Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 676 +47    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Судя по тому комбо, которое он постарался применить, он был поклонником ветки "Ночь". А против данной ветки у меня были уже свои наработки, которые я и применил не задумываясь. Жесткий блок одной руки, перехват второй, и мощный удар в пах. Перехваченную руку на болевой, вывернуть с заходом за спину и мой соперник носом уперся в землю, удар ногой и его нож летит в неизвестном направлении, а я провожу еще один мощный удар ногой в туже область.

Внимание! Ваш соперник дезориентирован на 9 секунд. Ваш соперник получил легкую травму "Разрыв внутренних органов" Ловкость снижена на 30%

Да хоть на сколько. Я незамедлительно достаю свое оружие и в шесть ударов, пять из которых критические, завершаю бой. Мне потребовалось почти три секунды. Много, надо сокращать время до гарантированных двух.

Поздравляем! Ваш противник


* * *

* повержен!

Поздравляем! Вы получили уровень! Текущий уровень 75.

Вот он, мой долгожданный семьдесят пятый уровень! Теперь главное не потерять его, а потом, "здрасте вольные хлеба, я к вам пришел".

Зрители загудели. Кто-то стал кричать о нарушении правил, но это скорее всего кричали те, кто потерял на ставке. И таких было большинство. А я улыбался! Хотелось взглянуть на Ковина. Я представлял, как хитро он потирает руки и подсчитывает свои дивиденды. А я что? Я ничего, я как всегда.

Вернулся в свой шатер, Кубинца не было. Интересоваться где он, не стал. Ко мне подошел хилер, и с удивлением отметил, что помощь мне не нужна. Следом так же удивился подошедший кузнец. Ремонт оружию не требовался, а остальной шмот даже не взмок от пота. Посидев пару минут, пошел смотреть изменения в турнирной таблице. Оказывается, в свое подгруппе мой бой был первым, и у меня таким образом оставалось больше времени на отдых и подготовку к следующему.

Через некоторое время определились полуфинальные пары в нашей группе. Моим соперником по полуфиналу был рога, 88 уровень, ветка "Тень", если судить по вторичным признакам. Что в общем то угадывалось, поскольку если бы не надо было копить рецепты на свое, то выбрал бы "Тень" и для себя. Были там некоторые плюсики, которые мне ну очень нравились. Вторую полуфинальную пару составил рога из "Голов", который так и остался 89 уровня. Соперник у него был сопоставим по уровню, 90, но по качеству, я сказать не мог. Надо будет посмотреть полуфинал "Головы", даже если и сам не пройду в финал, то для общего развития, так сказать.

Появился довольный Кубинец. Коротко рассказал, что соперника, гнома, он разделал достаточно быстро, хотя и сам немного пострадал. Я отправил его смотреть турнирку. Пусть прикинет свои шансы на следующий бой да и соперника своего посмотрит. Кубинец вернулся уже не такой довольный. Причина оказалась достаточно простой, у него в соперниках был рога. Меня не удивило, я скорее всего никак не ожидал, что Кубинец дойдет до полуфинала, а что и там будут роги для меня новостью не было. Ради любопытства взглянул на остальные группы. Практически везде были разбойники, правда иногда они были разбавлены магами льда. Что ж, вполне закономерно.

Покрутив головой, и заметив, где стоит наш хилер, подошел к нему.

— Ты за боями следишь?, — задал я вопрос.

— Слежу, — ответил он, — а в чем вопрос?

— Вопрос в том, что я хочу посмотреть на второй полуфинал в своей группе. В первом то я участвую, так что тут мне все понятно, а вот второй хочу взглянуть.

— Думаешь, что пройдешь в финал и присматриваешься к будущему сопернику?

— Да, — не стал скрывать я.

— Хорошо, я тебе скажу, когда начнется.

— Договорились.

Я вернулся к своему углу, если так его можно назвать и погрузился в легкий транс. Данное состояние позволяло отдохнуть, и в то же самое время я контролировал окружающее меня пространство. Я слышал, как ушел Кубинец, как через некоторое время засуетился хилер. По доносившимся до меня звукам, я понял, что Кубинца в полуфинале вынесли за черту участников. А через некоторое время я услышал, как ко мне направился хилер. Я вышел из транса и открыл глаза в том момент, когда надо мной склонился подошедший. Изобразив взглядом вопрос, услышал:

— Твоя очередь. Второй полуфинал будешь смотреть, если он тебе вообще понадобится, после боя.

Я кивнул головой, соглашаясь. Встал, еще раз проверил снаряжения и на пару секунд закрыл глаза, сосредотачиваясь на интуиции. Интуиция молчала. Значит, дополнительного брать не будем. На мне находился стандартный в общем то набор, боевые и метательные ножи, боло, которое я так и не снял и все. Значит будем рассчитывать свои силы исходя из своего опыта и того оружия, которое есть.

Уже приевшийся путь к арене, представление соперников, выход. Мой соперник видимо нервничал, поскольку в его движениях я заметил какую-то нервозность, дерганость что ли. Не было той готовности, которую ощущаешь у опытных бойцов. Которые, выходя на бой, уже знают, как и почему и самое главное, что они будут делать. Которые ощущают уверенность в себе. Глядя же на нынешнего соперника, и видя его попытки казаться спокойным и невозмутимым, на его неловкие движения, я вдруг понял, что для него это первый турнир вообще. Это объясняло почти все. Видимо, он просто не рассчитывал, что сможет так далеко зайти. А тут уже полуфинал. Вот он и нервничает. Но теперь это его проблемы, мне бы свои решить.

Начался бой. Все таки я оказался прав, и соперник нервничал. Он с какого-то перепуга ушел в инвиз, и попытался сделать заход за спину. Зачем, я так и не понял. Я дождался появления его в двухметровой зоне, момент атаки и отработанным движением блокировал руки и тут же провел подсечку. Он упал на спину, удар ногой по руке и один из его ножей отправился в свободный полет. Его попытку подняться я пресек повторным ударом, после чего его сопротивление фактически перестало быть обдуманными и вопрос о победителе в данном бою уже не стоял. Полуфинал по сути оказался самым легким боем, за весь турнир, и я завершил его пребывая в недоумении. Почему? Как он смог дойти до полуфинала с такими навыками? На простое везение и удачу я не рассчитывал, поскольку Фортуна дама коварная, и меняет любовников и своих фаворитов со скоростью изменения погоды.

Получив очередной уровень, я отправился в свой шатер пребывая в некоей прострации. Зайдя в него, нашел взглядом хилера. Хилер подошел, дружески хлопнул меня по плечу.

— Не ожидал, да?, — улыбаясь спросил он.

— Нет, — ответил я, — не ожидал. Может, ты раскроешь секрет его поведения?

— Да ничего странного нет, — с улыбкой ответил он, — ты просто не в курсе, какие слухи тут курсируют по турниру относительно тебя.

— И какие, — спросил я внутренне готовясь к чему-то нехорошему.

— Да тут уже почти все заинтересованные лица знают о твоем приключении с мишкой, да и твой бой против обдолбанного мага тоже на слуху. Тут вообще курсируют слухи, что ты непись! Поскольку имея уровень 66 и начать выступление в подгруппе старше, на такое способны только безумцы. Никто в здравом уме не рискнул бы, а вот для неписи ты как раз вписываешься, прости за каламбурчик, в количество и качество побед.

Да, такого я не ожидал. Принять меня за непись, оригинальная идея.

— А решетка возле ника?, — спросил я.

— А кто на нее внимание обращает?, — вопросом на вопрос ответил хилер.

— А включить мозги?, — задал я очередной вопрос.

— Так слухи, они иррациональны, и не поддаются обычной логике. К тому же люди склонны верить в то, что хотят видеть, и убедить их в обратном, задача совсем не простая. Но в данном случае нам это и не надо!

— Нам?, — спросил я, — а кому это нам?

— Да всем, кто поставил на тебя. У нас у всех на тебя сделаны ставки. Причем главный поставил больше всех!

Да, чудны дела твои, Господи! В то время, пока я старательно шел к финалу, тут уже и слухами обрастать начал. Интересно, а как отреагирует Живая, когда до нее дойдет слух, что я непись? От этой мысли мне стало весело, вот она удивится! Хорошо, если сразу не пришибет за такую новость, хотя в агрессивности ее заподозрить было нельзя. Может ей сейчас намекнуть, что меня тут за непись держат? Нет, а то пойдут расспросы, что да как, да откуда. А вот еще вопрос интересный, турнир этот, достаточно большой и по количеству участников, да еще и выделился магом-наркоманом, и собственно, а где Инквизиция? Надо будет этот вопрос потом Ковину задать.

Между тем, хилер кивком головы указал на арену, где начинался второй полуфинал. "Голова" против вольного. Посмотрев на то, как бойцы выходят на арену, как смотрят друг на друга, определил, что они не уступают друг другу ни по агрессивности, ни по уверенности в своих силах. А вот по характеру постановки ног, по характеру движения рук, я моментально определил, что "Голова" профессионал. Причем повадки "Голова" даже не пытался скрывать или как-то еще маскировать. Интересно, есть ли хоть один шанс у его противника? Скорее всего нет, поскольку если судить по предварительным выводам... Тем не менее, его соперник тоже на что-то рассчитывает. Судя по тому, куда и самое главное как он смотрит, он явно не был любителем, и вполне возможно, что частенько оттачивал свои навыки на арене.

Прослушав послужные списки боев каждого из полуфиналистов, которые они проделали на пути в к полуфиналу, отметил, что более разнообразные противники были у "Головы". Его сопернику доставались сперва танки, и только два последних боя были маг и рога. В то время как "Голова" на своем пути к полуфиналу повыбивал, кажется, все типы и классы. Что ж, посмотрим за боем. Хотя, если бы меня спросили на кого ставить, то ставить порекомендовал бы однозначно на "Голову".

Бой начался. И тут же у меня прорезался приват.

— Привет Сережа, а ты где?, — Живая, легка как на помине.

— Привет, да вот по делам некоторым застрял, — ответил я

Соперники, как я и предполагал, уходить в инвиз не стали, а достав ножи, стали медленно приближаться друг к другу.

— А скажи мне, друг ты мой любезный, какой у тебя сейчас уровень?, — вкрадчиво спросила Живая.

— Зачем тебе, да и сама ты где?, — вопросом на вопрос ответил я.

— Я то делами занималась, как слух до меня дошел, что некто, с отмороженным мозгом и решеткой возле ника, схватился с магом под воздействием неизвестных препаратов, которые накладывают просто сумасшедшие бафы. Не ты ли это был?

Врать не хотелось. Надо постараться заговорить зубы.

— Откуда такие подозрения?

Противники кружили на безопасном расстоянии друг от друга, выжидая или оплошности соперника, или более удобного момента для атаки.

— Ты не увиливая, а отвечай на поставленные вопросы, — продолжила Живая, — так рассказывай по порядку, про свой уровень и что ты знаешь про мага.

Я глубоко вздохнул, подышал пару секунд, и, собравшись с духом, ответил:

— Уровень 76. Не знаю, какого мага ты имеешь ввиду, но я мага не бил.

— Растешь просто потрясающе, для решетника. Мага точно ты не бил?

— Юля, я не бил мага. У меня был бой с одним из магов, и во время боя с тем стало плохо. А что и почему, ну не знаю я. Вот честное слово!

А на арене тем временем "Голова" провел удачную контратаку и теперь его противник имел на треть уменьшенный уровень НР. С какого-то перепуга, соперник "Головы" резко пошел на сближение и уйдя в инвиз, видимо, рассчитывал таким образом на секунду дезориентировать "Голову". "Голова", как опытный боец, дождался появления противника в двухметровой зоне, резко прыгнул влево, одновременно нанося скользящий удар по сопернику. Судя по скорости, с какой были проделаны все движения, "Голова" явно не протирал штаны на лавке. Противники после короткого боестолкновения разошлись, и снова начали кружение по кругу. Правда на этот раз "Голова" решил взять инициативу в свои руки и обозначал ложные выпады, пытаясь запутать противника.

— Значит все-таки ты, — констатировала Живая. — Вот скажи мне, Сережа, почему вокруг тебя всегда что-то происходит? Рыцари, странный караван, теперь вот еще маг. Неужели тебе не хочется спокойствия?

— Юль, да я бы с радостью, но тебе тогда станет скучно со мной. И потом, ты же знаешь, я тайный мазохист, который только и ждет, что бы попасть в беду и тут же позвать тебя на помощь!

— Ну в том, что ты мазохист, я уже не сомневаюсь. Тяжелое психическое у тебя расстройство. А вот по поводу помощи, это ты загнул. На моей памяти, ты лучше умрешь, чем попросишь о помощи.

— А с караваном кто мне помог?, — напомнил я

— Только координаты из тебя калеными щипцами пришлось извлекать, — парировала Живая, — к тому же моя помощь была минимальна.

— Выяснили, что было в ларце?, — с интересом спросил я.

— Пока нет, работаем над этим.

— Так ты не ответила, ты то сама сейчас где?, — напомнил я про свой вопрос.

— Я делами занимаюсь, — ответила Живая, — извини, но подробнее сказать не могу.

— Все понял, тайны Мадридского двора, закон о неразглашении и все такое.

— Именно!, — ответила Живая, — ты когда в город? Я там буду дня через два.

— Значит, и я через два дня буду в городе!

— Договорились, до связи!

Приват отключился. На арене за это время произошло еще одно событие, которое унесло еще примерно с треть жизни у противника "Головы". На этот раз "Голова" сам проводил атаку и вместо ложного удара довел его до конца. Правда, можно было закончить его и по другому, но это уже не от меня зависело. Видимо, решив, что далее затягивать бой бессмысленно, "Голова" пошел в атаку, и после размена ударами, его противник отправился на точку возрождения. Надо будет учесть этот момент.

Просмотр боя не дал ничего, и дал массу пищи для размышления. Первое, что надо учесть, что подготовка у "Головы" на уровне. Скорость тоже великолепная, но тут у нас шансы примерно равны, поскольку, судя по всему, школа боя у нас с ним одна. Не ветки развития, а именно школа боя, которую ставят в реальности. Второй момент, на который я обратил внимание, "Голова" сильно адаптирован к местным реалиям. Он, не раздумывая, пошел на размен по НР, зная о своем преимуществе. И вот этот факт являлся для меня сейчас основным. Поскольку его тушка была толще моей примерно на три с копейками тысячи. А это один удар. Значит, если он со мной может покончить, ну предположим, за три четыре крита, то мне понадобится пять шесть. Выводы же о том, куда он предпочитает уходить, в какую сторону отклоняться, делать было не на чем. Да и повторение в этом вопросе может и пройдет пару тройку раз с любителями, а вот против бойцов равного ранга, может и не прокатить.

Я ушел ожидаться начала финала в свой шатер. Сделал пару глотков воды, и снова погрузился в легкий транс. Меня никто не беспокоил, и я до начала финала просидел в трансе. Но все рано или поздно заканчивается или начинается, тут с какой стороны посмотреть, и, почувствовав движение в мою сторону вышел из транса. Уже по привычке прислушался к интуиции. Где-то на краю сознания мелькнуло "Боло". Проверил амуницию, все на месте, включая боло и метательные ножи. Что ж, пора.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх