Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 949 +7    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Второй выглядел не лучше. Мало того, что лицо разбито, так ещё и зуб выбит, да и под коркой запёкшейся крови отчётливо проглядывается пара язв. Не таких как у меня, а на порядок меньше, но на определённые мысли это наводило. Ну и в весе паренек потерял, и всё за какие-то минуты.

Неужто болячка кританула по коротышке?

— Стой Шпак, — злобно промычал курчавый с разбитым лицом, — эта гнида своё получит, — скалясь, бросил Смэш и его тон мне очень не понравился, уж слишком уверенный. — Гальв, этот дез наш, согласен скинуть полцены, если его в золотари определят.

От такого обращения местный аж скривился и я даже догадывался в чём причина. Вояка был далеко не местным прапором, а сотником третьего круга, да и звали его Гельвиус.

Это же какую базу данных нужно прописать, чтобы тот правильно реагировал на генератор случайного бреда, встроенный в голову каждого игрока.

— Товарищ сотник, разрешите доложить, — обратился без фанатизма и раболепства, но Гельвиус оценил. Поначалу даже бровь выгнул от такой резкой смены манеры общения, но быстро смекнул, что к чему и, улыбнувшись, кивнул. — Я впервые вижу этих двоих, но готов опровергнуть их слова посредством дуэли!

— Думаю, это будет уместно, — со всей серьёзностью ответил сотник. — Если вы его действительно поймали, то легко сможете повторить успех.

— Но моя рука... — начал было возмущаться Шпак, но тут же запнулся. — Верни мразь!

Сорвавшись на визг, Шпак бросился на меня, едва я только принялся откусывать палец от трофея. Противно, но на деле я даже начать жевать не успел, так, откусил фалангу и тут же выплюнул в лицо ошалевшего гнома. Секундная заминка, прыжком на метр ухожу за спину алхимику, хватаю за голову и рывком сворачиваю шею. Если разница в уровнях и была, то не спасла тощего алхимика, явно не вкладывавшего статы в тело.

Убийство грех и нет ему оправдания! Громкие слова, от которых нет никакого толка. Переступив через устои, вы согласились нести частичку этого греха, чтобы делать этот мир чище и светлее, оставив словоблудие и проповеди священникам. И пусть ваши руки в крови, вы не прячете их, ибо вам нечего скрывать

...

Вольный достиг II ранга

добавлено новое свойство 'Непоколебимый'

Отныне вы можете нести правосудие даже в черте города

...

Вольный достиг III ранга

Добавлено новое свойство 'Воздаяние'

Шанс финального удара возрастает пропорционально количеству жертв Убийцы

...

Игрок Шпак получил был отмечен Клеймом Душ

Чем больше крови будет на его руках, тем сильнее вы будете его чувствовать

автоматическое оповещение при приближении (20м х ПК-счетчик)

Минимальное расстояние — 20 метров



Недурно, весьма не дурно. Да и теперь хоть стало понятно, что за метка душ.

Отпустив уже бездыханное тело, перевел взгляд на поднимающегося из-за стола сотника. Убивать тот меня не собирался, по крайней мере, сразу, в любом случае я для него не опасен. Но вот ясность, хоть и показную, внести стоит.

— Я лишь выполнил его просьбу! — спокойно и лаконично пояснил сложившуюся ситуацию. — Он попросил вернуть руку, и я не удержался, решил помочь калеке. Теперь, когда высшие силы вернут несчастного в этот мир, его тело вновь будет полноценным, ну, не считая скудоумия.

— Я так понимаю инцидент исчерпан или вы всё же согласны на дуэль? — переведя взгляд с меня на Смэша, поинтересовался сотник.

Пару минут поглазели друг на друга, но расклад сил был явно не в его сторону.

— ПК хоть сними, — в ответ на просьбу, сотник лишь непонимающе выгнул бровь, — ааа, да что б тебя, метку первой крови сними!

— С превеликим удовольствием, — ответил Местный пакостной улыбкой. — Лорий, помоги несчастному смыть с себя кровавую метку!

— Как же так, мы же вам дезертира! — жалобно закричал Смэш, уже скрученный солдатом сотого уровня. — Раньше ведь нормально всё было!

— Раньше вы приводили сломленного беззаконника, а сейчас ввалились после драки и пытаетесь заявить права на...человека раскаявшегося, и решившего стать на верный путь? — лихо завернул вояка, пригладив усы на довольной физиономии.

Опешившего игрока оперативно взяли в оборот. Тут бы и мне под шумок слинять, да не свезло. Как только Смэша уволокли, сотник стал намного серьёзней.

— Ну-с, товарищ дезертир, ты можешь предать родину, но родина никогда не предаст тебя и заставит себя любить, уважать и жить на благо обществу, — настал и мой черед любоваться недоброй улыбкой Гельвиуса. — Только давай не будем портить друг о друге впечатление, — жестом пригласил сесть напротив. — И убери куда-нибудь это!

— И какие у меня перспективы? — упрямиться не стал и с удовольствием сел, забросив руку Шпака к себе в сумку.

— Деловой подход, мне это нравится. Ты явно не салага, уже кое-что умеешь, но и до воина не дотягиваешь. Новобранец будет как раз в пору, там свои привилегии и блага, ну а чем выше по карьерной лестнице, тем те будут больше. Легион есть интересный, как раз для таких как ты. Заодно может, кто и обучит, как не светить так расой.

— А если я...откажусь?

— Откажешься? Ну, тогда и разговор будет идти совсем в ином русле. Ты не кривись, не кривись. Жизнь нынче такая. За морем ваша братия вообще с катушек слетела, жрут друг друга, да и вообще всех подряд почём зря. Ритуалы с жертвоприношениями множатся словно грибы после дождичка — чёртовых вендиго возродить хотят. Спрашивается, зачем праотцы почти две сотни лет свои жизни гробили, изводя тварей? Так-то ладно, за морем, а ведь и у нас под боком чего только не творится. Одни кровососам молятся, другие демонам и все наповал прикрываются тем, что, мол, наследие возрождают, и терпимости всякие проповедают.

Эк его проняло. Видимо мы порядком под отстали от прочих в возрождении кластерной плюхи в виде забористого мишки. Вот система и поставила акцент на новой задаче, способной выровнять баланс.

— Без божьей помощи, сами можем стать наследием, — подтверждая мои догадки, закончил мысль вояка. — Ну что новобранец, готов внести свой вклад как воин или же в рудники — за гроши киркой да молотом махать? Хотя ты с виду сильный, может, быстро долг перед родиной отобьёшь, коль с горным делом знаком.

Доступно задание 'Разменная Монета'

Описание: Кровь. Пот. Слёзы. Каждый в праве сам выбирать разменную монету, которой оплатит свой долг.

В зависимости от выбора, вы можете получить доступ к особым скрытым сценариям и бонусам.



Весёленький выбор, ничего не скажешь. К двум первым валютам помимо прочего шла небольшая, но вполне ёмкая описаловка.

Кровь вполне ожидаемо подразумевала службу в доблестной армии. Пот нарабатывался тяжёлым трудом в неких шахтах Суругвара, причём там даже бонусы шли всяким добытчикам, немного перепадало и ремесленникам, а вот всё прочее ощутимо урезалось, в том числе и рост уровня. А последний пункт оказался и вовсе закрыт, но не больно то и хотелось знать, как там слёзы добываются. Хотя вполне возможно, что парочка охотников за головами как раз и откупалась слезами, только чужими, но рисковать не хотелось, вдруг там, на деле в качестве расплаты предстоит на колу повисеть часок другой. В общем, выбор был небольшой.

Мне бы пару бочек, я бы вам этой крови столько нацедил, да вот только боюсь, помрёте...от радости. Эх, сейчас бы вскочить, да напороться брюхом на клинок вояки, из пещеры По меня точно не достанут. Но вот сбрасывать счётчик халявных характеристик ой как жалко.

— Гельвиус, мы оба прекрасно понимаем, что помимо прочего, у любого Вечного, вроде меня, есть и иной выход из сложившейся ситуации. Мои собратья теряли жизни и из-за куда меньшего, даже простой лени возвращаться в город пешком. А научиться уходить из жизни пусть и тяжело, но можно, — в поддержку своих слов, активировал юшку, раскрыв широкий порез на руке, из которого хлынула кровь.

Сотник напрягся и заиграл желваками. Дальше нужно говорить очень аккуратно, если эта махина попросту меня скрутит, я уже так легко не выберусь.

— У меня будет одно...одна просьба, — всё, тянуть нельзя, иначе усач тут меня и размажет. — Те двое, я так понимаю, они проходят...альтернативную службу?

— Я тебя услышал. Слово, — очень уж размыто ответил тот и протянул руку.

— Верну долг сполна, разом кровью, потом и усердием, — вставая, ответил на рукопожатие не забыв смахнуть юшку и вытерить руку о штанину. Выбора то у меня толком и не было.

— Это ты, верно, подметил! — согласился тот, сжав мою руку своей камнедробилкой. — Добро пожаловать в Грешный Легион!

Точка возрождения изменена на капище города Лиос

...

Былые поступки, былые решения — всё позади, настало смыть позор кровью, своей или своих врагов, в поисках Истинной веры.

Получено звание — Новобранец

+4% к атаке

+4% к защите

+4% к получаемому опыту

+4% к скорости передвижения

-4% к затратам выносливости

Каждый легион несёт своё бремя, превозмогая невзгоды и становясь сильнее

Вы закреплены за Легионом Грешников

Особый бонус: Болевой Фильтр -5%

Полная амнистия по всем статьям закона и расовых гонений

...

Отшельник достиг VII ранга

Сила +1

Дух +1



Глава II — Дезертир.

Изолятор инфекционной больницы

Общая информация: Из крови пациентов ?1, ?2 и ?3 выявлен ранее неизвестный штамм, предположительно вирусной этиологии. Штамм обладает малой вирулентностью и подвергается уничтожению пенициллинами первого поколения, но при этом около 1% от общей взвеси возбудителя постоянно пребывает в L-форме, на которую не воздействуют никакие антибиотики. По окончанию курса лечения, возбудитель переходит в активную форму и происходит обновление инфекционного фона больного.

Течение болезни:

Бессимптомный период — Предположительная длительность от одной минуты, до двух часов. Время вычислено исключительно из показаний пациентов.

Период первичных проявлений — Субфебрильная температура. Слабость. Резь в глазах. Недомогание. Продолжительность от одного до двенадцати часов.

Покраснения на коже с редкими очагами уплотнения. Усиленное потоотделение.

Период активных проявлений — Повышение температуры до 39-40,5. Лихорадка. Озноб. Бред.

Кожный покров землистого цвета. Участки некроза. Образование бубонов. Венозные сосуды вздуты, гиперпигментированы.

Микробиологический анализ:

Yersinia pestis (чумная палочка), как возбудитель исключен!

Возбудитель, покидая тело носителя (гноетечение из язв, прорыв бубонов), способен заражать любые жизненные формы, но при этом в их организмах не образуются L-формы.

Все искусственно заражённые образцы находятся под карантином и не проявляют никаких признаков заболевания.

Образцы с кровью отправлены в 18 биолабораторий для классификации, изучения и постановки на учет Штамма. Пациенты ?1, ?2 и ?3 помещены в изолятор на неопределённый срок.


* * *

Полная амнистия и жирное 'нет' расовым гонениям! За такие барыши не грех и повпахивать даже в армейке! Недолго. Без фанатизма. С перерывами.

Вот только халявы не получилось. Все прочие бонусы шли автоматом, а вот амнистию ещё следовало заслужить. За каждый отслуженный месяц шли неплохие бонусы, на повышение заветной репутации, правда, кап достигался уже за полгода, а то и раньше — смотря с какими показателями изначально пришёл. А вот спустя год, даже будучи Проклятым можно было нормально существовать, на нейтральном уровне. Плюс, в случае, если мой легион найдёт священный город, полагались особые профиты.

Отдельным пунктом шла плюшка от легиона, на снижение болевого фильтра. Боялся, что система попросту проигнорирует её — всё же в моём контракте была оговорена конкретная величина, но обошлось. Даже дышать стало чуточку легче, процентов этак на пять.

А служить не так уж и плохо...

— В оборот сала...новобранца! — вывел меня из задумчивости рупороподобный крик сотника, спектакль с понимающим и добрым прапором закончился.

Армейские рефлексы призывали начинать копать во благо родины. Ведь если тебе отдали приказ, но ты не понял какой именно, это сугубо твои проблемы и лучше бы не выставлять их напоказ, а идти и делать, что угодно. Один вид работающего бойца уже немного, да смягчает железобетонное сердце высших чинов. Вот только усатый обращался не ко мне, пусть и смотрел глаза в глаза.

За спиной послышались шаги, но прежде чем я успел обернуться, а на мне уже защёлкнулся ошейник. Металл плотно обхватил шею и вроде в нескольких местах даже впился в плоть..

Ошейник Зарока

Прочность: 1.000/1.000

Свойства: самовосстанавливающийся

Эффекты: Заветы Легиона; Покорность; Дух воина

...

Заветы Легиона

По удалению от Сердца Легиона свыше 5км: снимаются все бонусы

По удалению от Сердца Легиона свыше 7км: -50% всех показателей

По удалению от Сердца Легиона свыше 9км: Пылающая Метка

По удалению от Сердца Легиона свыше 10км: Удушье; Болевой фильтр +20%

...

Задание 'Крестовый Поход' возобновлено

Шаг I 'Вступить в Легион' — выполнена

Награда:

Полный Доспех Легионера:

Шлем Легиона +3 (характеристика на выбор)

Кольчуга Легиона +3 (характеристика на выбор)

Наручи Легиона +3 (характеристика на выбор)

Пояс Легиона +3 (характеристика на выбор)

Штаны Легиона +3 (характеристика на выбор)

Сапоги Легиона +3 (характеристика на выбор)

Кольцо Марша +10% скорости передвижения

Кольцо Патриота +30% запасов выносливости

Знак Легиона +3% скорости восстановления всех показателей

Из-за наличия достижения 'Дезертир' — награду можно получить после выполнения особых условий.

...

Внимание! Вступая в Легион, вы добровольно ограничиваете свою свободу в мире Теллуры.

Если вы считаете, что данные действия неправомерны, вы можете временно заморозить свой аккаунт без получения каких-либо штрафов и без возможности претендовать на бонусы.

...

Внимание! На время 'Крестового Похода' закончить службу досрочно без штрафов невозможно.

...

Внимание! В случае успешного окончания 'Крестового Похода', все его участники получат дополнительные бонусы.



Прочитать вывалившийся на меня поток информации я успел, а вот обмозговать и переварить — нет. Вновь взявший слово сотник, перешёл к втолковыванию в мою голову жизненно-важной, на его взгляд, информации.

123456 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх