Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 948 +6    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Взбешённый эльф резко откинул голову, его затылок с противным влажным хрустом впечатался в собачий нос. Полос тихо заскулил и упал на землю, тут же получив удар в грудь.

— Сейчас ты сдохнешь, — отскочив в сторону, сорвался на крик ушастый.

Одним смазанным движением, эльф достал из потайного кармана нечто блестящее и метнул в противника. Едва поднявшийся на колени гнолл дёрнулся словно после удара и с рычанием вцепился в толстую иглу, засевшую глубоко в плече.

— Это мы ещё посмотрим, — стерев лапой с пасти кровь, Полос ударил по земле растопыренной пятерней, оставив кровавый след. — Ты же помнишь, тут не только моя кровь! — хищно оскалился гнолл.

Эльф дал слабину всего на секунду, но я заметил, как отхлынула кровь от его лица, а зрачки расширились от страха. Взяв себя в руки, он выпустил вторую иглу, метя уже в голову.

Не то, чтобы гнолл запал мне в душу, но интерес к способности Полоса помноженный на чёртов рефлекс, заставил действовать быстро, не думая о возможных последствиях и правильности выбора.

Закрыть собой гнолла было глупой идеей. Наплевав на все мои характеристики, брошенная игла без труда прошла сквозь лохмотья одежды, вонзилась в бок и скрылась в глубине живота. Даже я сам не знаю, каким чудом я не согнулся пополам от хлестнувшей по мозгам боли.

Отравленная Игла! Жизнь 1438/1.600

Наложен негативный эффект — Ртуть

сопротивление ядам 55%

Время действия 60 секунд

-24/3сек (-50хп/3сек)

Показатель регенерации жизни -50%

Если вы не извлечёте иглу, имеется 75% шанс повторного усиленного отравления



Хиты медленно поползли вниз, но с толщиной моей шкуры и пофигизму в отношении ядов, игла не представляла серьёзной угрозы. Неприятное жжение, да во рту едва заметный металлический привкус, вот и вся беда. Боль, к моему великому счастью, исчезла так же быстро, как и появилась. Ещё снаряд, а то и два, я легко смогу принять на грудь, прикрывая Полоса, творившего своё могучее кровавое колдунство. Вот только фокус не удался, о чём мне подсказал тихий булькающий кашель за спиной.

Лежащий на земле гнолл, захлёбываясь кровью в мясо рвал собственное плечо, дрожащими лапами пытаясь избавиться от отравленной иглы. Жуткое зрелище.

Подставлять спину разъярённому эльфу не хотелось, но и просто стоять столбом не вариант, иначе в собачий рай прибудет свежее пополнение. Вот только лечить мне было нечем, ни способностей ни эликов. Сделал то единственное, что мог — вонзив пальцы в изувеченное плечо, под вой Полоса вырвал почерневшую иглу. Из раны тут же хлынула густая багровая жижа, скорее гной, чем кровь. Гнолл перестал биться в припадке, но его глаза закатились, а вцепившаяся в мою руку лапа с каждой секундой слабела. Игла успело напитать кровь ядом, я просто отсрочил неизбежное и теперь мог лишь бессильно смотреть.

Рухнувший рядом на одно колено орк, стал для меня полной неожиданностью и накачанный адреналином мозг воспринял того как опасность, заставляя броситься в атаку.

— В строй! — рявкнул зелёный.

Получивший приказ ошейник, пусть и с трудом, но переборол рефлексы, заставив тело встать в одну шеренгу с остальным десятком.

Эта мать их просто игра! Игра...игра...игра!

Простая истина упорно отказывалась укладываться у меня в голове. Сердце истерично билось о рёбра, а меня ощутимо потряхивало. Я всё ещё чувствовал судорожно сжимающуюся лапу на своей руке.

Орк действовал не в пример лучше моего. За какую-то пару секунд оценив ситуацию, он опустил зелёную пятерню на дрожащего гнолла. Впаянный в его руку изумруд словно наполнился грязью изнутри и потускнел, а Полос наконец-то перестал скулить и обмяк. Всё это время опасно мигающая красным полоска бара нехотя поползла к жёлтой зоне. А я наконец-то смог разжать кулаки, спокойно вздохнуть и посмотреть кто же этот зеленокожий спаситель.

Имя — Грог

Раса — Орк

Класс — Лидер

Звание — Десятник



— Не новобранцы, а гнилой помёт скальных червей. Адова ртуть, — сплюнув кровью на землю, едва побледневший орк поднялся и смерил всех недобрым взглядом. — Смирно!

До этого хлопающий глазами парни из десятка, сбились в кучу, подобрались и выстроились в подобие шеренги, не у дел остался лишь гнолл и я. Жжение в ране усилилось, да и позабытый мною Пар забеспокоился, яд в крови ему явно не нравился, впрочем, он пошёл тому только на пользу.

Отравленная Игла! Жизнь 1259/1.600

Наложен негативный эффект — Ртуть II

сопротивление ядам 55%

Время действия 100 секунд

Показатель регенерации жизни -60%

-36/3сек (-80хп/3сек)

Если вы не извлечёте иглу, имеется 80% шанс повторного усиленного отравления

...

Паразит достиг 10 уровня!

Доступна 1 модификация

Автоматическое распределение геномов

Свободных геномов 2

Разум: 2

Плоть: 1

Нейросеть: 2

Шип: 2

...

Под действием прямого раздражителя, расширен набор модификаций

Выбрать можно только один вариант модификации!

Через 10 секунд новые модификации исчезнут Навсегда!

Ядовитые Железы — позволяют секретировать...

Резервуар — позволяют накапливать...

Антитоксин — повышает сопротивляемость...

10...9...8...



— Боец! — за слоем текста появилась морда орка.

Ааа, что ж так не вовремя.

Получена модификация 'Резервуар'

Позволяет накапливать и концентрировать различные вещества внутри тела.

Резервуар способен полностью нейтрализовать действие лишь не особо агрессивных сред.



Чёрт, на это просто нет времени!

Закрыв системки, я уставился на сверлящие меня буркала раздражённого десятника. Тот явно ждал от меня объяснений, вот дать их у меня навряд ли выйдет.

Товарищ десятник, у меня в груди растёт детёныш иной расы и требовалось прокачать тому уровень, иначе меня бы корёжило ещё несколько минут! Нет уж...

Пришлось импровизировать на ходу. Схватившись за бок, поддал крови из обеих ладоней и, покачиваясь, опустился на одно колено. Прежде чем орк успел повторить свой трюк с исцелением, я собственноручно полез за иглой. Ковыряться в ране было ещё тем удовольствием, но вполне терпимо, всё же ощущения далеки от ста процентов, да и бонус легиона ощущается.

Подцепив иглу, без проблем вытащил ту из тела, естественно так, чтобы все увидели почерневший металл и нарочито пошатываясь, встал в строй, не забыв отправить трофей в рюкзак.

С десяток секунд орк пристально смотрел на меня, но так ничего не спросил, ну а я не стал разыгрывать ещё одну комедию. Раз не нужны пояснения, мне же лучше.

— Я увидел достаточно дерьма, чтобы сложить впечатление о каждом, — подобрав с земли первую иглу, орк пошёл вдоль десятка. — Ударить товарища отравленным оружием, достойный поступок, — на этот раз буравящего взгляда удостоился эльф.

— Он оскорбил мой род, честь клана! — надменно перебил десятника дитя леса.

За какую-то секунду орк вонзил иглу в плечо и живот ушастого, да с такой силой, что во второй раз она обломилась. Эльф покачнулся, побледнел, но устоял на ногах. Урон прошёл на удивление маленький, а яд вроде бы вообще не действовал.

Себя-то обезопасил, от своего же оружия, падаль.

Всё-таки случившееся зацепило меня сильнее, чем хотелось.

— Род. Честь. Клан, — растягивая каждое слово, заговорил орк, словно ничего не произошло. — Ты сам смешал их с грязью, когда пошёл по стопам убийц, стезёй тёмных собратьев своего народа. Отныне Грешники твоя единственная семья, и братоубийство она не потерпит, по крайней мере, таких бездарных попыток. Легион карает и воздает, здесь и сейчас. Вечный... — закончив с наказанием провинившегося, орк вновь вернулся ко мне, — чтобы тобой не двигало, но ты оказался единственным, кто вмешался.

Выполнено скрытое задание: 'Старший'

Репутация с Полос +15 (нейтральный 15)

Репутация с десятником Гроргом +5 (нейтральный 5)

Репутация в Грешном Легионе +1 (нейтральный 1)

Получен опыт...



Крохи опыта, копейки репутации — вот и вся награда за скрытое задание. Орк обошёлся без дифирамб и плясок вокруг меня, сразу приступив к привычной для себя работе. Устав, правила, традиции и устои — зеленокожий выдавал одну заученную речь за другой, то и дело, смиряя прохладным взглядом тех, кто не помог гноллу, то есть всех, кроме меня. Подобное поведение немного диссонировало с тем фактом, что десятник, проводя инструктаж, нарезал круги вокруг бессознательного Полоса и пару раз даже переступил через того. Правда и лохматый не подвёл, едва не отбросив концы всего дюжину минут назад, зарегенив хиты, потихоньку поднялся и стал в шеренгу.

Орк надрывал глотку почти полчаса, благо вводная часть с промыванием мозгов была не долгой. Постепенно он перешёл к более интересным и насущным вопросам.

Находились мы у восточных границ Гипербореи, недалеко от замка Харус, в котором ныне располагалась часть Грешного Легиона. Почему часть? Всё просто — вся элита охраняет столицу в целом, а кто-то там и лично его высочество! Видимо это был толстый намёк на карьерный рост. Ну а прочие, кто рожей попроще, да уровнем пониже, были рассеяны по замкам и форпостам.

Устройство армии оказалось лёгким и понятным, по крайней мере, в нашем кластере. Всё сводилось к простой истине, чем меньше цифра на плече, тем круче твоё место в иерархической цепочке. Всего в армии нашей славной родины насчитывали двенадцать легионов, и к моему удивлению Грешный, сборная солянка из неудобоваримых рас и дезертиров, не был на почётном последнем месте.

Первый легион, по заверениям десятника, никогда не покидал столицу — в полном составе точно. Ещё три засели в ключевых городах кластера. Пять рассеяно по границе и на внутренних территориях, всё же между городами много опасных земель, заполненных монстрами. Это мы, Вечные, на них качаемся, а вот Местные всячески пытаются изжить бесконечно респаунящихся тварей.

Простая математика — в поход отправилось всего три легиона, из которых самым крупным оказался наш. Правда, из-за количества явно страдало качество, но главную свою задачу мы выполняли — прочёсывание неизвестных земель в мирное время, и смазка для клинков настоящих вояк в бою. Особого ума не нужно, особенно для второго пункта.

Наши сотня и даже десяток оказались в таблице рейтинга легиона. Этакая кучка наименее приспособленных к боевым действиям и не подающих надежды. Правда, насколько я понял, эта проблема решалась банальным ростом уровня.

Инструктаж оборвал рёв горна, заставивший замереть весь легион, ну, по крайней мере, ту его часть, что я видел.

Получен эффект: 'Походный Марш'

+30% скорости передвижения

+30% регенерации выносливости

-50% регенерации жизни

Время действия 3 часа.



На смену горну пришли барабаны, точнее один единственный, но необычайно мощный барабан, по которому лениво выбивали ритм.

Легионеры вокруг засуетились, и пусть основное действие было явно на другой стороне лагеря, волнение перекинулось и на мой десяток. Проштрафившиеся завертелись, готовые в любой момент сорваться за товарищами, но Грог всех тут же осадил.

— Рано зашевелились салаги, горн для бойцов, а не мяса. Ваша задача добывать и поставлять пищу настоящим солдатам в промышленных масштабах. Легион — прожорливая тварь!

Получено задание: 'Провиант'

Легион огромный живой организм, в котором каждый знает своё место и свою роль. Пополните запасы провианта войска, внесите свой вклад в Легион.

Условия: Собрать 10.000кг еды

Тип: Обычное

Награда: Репутация; Опыт; Обмундирование



Дважды убедившись, что цифра не привиделась, был готов ронять на землю отвисшую челюсть, но орк расставил всё на свои места.

— Думаю все понимают, что один десяток не в силах обеспечить нужды легиона, так что на поиски отправятся триста шестьдесят салаг, но не советую рассчитывать на чужие спины. Лучшие добытчики будут поощряться, худшие наказываться. Что, где и как искать — целиком и полностью на ваше усмотрение. Выполняйте!

Казалось, задача ясна и все должны ломануться заглаживать свой косяк, вот только все лишь бросали друг на друга несмелые взгляды, без слов спрашивая: 'куда идти?'

Посмотрев на это дело, орк, довольно скалясь, растворился в толпе, предоставив десяток самому себе. Вот только ещё минут десять мы тупо пялились на ставшие на марш сотни. И если движимые в едином порыве легионеры просто приковывали к себе взгляд, то вот полдюжины огров в центре процессии завораживали.

Серокожие гиганты, не иначе, даже сгорбленные под грузом ноши были не меньше четырёх метров в высоту. Куда уж там тому полукровке, что я встретил в Торгурии, так, жалкое подобие величия чистокровных собратьев. Два великана тащили на своих хребтах сумки-склады, больше всего напоминавшие огромный ящик. Третий, бывший на добрый метр выше прочих, вышибал ритм на барабане. Оставшиеся, обмотанные цепями, словно тяговые лошади, тащили увязающую в грязи телегу с необычным грузом. Полутораметровый кристалл алого цвета — осколок сердца легиона. О том, как выглядит целое сердце, можно было лишь догадываться.

— Я смогу приманить оленя, остальное добьём на прочей дичи, — подал голос эльф, после того как марширующие скрылись в лесу. — Работаем вместе, но я возьму мяса больше. Все согласны?

Остальные вяло закивали, собственно особого выбора ни у кого не было. Компания у нас получилась разношерстная: по два крысолюда и гоблина, полурослик, дворф, ну и собственно мы — участники потасовки. Не имею ничего против прочих рас, но единственным конкурентом эльфа на звание главного загонщика дичи, здесь был разве что гнолл, которого он едва не исключил из этой жизни. В подобные совпадения я не верил, тут не просто попахивало, а сифонило из всех щелей необычной цепочкой развития сюжета.

— Иглу верни, гниль, — вывел из раздумий голос эльфа, — тогда может и тебе чего перепадёт с барского стола.

— Опять кого-то своим дерьмом накормить пытаешься? — прохрипел гнолл.

А он ещё то шило в заднице, едва живой, а продолжает гнуть свою палку.

Толстый намёк системы, что нужно выбирать сторону, только подтвердил догадку. Чью сторону принимать выбор был очевиден, да и без всяких там заданий, я скорее удавил бы тощего урода, чем прогнулся под него.

123 ... 56789 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх