Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 947 +5    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Стихийные руны я отбросил сразу — не тот случай, а других я попросту не знал. Погрузившись в медитацию, я спустил весь запас времени на поиски подходящей мне руны. Сделать на форуме это оказалось не реально, и я попытался выйти в глобальную сеть, и у меня это получилось, вот только таймер ускорился раз этак в десять, но я преуспел.

Руна Тейваз — руна воли и чести, талисман, что обеспечит победу, если правда на твоей стороне. Даже если забыть, что моё наказание будет высосано из пальца, то он — мой клон, подавно ни в чём не виноват, а значит, правда будет на его стороне. Первая же слой руны полностью оправдал ожидания.

Спустив прочность ошейника практически до жалких двух сотен, я перевёл его в ранг редких вещей и довёл практически до абсолюта показатель воли, а заодно добавил мощный баф, ну или дебаф, в зависимости от того, как себя ведёт владелец сего артефакта.

— Знатная вещица вышла, очень даже, — оценил мою поделку Тораф, — я так понимаю, ты старался именно для него?

— Да, прощальный подарок, может он поможет ему...выбраться из всей этой передряги живым, — не стал я кривить душей и сказал как есть.

— Отличный дар, — поддержал меня старик, — ну раз такое дело, то и остальное самое время передаривать. Раздевайся, клон должен соответствовать. Да не переживай, голым не останешься, там на столе свёрток лежит. Конечно не боевой мундир новобранца, но для нынешней ситуации пойдёт.

— Мне должны были выдать форму сегодня, может её ему отдать?

— Не получится, тут уже ничего не поделаешь, тем, кто попадает под трибунал, такие привилегии не положены.

Раздевшись, передал свои потрёпанные вещи старику, а сам взялся за обновки, те оказались завязаны на скрытность, естественно в ущерб показателю защиты, разве что металлическая маска оказалась на удивление прочной и бонусной в этом плане. Ситуации это конечно не меняло, при таких раскладах в бою я буду получать практически полный урон, но чтобы спокойно выбраться из лагеря мне требовалась именно маскировка. Шутка ли, бонус от полного сета позволял полностью скрыть мою инфу. Правда, имея на вооружение нечто вроде истинного зрения, зоркости или предчувствия вся моя маскировка могла накрыться медным тазом, так что лучше лишний раз к себе внимание не привлекать.

— Наверное, тебе уже стоит идти, — стоило мне одеться, бросил Тораф, — пока на дворе ещё ночь. Постарайся особо не мелькать на глазах, хотя бы в ближайшее время. Охраны на выходе нет, давно ушли.

До завершения сеанса осталось 30...29...28...

Как знал старый, когда выпроводить!

Игнорировать совет старика не стал, да и у самого, не смотря на всю помощь палача, не было никакого желания оставаться в этой пыточной камере.

Как и обещал старик, выход никто не охранял, но тут ничего удивительного. Вряд ли кому то из легионеров могла прийти в голову мысль, что я смогу убежать от этого...человека. А если бы и смог, тогда пара пятидесятиуровневых охранников мне бы точно не помешали.

Ааа, не о том думаю — дёру!

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Это последняя ОТРЕДАКТИРОВАННАЯ глава, которую я выкладываю в общем доступе. Ниже идут черновые варианты глав, так что имейте ввиду, что выше и ниже изложенные события могут иметь некоторые противоречия.

Тут можно ознакомиться со списком изменений

(идут ниже инфы по подписке), чтобы было понятно, стоит ли покупать или нет, или же чтобы быть в курсе событий и спокойно читать остальные книги. В любом случае, приятного прочтения ;)

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Глава X:

Объект ? 05.01.09

Наблюдение:

Пульс снижен втрое, дыхание втрое. Состояние продолжает определяться как тяжёлое стабильное.

Лавинообразное изменение физической оболочки. Наиболее яркие изменения кожно-мышечной структуры и кожного покрова, так же наблюдаются процессы трансформации в иных системах органов. Для стабилизации процесса, требуется постоянная подача сторонних веществ, приток которых поддерживает постоянство внутренних процессов организма.

Рекомендации:

На основании изучения показателей Объект ? 05.01.09, настоятельная рекомендация предотвратить или же полностью ограничить физический контакт Объект ? 10.10.10 с иными подопытными.

Ценность:

65.198 из 3.224.164.324

...

Объект ? 10.10.10

Наблюдение:

Увеличено качественная структура головного мозга, в том числе и в связи с ростом синоптических связей. Идёт повсеместное обострение всех чувств восприятия.

Физическая составляющая наращивается с меньшей скоростью, но вместе с тем превышает изначально заданный показатель.

Полный переход на питательную смесь класса 'Абсолютный Ноль', подача сторонних веществ не требуется.

Пометка:

Седативные средства действуют на 70% менее эффективно от своего базового показателя. Сделать запрос перехода на наркотические вещества.

Под грифом секретно:

Внутригрудное образование остановило интенсивный рост и перешло в состояние глубокого стазиса. Велика вероятность, что в ближайшие сорок восемь часов произойдёт регрессия с последующей ликвидацией 'образования'. Возможно нарушение стабильности объекта вплоть до необходимости его утилизации.

Ценность:

38 из 3.224.164.324


* * *

Долгожданный выход в реал вышел смазанным и серым. Вновь меня встретило улыбчивое лицо Игорь Семёновича и...серая реальность со всеми своими огрехами и недостатками. Несмотря на всю глупость этого ощущения, осознавать, что собственная шкура уже не сидит впору — не так весело. В Теллуре ты сильнее, быстрее, не болеешь. Даже все изощрения с болью теряются на фоне благ — в этом теле боли тоже хватает.

— Артём Сергеевич, что-то вы приуныли, — вывел из транса обеспокоенный голос Игоря, — всё в порядке?

— Нормально, — мотнув головой, отбросил хандру, получилось далеко не сразу, — задумался. Квест важный провалил, вот и загрузился. Мелочи, просто прям перед самым выходом всё случилось.

Объяснение сработало. Игорь Семёнович сразу повеселел и за это ему огромное спасибо, переживает — приятно. Даже не побоялся поднять вопрос в присутствие Тощего ВМАшца, а тот напротив, словно падальщик расстроился, что у меня всё нормально и подыхать я не собираюсь.

— Тьфу ты, нашёл из-за чего переживать! — как-то излишне обрадовался моим словам Игорь.

— А что, есть причины волноваться?

— По городу эпидемия гуляет, ничего страшного, но штука судя по всему заразная, а ты же был в капсуле и по умолчанию заболеть не должен. Многие кстати именно в Теллуре и отсиживаются, в качестве профилактики. У нас же тут особый пакет функций есть, в том числе и иммуностимулирующий.

Интересная информация, но тратить свободное время выслушивая дифирамбы капсуле не собирался и без того есть дела поважнее, осталось только придумать чем именно.

Видимо моё настроение уловил и Тощий, и в этот раз отвалил сразу же после моего предложения засунуть электроды ему в...душу. Под конец меня порадовали двумя новостями, хорошей и непонятной, хотя если подумать обе были палками о двух концах.

В связи с ситуацией в городе, наша лаборатория целиком и полностью перешла в исследовательское русло. Оказывается, было тут нужное оборудованное отделение. Так что анализы мне сегодня не грозили, но просто так отпускать домой меня не собирались. Мою персону изволили видеть на ковре у начальства, а именно у Степана Марковича.

Неожиданные беседы с начальством это редко когда к добру, но выбирать не приходилось. Плюс непонятки с игрой какие-то: расчленёнка, пытки и прочие прелести. Да и с Алёной из-за всей этой суеты навряд ли увижусь в ближайшее время, а оставлять всё на самотёк ой как не хочется.

Уже петляя по коридорам Трансформы, понял, что же на самом деле меня так гнетёт — пустота в груди, дыры естественно не было, но вот ощущение осталось.

— День добрый, позволите? — провожатая девушка довела до двери, так что дальше пришлось действовать самому.

— Артём, проходи, присаживайся, — отложив в сторону какие-то бумаги, старичок сразу же перевёл на меня взгляд. — Понимаю, что трачу твоё личное время, но всё же.

Я лишь пробурчал что-то вроде 'ничего, всё понимаю', и поспешно убрал руку с груди. Даже не заметил, как положил её туда, словно в попытке закрыть брешь и избавиться от пустоты.

— Тебя уже должны были проинформировать о ситуации в городе, — не дожидаясь ответа, Степан Маркович поставил на стол...чехол от планшета? — возьми.

Под намекающим взглядом старика, открыл чехол, который на деле оказался пеналом для двух десятков шприцов, уже заряженных карпулами.

— Наработка наших, особый иммуностимулирующий комплекс, разработанный в связи со...сложившейся обстановкой.

— Надеюсь всё это не за день нужно проколоть? — подобная перспектива меня не радовала, как и сама мысль о неизвестном мне препарате.

— О, этот набор не тебе. Все необходимые вещества ты и так получал в капсуле, а твоим родителям уже выслали особые пакеты. Так что этот экземпляр ты можешь использовать по собственному усмотрению, разве что единственная просьба — не продавать.

— Благодарю...

— Не стоит, возможно, твоя работа трудна и порой...болезненна, но у этого имеются свои плоды.

Теперь хоть стало ясно, к чему клонит начальство. Трансформа признаёт, что порой перегибает палку, но и даёт понять, что с ними лучше, чем без них. И ведь даже ничем не выдал себя старый, вон сидит, словно между делом обмолвился.

Пару минут мы сидели в тишине, видимо мне давали проникнуться и оценить ширину их жеста, но задача оказалась для меня непосильной. Игорь Семёнович уверяет, что ничего страшного, а тут преподносят как манну небесную. И кто скажите, из них говорит правду?

Скорее всего золотая середина. Из того же гриппа едва ли не каждые три-пять лет раздувают нечто смертельно опасно, готовое в любой миг уничтожить весь мир.

— Если хочешь, можешь остаться...

— Нет, спасибо, я всё же съезжу домой.

— Ну что ж, раз с официальной частью покончено, но я хотел с тобой поговорить о другом. Ты уже определился с классом?

— Милишник, — немного замешкав ответил я.

На самом деле вопрос витал в воздухе, но толком его обмозговать как-то не получалось, так, общие мысли.

— Хорошо, — кивнул старик, — и данную тему ты, судя по всему, ещё не обдумывал. Вижу, что нет — так я и знал. Что ж, если подобный момент с расой, пусть и возникший в силу обстоятельств, я расценивал как удачу, то вот пускать на самотёк класс не стоит. И место у тебя более чем подходящее, в другом тебе учителя тяжело сыскать будет.

— Дело в том, что на данный момент в лагере сложились определённые обстоятельства...

— Я в курсе, столь значимые события, выходящие за рамки, фиксируются и подаются мне на стол, но это я ушёл в сторону. У вольных есть все пять базовых мастеров, выберешь ветку, а там дальше как пойдёт, ну а чтобы не тыкать пальцем в небо, советую тебе сегодня ознакомиться с вкладкой по классам в планшете, доступ тебе уже открыт.

Вот так. И игра пишется, и планшет под колпаком. Не то, чтобы я строил иллюзии по этому вопросу, но чтобы вот так в лоб — не ожидал. Да и столь явная помощь в нарушение игровому процессу...Нет, я только за, но как бы боком не вышло.

— Не переживай, всё в рамках дозволенного, — видимо мои эмоции очень даже отразились на лице. — Одно из платных приложений, сейчас на этапе тестирования, а ты у нас как раз тестер, — подмигнув, добавил он. — Синхронизируется с игровым акаунтом и выдаёт не мало информации из общедоступной и не очень, в зависимости от статуса и личных достижений.

— Я, конечно, благодарен за помощь, но с чего вдруг? — вон, палач тоже понапомогал так, что второй раз уже не хочется.

— Всё просто, я лично выдвигал твою кандидатуру. Не то, чтобы ты под моим покровительством, просто в некоторой степени от твоих успехов зависят и некоторые мои планы. В общем, берись за ум, закрой старые квесты, думаю, пара-тройка очень даже перспективных найдётся. Да и с прочими делами не тяни, ту же болезнь приручить было бы очень даже неплохо.

— Хорошо, я собственно в этом направлении и двигался.

А я знал, что с болячкой всё не так просто! Вот и подтверждение из первых рук.

Собственно на этом разговор перешёл в рутину. Раскрутить дедулю на дополнительную информацию не получилось, да я особо не старался — не в том положении. Тестером по новому приложению я стал не только на словах, но и на бумаге — пришлось подписать дополнение к договору, чему я ничуть не расстроился — двадцать тысяч к зарплате лишними не бывают, особенно за просто так. Попутно порадовали, сообщив, что на мой счёт уже перешли деньги за место тестера. Правда под конец всплыла и бочка дёгтя в ложке мёда, судя по всему, в ближайшее время планируется догнать мой минимальный болевой показатель до пятидесяти процентов. Перед самым выходом, мне презентовали зарядку к моему планшету, и, казалось бы, меня вот-вот отпустят домой, но не тут-то было.

— А-ртём, — показалось, или он меня хотел назвать Алькором? — ты знаком с историей Теллуры?

— В общих чертах, очень общих. Как-то не было на это времени, а возможности транса ограничены.

— В общих чертах значит. А как тебе он — мир, изнутри? — облокотившись на стол, Степан Маркович сцепил пальцы в замок.

— Живой, порой некоторые...местные слишком живые, — пусть палач мне и помогал, но повторить наше с ним общение не хотелось.

— Я не о том, допустим, тебе представилась возможность остаться в том мире, ты бы согласился?

Хитрый прищур и блеск в глазах, а наш старичок живее всех живых и не поймёшь, на полном серьёзе он спрашивает или же дурака валяет. Уверен, с него станется начать подобный разговор ради шутки.

— Такие решения с бухты-барахты не принимаются, — решил я поддержать серьёзный тон беседы. — Тут родители, а там лишь...Алькор.

— Хорошо, — губы Степан Марковича растянулись в улыбке, — ты сказал 'нет', и я тебя услышал. Магия, боги и сущности, — с каждым новым словом, старик улыбался всё шире, а в глазах разгорался живой блеск, — а что если я тебе скажу, что всё... — старика на полуслове оборвал зазвонивший телефон, — извини, важный разговор. Ладно, установку я тебе дал, двигай в этом направлении, а к этому разговору мы с тобой ещё вернёмся. И помни, если вдруг что-то случится, ты всегда можешь обратиться ко мне.

И что всё это значит? О чём он хотел сказать и почему мне вдруг может понадобиться помощь?

На выходе улыбчивая девушка проводила меня самым добрым и искренним взглядом, при этом жадно косясь на пенал с лекарством, и заговорила лишь, когда отошёл подальше. Слов не расслышал, но общее настроение уловил. Видимо товар куда более ценный, чем казалось на первый взгляд, вот только радости это не принесло.

Несмотря на затянувшие небо тучи, на улице стояла жара и страшная духота, словно в парнике. Полсотни метров до машины превратились в настоящую пытку — настоящий инкубатор для заразы. В салоне машины было прохладно, но вот настроение лучше не стало, и я наконец-то признался себе почему. Пустота в груди никуда не делась.

123 ... 2425262728 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх