Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 933 +27    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Интересно, а эти самые ограничения изначально были или всплыли из-за резко подросшего мясника?

Кстати, о нём. Помниться мне обещали кару небесную за преодоление порога в десять рангов — что там за аура боли? Да и улучшение выбрать надо.

Аура Боли

Животные чувствуют боль, которую вы причинили своим жертвам и при малейшем шансе атакуют или убегут от вас. Всё, что вам остаётся — общаться с ними с позиции силы.

-75% к показателям характеристик ездового животного, фамильяра, питомца.

50% шанс, что на вас нападёт животное вне зависимости от того, свободное оно или нет.

В случае если на вас напало животное, принадлежащее НПС или Игроку, и вы при этом ответили, его хозяин имеет права защитить животное, без применения к нему санкций.

Вам становится недоступным ряд заданий завязанных на общение с животными.



А вот и необратимые последствия. Один пункт другого краше. Прислушался к Пару, тот был испуган, но раздирать изнутри грудь явно не спешил.

Ладно, сделанного не воротишь, да и не было у меня возможности исправить положение. Рано или поздно характеристика бы поднялась до критической отметки, что там с улучшением.

Мясник (Живодёр) XII ранга

(безоружный бой или бой с минимальной дистанцией)

Суммарный урон по живым +20%

Суммарный шанс критического урона по живым +20%

Суммарный шанс калечащего удара +2%

Доступны улучшения Мясник(Живодёр):

Потрошитель — увеличен шанс нанести кровоточащие раны

Изувер — увеличен шанс нанести калечащие раны

Безумие (скрытое) — вы познали все оттенки боли



Таки прям все оттенки? А, была-не-была!

От скрытого улучшения на десятом ранге я ожидал многого, собственно столько и получил, но не без подводных камней.

Безумие(Мясник (Живодёр)) XII ранга

Суммарный урон по живым +20%

Суммарный шанс критического урона по живым +20%

Суммарный шанс калечащего удара +3%

За каждый потерянный 1% хп, вы получаете 0,2% к скорости атаки и передвижения

При падении здоровья ниже 30%, бонус возрастает с 0,2% до 0,5%



Вот и вскрылся секрет безумия, чем меньше у меня хитов, тем опасней я становлюсь. Потеряв семьдесят процентов хитов, я стану быстрее сразу на треть, а подобный прирост более чем весомый и даже если враг окажется не по зубам, то можно будет убежать!

Ну что ж: боевой всеядный крыс, тихо бегающий в сторонке, но готовый порвать глотки врагу, если тот загонит в угол. Ах да, а ещё я люблю мастерить и могу уверовать в любой момент. Приятно познакомиться — Алькор, проклятый, ну и в целом интересная личность.

Отбросив сарказм, можно смело сказать, что не всё так плохо как могло бы быть и набор Осколков у меня довольно бодрый, разве что от веры я всё же избавился бы, подходящих вариантов на замену хоть отбавляй. Единственный реальный минус, три слитых лика, но от этого никуда не денешься, боевые потери будут всегда. Конечно, при желании можно заняться безопасной охотой с заведомо более слабым врагом и получать уровень за уровнем, но кто ж знал, что всё так обернётся.

Ладно, чего уж там самобичеванием заниматься, есть множество куда более приятных дел, например — раскидать двадцать пять очков характеристик!

Втихую перевалив за сотню, Тело сорвало самый сладкий бонус, причём дело не ограничилось банальным добавлением свойств. Кожа стала ощутимо грубее и, как бы это глупо не звучало, более здоровой. Язвы перестали быть таковыми, обратившись в шрамы. Правда стоило дать мысленную команду, как те начинали исправно работать, но смотрелось всё это куда приятней и в чём-то даже эффектней. Этакий закалённый в боях вояка, а не прокажённый разносчик заразы, ну а то, что шрамы кровоточат уже мелкий нюанс. Нужно как-нибудь проверить на Местных качество подобной маскировки!

Бонусных хитов за пять уровней больше не давали — халява закончилась. Хотя мне то грех жаловаться на потерю тридцати хелсов.

А вот Духу и Интеллекту, перешагнувшим отметку в полсотни, вообще ничего не перепало. Видимо самое вкусное достаётся лишь первым трём замаксенным характрестикам, но тут никаких заминок нет — тело, сила и ловкость наше всё.

Тело уже своё получило, по идее нужно было выбрать между силой и ловкостью, но не пришлось, свободных очков хватало, чтобы догнать до сотни обе характеристики разом. Вбросив пять в силу, получил улучшенный рывок. Оставшиеся очки вложил в ловкость, и вместо бонуса получил пшик! Возмущению не было предела, но факт остаётся фактом — вёрткость осталась, но никаких изменений с ней не произошло! Видимо с этими бонусами не всё так просто и по логике вещей в следующий раз улучшиться вообще что-то одно, не весело.

Впрочем, новость пусть и была неприятной, но далеко не смертельной и быстро перестала резать глаз, особенно после просмотра обновлённых характеристик.

Имя: Алькор (слава 2900)

Раса: Проклятый

Свободных: характеристик 0; Талантов 5

Уровень: 25

Опыт: 1.733/70.000

Основные Характеристики:

Телосложение: 122 (+22) -61

Сила: 102 (+22) -51

Интеллект: 57 (+22) -29

Ловкость: 100 (+22) -50

Дух: 61 (+22) -31

Безумие (Живодёр/Мясник): 12 ранг

Отшельник/Отверженный: 8 ранг

Созидатель/Умелец: 6 ранг

Пожирание/Всеядность: 6 ранг

Бесшумный: 3 ранг

Неистовая Вера: 1 ранг

Способности:

Поток Сознания/ Медитация: 8 ранг

Свободный/Бегун: 5 ранг

Эквилибрист/Акробат: 9 ранг

Профессии:

Собиратель: 6 ранг

Картограф: 2 ранг

Алхимик: 4 ранг

Скорняк: 1 ранга

Следопыт: 2 ранга

Модификации:

Цепкий Глаз: 8 ранг



Огромные штрафы за отдаление от Сердца Легиона не только коробили душу, но и очень даже хорошо намекали, что следовало бы вернуться в лагерь.

До талантов руки так и не дошли. Я за вдумчивый выбор апгрейдов, а не в полевых условиях.

Ладно, на сегодня нагулялся. Пусть Волчий Рог не нашёл, но условия от десятника выполнил сразу по нескольким пунктам, так что придраться не должен. Кстати, о задании, что я там выполнил, убив альфу?

Перечитав описаловку свалившегося на голову выполненного квеста, поймал себя на мысли, что уже не очень то и спешу возвращаться в лагерь. Судя по условиям, я только что зачистил логово! Сомневаюсь, что волки коллекционируют добычу, но чем чёрт не шутит? Может этот клыкастый кого-нибудь сильного сожрал вместе с колечками или амулетами, а те и вышли естественными путями в логове или где поблизости. Да по всем игровым законам, там просто обязано быть нечто качественное!

Артём, что ты творишь, сейчас едва не помер и по новой?

Мысли были здравыми, кто ж спорит? Я не просто не спорил, а даже уверенно кивнул на неё, но залутав волка, помчал по его следам навстречу заветному логову, недаром же следопыт!

Глава VI — Чужие Тайны.

Выдержка из блога.

Итак, неделю назад я сообщил своим подписчикам, что получил приглашение от Трансформы на презентацию посвященную расширению возможностей игровых капсул. Некоторые брызжали слюной и бились головой о стену, вопя, что этой чистой воды развод и я говорю не о приглашении. Мол, придётся апгрейдить капсулы или и вовсе обзаводиться новыми. Бред и маразм доходил до такого накала, что высказывались опасения, что старые капсулы прейдут в негодность и им искусственно отрежут вход в Теллуру.

Может это только моё предположение, но весь тот словесный поток навёл меня на мысль, что это были засланцы от загибающихся конкурентов Трансформы. Хотя всё это неважно, в любом случае приглашаю всех недовольных подискутировать на заданную тему.

Итак, гайд по пропатченным капсулам!

— Никому не придётся докупать детали к своей машинке, и уж тем более покупать новую — всё уже есть в базовой комплектации! Да, да — всё было у нас под боком, просто ждало своего часа. Думаю даже самые ярые скептики, после прочтения ЧАСТИЧНОЙ активации мощностей, признают, что цена на капсулу совсем не завышена. Можно сказать даже божеская.

— Капсула теперь не только фиксирует ваши жизненные показатели и при необходимости вызывает скорую, но может самостоятельно оказать первую помощь! Для заинтересованных лиц перечень ситуаций и последовательность действий машины прилагается: (скрытый текст)

— Воздействие на мышечную структуру! Не обращают внимания девушки? Тебя обижают гопники на районе? Ты хочешь отомстить, но так уж вышло, что вирт-мир для тебя важнее? Тогда этот пункт специально для тебя! Комплекс, ранее используемый лишь как массажер для поддержания тела в тонусе, наконец-то заработает. Пять часов в капсуле равняются часовому комплексу упражнений на все группы мышц. Причем хочу заметить, что это всего лишь треть мощности! После обследования, которое проведёт сама капсула, вы можете увеличить показатель до пятидесяти процентов, правда тут есть зависимость от уровня болевого фильтра. Влияние показателя болевого фильтра: (открыть таблицу)

— Наверное один из самых ожидаемых пунктов, максимальное одномоментное пребывание в игре увеличено до десяти часов! При наличие специального питательного комплекса (идёт в комплекте, но нужно докупать специальные контейнеры) это время увеличивается уже до шестнадцати и более, но это уже, если показатели здоровья не снижаются.

Питательные растворы наверное единственный платный пункт во всём этом списке, но думаю все признают, что придираться к этому — глупо.

— Не подтвержденные данные, но по некоторым наблюдениям репаративные свойства организма улучшаются! Не скажу, что капсула регенерирует вам отрубленный палец, но мелкие царапины заживают на порядок быстрее и это факт! Следов от катетера с питательной смесью точно не остается. Те кто боится уколов — не бойтесь, во время погружения вы ничего не почувствуете (по крайней мере у меня было так). Ну а особо принципиальные могут или сделать вид, что не читали этот пункт и питательный раствор подают ложечкой.

Ну а так же я обратил внимание на...


* * *

Встать на след оказалось не так просто, как я рассчитывал. Разница в уровне, а может и какое-нибудь особое маскировочное свойство хищников, я не раз и не два сбивался, плутал, возвращался к старым отпечаткам и пытался отыскать новые. В итоге, казалось бы, плёвое дело растянулось на добрые полчаса, пока система не сжалилась надо мной и не помогла.

Следопыт достиг третьего ранга

Скорость передвижения по чужим следам +30%

Шанс распознать след известного животного 6%

Шанс распознать след неизвестного животного 0,6%

Ловкость +1

...

Следопыт достиг четвёртого ранга

Скорость передвижения по чужим следам +40%

Шанс распознать след известного животного 10%

Шанс распознать след неизвестного животного 1%

Ловкость +1

...

Следопыту добавлено новое свойство: Предчувствие

Первыми животными, на чей след вы стали, были хищник и травоядное много превосходящие вас по силе, но вы сумели правильно истолковать следы и выжили.

Обнаруженные вами следы будут подсвечиваться в соответствии с опасностью и гастрономическими пристрастиями преследуемого. Чем выше ранг следопыта, тем точнее будет работать ваше предчувствие.

Идя по следу более сильного, вы получаете бонус к скрытности (1% за разницу в каждые 5 уровней между вами Х ранг следопыта)



Супер, дайте два!

Довольный как слон с самым длинным хоботом в стаде. Ещё совсем недавно едва различимые следы теперь подсвечивались насыщенно красным, явный намёк на агрессивность их обладателя. Удобная система, предупреждение и навигатор по слежке в одном флаконе. Это я сейчас знаю, что альфа мёртв и грозы больше не представляет, а вот в будущем, думаю, не раз пригодится. Кто его знает, может, будь я готов к битве, то не слил бы столько ликов, а то и вовсе не влез в разборку и не подпортил собственную шкуру.

Кстати о шкурах. С волчары ничего эпического не выпало: дюжина зубов и кость, остальное видимо сгорело или припрятано в логове. Я надеялся на последний вариант. Разыгравшееся воображение рисовало, как какой-нибудь заплутавший игрок уже прикарманивает моё добро, но вопреки огромному желанию не спешил — второго альфу я точно не переживу. Скорость была на уровне надрывающей связки черепахи, и чтобы хоть как-то себя развлечь, набивал живот всякой дрянью. Ничего эпичного, но По исправно расплачивался за каждую порцию опытом, качалось пожирание, да и резервуар с ядом вновь наполнился.

Не знаю, метил ли альфа свою территорию, но за последующий час пути мне никто так и не попался. Впрочем, это лишь усилило мою паранойю — лучше перебдеть, чем отправиться на перерождение.

Вы отдалились от сердца легиона более чем на 9км: получена пылающая метка

Если вы удалитесь свыше 10км, пылающая метка вступит в полную силу.

Как только вы приблизитесь к лагерю, негативный эффект пропадёт.

...

Пылающая метка:

— 60% к регенерации всех показателей

-60% всех характеристик

Любой свободный житель сможет получить награду как за вашу голову, так и просто за информацию о том, где вы находитесь

...

В случае, если в лагере сочтут ваше отсутствие слишком долгим, вас сочтут дезертиром и объявят охоту.



Чёртовы дебафы, если бы не они, двигался бы намного быстрее. А сейчас даже руки потряхивает...

До рассвета оставалось три часа, скорей всего это самое большее, на что я могу рассчитывать, после реально могут в дезертиры записать. В общем, пришлось всё же ускориться, хотя с такими штрафами это слишком громко сказано.

Худшие опасения так и остались просто опасениями — логово оказалось в пределах десяти километров.

Вместо ямы, именно так я себе представлял логово, мне открылась целая пещера, правда до той пришлось проползти по относительно узкой норе. Волчат или волчицы к моему душевному и физическому здоровью не обнаружилось, впрочем, как и пьедестала с бонусными плюшками. На первый взгляд тут вообще ничего не было, кстати, на второй тоже! Перерыв кучу мусора, нагрёб пачку самых разных костей — запас кальция мне и По на ближайшее время обеспечен. Так же в сумку отправилось пару весьма интересных грибочков с насыщенно салатовой шляпкой, я бы даже сказал кислотной, явно не опята. Самое интересное нашла моя левая пятка, попусту наступив на запрятанный в грязь трофей!

123 ... 1213141516 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх