнули мне, что это была глупая идея. Вся шерсть варга стояла дыбом, будучи наэлектризованной. Как выяснилось, не только у него.

— Лена, что с тобой? — спросил Адам, указывая рукой (ну да, все же воспитание дает о себе знать, хоть не плаьцем тыкал!) на мою голову.

— А что со мной? — переспросила я невольно поднимая руку вверх.

Ого! Вот это копна! Нельзя сказать, что мои волосы полностью встали дыбом, но любая модница бы позавидовала тому объему, какой сейчас царил у меня на голове.

Адам, благоразумно шедший ровно посередине летсницы, выглядел вполне нормальным, поэтому мы выстроились в цепочку и пошли, стараясь особо не отклоняться ни вправо, ни влево.

Еще одной отличительной особенностью была невероятная "глубина" ступеней. Каждая из них вполне могла бы послужить терассой, на которой без проблем можно было бы разместить столик для чайной церемонии на полдесятка персон.

Наконец, наш подъем завершился, мы вышли на широкую площадку, где находились высокие, кованые ворота. Прямо перед ними, полуоблокотившись на опорный столб, стоял и дремал самый настоящий Титан!

Чтобы не произошло каких-то неприятностей, я решила разбудить стража заранее.

— Уважаемый!

— Да! — встрепенулся Титан. — Кто здесь? А, людишки... с собакой... Что вам надо?

— Да вот, шли мимо, решили зайти в гости...

— Вот ты сейчас хорошо сказала, "шли мимо". Не меняй своих намерений, иди дальше.

— Но мало ли. Вдруг я вам помощь смогу оказать... — решила намекнуть я. Припасы подходили к концу, а моих запасов золота мне казалось недостаточно, поэтому... Тем более, что о богатстве Титанов ходили легенды.

— Ха-ха-ха, — расхохотался Титан, запрокинув голову. — знаешь, я даже не знаю, что мне сейчас делать. Восхищаться твоей наглостью, наказать за нее же или умиляться решимости букашки помочь нам, Титанам. Чем ты можешь мне помочь?

Действительно, чем бы ему помочь? Присмотревшись повнимательнее, я замечаю, что пальцы правой руки у него обожжены. Хм, может, попробовать подлечить его?

— Позвольте мне попробовать переломить Ваше мнение о неспособности таких как я, букашек, оказаться полезными для Титанов. — делаю я свое предложение.

Улыбка медленно сходит с лица моего гигантского собеседника по мере того, как смыл сказанного мною доходит до его мозга. Эх, все же правильно говорят, сила есть, ума не надо. Как вспомню свадебную процессию Макса, когда он ко мне заявился свататься...

— Хм... Это становится совсем интересно, — каким-то механическим, неестественным голосом проговорил Титан, после чего добавил уже нормальным, своим собственным. — ну-ну, крошка, давай, попробуй "помочь" мне.

— Помочь? Хорошо, спасибо за разрешение попробовать. — как можно ироничнее и ядовитее отвечаю я.

"Лечение", с рукой направленной на плаьцы Титана и...

— И что это было? — недоуменно спросил меня гигантский стражник, после чего посмотрел на свои пальцы. — О! Пальцы зажили! А ты их лечить умеешь?

— Да я не только их умею лечить... — начала хвастаться я, но меня уже никто не слушал.

— Стойте тут и никуда не уходите, я сейчас всем нашим скажу.

И Титан опрометью бросился за ворота вглуб видневшегося за ними поселения.

"Ваш счетчик квеста увеличен на одну единицу. Семьсот восемьдесят пять из одной тысячи"

— А с чего это вдруг у них пальцы обожженные? — недоуменно спросил вслух Адам.

— Хороший вопрос. Наверное часто за перила беруться. — предположила я и сунулась на форум почитать о Титанах побольше.

Да, естественно, что этого стражника мне зачло как еще одного, которому я помогла в рамках квеста.

"Титаны. Раса гигантских человекоподобых существ. Обладают способностями к магии. Из врожденных — умение метать молнию..." Кроме всей прочей интересной информации, я узнала, что метание молнии приводит к ожогам руки, поэтому данная раса считалась бездонным колодцем набивки опыта для Целителей наподобии меня. Еще одним, интересным моментом, было то. Что представители Титанов считались одними из самых скупых живых существ, отдавая пальму первенства лишь гномам, хоббитам и драконам. Последних они считали своими кровными врагами.

Я едва успела рассказать узнанную информацию Адаму, как к воротам, с той стороны, громко шумя, приблизилась огромная толпа Титанов.

— Ну что, давай, лечи нам пальцы. — начали наперебой требовать они.

— Хорошо, хорошо, сейчас начну. Только давайте сразу оговорим стоимость лечения.

Едва я произнесла эту фразу, как все страждущие исцеления тут же прекратили толпиться передо мной и отступили на пару шагов назад. Своих шагов.

— Скажем так, за каждого исцеленного я бы хотела получить по сто золотых. — озвучила я свое предложение. Стоимость лечения я взяла в самом прямом смысле "с потолка". Именно столько стоило замазывание зеленкой или бинтовка пораненного плаьца в передвижных медицинских пунктах моего города "там", в реальной жизни. Ну что ж, посмотрим, как они отреагируют.

— Сто золотых монет... Да они у нас что, на деревьях растут... — послышались отдельные выкрики из толпы.

— Я слушаю ваши предложения. — попыталась пойти на какой-то компромис я.

— Ну ты и нахалка! — высказался один из Титанов, выйдя из толпы. — Мало того, что пришла к нашему селению, так еще и плату требуешь!

— Ну так я же не за просто так прошу оплату, а за то, что вылечу ваши пальцы.

— Так это не мы должны платить тебе, а ты — нам! — прозвучала очередная "гениальная" мысль из толпы. — Ведь это мы тебе предоставляем свои пальцы, чтобы ты могла их лечить. Так что, как ты сама озвучила, сто золотых монет и пожалуйста, можешь начинать.

— Да, но ведь я трачу на лечение свой резерв маны! — чуть не плача прокричала в ответ я.

— Ну, знаешь ли, это твои проблемы, что ты и зачем тратишь. Хочется тебе тратить свою ману, трать ее, но за наши пальцы изволь заплатить.

— Значит я не буду лечить вам их! — психанула я. — Так и ходите с обожженными конечностями!

— Подожди, как это "не буду лечить"? -раздались возмущенные крики. — А зачем мы сюда пришли тогда? Дела важные бросили, сады без присмотра оставили.

— А это, как вы сами сказали только что, ваши собственные проблемы, зачем вы сюда пришли. Я вас сюда звала? Нет. Я кому-то, что-то обещала? Нет!

— Подожди! — вмешался стражник, чья правая, исцеленная рука была объектом пристального изучения стоявших поблизости. — Ты четко и внятно сказала, что "я могу оказать вам помощь"!

— Ну да. Сказала. И что дальше?

— А то, раз обещала, изволь помогать. Вон, тебя все ждут! И денежку не забывай отдавать.

Так, надо срочно выкручиваться. Язык мой — враг мой!

— Еще раз, почему я должна ИМ оказывать помощь? — переспросила я.

— Ну ты же сказала... — начал страж, но я его перебила.

— Я сказала про ВАС, лично. И да, раз уж тут была озвучена стоимость лечения в сто золотых, вот, пожалуйста, возьмите их.

На мой взгляд, самым правильным будет сразу закрыть вопрос с оплатой.

Ой, Лена, зря ты это сделала!

Почему?

Алчность, алчность. Теперь, пока каждый не получит от тебя по сотне, от тебя так просто не отстанут.

Из толпы выдвинулся один из Титанов и, подойдя ко мне почти вплотную, сунул мне под нос свою руку.

— На, лечи! И золото не забудь отдать!

— Повторяю, НЕТ! Мое предложение было сделано лишь для вашего стража и все. Для всех остальных я ничего не обещала.

— А ну, давай делись золотом! — закричали Титаны, развернувшись к стражу.

Адам, Вожак, быстро делаем, кто ноги, кто лапы.

Не знаю, Лена, что ты имеешь в виду под словом "делаем", но думаю, это обозначает "бежим".

А я уже... Э-э-э... Лена, у нас проблема. Такого растерянного "голоса" Вожака я еще ни разу не слышала.

Лестницы нет! Добавился голос Адама.

Действительно, площадка, на которую мы поднялись по лестнице, обрывалась в пустоту. Даже трава по краю была не примята, в отличии от места чуть подалее, где четко виднелись следы Адама.

В полной растерянности мы обернулись к Титанам, которые как раз завершали выяснение отношений и перераспределение богатств.

Тот же самый гигантский мужчина, что подходил в прошлый раз, направился ко мне и в этот. Требовательно протянул руку и повторил свое требование.

Мы зажаты с двух сторон, с одной стороны — обрыв, с другой — толпа высокоуровневых существ, желающих получить от меня платную услугу. Проблема в том, что платить за оказание помощи им, должна я!

Постояв пару секунд, и понимая, что банально больше не вижу выхода из сложившейся ситуации, сажусь на землю и... начинаю реветь.

Добросовестно так, с переливами, всхлипами, взахлеб и громко. Самое интересное, что ни малейшей игры в этой сцене не было, у меня началась самая настоящая истерика. Та самая, которая копилась столько времени, со времен предательства Макса... или моего срыва? Или, может, срыва Макса? Когда я осознала смысл фразы "никогда не быть вместе"?

Как бы там ни было, но все в этом мире имеет свой конец, даже девичьи слезы.

Протерев кое-как глаза, я поднимаю заплаканное лицо и вижу Титана, который все в той же позе стоит и ждет.

— Я так понимаю, ты пополнила свой запас маны, да? Или это уже был обряд лечения? Теперь тебе нужно смазать мои пальцы своими слезами?

— Нет, это была просто истерика! Вы — негодяи, которые зажали меня тут, убрали лестницу и требуют, чтобы я что-то для них сделала!

Внезапно ряды Титанов раздвинулись и вперед вышла Титанша.

Пристально посмотрев мне в глаза, так, что у меня все сжалось внутри, она вдруг уселась передо мной и... тоже закатила истерику. Хотя нет, не так, она устроила самую настоящую ИСТЕРИКУ!!!

Титанша каталась по земле, грызла свои косы, лупила кулаками по траве, оставляя глубокие вмятины и выла. Выла она так, что у меня заложило уши, Адам морщился, а бедный варг сначала зажимал уши лапами, а потом не вытерпел и начал выть в унисон.

От такого дуэта начали разбегаться даже Титаны. "Примадонна" изумленно замолчала, глядя на махонькую собачку, которая умудряется выть сильнее ее, после чего дала "легкую" оплеуху варгу, от которой тот улетел мне за спину.

123 ... 2930313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх