Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 943 +1    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А что если попробовать решить всё миром? Соберемся вместе, да зафармим сразу парочку оленей?

— Одной иглы в брюхе мало? — не вышло решить всё полюбовно...

Репутация с Полос +15 (доверие 30)

Репутация с Эльзарионом -50 (вражда -50)



— Ты сделал свой выбор, — особо выразительно зыркнув, эльф состроил злобную рожу, после чего многообещающе поулыбавшись, уверенно зашагал прочь, а вслед за ним двинулись и его свежеиспечённые приспешники.

— Идиот, — проронил Полос, как только сослуживцы отошли на приличное расстояние, — пошли вслед за маршем, дичи там уже нет.

— Есть предложение получше? — забросил я пробную наживку, не просто же так спас его и заслужил доверие.

— Там будет добыча, — коротко бросил Полос, ткнув когтистым пальцем в противоположенную маршу сторону. — Славной охоты! — чиркнув себя по запястью когтем, гнолл начертил передо мной символ в воздухе.

Получен положительный эффект 'горячая кровь'

Время действия 2 часа

Скорость передвижение +10%

Скорость атаки +10%



Пока я разбирался с полученным бафом, шустрый гнолл уже сорвался с места, беря чуть в сторону от того направления, в которое указал сам..

— Дела...вот тебе и доверие.

В итоге я остался один. Просить у кого-либо помощи не имело смысла, у каждого в лагере была своя задача, и отвлекаться ради меня никто не спешил.

Первым делом разобрался с заданием. Нехитрые математические подсчёты показали, что на каждого из трёхсот шестидесяти добытчиков приходилось около тридцати кило еды — так сказать средняя норма. Даже по меркам нашего мира задача вполне посильная, если натолкнуться на увесистого зверя. А в Теллуре с этим и вовсе проще, тот же заяц весит около пяти килограмм, а то и больше. Найти точку респа и набить шесть ушастых — не такая уж и проблема. В прошлый свой забег по лесу я их встречал не мало.

Куда там показал Полос...

Спустя четыре часа, я злой как чёрт потрошил двадцать пятого зайца. Казалось бы, уже давно перевыполнил план, ага, дудки. Почти три десятка ушастых и парочка мелких кабанов едва дотянули до заветной тридцатки кило мяса, и всё потому, что моё великолепное умение разделывать добычу, превращало большую часть мяса в неудобоваримый фарш. Сочащийся кровью бифштекс средней паршивости — тот максимум, который я мог выдавать и ничего лучшего мне не светило. А вот шкурки — да, те снимались неплохо, почти не портил, что бесило ещё больше.

Отдельным вопросом стоял уровень моих жертв, он был непозволительно низким, и каждая жертва давала сущие крохи опыта. Чтобы прокачаться самому таким способом, нужно устроить массовый геноцид зверья в масштабах всего леса. А ведь они ещё и помирать не хотели, чувствовали угрозу и пытались свалить задолго до моего появления. Тут спасибо нужно сказать не столько разнице в уровнях, сколько живодёру.

Из дальнего оружия у меня были лишь камни, но даже с алыми печатями и повышенной убйной силой толку от них было немного — кидал-то я криво. Так что пришлось в скрытном режиме подползать к каждому ушастому и с особой жестокостью сворачивать жертве шею. Всё же далеко не всегда получалось провернуть манёвр с первого раза и каждая неудача укрепляла ненависть к пушистикам. Вместе со мной негодовал и Пар, вот только помочь ничем не мог.

Пилюлю подсластили подросшие характеристики, особенно порадовал мясник, видимо вспомнивший свои живодёрские корни, к сожалению, в ложке мёда оказалась бочка дёгтя...

Бесшумный достиг III ранга

Ловкость +1

+2% к скрытности в режиме маскировки

+2% скорости передвижения в режиме маскировки

Суммарный бонус

+3% к скрытности в режиме маскировки

+3% скорости передвижения в режиме маскировки

...

Мясник достиг десятого ранга

Сила +2

Суммарный урон по живым +20%

Суммарный шанс критического урона по живым +15%

Суммарный шанс калечащего удара +1%

Живые создания чувствуют вашу ауру Живодёра. Параметры многих ездовых животных и фамильяров будут снижены на 60%.

Есть шанс, что призванное или купленное существо откажется вам служить.

Доступны улучшения

Внимание! С получением следующего ранга Мясника, последствия могут стать необратимыми!

...

Слияние характеристик 'Бесшумный' и 'Мясник' невозможно

Необходимо пройти Распечатку

...

Получено умение: 'Душитель I'

Жертва задыхается на 1% быстрее

Шанс сломать шею +1%



Норма по добыче еды с горем пополам была выполнена, так что с чистой совестью залез на дерево, устроился поудобней и погрузился в медитацию, дабы познать свой богатый внутренний мир.

Шанс калечащего удара от мясника был хорош, вот только штрафы на фамильяров уже нервировали. Нет, мне уже давно понятно, что петовода из меня не выйдет, но в жизни разные ситуации бывают. Вот получу я задание, сопроводить своего наставника на конной прогулке и буду бежать рядом, потому, что кляча не только не пустит меня к себе на хребет, так ещё и подерется со мной.

— Эх Пар, что ж нам с тобой делать...

От собственных слов по спине пробежал холодок. Смутно себе такое представляю, но Пар вполне мог оказаться пусть и необычным, но всё же петом.

Почувствовав моё волнение, Пар тут же подключился к процессу и стал переживать вместе со мной, но выходило это у него не очень, видимых причин для переживаний не было, да и он больше радовался своей прокачке.

Ну и слава высшим силам, что он оказался без предрасудков на осколочно-душевной почве.

Мысленно заверив питомца в том, что всё в порядке, отправил того разбираться с обновкой. Злостные предупреждения системы, мол, ещё один шаг и я за линией невозврата резко потеряли значимость. Пар оставался лоялен, а большего мне и не надо, так что выкусите все!

С эволюцией мясника я решил повременить — пока доступными были только стандартные улучшения. Не ускользнула от меня и заманчивая фраза про неудавшееся слияние. Ведь это оно пока такое, неудавшееся, а вот пройдёт время и всё обязательно получится. Воображение уже рисовало много интересного, правда всё выходило аморфным и непонятным. Явно интересная фишка — лишний повод усиленными темпами идти к пятидесятому уровню.

Усиленное изучение армейских плюшек и характеристик ничего нового не дало. Звание, репутация, общие бонусы и висящее задание — вот и всё богатство доступной мне инфы. Рассусоливать и пытаться найти хоть что-то интересное там, где такого не водится — я не стал, обратив свой взор к мудрости иных миров, а именно игровому форуму.

Храмовый город Элькиория — читать всем!

Крестовый Поход! Инфа, догадки, скандалы, интриги...

Легионы — всё, что мы о них знаем! Курс молодого бойца прилагается!

Топовая тройка тем на деле была посвящена одному и тому же, что ничуть не удивляло. Глобал-ивент с заманчивыми наградами и неприличными ограничениями — целые кластеры могут пойти лесом и стать зависимыми от более удачливых и расторопных соседей.

Самая горячая тема, призывавшая читать всех, появилась всего четыре часа назад, но уже насчитывала полторы тысячи комментов, и счётчик обновлялся едва ли не каждую секунду. Бучу подняла тройка сильнейших кланов кластера, точнее начали товарищи из Хаоса, ныне занимающие второе место в рейтинговой таблице. За любую инфу о храмовом городе Хаоситы обещали золотые горы, паровозную прокачку и шмотки с оружием разного калибра.

Вслед за первым постом появился второй, да какой! Фантомы, клан, ныне греющий третье место, обещал всё тоже самое и чуть-чуть больше, за слив инфы уже им. Культурного холивара не получилось и тема быстро скатилась в банальное поливание грязью, с завуалированными посылами по разным направлениям.

Последними к процессу подключились Беспощадные. Ныне лидирующий клан ру-кластера решил выехать на авторитете и заткнуть зарвавшихся конкурентов, но не тут-то было. Чехвостившие друг друга и в хвост и в гриву Хаоситы с Фантомцами тут же объединились, в красках описали куда и как зарвавшиеся мажоры могут запихнуть своё мнение и понты. После этого пошло поехало. Довольно скоро кланам надоело соревноваться, кто кого переплюнет в награде и в ход пошли угрозы, что самое смешное, крайними оказались потенциальные информаторы. Шутка ли попасть в КОС-лист двух кланов из топовой тройки? Резать обещали не только на протяжении ивента, но и после.

В общем, тема из банальной заманухи переросла в тотальный срач пестрящий угрозами, руганью и подставными лицами, якобы имеющих чуть ли не координаты города или же активный квест на его поиски. Ядрёная смесь, не иначе и рыться в ней можно было бесконечно долго, так что я почти сразу умыл руки.

Следующая тема — крестовый поход, была посвящена размышлениям на заданную тему. Игроки строили догадки, приводили взятые с потолка доводы и придавались смакованию возможных перспектив и последствий после победы или же поражения кластера в религиозной гонке. Мысли озвучивали самые разные, но всё сводилось к простой истине, что хорошо бы заиметь первохрам у себя на родине. Нашлась парочка человек, припомнивших всем радость от щедро отсыпанных земель, условно принадлежащих кластеру. Наши как повелось на протяжении веков, пальчики позабивали, дармовым территориям порадовались и быстро на них же и забили, принявшись окучивать стартовые города. После этого заявления и тут начался беспредел с вычислениями виноватых.

Последняя тема, посвящённая Легионам, откровенно говоря — порадовала. Ежедневное двухразовое питание с бонусами на шесть часов, казённая починка обмундирования с возможностью улучшений некоторых личных вещей, потенциальные мастера для обучения. Правда, у добровольцев всё было на чуточку, да лучше, взять хотя бы то, что среди тех не было салаг, но подобные моменты я счёл несущественными, особенно на фоне особого бонуса от Грешного легиона. Понижение болевого фильтра у меня стояло в приоритете, и никакие плюшки к урону, опыту или защите не котировались как реальные конкуренты.

Пару человек попыталось поднять вопрос о беспределе с ошейниками, но из этого ничего хорошего не вышло, в первую очередь для них. Над ними поглумились и отправили лесом, куда, по общему мнению, самая дорога дезертирам, трусам и просто нубам, додумавшимся проигнорировать межконтиненталку.

Была тут инфа и о мастерах с их клеймами. Как я и думал, работали они не как конвейер, а подходили к каждому игроку по своему — одинаковых эффектов было очень мало. И если голые бонусы к урону или защите я сумел проигнорировать, то вот пусть и крошечный, но всё же реальный шанс навсегда скопировать ауру или умение врага, будили в душе жгучую обиду.

Курс молодого бойца рассказывал как обосноваться в армии не нажив проблем и поладить с десятком. Перечень наиболее популярных заданий и возможные пути их реализации, вот только все эти наработки были явно заточены под иные Легионы. Атмосфера там получше, да и у вояк характеры попроще, по крайней мере, про попытку прирезать сослуживца на месте никто ничего не говорил.

Закончив с популярными темами, взялся за поисковик. Нашлась официальная тема таких же удачников-грешников как и я, но диалога с администрацией у них не вышло. Все доводы и аргументы игроков о неправомерности и чрезмерной жёсткости относительно обращения, разбивались о слова модераторов, предлагающих искать ответы на все вопросы в официальном описании ивента, а лучше в логах. Особо настырным и сопливым пригрозили баном, после чего тема быстро стухла под злорадство игроков, которые не стали косить. Но и те быстро свалили, после того, как самый языкастый всё же получил бан.

Про Фортуну на форуме если и говорили, то использовали как фигуру речи, так что тут всё оказалось глухо. Тем более никто не обсуждал смену положения с любимчика на марионетку.

Напоследок отыскал охотничью тему по разделыванию туш, без картинок и видео — мне и так впечатлений хватило. Пробежался по основам и принудительно вывалился в реальность Теллуры, лимит времени на посиделки исчерпал себя.

Получено достижение 'Гнездец'

Не раз и не два вы забирались на дерево и проводили там долгие часы, отдаваясь с головой как ремеслу, так и созерцанию мира. Кто знает, может внутри вас течёт кровь тех, кто всю жизнь стремится ввысь?

Приглядев себе подходящую ветку, отныне вы сможете провести на ней время с большим удобством и продуктивностью

Эффекты:

Скрытность +10

Ремесло +10% качества

Длительность Транса +10%

Отношение с летающими расами улучшено до Нейтрального



Вот и поседел на веточке, не достижение, а...гнездец какой-то. Нет, за репутацию и бонусы спасибо, но название это что-то с чем-то, больше на стёб похоже. Но как говориться, дарёным плюхам в тесто не смотрят.

Прыжок с дерева напомнил о дрянном состоянии экипировки и завышенных показателях фильтра. Отсушенные пятки заставили заречься от подобных показушных спусков-финтов, а системка, заверившая, что в следующий раз я останусь без обуви, только добавила веса подобным мыслям.

Возвращаться в лагерь босиком не хотелось, но и рисковать единственными башмаками не стал, потому отправил их в рюкзак, попутно проверив остальные вещи. Ситуация ахтунговая — нужен срочный ремонт. Неудачная встреча со зверьем или падение и я вернусь аки тарзан, в один труселях...

У меня же из средств починки оказалась лишь походная кузница, но на этот раз я послал куда подальше свой прошлый игровой опыт. Латать тряпичные вещи кувалдой я не собирался.

С опаской озираясь по сторонам и прислушиваясь к лесу, быстренько шагал по наплавлению к лагерю. С этими кролями сам не заметил, как ушёл на пару километров вглубь леса. Пальцы то и дело сшибали камушек или цеплялись за ветку, провоцирую на отборную ругать, но я держался и вроде как даже приноровился идти не только аккуратно, но и тихо. Единственным утешением была горсть тёмно-синих ягод. Кислые до невозможности, они заставляли кривиться даже в этой реальности, но чем-то мне эта зараза приглянулась, не смотря на то, что была ядовитой. Да и с моей сопротивляемостью, пользы было куда больше чем вреда, мало того, что капал опыт за необычную пищу, так ещё о себе дало знать улучшение, про которое я успел позабыть.

Отравление вороним глазом

Паралич 1(2) сек

Выносливость -28(50)% от максимального количества

Жизнь 1350/1600

...

Вы распознали скрытое свойство Вороньего Глаза

Паралич 1-10 сек

...

В вашем теле обнаружен яд 'Вороньего Глаза'

123 ... 678910 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх