Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 923 +17    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Чтобы хоть как-то отвлечься от заманчивой идеи, перешёл к прочим делам, начал с улучшения следопыта. Уже по сложившейся традиции, мне предоставлялась парочка обычных и одно необычное улучшение. На выбор предлагали улучшить зрение, нюх и осязание. На первое не жалуюсь, остальные два ничего, но всё равно скрыто со скрытым улучшением.

Подражатель(Следопыт) V ранга

Взяв след, вы становитесь тенью преследуемого. Сливаетесь с его поступью, запахом и даже ритмом биения сердца. Преследую свою цель, вы практически неуязвимы для неё, ведь вы её Тень!

Скорость передвижения по чужим следам +35%

Маскировка +20% (только для того, по чьим следам идёте)

Удар из тени 100% х5 урон

...

Доступно слияние

Профессия 'Подражатель' и осколок души 'Бесшумный'

Ошибка!

Необходимо пройти распечатку!



Блин, уже второй раз похожее сообщение выскакивает! Нужно в темпе качаться до полтоса! Надеюсь, после можно будет запустить самому это слияние.

До талантов руки вновь не дошли, подал голос мёртвый алхимик, вызывающий на ковёр. Дав крысу последние указания, условно замкнув цикл убивания и поедания вредителей, бодро подался наверх.

— Ну что дружище, — Илий одарил меня хитрым прищуром, от которого мне стало не по себе, всё же затянутые мертвецкой дымкой глаза, не самое приятное зрелище, — избавился от вредителей?

— Перебил, — судя по разочарованному вздоху, именно такого ответа он и боялся, ну да ничего, у меня есть кое-что ещё, — но я готов оставить своего...помощника, который и дальше будет следить за порядком в твоём подвале.

— И какова плата? — прокололся зомбарь, не сдержался и выдал свой интерес.

— Твой обычный стандарт за каждую ходку, — прежде чем тот успел согласиться, я добавил, — удвоенный!

— И с чего я должен переплачивать? — скрестив руки, проворчал зобми. — Рано или поздно всегда находится желающий оказать услугу.

— Вот именно, рано или поздно! — улыбаясь от уха до уха, с нажимом повторил я его слова. — Илий, сам подумай, твой склад будет постоянно под присмотром, без всяких перерывов, за которые крысы успевают попортить немало ингредиентов. Не знаю, как давно у тебя были желающие оказать услугу, но внизу этих тварей была целая орава.

— По рукам, но тогда, у меня к тебе встречное предложение. Взамен денег могу предложить кое-что другое, дай-ка мне пояс, — хитро улыбаясь, гном протянул руку, — если не доверяешь, то можно сойтись и на монетах.

Откровенно говоря, было боязно отдавать столь ценный трофей, играющий далеко не последнюю роль в моём потенциально безбедном и спокойном будущем в Легионе. С одной стороны он НеПиСь, а с другой никаких системок я не получил. А если вспомнить того же мальчишку, что провёл меня в Торгурию окольным путём. И задание было, и говорил вроде искренне, а как итог, едва не помер.

Ааа, к чёрту, мне всё равно с ним работать, уж лучше сразу всё прояснить.

По запарке расстегнул пояс и передал его прямо так, по живому — в руки, в обход всех менюшек. Правда, пока я размышлял на эту тему, ушлый алхимик умчал в свою лабораторию! Спохватившись, я рванул вслед за ним, но хвала богам не успел натворить глупостей. Зомби, словно ни в чём не бывало, сидел за одним из своих столов, активно орудуя иглой пришивая к поясу какую-то сумку или скорее карман с застёжкой. Минут двадцать я наблюдал за действом, гадая, сломает ли зомби трофей или нет.

— Готово, примеряй обновку! — явно довольный собой закончил зомби.

Зря переживал, с первого взгляда на законченную работу, понял, что алхимик как минимум не испортил вещь. Пояс стал как новый, кожа блестела, добавились заклёпки и тройка кармашков под склянки. А уж когда заглянул в описание, и вовсе расплылся в довольной улыбке.

Универсальный пояс алхимика

Описание: 8 ячеек быстрого доступа. Потребляя 8/80/800 маны, основные ячейки способны генерировать склянки.

Прочность: 450/450

Класс предмета: Уникальный

Ограничения: Нет

Свойства: Вещи не теряются и не разбиваются (украсть можно); Возможности пояса зависят от развития профессий Алхимик; Зельевар; Повар

Улучшение:

Пространственный карман: способен сжимать в размере и снижать вес переносимых в нём вещей; способен выдавать предметы при точной мысленной команде.



— Вижу, ты остался доволен, а раз так, предлагаю тебе этот предмет за бессрочную передачу твоего...подчинённого в моё распоряжение.

Слова мертвяка быстро стёрли с моего лица улыбку. Не то, чтобы мне так приглянулся крыс, тем более Пар оказался слишком ревнив, но и вот так просто отдавать ценную единицу не хотелось. Отчего ценную? Да всё просто, с моим рангом чувства стаи, я мог позволить себе лишь ещё двух бойцов. Тобишь крыс, это треть моих потенциальных петов-бойцов, на которых между прочим не распространялся эффект от живодёра!

— С каждым днём мой подчинённый будет становиться сильнее и полезней, а оплата навряд ли изменится. Как на счёт недели? — цифра конечно смехотворная, но это если по меркам реала, в Теллуре же и день большой срок, по меркам местных.

— Год! — пошёл на контакт зомби.

— Две недели, — главное не сдаваться.

— Полгода!

— Месяц? — ну же, не снижаем оборотов.

— Полгода! — упёрся тот.

— Три недели, — сам напросился.

— Но был же месяц!? — опешил Илий.

— Две недели! — продолжал я давить.

— Согласен на месяц! — наконец-то сдался алхимик.

Прежде чем я успел хоть что-то сказать, выскочила системка, подтверждающая сдачу в аренду Хима, в обмен на улучшенный пояс. Единственное, что портило впечатление от сделки — улыбка Илия от уха до уха, аж щёки потрескались. Видимо я очень даже промазал со сроком службы.

-...ну так что, поможешь?

Видимо уйдя в себя, пропустил речь Илия в которой меня о чём-то просили. Плохо, очень плохо. Не то, чтобы мне было неудобно переспрашивать, просто не хотелось из-за такой мелочь потерять репутацию с алхимиком.

— Я в долгу не останусь, могу и научить кой-чему! — всё, это удар ниже пояса.

— Да, конечно, — ну а что мне ещё оставалось?

Получено задание: 'Рыбак рыбака'

Свести Илия с алхимиком, создавшим взрывные склянки с кровью.

Награда: Опыт; Повышение репутации; Урок Илия.



Вот тебе и выверт системы. Вроде бы пустяковый квест, познакомь себя со стоящим напротив местным. Награда вкусная, оттого сложнее отказаться. Не то, чтобы я страдал излишней скромностью или чем-то вроде того, но светить тем, откуда течёт заразная кровушка, не хотелось.

А ведь если снабжать весь легион моей кровью, то можно замахнуться и неведомое задание с ужасающим счётчиком в один миллион. Правда Тораф уже в курсе, да и десятник видимо в теме. Вспышку эпидемии мне не простят. Ладно, подумаю над этим на досуге, а пока...

— Приятно познакомиться, производитель взрывающихся склянок, — настала моя очередь протягивать руку.

— Вот как...

Выполнено задание 'Рыбак Рыбака'

Получено опыт

Повышена репутация с Илием Тихим

Репутация +15 (45 дружелюбие)



-...сам признался, — усмехнувшись, алхимик всё же пожал мне руку. Не делай такое лицо, кровь Проклятых пусть и редкая штука, но не настолько, чтобы я не понимал, что же мне попало в руки.

— Тогда для чего это...задание?

— Так уж заведено, — хохотнув, пожал плечами алхимик, но тут же стал куда серьёзней, — но имей ввиду, в твоей крови есть нечто...нечто несвойственное даже Проклятым. Так уж вышло, что я вхожу в число тех, для кого ваша кровь, скорее игрушка, впрочем, как и иные яды, но вот для живых.

— А что именно не так с моей кровью? — спросил я как можно непринуждённее.

— Кто его знает? Может, ты мне ответишь на этот вопрос? — я лишь отрицательно мотнул головой в ответ. — Допустим так оно и есть, но в любом случае, советую изменить состав смеси, а лучше вообще не идти дальше по этому пути, в этом-то я тебе и помогу. Конечно метод своеобразный, да и для него лучше всего подойдут именно...неживые, но и ваша братия пойдет. Слушай, смотри и...запоминай, конечно, если ты готов дальше пойти по пути создания ядов?

Доступно повышение ранга Алхимика с улучшением

Скрытое улучшение — Отравитель

Эффекты:

Сила собственных ядов +10% (чужих +5%)

Длительность действия ядов +10% (чужих +5%)

Положительный эффект от собственных зелий -5%



Вот так, за всё приходится платить. Хочешь хорошо делать яды, жертвуй прочими направлениями. Впрочем, из-за всеядности я и так пролетаю с бафами от съеденного и выпитого, так что чего уж тут носом крутить.

— Чего уж там, согласен, вот только меня нужно направить, а не вложить в голову дармовые знания, — терять бонусные статы я не собирался, по крайней мере, имеет смысл попробовать.

— Что ж, у тебя будет три попытки, — открыв одну из тумбочек, Илий пробежался взглядом по содержимому и вывалил на стол целый ворох трав, кореньев, плодов и водорослей, — не подведи, создай нечто убойное из подручных средств.

И где задание? Надеюсь не очередное разводилово, а то уж сильно довольно скалится мертвяк. Ладно, вернёмся к нашему гербарию — что мы имеем? Так, возьмём этот синий листок, ярко-красные ягоды и гнилые водоросли. Думаю для первой попытки сойдет. Так, жижа вроде получилась неплохая, вот только Илий слишком уж довольный. А что если так, капельку...да что там капельку, пол литра крови!

Неизвестная смесь

Эффекты:

-1х/сек, длительность 20 секунд

-1% скорости 20 секунд



— Что за... — такое паршивое зелье я еще ни разу не создавал.

— И я того же мнения, — кивнул Илий, — взять три лечебных растения и сделать из них яд, талант!

— Что, все три лечебные? Я ни с одним не угадал?

— Да не переживай, я тебе изначально ядовитых и не давал, так что ты и правда заслужил! — вот тебе новость. — Правда ядовитое или неядовитое, это всё условно, главное уметь приготовить, но думаю, у тебя с этим не будет проблем.

Профессия Алхимик достигла 5 ранга

Эволюция в 'Отравитель'

Интеллект +2



— Ладно, отравитель-самоучка, я тебя направил, а дальше сам разбирайся. Чего смотришь, иди-иди, давай, — отмахнулся от моих расспросов алхимик.

— А что с Волчьим Рогом? — едва не забыв о самом главном, у самых дверей опомнился я.

— Так ты не шутил? — с недоверием спросил Илий и, получив ответ, тут же рассмеялся. — Можешь нарвать Рог прямо перед моими ступеньками, да побольше — сорняка не жалко!

Глава VIII — Дыра в груди

Проект Особь

Из более 50.000 подопытных, лишь у десятой части прошла первичная инициация инородного тела с последующим развитием организма. Дальнейший ход сосуществования пошёл по пяти путям развития

82.7% — позднее отторжение тела

9% — симбиоз

6% — паразитизм

2% — смерть носителя

0.3% — мутуализм

В связи с неудовлетворительными показателями, необходимо приложить все усилия, по отсрочке финальной стадии проекта.

Наиболее рациональным решением является увеличение приживаемости и развития как минимум симбиотических отношений между организмами, за счёт ухудшения потенциала подселяемого организма.


* * *

Поход к повару переростку закончился апгрейдом шкуродёра, ранг остался тот же, но теперь бонус распространялся не только на шкуры, но и на прочие составляющие добычи. Ну а на сладкое громила, как и все его подчинённые не забыл отметить мой подвиг по добыче волчьего рога за какие-то сутки! Искренние поздравления и смешки я попросту пропустил мимо ушей, хотя бы потому, что поваром становиться не имел никакого желания — именно этой великой привилегии я лишился, когда сдал задание и получил системку, мол, не оправдал я ожиданий и не дано мне носить высокий колпак.

Самым наглым образом стащив окорок с полевой кухни, отправился в оружейку. Мясо оказалось отменным, с рядом интересных бафов, но все они резались моей всеядностью сводя многочасовые эффекты к пары минутам. Ну да ладно, я собственно хотел просто набить желудок.

По плану собирался быстренько починиться и затариться вещами, теми же эликами, пока весь лагерь штурмует леса и гоняется за дичью, но манёвр не удался и я вновь натолкнулся на очередь. Двигался народ довольно бодро, не без помощи вечно орущего оружейника, но ведь двигался.

Минута, три, десять...стояние в очереди всё-таки увлекательная штука. Чтобы хоть как-то отвлечься, погрузился в медитацию, дабы побаловать Пара удвоенной порцией эссенции. Тот сразу же уловил мои намерения и отозвался довольным...стрекотанием или что там издают насекомые.

Нужно будет ещё отыскать...Таргара, не стоит разбрасываться такими квестами, как одиночный вынос Альфы.

Задумавшись, умудрился сделать шаг раньше времени и толкнуть в спину сослуживца, отчего тут же вывалился из медитации.

— Куда прёшь, гниль!? — обернувшийся бугай, схватил меня за грудки, даже не дав возможности что-то сказать. — Чего шкуру не бережёшь, она у тебя и так не первой свежести.

Устал, просто устал от всего этого бреда с наездами. Куда не плюнь, вечно кто-то недоволен мной или моей расой.

Даже не посмотрел, какой у копытного задиры уровень, а сходу вмазал. От души и с оттяжкой, прямо в козлиную морду. Рогатый оказался проворным, но до ловкача на увороте дотянул. Пригнуться-то он успел, но кулак нашёл цель. Крит, помноженный на шрамирование, это страшная сила. Пальцы с рустом влетели в новую цель, кажется, сломалась парочка косточек, но чёртов рог смело под самый корень.

Взвыв, козломордый отпустил меня и схватился за голову, прижимая когтистыми лапами кровоточащую рану. Не давая опомнится, выдал серию ударов по корпусу. Всплывающие системки проигнорировал, эльфу сошло с рук куда большее. Каждый удар отдавался болью в сломанных пальцах, но это лишь подливала масла в огонь.

Сколько же я терпел. Игра, реал — неважно, всё это копилось внутри, коготками злости царапало душу и наконец-то вырвалось.

Сатир, только сейчас разглядел его расу, пытался отбиваться, но выходило вяло и неуклюже. Пачка висящих на нём дебафов ощутимо резала скорость, что было равносильно приговору для ловкача.

За шквалом сообщений я едва видел противника, но продолжал бить практически вслепую. Толпа вокруг беснуется, кричит и ликует, упиваясь дракой, а мне всё равно. С ритма сбил громогласный рёв горна, пройдясь по мозгам отрезвляющей волной.

123 ... 1617181920 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх