Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 663 +34    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Так это желание у тебя на лице написано!, — парировал Ковин.

— Так может, я как-нибудь, до семьдесят пятого тут?, — начал я.

— Нет, дружище, — ответил Ковин, — тепличных условий хватит. Я тебе вот что скажу, проводишь еще два боя! Два! А потом я скажу куда топать, и пойдешь на вольные хлеба! Там есть несколько перспективных направлений, куда пойти — там и докачаешься. Поверь, драйва будет!

Деваться некуда. Пришлось кивнуть головой. С другой стороны, перспектива быстро поднять еще уровень, а я рассчитывал, что через два боя верну себе 66, и уйти, сулила так же не мало интересного...

... Зрители неиствовали! Бой получился зрелищный, и сейчас, в его результате я не сомневался. В противники мне достался рыцарь, 68 уровня, явно качавший танка. Резист на урон, плюс небольшое количество магии на снятие ДОТов и на отхилить самого себя. Ничего серьезного, с моей точки зрения. Поскольку работать он собирался против меня со щитом, что явно выдавало в нем танка группового. Причем группа должна была бы содержать по меньшей мере несколько танков, такими группами хорошо чистить данжи, где количество мобов на квадратный метр должно превышать шесть, а то и семь штук. В принципе не плохой класс для групп, количеством от семи человек. К тому же по своему урону, он явно мог перетянуть на себя агро, но на этом и все. Перетянуть и связать боем. Собственно, от танка больше и не требовалось!

Бой начался, как я и ожидал. Рыцарь, привыкший танковать, и считающий, что к нему за спину зайти трудно, прикрывшись щитом, пошел на меня. Я даже не стал уходить в инвиз, дождался его подхода, и мы начали игру матадора с быком, но по моим правилам. Рыцарю явно не хватало ловкости, и за мной он катастрофически не поспевал! Поскольку в лоб я его атаковать не собирался, то время от времени, я, забега ему за спину, и проводя комбо, возвращался пред светлы очи рыцаря! Я правильно просчитал, поскольку ДОТов у меня нет, то всю свою небольшую магию он потратит на хил самого себя, что позволит мне нанести больше урона, и получить больше опыта! Да и с тактической схемой рыцарь явно не угадал. Ну как вы себе можете представить, что он пытался прижать меня щитом к стене, дабы пустить в ход меч! Разумеется, я просто "стекал" с его щита, и уходя за спину, один раз даже дружески похлопал его по латам. Рыцарь, круговым движением пытался меня поразить, но подпрыгнув, я пропустил под собой его меч, и приземлившись, нанес очередной удар! Игра в кошки мышки продолжалась долго. Пока он опустошил свои запасы маны, прошло довольно много времени! А я показывал артистические номера! В конце концов мне надоело, и я решил, что пора заканчивать! Я, явно рисуясь перед зрителями, красивыми уходами за спину и красиво уклоняясь от атак, сперва увел линию НР в желтую зону, затем в красную! Когда до финала оставалось провести один удар, мне захотелось крикнуть "Сдавайся!". Однако, взяв себя в руки, кричать не стал, зачем наживать еще одного врага! Просто красиво "стек" в очередной раз с его щита, и совершив полукруг, нанес последний удар с другой стороны.

Победа! Зрители хлопали, кричали, бросали монеты! Театрализованное представление им явно понравилось. Я поклонился, и покинул арену. Сел на лавку, мне подали ведро с водой, выпив пару глоточков, остальное вылил на себя. Все-таки устал немного. За весь бой, я не пропустил ни единого удара! Посидев еще немного, пошел к карете Ковина, узнать, сколько я там заработал. И вот тут мен я ждал достаточно большой облом! Бой провел впустую! Ковин, не стесняясь в выражениях, популярно объяснил, что тут и так все было ясно, и делать ставку, что бы с каждого золотого получить свой золотой за вычетом процента букмекера — это не дело!

— Так мне остался только один бой, — проговорил я, — и что мне делать?

— Что тебе делать? Тебе побеждать! Уровень поднял?, — спросил Ковин.

— Поднял. Денег набросали еще примерно на пятьсот золотых.

— Вот и хорошо! Короче, топай пока, посиди в тенечке. Сегодня у тебя боев больше нет. Правила такие сам знаешь. Так что готовься к следующему, и не мешай мне!

До окончания боев я просидел в своей палатке. Медитировал. Из этого состояния меня и вывел Ковин, уже вечером. Сели в карету и поехали обратно, на фазенду.

— Так, у тебя неделя на подготовку, — сказал Ковин.

— Почему неделя?, — поинтересовался я.

— Потому что в течении этой недели боев не предвидится, у всех какие-то дела. А вот на следующей неделе я тебе обещаю большую веселуху. Мы тут решили провести тайный чемпионат. Если в двух словах, набираем бойцов, просеиваем по уровням, и вперед, по олимпийской системе!

— Ставки будут?, — с горящими глазами спросил я.

— Еще какие! Участвуют бойцы только русскоговорящего кластера, так что до всех людей, кто заинтересован, проверен и надежен, доведем информацию, соберемся. Турнир будет проходить примерно два три дня! Так что таких концертов, как сегодня, не надо. Не тяни время!

— ОК, понял, — ответил я, — а чем неделю то заниматься? Тренировки это понятно, может еще раз на мишку сходить?

— Сходи, если идиот! Там тебя только и ждут! Отряд в восемь десять человек, с хиллером!

— Жаль, а идея была перспективная!

— Ну скажи мне, зачем ты так ищешь приключения на свою задницу?

— Я не приключения ищу, а ищу путь к 75 уровню!

— Дети, господи, какие дети! Ну вот получил ты 75, а потом, ты думаешь, что тебе будет так же везти, как и с этой пятеркой болванов? Ты пойми, что там ходят отряды с магами, хилерами и рогами! Вот и представь отряд хотя бы в пять рыл: хилер, рога, маг, дамагер и танк! И что ты будешь делать? Да тебя сразу в винегрет покрошат!

— Ну мы тоже не пальцем деланные! А на каждую хитрую, есть резьбовое соединение!

— Идиот, как есть идиот! Ты пойми, что если они будут с телепортом...

— А зачем отряду, который охотится специально на решетников, телепорт? Что с нас взять? Прибыли нет! А телепорт это затратно! Так что тут у меня все просчитано! Случайно встретились, случайно все погибли!

— О, молодой человек! Кажись я вас понял! Это вы решили на них охотиться! Забавно! Может и получиться, но я на постоянную удачу не стал бы рассчитывать!

— Хочу попробовать, а для этого мне и нужен 75 уровень! Там четкое ограничение по времени! А то мало ли какие сюрпризы могут быть! Так что у меня тут расчетик есть, и личный и материальный! Жаль только, что лут могу сдавать только в деревнях да городах.

— Там то тебя и будут караулить! Включая ПКшеров!

— Ну хочу я, хочу!, — видя что мои аргументы не приводят к должному, я просто остановился на поведении ребенка.

— Да хоти, сколько тебе влезет! Только есть теория, а есть правда жизни!

— Вот и хочу проверить, на себе!

Доехали до фазенды, вышли. Я пошел на кухню, поужинал. Зашел в свою комнатенку, развалился на кровати. Проверил, в Игре ли Живая. Оказалось, что в Ире, но стоит статус "Не беспокоить". Отправил сообщение, что если есть желание поболтать, я в принципе готов. В ожидании ответа, не заметил, как заснул.

Сон, как в последнее время стало обычным, был без сновидений. Проснулся, умылся и на двор. Разминку с тренировкой никто не отменял, а форму держать надо. И хотя статы росли гораздо медленней, любая капля опыта шла в копилку. Я не жадный, я домовитый. Пусть по чуть-чуть, но в критический момент может не хватить единички силы, или единички ловкости. По дороге во дворик проверил приват. Письмо от Живой! Конечно открыть!

"Привет!, — писала Живая, — вижу, не дождался! Я тут занята была, по делам Ордена! Хотела тебе рассказать, как сходили на прием, но решила, что лучше при встрече. Ведь она будет? В Аллее Мастеров установили статую Арии. Мне понравилось! Ну, сам посмотришь! Как у тебя дела, чем занят? Надеюсь, ты там ни во что не вляпался? И вообще, когда мы с тобой встретимся?"

Ответил на письмо, пообещал, что как только, так сразу. Вышел во двор. Провел разминку, потом силовые упражнения, турник, брусья. Не так давно установили гимнастические кольца, потратил часть времени и на них. Часовая тренировка увеличения статов не принесла. Закончил тренировку, ополоснулся, и пошел на завтрак. После завтрака проверил оставленные в лесу ловушки на мелкое зверье. В силках оказалось два зайца. Что ж, завтрак, обед и ужин отработал. Мы исправно поставляли на местную кухню свежее мясо, так что особых проблем не было. Травы, которые мы так же собирали в поле и в лесу, в сушеном виде вполне заменяли чай, а мой рецепт, который я так удачно придумал в самом начале Игры, позволил наслаждаться вполне себе приятным напитком. По крайней мере, жалоб не поступало.

После завтрака решил отправиться в лес, необходимость развивать вторичные навыки никто не отменял. Поскольку у меня была до турнира неделя, взял с собой запас продуктов, упаковал рюкзак "средствами первой необходимости" и пошел. Было великое искушение навестить семейство мишек, но памятуя о команде, которая меня там может ожидать, решил не искушать судьбу. Вышел к дороге, устроил лежку. Решил дождаться какого-нибудь движения на дороге и посмотреть, что, как и куда. Ждать пришлось долго. Однако терпение всегда бывает вознаграждено! Уже ближе к вечеру появились на горизонте подобие каравана: восемь всадников и повозка. Повозка, по внешнему виду телега телегой, на которой крестьяне НПС перевозят сено, была накрыта пестрым покрывалом, обвязанное веревками.

Видимо, ехали весь день, или везли что-то не очень ценное, а может просто не опытные, поскольку никакого бокового охранения, дозоров не было. Интересно, что перевозят, откуда и куда. Пропустив телегу с всадниками вперед минут на 5 хода, я аккуратно покинул свой схрон и соблюдая правила маскировки пошел по следу. Примерно через двадцать минут заметил, что они съехали с дороги и явно готовились к ночевке. Разводили костерок, кто-то, скорее всего назначенный повар, полез в мешки доставая запасы и готовясь к приготовлению пищи. Невдалеке паслись стреноженные кони. Чуть дальше расположился совсем маленький водоем, больше похожий на родник. Определив направление ветра, сделал небольшой полукруг, и зашел с подветренной стороны. Ветер доносил запах готовившейся пищи, обрывки разговора. Подождав, пока еще немного стемнеет, решил сменить диспозицию, и медленно, очень медленно, начал продвигаться ближе к костру. К этому моменту воины уже поели, и коротали время перед сном разговорами. Теперь мне было слышно почти все.

-... вот я и говорю ему. А чего это ты, ни с того ни с сего, деньгами соришь, и второй день такой хорошенький? А он и отвечает, а чего мне не быть хорошим то? Брат в клан вступил, мне протекцию сделает, глядишь, и я через полгодика примерю на себя щит с листьями!

— Да, клан это хорошо, — согласился с рассказчиком еще один, — но я в кланы не стремлюсь. По мне такая вот жизнь наемника лучше. Отвечаю только сам за себя. Хочу наймусь, хочу, в кабаках сижу, хочу иду данжи с кем-то чистить иду.

— Ну кому как! Тебе вот все равно, а кто-то любит во всем порядок! В любом случае, клан это клан! И чувство локтя очень даже по мне! К тому же клан то у его брательника входит в первую тысячу!

— Ага, на каком там месте, просвети?

— Вчера был на 964! Ну и что! Развиваемся!

— Конечно, у первой сотни и данжи свои, и бойцы побогаче! Я слышал, говорят будто бы для вступления в "Львиные сердца" надо заплатить вступительный взнос в миллион, да и то, сперва ходишь на испытательном сроке примерно с полгода!

— Ну а что ты хотел, — это еще один вступил в разговор, — у больших кланов и отношение по взрослому!

— Да? А ты в курсе, что там в ТОП-листе клана в первую десятку входил один студент?! Которому всего-то 20 лет! И ты думаешь, что у студента были такие бабки?

— А какая разница, были или нет? Факт тот, что он в ТОП и все! Да и сейчас он в первую тысячу вроде входит! На нем одежды на миллион наверное!

— И что? А ты знаешь, как достается такой шмот? У него почти все добыто с монстров в данжах! И не надо говорить, когда он зарегался!

— Ну ему и не двадцать лет, он уже играет лет пять как!

— А может сын олигаха?

— Да нет, если бы сын олигарха, то сидел бы в столице, его бы паровозили по инстам команды наемников, да и шмот на нем крафтовый был бы.

— Слушай, а как ты различаешь, какой шмот с кафта, а какой с монстра?

— Понимаешь, тут так и не скажешь. Вроде там все одинаково, но вот отношение к вещам разное. Ну я не знаю, как сказать, я просто чувствую это!

Дальше разговор продолжался в таком же пустом русле, и я решил посмотреть, а что такого все-таки везут в этой телеге. Аккуратно отползая назад, что бы случайным шумом не выдать своего присутствия, я уже совсем было покинул зону слышимости, как выскочило системное сообщение:

Внимание! Позади Вас на расстоянии пяти метров тридцати сантиметров располагается неизвестная ловушка! Ваш умение "Ловушка" превышает уровень установленной ловушки на 20 единиц. Вы можете обезвредить установленную ловушку, или продолжить свое движение. Включить сканер ловушки: Да/Нет?

Так вот значит как действуют вторичные умения и навыки! Конечно "Да"! На миникарте показалась обнаруженная ловушка. Не совсем, конечно, сзади по моему предполагаемому пути отхода, немного левее. Подполз к ловушке, осмотрел. Ловушка предназначенная для поимки мелкой живности. Ни упоминаний кто ставил, ни упоминаний, когда ставили система не сообщила. Аккуратно осмотрел, вдруг что-то новенькое. Нет, нового ничего не было! Оставив ловушку как есть, продолжил свое движение. Сделав небольшое крюк, стал пробираться к телеге. На этот путь я потратил еще с полчаса. Оказавшись под телегой, я достал нож, и уже хотел быто проковырять небольшую дырку, дабы запустить туда руку, как услышал приближение еще небольшого отряда! Теперь я ухватился за обод и подтянул себя к днищу телеги, зацепился дополнительно ногами. Подъехали, судя по звукам, еще пятеро.

— Здорово, воины!, — голос явно принадлежал одному из вновь подъехавших.

— И вам не хворать, — ответил тот, у которого брат в клан попал.

— Давно тут?, — опять подъехавший спросил.

— А вам какой спрос?, — еще один из охранников телеги.

— Мир, ребята, мир! Мы тут заплутали немного, вот, увидели костерок, решили подъехать, спросить. Мы в поместье Петровское едем. Не подскажете, долго еще?

— Петровское?, — переспросил один из стражников телеги, — тут вроде недалеко, на лошадях за часа четыре доедете. Правда ночь на дворе, можете и заплутать. Я ориентиры вам дам, а вот найдете ли, не знаю.

— Вы не будете против, если мы тут не вдалеке переночуем?, — спросил дин и подъехавших.

— Да ночуйте, нам не жалко! Вроде на данной территории спокойно, грабежей не наблюдается.

— Ну да, до предгорья, где обитают "Дикие вепри" далеко!, — усмехнулся еще один.

И тут раздалось мычание! Мычал человек, с завязанным ртом! И мычание было не с телеги, а со стороны, откуда приехали новые люди!

— Это что у вас там мычит?, — на повышенном тоне спросил один из стражников.

123 ... 2425262728 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх