Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 636 +7    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хозяин, — крикнул $@$КровавоеВозмездие$@$, — мы празднуем День Рождения, и поэтому принеси вина!

Хозяин что-то посмотрел, и кивнул головой, мол, принесу.

— Тут не орать, вести себя прилично и не пытайтесь буянить, — предупредил он. — У меня приличное заведение, и я не потерплю всяких выходок.

Троица немного притихла. Видимо репутация хозяина была известна многим и за пределами небольшого мира, в котором Винт сейчас пребывал в роли хозяина таверны.

Я присмотрела к этим деятелям, и с удовлетворением отметил, что они не смогли вырасти выше 38 уровня. Что ж, надеюсь, что сегодня обойдется без происшествий. Однако надежды мои не оправдались, как только они выпили по первому кувшину, хотя для них он скорее всего был первый только в этой таверне, взгляд одного из них упал в мою сторону. Он наклонился к столу и что-то заговорил, а потом вся троица посмотрела на меня.

— А, старый знакомый!, — это 19*Нагибатор_Всего_И_Вся*19, — вот мы и встретились! Сейчас мы покажем тебе любовь, к которой ты привык, чистя парашу!

Драться не хотелось. Я подошел к стойке и рассчитавшись с Винтом, направился к выходу.

— Стой, трус!, — 19*Нагибатор_Всего_И_Вся*19, — хоть тут еще и зона ненападения, я вызываю тебя! Или ты побежал к своим любовничкам?

Его приспешники захохотали. Я с удивлением обернулся. Игрок был пьян, и это видимо придавало ему смелости. Но на что он рассчитывал? На то, что я сорвусь, или на то, что сейчас все сидящие тут поддержат его пьяную выходку? Непонятно. Я довольно часто тут бывал, многие сидящие сегодня за столами были завсегдатаями в "Клоуне" и примелькались, и хоть я не разговаривал с ними, но и они не пытались оскорбить.

— Я кажется предупреждал, — это Винт вклинился в разговор, — что у меня приличное заведение.

— А мы и ведем себя прилично, — захохотал %%%%ТемныйКорольВселенной%%%%, — даже вызываем культурно.

Он победно посмотрел по сторонам. Однако не найдя поддержки от остальных посетителей, кинул взгляд на своих сотоварищей.

— Да, — добавил $@$КровавоеВозмездие$@$, — мы втроем культурно вызываем этого труса на бой. Арена! А то до места, где мы можем легально напасть на этого урода далеко и мы топать устанем!

Вызов на Арену означал, что вызывающий игрок или команда игроков проводят бой с тем или теми, кого вызывают, и в этот бой никто не вмешивается. Правило нападения не существовало. Ты или принимал вызов, или не принимал. Однако счетчик принятых вызовов, равно как и отклоненных исправно тикал. Для меня такого счетчика не существовало, поскольку у меня была решетка, и на меня можно было напасть и так.

— А вы уверены в своих силах?, — вкрадчиво поинтересовался я, — или количество выпитого, вместо того, что бы переместиться в мочевой пузырь, переместилось в ваши тупые головы?

Винт улыбнулся. Многие из посетителей смотрели на нас, как на бесплатное развлечение. Однако были и те, кто неодобрительно покачивали головами.

— Арена, — вскрикнул еще раз 19*Нагибатор_Всего_И_Вся*19, — и теперь ты заплатишь за репу! Умирать будешь долго!

— Арена!, -согласился я.

$@$КровавоеВозмездие$@$, 19*Нагибатор_Всего_И_Вся*19 и %%%%ТемныйКорольВселенной%%%%, все 38 уровня, вызывают на Арену игрока с ником


* * *

, 47 уровень. Бой кровавый. Общее количество участников 100. Ограничения по уровню нет.

Принять: Да/Нет?

А вот это было интересно! Кровавый бой означал, что по его окончании проигравшая сторона получает четырехчасовой дебаф на один из статов. А вот пометка, что общее количество участников равно 100, означало, что по мере боя, за ту или иную сторону могли входить любые игроки, пока суммарно из не наберется 100 человек. Таким образом против одного, в теории, могло воевать 99. Согласиться? Так после того, как я прикончу хотя бы одного, против меня вольются как минимум человек пять! Вопрос, кто будет, и будет ли кто-то на моей стороне!

Мы вышли из таверны, причем вышли, как показалось мне, все посетители. Нам организовали достаточно большой круг.

— Вы уверены?, — спросил я на всякий случай, — вы же в таком состоянии маму родную не узнаете! Арена?

— Арена!, — ответили с той стороны, — теперь готовься умирать!

Я нажал "Да"!.

-Умирать я готов по определению, — сказал я, — это часть моей жизни. А вот готовы ли вы подыхать, это мы сейчас и посмотрим!

Я моментом ушел в инвиз и рывком кинулся к одному из врагов. Темные эльфы, а их классовое оружие достаточно тонкие мечи и луки, обнажив клинки встали не на стратегических расстояниях, что бы достать до любой точки атаки, а треугольником, когда на острие атаки стоял видимо, более ловкий или умелый. Будучи в инвизе я проходя мимо первого из них, не стал заходить за спину и бить комбо, а просто чиркнул ножем по горлу, и тут же кинулся ко второнму.

— Они пьяные, и рога из зарежет, как жертвенных овец, — сказал кто-то из толпы, — не спортивно!

Видимо этим он решил для себя моральные терзания и вклинился в наш бой.

Игрок


* * *

*, 108 уровень, присоединился к команде Ваших соперников.

Твою бабушку через колено! Это приговор! Противником зашел орк. Если против троих у меня шансы были, и не плохие шансы, не смотря на то, что они ниже по уровню, но их трое, то сейчас вопрос победы не стоял. 108 уровень мне не сделать никак!

— Они его первые задели, — подобную дилемму вмешательства решил для себя еще кто-то.

Игрок


* * *

*, 110 уровень, присоединился к Вашей команде.

А вот это подарок! Такого я не ожидал ну совершенно! Это уравнивало шансы. Я кинул взгляд на того, кто зашел и был приятно удивлен. Девушка, которая сидела вместе с гномами влилась в команду. Человек по расе, класс воин, она ту же достала что-то типа алебарды и направила ее острие на орка.

— Ну же, милый, иди ко мне, у меня давно не было орчатинки, — максимально ласковым голосом проговорила девушка.

— Ничего личного, — сказал еще кто-то — просто опыт.

Игрок


* * *

*, 113 уровень, присоединился к команде Ваших соперников.

— Кажись, пора вмешаться, — еще чей-то голос донесся до меня.

Игрок


* * *

*, 127 уровень, присоединился к Вашей команде.

Игрок


* * *

*, 122 уровень, присоединился к Вашей команде.

Игрок


* * *

*, 131 уровень, присоединился к Вашей команде.

Игрок


* * *

*, 128 уровень, присоединился к Вашей команде.

Игрок


* * *

*, 119 уровень, присоединился к Вашей команде.

И компания гномов уже выстраивалась в какое-то подобие строя.

— Рога, не дрейфь, — крикнул кто-то из гномов, — и не таких рвали!

Дальнейший бой напоминал свалку. Системные сообщения мелькали перед глазами, и я отключил их, что бы не отвлекаться. Раздавались хлопки телепортов, кто-то с ходу вписывался, не разбираясь, кто-то сперва смотрел, а потом влезал. Я успел зарезать пятерых, когда выловил удар секирой в спину и упал на землю.

Вы погибли в бою. Ожидайте окончания группового боя.

Но точку в бою все-таки поставил мой знакомый жрец. Не знаю, как он узнал о творившемся тут, но телепортнувшись с командой телохранителей, мигом определил, кто где и влился в группу, которая сражалась на моей стороне. Жрец 226 уровня! Его телохранители, два рыцаря, тут же прикрыли собой жреца, следом встал лучник, а рога принялся кружить, охраняя подходы со стороны спины. Разобраться в происходящем жрецу не составило большого труда. Первым делом он отхилил танков. Видимо у него был богатейший опыт подобных сражений. Следом на отхил вышли дамагеры, а потом стал воскрешать наиболее перспективных бойцов, которые, как и я, украшали собой поле боя.

Вражеский хил явно уступал не только в уровне, но и в классе, и лег достаточно быстро. Рога, который по началу прикрывал спину жрецу, ушел в инвиз, и через пару секунд команда соперников осталась без хила. Дальнейшее избиение продолжалось не долго. Лишившись хила, первыми легли дамагеры. Прорвавшийся к ним рога, да еще имея поддержку в виде своих, командных, дамагеров, творил чудеса. Жаль, я к этому моменту не мог принять участие в сражении, а воскрешать меня жрец не торопился. Танки, имея не слабый резист на урон, держались дольше, но и их судьба не вызывала никаких сомнений. Через десяток минут все было закончено.

Ваша команда одержала победу. Вы возродитесь на месте гибели.

Вы получили уровень. Текущий уровень 48.

Вы получили уровень. Текущий уровень 49.

— Давненько я так не веселился, — промолвил жрец, — давненько. Эй, Винт, ты помнишь, когда я последний раз участвовал в подобном?

— Не помню, — так же весело отозвался Винт.

— Приглашаю победившую сторону в таверну, отпраздновать победу, — провозгласил жрец.

Противников такому предложению не нашлось, и все потянулись обратно. Гномы, которые умудрились не погибнуть и девушка, которая так же оставалась до конца боя в живом состоянии, весело переговариваясь и поправляя амуницию, подошли ко мне.

— Привет, — сказал один из гномов, — давай, что ли познакомимся. Я Донавир, это Секировски, Трогар, Горовик и Кимелин. И наша красавица, девушка-мечта по имени Флешечка.

— Канд, — представился я.

— А ты молодец, — сказал Горовик, — не испугался принять вызов с возможностью вписывания! И ведь наверняка знал, что против тебя будут вписываться!

— Знал, — ответил я, — но у меня выбора не было. Мне все равно уйти бы не дали. Зря я наверное сюда вообще пришел.

— Ну почему же, — возразил, кажется Трогар, — не зря. Вот теперь с нами познакомился. А мы сами не так давно были на твоем месте.

Видя мое недоуменное лицо пояснил.

— Все, кроме Флешечки. Потом, когда решетки закончились, так и остались в Игре. Только начали не с нуля, а продолжили с тех же уровней. Ну а поскольку возможность доната у нас появилась, прибрели кое-какую недвижимость, работаем по-маленьку, что бы золотишко капало. Так и живем. Так что если что, нас тут часто можно найти.

— Спасибо. Не ожидал, если честно. Мне почему-то казалось, что после решетки захочется уединиться. Подальше от людей.

Они расхохотались.

— Ну уж это кому как. Нам и тут хорошо. Торговлишка процветает. Люди разные. Иногда по данжам ходим. Если хочешь — присоединяйся. Только тебе подрасти надо, а то рога 49 уровня в данжах — это покойник сразу.

— Спасибо за приглашение, конечно, но пока откажусь. Ведь с моей решеткой только нападать и будут. А чем уровень у меня выше, тем желающих больше.

— Зато в случае удачи и рост максимальный!, — это Флешечка добавила свое слово, — ты сколько уровней с боя взял?

— Два, — ответил я.

— Вот видишь! Атак ты сколько времени тратишь на рост?

— Так это в случае удачи! А если нет?

— А того, кого Фортуна не любит, с решеткой возле ника в столице не бывает!, — возразила она.

— Туше!, — я сдался.

Мы вошли обратно в таверну, и тут я почувствовал, что проголодался. У Винта сегодня явно будет увеличенная прибыль. Сел за столик к жрецу.

— Спасибо, — сказал я, — не ваша помощь, так наверное нас бы слили.

— Не слили, — возразил жрец, — силы примерно равны были. Все бы зависело от мастерства. Кстати, на 50 вышел?

— Нет.

— Жаль. Я думал переходим на следующий уровень. Тебе сейчас в соперники только магов и искать. А они почему то в наши игры не играют. Ладно, есть у меня пара вариантов на примете. Ты лучше скажи, зачем вызов принял?

Я и рассказал, начиная с того, как "познакомился" с этой троицей, как случайно встретились тут и почему принял вызов. Жрец слушал, кивал головой. Подошел рога, что-то шепнул на ухо жрецу, тот махнул рукой, мол спасибо, принял к сведению.

— Ладно, — сказал жрец, — а теперь скажи мне вот что, ты почему до сих пор со специализацией не определился? Ведь это сильно тебя тормозит в развитии.

— Как догадались?, — только и смог спросить я.

— Да рога мой лог боя посмотрел, особенно на твои действия. И увидел, что там, где у тебя проходили удары, свойственные веткам развития эффекты отсутствуют. А это значит только одно — нет ветки. Почему?

— Да пока не определился с веткой, — я пожал плечами, — мне вроде и так не плохо. А недостатки выбора компенсирую усиленными тренировками.

— Ну смотри, выбор твой. Не прогадай только. Значит завтра по утру давай обратно, на фазенду. Я утром выезжаю, тебя где забрать?

— Да я до утра тут хотел побыть, а теперь, после боя, даже и не знаю, есть ли смысл тут оставаться. Не дай Создатель, набегут те, что проиграли, начнут все заново.

— А ты не светись, спроси у Винта, где можно до утра побыть, и дуй туда. К себе не зову, у меня еще дела есть в городе. Так что давай тогда так: утром, часиков в семь, приходи к воротам, я буду выезжать, тебя и подберу.

С этими словами жрец встал, кивнул Винту и вышел. Его свита пошла за ним. Охрана, что с нее взять. Обязаны беречь.

Я собрался было подойти к Винту и попроситься на сеновал, да заказать покушать, поскольку голод после боя так и не прошел, как снова был остановлен.

— Эй, дружище, иди к нам, — это гномы приветливо махали из-за своего столика.

— Да я вроде уже уходить собирался, — улыбнулся я.

— Так пятница только началась, — весело сказал Секировски, — можно посидеть и до утра!

Я присел к ним за столик. Мне в руки тут же вручили кувшин.

— Пей, без алкоголя, — пояснил Донавир, — может, будет продолжение. Да не бойся, я уже отписал кому надо, если что, прикроют.

Винт подошел, уточнил, чего еще принести и веселье продолжилось. Рассказывали какие-то истории, анекдоты. Ближе к полуночи пошли смотреть магическое шоу, слушать песни. Удивительно, но нам никто не мешал. Не было попыток придраться, зацепить. Потом на спор кидали по мишени я ножи, а гномы маленькие топоры, напоминавшие индейские томагавки. Потом соревновались в жонглировании факелами с циркачами. Под утро, путешествуя от одного зрелища к другому, и временами участвуя в развлечениях, умудрился поднять ловкость на единичку.

Утро встретил, как и договаривались со жрецом, у ворот. Дождался его кареты, и как только оказался внутри, тут же провалился в сон без сновидений.

ГЛАВА 11.

Тренировки на сорок девятом уровне стали проходить более интенсивно и насыщенно. Я готовился к переходу на следующий уровень и гонял сам себя нещадно. Занимался с утяжелителями, зачастую используя армор рыцарей. После физической подготовки шел на полосу препятствий, развивая выносливость, потом турники, на которых гимнастические упражнения на силу и ловкость чередовались с акробатическими только на ловкость. Для развития той же ловкости использовал канат, натянутый на высоте полуметра над землей, по которому ходил с завязанными глазами.

Иногда, для развития вторичных навыков уходил в лес на пару дней, где мастерил ловушки, выслеживал дичь, прятался и устраивал засидки. Ловушки, если в них попадалась дичь, приносили капельки опыта, а с учетом того, что я еще и держал порядка двадцати ловушек для крыс в доме, где мы жили, то эти капельки понемногу, но приближали меня к цифре 50. Однажды даже преследовал караван торговца, прячась от охраны из наемников. Преследовал пару суток, а потом еще пару суток возвращался назад. Плавал и нырял, отрабатывал упражнения по владению оружием в воде.

123 ... 1314151617 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх