Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 650 +21    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Зрелищности поединок не содержал никакой. Поэтому гонорар, который обычно кидают на арену зрители, даже не составил десятки золотых. Правда, денежный вопрос меня сейчас интересовал мало. После того, как на аукционе был реализован шмот с рыцарей, я чувствовал себя эдаким нуворишем. Хотя по сравнению с тем же Ковиным я был беден, как церковная мышь. Всего каких то восемнадцать с половиной тысяч золотом! Насколько я понял, цены поднимал кто-то ради интереса, и мне казалось, что я знал кто. В любом случае, в настоящее время у меня в банке на счету было порядка двадцати двух тысяч, что позволяло с оптимизмом смотреть по крайней мере на лоты аукциона моего уровня.

Победа на магом принесла уровень, и теперь, восстановив один из двух потерянных, шел к жрецу, дабы серьезно поговорить. В принципе я нащупал тактику работы против магов, и памятуя последний разговор, шел поинтересоваться своими перспективами. Ковина я встретил в его карете. Кивнув мне головой, мол залазь, мы посмотрели еще пару поединков, дождались полученного выигрыша (Ковин не упускал случая делать ставки и достаточно успешно, надо сказать) и тронулись в обратный путь.

— Вопрос хотите задать, — посмотрев на меня констатировал Ковин.

— Как догадались? , — поинтересовался я.

— Милый мой, я все таки врач, с богатейшим практическим опытом. Даже вас, хотя вы контролируете себя на порядок лучше других, и то удается прочитать, — Ковин улыбнулся., — так вот, я слушаю.

— Тогда спрошу в лоб. Какие планы на меня?

— Да в принципе планировал еще два боя тебе устроить, а потом на вольные хлеба, — ответил Ковин.

— Тогда я хочу поставить всю сумму, через вас, разумеется, на себя, на следующий и на после следующий бой!, — выпалил я и замер глядя на реакцию жреца.

— Ты так уверен в победе? А если против тебя выйдет маг, уровней так на 6 повыше, да еще и в ледяной стихии? Не боишься все потерять?

— Боюсь, — честно ответил я, — но, как вы говорите, на вольные хлеба, то хотелось бы прибрахлиться по крупному. А для этого нужны деньги.

— Прибрахлиться я тебе помогу. Что там тебе надо? Сапоги, штаны, рубашка, куртка? Ну ножи еще.

— А ювелирка?

Про ювелирку надо сказать отдельно. В Игре ювелирка делилась на боевую и парадно-выходную. Так в частности, при использовании парадно выходной продукции местного ювелирпрома никаких ограничений ни по количеству, ни по расово-классовому признаку не было. Можно было хоть увещаться с ног до головы, слова никто не скажет. И на многие светские мероприятия некоторые так и делали.

А вот боевая, боевая имела четкие ограничения. Начиналось с того, что например "Гномье кольцо" эльф одеть не мог! Вернее мог, но дополнительных эффектов оно не давало, а только занимало слот. Так же, как никто кроме эльфов, не мог носить в качестве боевого "Ожерелье первого листка". Далее шли межрасовые вещи, которые в принципе могли носить все. А потом начиналась разбивка по классам. И если на начальных уровнях, кольца, которые давали, например, только бонус на один из статов, шли на расхват, то с ростом уровней такие изделия теряли свою привлекательность . Теперь, на высоких уровнях, начиная примерно с сорокового, помимо статов, от колец требовалось еще увеличение какого-либо из вторичных навыков! И вот тут-то поле деятельности становилось поистине огромным! Ювелиры-крафтеры работали не покладая рук, и варианты обвеса кольцами изобиловали огромным выбором. Особым спросом пользовались кольца, которые имели показатели к увеличению одного из статов, а вот допвозможности определялись владельцем кольца при первом использовании. И хотя стоимость таких колечек могла превышать две, а то и три тысячи золотых, и кольца фактически становились пригодными только для одного игрока, спрос на них был устойчив.

Следует добавить, что кольца с допами, имели четкое ограничение, которое определялось классностью или мастерством ювелира, который их изготавливал. Так например, величайший мастер мог изготовить кольцо с увеличением характеристики не выше +15. Я перекопал всю игровую Вики, многие форумы, но нигде не нашел упоминай колец, которые дают больше. Конечно, легендарный и масштабирующий классы давали больше, но и они, скорее всего упирались в какой-то предел. Точно не знал никто из пишущей братии, а владельцы таких колечек благоразумно помалкивали.

Помимо колец к разряду ювелирных боевых погремушек относились цепочки, кулоны и серьги. Для мужского населения, которые не хотели одевать серьги была предусмотрена возможность или второй цепочки, или второго кулона.

Таким образом, полный обвес боевой ювелирки для любого персонажа представлял собой комплект из восьми колец, цепочка, кулон и серьги. Были выставлены на продажу, сам видел в столице, но доступны они были начиная с двухсотого уровня, целые ювелирные сеты, но их стоимость напоминала номера международных телефонов.

Основной проблемой всей ювелирки была ее не долговечность! Ломалась она достаточно быстро, а ремонт требовал денег! При поражении в бою, не важно, от игрока, или от моба, прочность понижалась у всей ювелирки. В случае победы, прочность могла как понизиться, так и остаться неизменной. По какому принципы ИИ Игры рассчитывал снижение прочности было ведомо только ему самому. Разумеется, что стоимость починки пропорционально равнялась проценту снижения прочности изделия от его первоначальной стоимости. Так что дорогую ювелирку могли позволить себе только обеспеченные игроки.

— Дорога нынче ювелирка, — ответил жрец, — сам покупай. Конечно, самые простые варианты, на +3, ты в состоянии и сам купить, но так и быть, подброшу что-нибудь, но не весь обвес, а на +5 и выше, тут уж думай сам.

— Спасибо, — ответил я, — так что на счет ставок?

— Давай так, ставку делай, чрез меня. Но правила знаешь, на свой слив не ставить! Я тоже кое-какие деньги поставлю. Так вот, если выиграешь, я тебе помогу прибрахлиться со скидкой в 60% зато фулл.

— Наживаетесь вы на мне, — проворчал я.

— А ты как хотел? Ингредиенты нынче дороги!

— Ладно, — примирительно поднял ладони вверх, — инсайд по бою будет? Надо же ставки определить!

— Какой тебе инсайд?, — удивился Ковин, — ты вообще, хоть раз по серьезному подходил к вопросу зарабатывания на жизнь посредством ставок на бои?

— Нет, — честно ответил я .

— Оно и видно! При любой попытке что-то узнать до начала жеребьевки, любой брокер захлопнется как устрица в раковине! Ты что! Тут лет восемь назад был бешенный скандал, задействовали даже Администрацию Игры! Сейчас автор инсайда вроде как добывает мифрилл, и добывать его ему еще лет десять. Причем угодил он в игровую каталажку! Вот так вот! А ты инсайд! Что б я даже мыслей таких от тебя не слышал, не говоря уже про слова!

— Понял, был дурак, исправлюсь!

— Сколько у тебя денег?

Я решил, что ставить все не буду, а вот что легко пришло, даже если и уйдет, будет на так жалко.

— Восемнадцать с половиной тысяч!

— Не густо, — прокомментировал Ковин, — ладно, при удачном раскладе попробуем увеличить твою сумму раз в пять! Но ты не обольщайся! Фортуна, она девушка ветреная и коварная!

Дальше поговорили о погоде, о всякой всячине и за разговорами приехали в поместье. Ковин сразу ушел решать какие-то вопросы, а я прошелся по двору, остановился возле турника. Достал зачем то ножи, вернул их в ножны. Какая-то мысль засвербела на краю сознания, и я снова достал ножи, снова вернул в ножны. Ближе мысль не стала. На всякий случай я подпрыгнул, ухватился руками за перекладину, сделал пару подъемов с переворотом, раскрутил солнышко, и в прыжке с турника вдруг сработала интуиция! Я понял, что я должен сделать в следующий момент! Я исхитрился достать ножи и приземлившись по кошачьи, сымитировал удар сверху!

Поздравляем! Только что вы получили уникальный рецепт комбинированного удара. Имя присвоено автоматически "Падающий лист". Итого уникальных рецептов 115.

Я снова устремился к турнику, повторил те же самые движения, только удар уже наносил снизу вверх!

Поздравляем! Только что вы получили уникальный рецепт комбинированного удара. Имя присвоено автоматически "Лист, поднятый ветром". Итого уникальных рецептов 116.

Настроение и так было на уровне, а тут приподнялось еще! До вечера я упражнялся на турнике с ножами, но рецептов больше не получил. Брусья так же не принесли новых рецептов, но я не отчаивался! Несколько новых мыслей на этот счет у меня были, и я был просто уверен, что в награду за их реализацию все-таки смогу получить еще несколько новых рецептов!

Мурлыча под нос песенку, я потопал на кухню. Перекусил, затем сходил ,помылся. Спать не хотелось, усталости вроде не чувствовалось. Завалился на кровать, и стал в миллионный раз изучать Вики. Правда, перед изучением, просмотрел игровые новости, особенно раздел, который был посвящен успехам крафтеров: оружейников и ювелиров. Время от времени там появлялись новинки, которые в Вики попадали примерно через сутки. А 24 часа это много! За это время можно успеть город сжечь, не говоря уже о том, что бы наделать фурор в Игре. Но сегодня крафтеры меня порадовали, никаких новинок на рынок не выбрасывали, что давало призрачную надежду на некое постоянство. Справедливости ради надо отметить, что серьезные новинки выходили крайне редко.

После просмотра новостей крафта, плавно перешел к новостям кача. Вот тут новости изобиловали не только сообщениями о прохождении того или иного данжа, о добыче того или иного лута, но и сообщали последние подвижки в рейтинге кланов, обновлялся ТОП-лист игроков по тому или иному классу. Тут новости бурлили! Кланы среднего уровня сражались друг с другом за каждую строчку рейтинга! Кланы уровнем пониже заключали и рвали союзы, объявляли друг другу войны, правда без захвата земель, и мирились, т.е. занимались прокачкой друг друга в ПвП режиме, причем официальным путем. Топовые кланы лениво перемалывали новые данжи, качали своих лидеров. Казалось, что они погружены в какое-то болото, но это далеко не так! Они так же ревниво следили за ближайшим окружением, правда войны не объявляли, захватывали новые рудники, хвалились показателями в экономике подотчетных земель.

Финансовых новостей, как таковых не было. Ну ведь никто на самом деле не собирался выкладывать журналистам свое истинное финансовое положение. Поэтому финансовые новости я читал как предсказания астрологов. Даже если и угадали, то кто ж сознается!

Вместо финансовых новостей я предпочитал просматривать новости недвижимости. Кто что купил, разумеется, писалось только о крупных покупках, и то примерно следующим содержанием: "Игрок, пожелавший остаться неизвестным, приобрел трехэтажный дом в Верней Лощине. По оценкам наших экспертов такой дом может стоить от трех миллионов и выше". Тут хоть можно было уже строить какие-то предположения. Недвижимость, я имею ввиду крупную, покупалась тоже не часто. Еще реже кланы строили или приобретали очередной замок.

Далее я переходил в раздел объявлений, и то исключительно из-за отсутствия раздела "Анекдоты". Каких объявлений тут только не было! И по обмену, и поиск пары, и поиск попутчиков! И просто объявления от скучающих мачо и дамочек!

На этом я закончил просмотр новостей и перешел в Вики. Поскольку крафтеры нового не создали, значит ,раздел оружия я пропускаю. Я и так его выучил наизусть, в той части, которая касалась ножей. Переходим в разряд брони. Пропускаем тяжелые, предназначенные для рыцарей, и прочих танкующих личностей, так же пропускаем магические. А вот и то, что мне надо! Итак, сейчас я располагаю 65 уровнем, и надо думать, что в том шмоте, что на мне, я и покину Ковина. Не думаю, что он будет жадиться. Значит смотрим, что у нас есть ну скажем на уровень, начиная так с 70. Идеальный вариант, конечно, купить полный сет. Но, во-первых, такие сеты и стоят дорого, а во вторых, изредка бывают случаи, что составленный комплект одежды превосходит сет. Явно недоработка, но это еще надо умудриться составить. К тому же, поскольку допы у игроков весьма и весьма разнообразны, но такая вот подборка была достаточной редкостью.

На 70 уровень для роги можно было подобрать, без учета ювелирки, два классических сета, и все остальное покомбинировать. Я же свой выбор остановил не на комбинации, хотя очень хотелось добавить хоть каплю крита, но все равно основной упор сделал на ловкость. Криты у меня и так идут, по определению класса. К тому же вторичка у комплекта ловкости давала +15% крит, и наоборот, само собой разумеется. Итак, мне нужен полный сет "Лазутчик", в который входят: сапоги, штаны, рубаха, куртка, пояс, перчатки укороченные и головной платок в народе называемый бандана. Суммарно это комплект давал +50 к ловкости по статам и +15% к возможности нанесения критического повреждения, и +25 к дополнительному умению, на выбор. Это если покупать с "нуля", как говорится. Стоил такой сет ни много не мало, на семидесятый уровень, всего-то ничего, каких то жалких сорок восемь тысяч золотом.

Запомнив сет и его стоимость, полез на аукцион, там можно было купить и дешевле, но пришлось бы долго ждать нужной вещи, поскольку дополнительные умения там уже были прописаны, и вопрос был в состоянии. Нередко на аукционе можно было увидеть почти совсем "убитые" вещи. Дешево. Только вот их восстановление стоило тоже денег, и как бы то на то и не выходило.

Можно было купить совсем нубский вариант сета, без плюсов к криту и допам, и с ловкостью +42, это как раз и стоило даже по моим деньгам, хоть сейчас бери, всего то шесть тысяч. Но хотелось то получше!

В любом случае, до окончания боев со ставками, это все рассуждения в пользу бедных. Присмотреть, я конечно присмотрел, но покупать в настоящее время не стал. До вечера промаялся, развлекая себя чтением форумов. Пропустил вечернюю тренировку, зато отдохнул замечательно. Уже совсем перед сном зашел Ковин.

— Значит так, скидывай деньги на меня, завтра у тебя бой, будем делать ставки, — сказал Ковин.

Деньги скидывать не хотелось, но вариантов не было.

Провести операцию через Банк тут, в поместье не представлялось возможным, о чем я и сообщил Ковину.

— А ведь, точно! Ладно, сделаем так, сколько ты хочешь ставить?

— Восемнадцать с половиной, — честно ответил я.

— Тогда так, в случае выигрыша, я выплачу тебе выигрыш, минус восемнадцать с половиной. Я даже свой процент брать не буду!, — Ковин видимо пришел в хорошее расположение духа и продолжил, — так что готовься! Вероятность, что тебе завтра достанется маг, конечно есть, но маленькая.

— Да что вы так переживаете за магов? Нашел я на них управу!

— Это тебе так кажется! Одна победа еще ни о чем не говорит! Так что смотри, когда завтра выйдешь на бой, знай, что ты сражаешься еще и за свои деньги. Стимул, так сказать дополнительный.

— Я вот еще что спросить хотел. Мне бы вообще-то еще уровней 10 поднять, до 75. А там мне спокойней будет!

— Спокойней ему будут! Понял я тебя, после 75 уровня ты решил опять рыцарей драконить?

— Вы прям как рентген!, — немного подольстился я.

123 ... 2324252627 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх