Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 915 +9    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Осталось 120...119...118...

Не знаю, что там пытался сделать Пар, но он проигрывал, пусть и в одну секунду. Судя по всему, он и сам это понимал. С противным хрустом едва заметные края шрама на груди разошлись в стороны, едва приоткрыв колыбель насекомыша. Выскользнувший следом длинный хвост, с размаху вонзил острое жало прямо в живот и быстро извлёк его из тела, но уже с пронзённым насквозь Скользящим.

Червь дёргался, показывая, что живее всех живых, но я всё же смог поставить точку в этой схватки. Выпустив костяные иглы из руки, насадил извивающееся тельце, из которого Пар тут же высосал все жизненные соки. Таймер пиявки оборвался, а вот Пара остался, причём с каждым тиком он не уменьшался, а напротив увеличивался, но сейчас у меня и других проблем хватало. Меня всё-таки накрыла вторая волна.

Даже не в силах подняться, вновь выпустил когти, готовясь продать свою жизнь как можно дороже, но рядовые бойцы-переростки не обращали на меня внимания и просто проползали мимо. В душе уже начала теплится надежда, что меня не замечают, но всё оказалось куда менее радужно — меня оставили командиру.

— Дитя Великой, — замерший надо мной Скользящий отличался даже от Нагоподобных собратьев, — достойная находка.

Двуногая тварь сотого уровня. Очередной виток эволюции слизней, сумевших отрастить себе в довесок к перепончатым конечностям, ещё и жуткую морду: рот полный мелких зубов, приплюснутый нос, белесые глаза и жабры на шее смотрелись весьма отталкивающе. Под слоем грязи, покрывавшем практически всё тело, проглядывала плотная кожа, едва ли не хитин, с узором бугрящихся мышц. Тварь смертельно опасная, для меня, а вот местные отцы-командиры должны такую с пары ударов прикончить, вот только они далеко, а эта тварь рядом!

-...и достойный подарок Госпоже! — закончив речь, двуногий простёр над моим телом, с которых сорвались грязно-фиолетовые потоки чужой силы.

Вы отразили 'Слабость плоти'

Вы отразили 'Дыханье болот'

'Ядовитые споры' частичная парализация



За шквалом сообщений едва разглядел тянущиеся ко мне лапы — нужно будет обязательно отключить все эти внезапные системки или хотя бы сделать так, чтобы они не выскакивали прямо перед носом во время боя! Уходя от весьма сомнительных объятий, перекатился в сторону и едва не потерял сознание, от ударившей по мозгам дурноты — выносливость резко просела в красную зону.

— Чего тебе нужно? — более умного вопроса мне в голову не пришло, но сейчас важнее было отдышаться.

— Какое интересное тело, пытается сопротивляться, — рассуждая, скользящий обдал меня новым ворохом дебафов, большая часть которых ушла в резист. — Хм, силён в противостоянии проклятий? Раз так, то пойдём иным путём!

Позубоскалив во все полсотни игольчатых зубов, червь-переросток принялся отдавать приказы на неизвестном мне булькающем языке, после чего меня попросту скрутили по рукам и ногам его подчинённые.

Более не размениваясь на разговоры, Скользящий подцепил когтем край рубахи и легко вспорол низкоуровневую одежду. Случайно или нет, попутно коготь прошёлся и по телу, оставив длинную кровоточащую полосу рядом со спешно затягивающимся шрамом над грудиной — убежищем Пара. Избавившись от одежды, Скользящий ударил пятерней в грудь, вышибив из меня дух! Едва забывшись в кашле, получил второй удар под треск ломающихся рёбер! Когда вспышка боли угасла, я с отвращением почувствовал, как слизкие пальцы раздирают мою плоть, раздвигают кости и тянутся к детёнышу Ритарии. Пар же буквально захлёбывался от ужаса.

Отмена мутации паразитом Инсектоидом

Попытка адаптации — провал

Попытка укрепления оболочки — провал

Попытка внедрения — провал



Чтобы не пытался сделать Пар, полоски всех трёх баров рваными рывками поползли к нулю. Насекомыш проигрывал эту схватку, но всё, чем я ему мог помочь — лишь терпеть и стараться медитировать, в попытке отрегенить скудные запасы хитов, выносливости и маны.

В тот миг, когда лапа скользящего всё же добралась до цели и сжала Пара, казалось остановилось моё собственное сердце, попавшее в тиски. Под омерзительный хруст глаза заволокла пелена, сквозь которую я едва разглядел лапу стоуровневой пиявки со сжатой сферой, нет, свернувшимся клубком паразитом. Бледно-чёрный хитин Пара ещё даже не успел сформироваться, и был скорее чередой плотных чешуек, нежели единым панцирем. На тельце насекомыша висело мясо, от которого шли пульсирующие артерии и сочащиеся тёмной кровью вены — мы всё ещё были едины.

От одной мысли, что вот-вот оборвётся связующая нас нить и Пар умрёт, стало нестерпимо больно и страшно. Рывок! Куда там, пара пиявок восьмидесятого уровня были мне не по зубам и без проблем удержали на земле.

Сердце всё наращивало темп, выжимая из тела последние резервы, но душащий и дурманящий страх заставлял тянуть всё больше.

Страшно, безумно хочется обратно, к тому, кто защищает, даёт силы и помогает расти!

От обрушившегося на меня водопада эмоций, чистых и искренних, закружилась голова. Пар верил в меня, как в нечто большее, чем просто в человека, как в нечто высшее и могущественное, как в...

Папа!

Детский испуганный вскрик полоснул по живому и сокровенному. Чем бы ни был Пар, он успел стать частью меня, моей жизни. Внутри словно всё выжгло ледяным дыханием безумного спокойствия, требовавшего вернуть часть себя!

Задание 'Возрождение'

Выполнено скрытое условие 'Единство Душ'

Вариация исходов расширена и видоизменена.

...

Взросление особи завершено

...

Инициация симбиотического слияния

Ассимиляция паразита с носителем

Проверка вводных данных

...

Компиляция чумного роя...

0,001%...0,002%...0,003%...

...

Компиляция экзо скелета ...

0,01%...0,02%...0,03%...

...

Трансформация внутренних органов...

0,001%...0,002%...0,003%...



Мышцы всего тела скрутило судорогой, но я её почти не заметил. Совсем скоро у меня появятся силы всё исправить, всё изменить. Спасти!

Следующий миг показался мне бесконечно долгим. Хватило одного рывка когтистой лапы, чтобы оборвать как видимые, так и бестелесные ниточки, связывавшие меня и Пара. Одним движением тварь вырвала из моей души, той самой — настоящей, а не игровой, огромный кусок. Грубо, с мясом, оставив зияющую рану.

Сознание помутнело, навалилась слабость, веки потяжелели, но прежде чем я их закрыл, успел увидеть последнее сообщение.

Задание 'Возрождение' — провалено...


Глава IX: Вне закона

Не раз и не два администрации задавали одни и те же вопросы...

Почему у одних игроков полный трешь с реками крови и мясом во все стороны, а у других в лучшем случае на противнике остается красная полоска во время боя на мечах?

Почему одни способны рыться в рюкзаке, словно в настоящем, и чуть ли не голыми руками разделывать туши животных находя трофеи, которых там раньше точно не было, в то время как остальным приходится довольствоваться лишь обычным окном лутанья?

Если раньше мы были вынуждены отмалчиваться и разводить руками, то уже сегодня готовы дать на все вопросы внятный ответ. Слияние! Несмотря на прежние наши заявления, этот параметр был рабочим с самого начала, но вводился в игру постепенно, под надзором главного ИскИна проекта.

Предупреждая гневные речи тех, кто не удосужился набрать нужное количество Слияния — все были в равных условиях, никто не знал об эффекте. Ну а для самых упёртых, предлагаю просмотреть внимательно пользовательское соглашение, там вы увидите ответы на любые возможные Адекватные претензии. Надеюсь на этом данный вопрос будет исчерпан.

Ну а сейчас добавим больше конкретики Слиянию. На что же оно влияет?

— Повышенная реалистичность мира вплоть до убийств (параметр ограничен 16+)

— Возможность совершать действия без владения игровым навыком, но имея реальный опыт (список скрыт)

— Отношение к вам НПС (вплоть до скрытых заданий, завязанных на социальную составляющую)

— Самостоятельное освоение профессий (в связи с распространением данной информации, условия для самостоятельного взятия профессии были ужесточены)

— Привлечение внимания высших сил (не обсуждается)

...


* * *

— Этот ещё живой!

-...за баррикады!

Голоса вырвали из липкой пустоты, но глаз я так и не открыл, не хватило сил. Чьи-то пальцы вцепились мне в плечо, и тело поволокли, счёсывая спину о землю и камни. Разум едва кольнула боль, но та в считанные секунды растворилась в бездне эмоций, съедавших меня изнутри.

Апатия, грусть, отчаяние — они просто не могли быть настоящими, но действительности было плевать на мои доводы. Против воли, руки тянулись к груди, а дрожащие пальцы шарили по краям раны, раздирая пальцы о вывернутые и обломанные рёбра.

— Пар...Пар...Пар... — Каждый раз, как ножом по сердцу...только больнее.

Когда сил хватило, чтобы открыть глаза, я уже находился за линией боя — никому не было дела до бормочущего полутрупа. Меня отволокли за импровизированные баррикады из ящиков, земли и...льда — видимо маги постарались. Рядом отлёживались раненные, многие из которых больше походили на цепляющиеся за жизнь трупы. Тела в кислотных ожогах, местами вместо кожи проглядывало красное, словно обваренное мясо.

Видимо и я выгляжу не лучше. Хиты в красной зоне и выбираться оттуда не собираются.

Самым разумным было если не переждать бой, то хотя бы отлежаться, но эта мысль лишь вскользь промелькнула у меня в голове. Тяжело дыша, поднялся, поначалу на четвереньки, после неуверенно на ноги и побрёл в сторону баррикад.

Бой был в самом разгаре. Две силы схлестнулись не в силах одержать верх. Любой Грешник или Скользящий мог склонить чашу весов, но мне это было не интересно.

Медитация, поток сознания, но, не закрывая глаз и не покидая собственного тела — сейчас мне понадобится всё, на что способно это изувеченное тело. Мир отчего-то лишается почти всех красок, остаются лишь оттенки серого.

Вы достигли вершин в искусстве...



Не сейчас!

Отмахнувшись от системки, ринулся в бой, поначалу неуклюже, но с каждым шагом всё уверенней и быстрее — затаившееся Безумие наконец-то показало себя в деле, обращая в скорость каждую потерянную единицу жизни. Набрав полную пригоршню собственной крови, щедро хлеставшей из груди, опрокинул жижу себе в рот. Солоноватая и с металлическим привкусом. Порция, вторая, третья...вновь волна сообщений, на которые я не обратил внимания и продолжил глотать собственную кровь, наращивая концентрацию бафов на единицу тела.

От кишащих вокруг Скользящих в глазах рябило, но единственного нужного мне здесь уже не было, я это чувствовал. Брать след было бесполезно, земля буквально перепахана сражающимися легионерами и пиявками, а бурлящая внутри злость требовала выхода здесь и сейчас.

На полном ходу сметя одну из тварей, протащил несколько метров и просто рухнул на землю, вложив в это падение весь свой вес. Хиты скользящего едва цеплялись за жёлтую зону, сорок восьмой уровень говорил не в мою пользу, вот только сейчас для меня это не имело значения.

Опутав вырывающуюся тварь руками и ногами, вгрызся в тушу. Рот и лицо обожгло кислотной слизью, но я не остановился и жрал, пока враг не затих. Внутри стало чуть легче. Самую малость.

Ещё! Ещё!

Вскочив на ноги, с места кинулся в свалку между Скользящими и Грешниками. Новая жертва оказалась такой же...вкусной, но не сытной. Лишь на пятом, я сумел хоть немного обуздать свою жажду мести. Ненадолго.

— Где он!? — прорычал я, выплёвывая в морду твари её же склизкую кровь.

— Бад-ла-кнар... — жалобно пробулькало существо.

Я и не надеялся на ответ, тем более внятный, ведь у них и нормальной то головы нет, но раз команды они выполняют, значит, всё же имеются зачатки мозгов. Не дождавшись пока Скользящий закончит свою булькающую речь, втянул в себя искру.

Успешное поглощение Скользящего

Утроенный опыт за победу над монстром

Временный Эффект: сопротивление кислотам +25%

Сродство с болотом 1/50



Плевать! Нужна новая тварь!

Сродство с болотом 12/50

Сродство с болотом 26/50

Сродство с болотом 47/50



Сорок семь раз я задавал один и тот же вопрос, даже не задумываясь, что тварь попросту не понимает меня или не успевает ответить. Я вообще ни о чём не думал, а действовал, словно ожившая и тут же сошедшая с ума машина.

Убить...убить...убить...

Сродство с болотом 48/50...

Сродство с болотом 49/50...



Кровавая мельница замедлила свой ход. Я метался словно бешеный зверь в поисках новой жертвы, но натыкался лишь на легионеров. Грешники ликовали, что-то кричали и радовались, но стоило нашим взглядам пересечься, как те бледнели и пятились, а я лишь хотел утопить боль в крови врагов.

Наконец-то взгляд выцепил среди мешанины фигур, нужные силуэты. Рывком послав своё тело вперёд, за десяток ударов сердца нагнал удиравшего израненного Скользящего и, не сбавляя шага, ударил растопыренной пятерней, вырвав целый кусок мяса. Тварь взревела, но спустя секунду затихла — второй удар, пробивший толстую кожу с грудиной и вырвавший сердце, поставил точку в её жизни.

Из зияющей раны вместе с кровью хлынули мелкие пиявки, быстро облепившие мою руку в бессильной попытке вгрызться в плоть. Смахнув мелочь с руки, не задумываясь, отправил их в рот.

Сродство с болотом 50/50

Улучшение свойств проклятой крови: 'Истечение'

Показатели урона; защиты; регенерации на болотах и болотистых местностях +10%



Здесь враг закончился, но я наконец-то сумел разглядеть нужные следы, уходящие вглубь леса. Едва притупившаяся злоба вспыхнула с новой силой.

Найду. Убью. Отомщу.

— Легионер Алькор, станьте на колени!

Брошенный приказ услышал лишь вскользь и не придал ему значения, за что и поплатился — плечо навылет пробил арбалетный болт. На яд сработал резист, но устоять на ногах я не сумел. Ещё пару секунд я был один, а теперь оказался окружён своими. Вот только судя по обнажённым клинкам, смотрящие в мою сторону, меня уже успели вычеркнуть из своих рядов.

— Не двигаться! — полдюжины побледневших от страха солдат прижало меня к земле пиками копий. — В случае попытки оказать сопротивление, ты будешь казнён на месте! — перепуганные, они смотрели на меня словно на безумное животное, способное в любой момент вырваться и прикончить неумелых загонщиков.

123 ... 1819202122 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх