Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 677 +48    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

ГЛАВА 7.

Утром я проснулся с "квадратной" головой. Потратив полночи на изучение игровой Вики, в области заключения договоров и отложив принятие окончательного решения на утро, провалился в тяжелый сон. Приснилась всякая ерунда: кровавый песок на арене, толпа, кричащая "Убей!" и над всем этим лицо Кирпича, говорившее: "Никому нельзя верить. Ни-ко-му!"

Привычка что ли стала вырабатываться, вставать рано. Несмотря на то, что голова походила на чугунный котел, сделал разминку. Упражнение с мечами отложил, поскольку на сеновале места не хватало, а во дворе могли быть нежелательные свидетели.

Зашел в зал, где вчера за ужином встретился с незнакомцем. Винта нигде не было. Сел за свободный столик, задумался. Пришел подавальщик с подносом на котором был завтрак. Завтрак порадовал — огромная яичница с колбасой, пару ломтей горячего хлеба и кринка молока. Я с жадностью набросился на еду. Особенно на хлеб. Быстро проглотив два куска окликнул подавальщика.

— Нельзя ли еще принести хлеба, я заплачу.

Подавальщик кинулся на кухню. Оттуда с корзинкой хлеба вышел сам хозяин заведения. Поставил на стол, присел.

— Вам понравился хлеб, — толи спросил, толи утвердительно сказал Винт. — могу упаковать вам в дорогу и хлеб, и мясо. К тому же, ваше вчерашнее угощение тоже уже уложено.

— Спасибо, сколько должен?, — осведомился я.

— За вас уже заплатили. Вчерашний ваш гость.

Пожав плечами, мол у богатых свои причуды, я доел завтрак, упаковал пожитки и двинулся в путь. Собственно идти мне было некуда. Утро, НПС конечно на ногах, все-таки средневековье в Игре, надо скот доить, на выпас выгонять. Ночные гильдии, поделив добычу, расходятся по домам на сон дневной. Игроки, если не считать тех, кто воплотился, еще не проснулись в реале, а потому утром можно было спокойно заняться своими делами.

НПС-крестьяне шли в город с телегами, где везли на рынок продукты, изделия мастеров кузнечного цеха, одежду, обувь. А вон стоит явно караван, который возглавляет игрок. Поскольку охрана у него уж больно серьезная. Орки, присмотрелся, все не ниже 100 уровня. Страшно подумать, сколько такой найм стоит. Видать товар ценный. Не иначе ювелирка, хотя может и топовое оружие. Тоже немалых денег стоит.

Размышления о деньгах вернули меня к вчерашнему разговору. Собственно сейчас во мне боролись две вещи: первая, это честь, которая вопила, что запачкавшись раз, больше не отмыться, и вторая рационализаторская, которую честь и пыталась загнать в угол. Совесть молчала. С одной стороны, если принять предложение, а я вчера был готов его принять, иначе не тратил бы время на изучение игрового законодательства в сфере заключения, соблюдения и штрафов за невыполнение договоров, рост в уровнях мне был гарантирован. Не такой может быстрый, но гарантирован. Причем получал огромную практику боев. Что тоже было плюсом. К тому же жрец правильно сказал, будучи гладиатором, я буду с одной стороны избавлен от постоянной охоты на мою тушку, а с другой, будет ли у меня свобода выбора? И не станет ли данный выбор формой добровольного рабства? Вопросы, одни вопросы.

С третьей стороны, моя задача на данный момент выжить, а все что ведет к выполнению задачи — вполне допустимо. Еще вопрос, кто на самом деле это жрец? Кто он в реальной жизни? Явно, что не пацан с большой дороги. А сколько я видел в своей жизни моральных уродов, которые там именовались ВИП? Сотни их!

И тут проснулась советь. Ее пробуждения я боялся, кто знает, что она откопает в моем прошлом, и не приговорит ли меня сейчас за рационализм к позорному столбу. То-то честь возрадуется. Так вот, совесть, молчавшая все это время, задала один простой вопрос: а с кем ты собрался сражаться? Пусть не в роли гладиатора. Ты же не нападаешь первым, ты защищаешься. Тебя засунули сюда в игру, и назначили дичью. Причем живой дичью, для повышения привлекательности этой Игры. И, если ты вспомнишь, жрец как сказал: "Свободные игроки приходят пощекотать себе нервы. Им не интересно просто гоняться и крушить, многим интересно опробовать тот или иной комплект армора в реальном бою, такие то же есть. И с ними ты проходишь тренировки, так же учишься сражаться с игроком в том или ином комплекте. А есть и те, кто платит деньги за убийство самым жестоким образом. Вот и подумай, что может противопоставить такому придурку простой игрок с решеткой возле ника? Зачастую плохо экипированный. Или на его пути встанешь ты. Имея тренировки и опыт реальных боев. Имея экипировку, которая позволит тебе побеждать. Считай себя санитаром. К тому же такие отморозки в Игре преследуются Инквизицией. Так что, если хочешь, можешь считать себя теневой Инквизицией".

А ведь есть еще и четвертая и пятая и прочие стороны. Но выбирать надо сейчас. Визитка, лежавшая в рюкзаке жгла, и казалось, что я чувствую ее даже сквозь ткань рюкзака, сквозь куртку и рубашку. И мысли, мысли, мысли. Незаметно для самого себя я опять оказался у ворот в город. Заплатив пошлину за вход пошел к центральной части города, туда, где благополучие просто струилось из домов на улицы и разливалось, растворялось в воздухе пропитывая собой все вокруг. У центральной части, показав визитку стаже и получив вытянувшиеся лица стражников и сопровождение (решетка, никуда от нее не деться) я шел на улицу Победителей драконов к дому 7.

— Пришли все-таки, — обрадовался жрец.,— и правильно сделали. Я всегда считал, что разумные люди делают правильные выводы из открывшихся возможностей.

— Да, я пришел, — согласился я, — но я еще не дал своего согласия. Хотелось бы теперь обговорить условия моего гладиаторства.

— Условия простые. Вы растете до 25 уровня, и только потом начинается именно ваша работа. Экипировка, оружие — мы вам предоставим на выбор. Есть, конечно, некоторые условия, но они относятся скорее всего к поединкам. Мы не будем вмешиваться в ваш процесс роста, т.е. статы, умения — это вы уж сами, будьте любезны определить что, куда и как. Место для тренировок и оттачивания навыков мы тоже предоставим.

Теперь, что касается самих поединков. Условия следующие. Алхимия не применяется. Совсем. Только, так сказать, что есть из умений и навыков. На бои делают ставки, как вы сами догадываетесь, поэтому что бы кто-то не додумался просто сливать бои ввели еще одно ограничение — болевые ощущения выведены на 100%. Это к тому же стимулирует к победам. Причем публика любит кровавые победы. У вас будет стимул побеждать. Боль. Лучший стимул.

Что касается материальной стороны. Вы не имеете право ставить деньги на свои бои. На все остальные — сколько угодно. Ваше право. Однако хочу заметить, что лучше ставки делать через меня, меньше шансов, что обманут. За каждый бой на уровнях 25-50 вы получаете 10 золотых в случае победы и ничего не получаете в случае поражения. Все, что кидают зрители — ваше. На уровнях 50-75 победа оценивается уже в 100 золотых, 75-100 в 150 золотых. Дальше пока не загадывайте. Армор и оружие — какое выберите, тем мы вас и обеспечим, тем и сражайтесь, сами понимаете, что эпик, рары и уник вам никто не даст. Вроде повторяться начал. Это только если вы сами накопите и купите. Соответственно, доступ к игровому калькулятору, форуму и базе по экипировке обеспечим. Вопросы есть?

— Есть, — ответил я, — тренировки. Где, какое обеспечение? Рост да 25 уровня — где, в каких локациях? Договор, кем заверяется, срок?

— А вы, я смотрю, времени не теряли, — улыбнулся жрец, — договор зарегистрируем в Торговой гильдии, там не обманывают, и за исполнением договоров следят очень строго. Срок? Давайте заключим сроков до 100 уровня.

— Нет, — возразил я, — до 100 не будем. Сперва до 50. А там дальше будет видно.

— А наши вложения в вас до 50 уровня не отобьются, — возразил жрец.

— Тогда договора вообще не будет, — отрезал я, — и если вы умеете считать, то прекрасно понимаете, что ваши вложения в меня отобьются в первом же бою. Кстати, вы ничего не сказали о противниках. С кем проводить тренировки, спарринги?

— Знаете, а вы мне нравитесь все больше и больше. Не удивлюсь, если через полгода вы станете одним из самых популярных бойцов. Так вот о противниках. До сотого уровня мы ввели ограничения на плюс минус 10 уровней. Т.е. максимально вы будете сражаться с противником, превосходящим вас на 10 уровней. Не кипятитесь, если вы посмотрите базу экипировки и с умом ее подберет — то шансы примерно равны. Все зависит от вас. Тренировки, спарринги — это ваша проблема. Хотите тренируйтесь, хотите валяйтесь на пузе от боя до боя. Но тогда, на вас просто будет висеть долг, а мы, поверьте, не привыкли терять деньги. Место, где вы будете тренироваться — не так далеко от столицы есть закрытая для всех локация, там вырастите до 25. Потом весь ваш рост — только в боях, это тоже не обсуждается. Деньги, знаете ли, они счет любят.

— А если я, после 25, до 50 дойду за неделю?, — спросил я.

— Не дойдете. За неделю по крайней мере. По договору мы так же введем ограничение на количество боев. Show must go on, как пропел классик. Шоу должно быть.

— Кстати, а какой долг на мне висеть то будет? По договору, снабжение меня экипировкой и оружием — ваша задача. Исходя из каких соображений я буду должен?

— А исходя из тех соображений, что купленная экипировка стоит денег. И в зачет вам пойдут только победы. Желательно, что бы их было больше. Нет, мы не будем вычитать из ваших гонораров стоимость экипировки. Это все нормальные затратные риски. Ваша эффективность — залог вашего же успеха. Оружие, экипировка — оно все не вечно. Вот когда оно сломается из-за ваших постоянных поражений — тогда долг и будет. А если будут победы, ну хотя бы в пропорции 1 к 1, то значит все нормально. Да и победы вам нужны, иначе не вырастете. Хотя, помню, был один товарищ, который специально застрял на 46, и наверное в течение года зарабатывал себе золото.

— И где сейчас этот воин?, — у меня был скепсис в вопросе.

— Отсидел свой срок, видимо где-то тут, на просторах Игры. Мы ведем честный бизнес, если вы могли подумать что-то не то. И термин "крафтовое рабство" или "аренное рабство" тоже знаем. Правда, его применять не выгодно. Поскольку падает зрелищность, а раз падает зрелищность, то падают и наши доходы. Видите, я предельно честен с вами. И потом, применять политику кнута и пряника можно и нужно всегда, но только вот отсутствие кнута воспринимать за пряник — это путь в никуда. История этому учит. Правда историю никто учить не хочет.

Договор мы подписали на следующий день. Долго обговаривали пункты договора, особенно оговаривали, возможность "завершения карьеры" и что я могу позволить себе из экипировки. Так же я оговорил для себя условия для тренировок. Подписывали и заверяли договор в Торговой гильдии. Свой экземпляр я отправил в Банк, один экземпляр остался в гильдии, и жрец забрал свой экземпляр. Формальности были соблюдены.

— Завтра утром, — напомнил мне жрец, — жду вас за городскими воротами, возле "Клоуна". Там вы, и еще трое поедем выполнять договор! А сейчас возьмите это золото, и погуляйте по городу, заходите в магазины, одним словом, весело проведите время.

Жрец выдал мне 10 золотых и умчался в карете.

Закинул деньги в рюкзак, и дождавшись, когда карета скроется из вида, пошел по городу в поиске стражника. Сейчас он был мне нужен, как никогда, поскольку обычные НПС разговаривать не хотели, а с ним можно хоть словом перекинуться. Мне нужно было во что бы то ни стало найти место, где поставить точку возрождения. Договор договором, но верблюда привязывай! Не забывая о том, что надо качать навык Разведки, я принялся кружить по центру города.

За очередным поворотом мне открылся совершенно чудесный вид. В центре города, утопая в роскошной зелени деревьев и всевозможных цветах стоял трехэтажный дом. Казалось, что дом вырастал прямо из деревьев, которые его окружали, настолько гармонично вписывался он них. На небольшой лужайке, стояла беседка, рассчитанная на двоих и в центре ее бил живой родник. Стены беседки обвивал виноград, грозди которого свисали до уровня небольшой скамейки, стоящей внутри. Сама беседка была выполнена из белоснежного мрамора, и казалось настолько хрупкой, что могла рассыпаться от капель дождя. Эльфийские узоры, вырезанные на стенах беседки придавали всему увиденному нереальный вид.

Я залюбовался красотой я и не заметил, как из дома вышла эльфийка. Деревья, цветы, вся флора, казалось протягивала ветви и лепестки к ней с желанием прикоснуться и получить толику любви. Птицы, сидевшие на ветвях деревьев, защебетали что-то приветственное. Картина нереальная. Фантасмогория.

— Любуетесь садом?, — эльфийка подошла ко мне.

— Да, уважаемая, — я склонил голову в поклоне, — то, что я увидел — что-то из области волшебного. Никогда не видел такой красоты.

Эльфийка звонко рассмеялась.

— Это вы еще не видели Императорского сада! Мне такого не достичь, пока, но когда-нибудь, я выращу сад, которому будет завидовать сам Император! — легкая грусть вперемешку с гордостью промелькнула на ее лице.

— Простите, вот это великолепие сделали вы?, — я наверное так удивленно и глупо никогда не выглядел.

— Я, — с гордостью ответила эльфийка.

— Великолепно! Честное слово! У вас прирожденный талант!

— Это что тут происходит?, — еще один женский голос с нотками недовольства раздался у меня за спиной, — Ари, я тебе сколько раз говорила, не разговаривать с незнакомцами?

Я резко обернулся и тут же замер. На нас смотрела Инквизитор, и , судя по ее тону, меня сейчас в лучшем случае испепелят, а про худший даже думать не хотелось.

— Мама, ну что ты в самом деле, я тебя ждала, вот и вышла встречать, а тут стоит этот человек и любуется моим садом.

Я переводил взгляд с эльфийки на Инквизитора. Мама? Господи, вразуми меня!

— А как вы оказались в центральной части да еще и один, без стражника? Насколько я знаю, игроки с вашим э-э-э-э статусом не могут тут появляться без стражи?

— Я зашел поблагодарить одного человека, а теперь вот иду к выходу. И прошу прощения, увидел настолько прекрасный сад, что невольно залюбовался. Я ничего плохого и в мыслях не держал.

— Мама, ну сама посмотри, что может мне сделать игрок с 9 уровнем?

— Так, Ари, марш в дом, там поговорим. Т.е. вы утверждаете, — продолжила Инквизитор, — что оказались тут совершенно случайно, и остановились залюбовавшись садом?

— Совершенно верно.

— И вы совершенно не знаете девушку, с которой разговаривали?

— Первый раз вижу.

Инквизитор еще раз смерила меня взглядом.

— Ладно, идите. Но больше что бы я вас тут не видела. В городе достаточно много красивых мест, где можно увидеть и не такие чудеса.

Еще раз взглянув на сад, стараясь запомнить как можно больше, я повернулся и пошел прочь. Спиной ощущая взгляд, я дошел до поворота и направился к воротам, на выход.

В воротах стояла, неся свой бессменный караул стража.

— Служивые, — обратился я к ним, — а не подскажете, где тут игроки ставят точку возрождения?

— Какую точку? Точек не знаем, а вот умершие в боях возвращаются как правило от Храмов богов своих.

123 ... 910111213 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх