Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 632 +3    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Завтрак был великолепен.

— Нафаня, спасибо тебе, — сказал я, — в благодарность могу поделиться рецептом, правда из той жизни. Если смешать листья земляники и малины — можно делать чай.

— Ой, — Нафаня села на табурет, — а что же я, дура такая, не додумалась.

И пулей убежала на кухню

Со двора появился Кирпич.

-Чем это ты так хозяйку озадачил?, — весело спросил он.

— Да посоветовал, как чай делать, — отозвался я.

— Чай? Так, жди тут, — бросил Кирпич и побежал вслед за Нафаней.

Вышел через пару минут, с большой кружкой.

— Ну, парень, ты молодец!, — промолвил Кирпич, — может еще что подскажешь? Ладно не буду тебя томить, пошли, еще немного поработаешь, а там Нафаня вернется от Инквизитора, посмотришь, что будет.

— Погоди, — ответил я, — тут вот какой вопрос. Посмотри на мое оружие.

Я достал и положил нож на стол. Кирпич взглянул на него, взял в руки, повертел.

— Хм, нож. Дорого заплатил?, — поинтересовлася он.

— 30 серебра.

— Сколько? Твою мать! Да ты переплатил минимум в два раза. У кого брал?

— У торговца.

— Господи, да за что ж такое то. Короче, у тебя репутации нет, меню "Торговли" не настроено.

Видя мое недоуменное лицо пояснил.

— Для тебя все цены выше в полтора и более раз. Запомни, никогда сам ничего не покупай, по крайней мере в Вышенках. Эх, да что там. Слушай, если хочешь какой товар купить — приди к нам, скажи что хочешь. Мы покупает для тебя, потом продаем тебе. Так дешевле будет для тебя. Ну и мне репутация, после того, как вещь тебе продам. Без наценки. Пусть и 1 капнет, как помощь осваивающемуся в мире, но курочка, сам знаешь... Ладно, пошли уж. Топором сегодня махать не будешь.

Мы вышли во двор и пошли к клеткам с птицей.

— Так, слушай меня внимательно. Сейчас я выпущу с пяток кур и уток. Твоя задача будет их поймать, а поймав, отрубить голову своим ножем. Дане смотри ты на меня так. Знаешь, сколько такая курочка стоит? Одна птица стоит порядка 20 золотых. Поскольку отреспаунится она через 3 минуты в клетке.

Я впал в ступор.

— Не понял. У тебя вечная курица, что ли, получается?

— Господи,— вздохнул Кирпич — Слушай внимательно. Тут вся живность вечная. Т.е. ты ее убил, а она восстанавливается. Только вот где у нее точка восстановления — ты не знаешь. Это могут определить только высшие эльфы с развитой магией природы. Они могут изъять данную точку и продать живность с точкой восстановления. Таким вот образом и получается — домашняя птица. Вон у меня пара коров и с десяток свиней — тоже самое. Ну и конечно мясо, что охотники приносят. Только у меня более свежее, поскольку и пяти минут не проходит, как оно уже на жаровне. Так вот, купили мы, когда открыли таверну и птицу и свиней и коров. Но тебе ни на вторых, ни на третьих еще рано смотреть — там уровни у них высокие. Сомнут. А вот курицу и утку ты зарубить сможешь. И уровень у них не падает. Про цену лучше не спрашивай, я как вспоминаю, аж плакать хочется. Хорошо, хоть Нафаня без решетки, а то никаких сил не хватило бы даже на свинку. Она их из города везла, с караваном.

Кирпич выпустил кур и уток.

— Начинай, лови.

И я принялся за дело. Вы когда-нибудь ловили курицу? Или утку? Вот и я нет. 20 минут бега за курицами — а пойманных ноль. За это время ловкость выросла еще на 1 — совершать такие маневры, еще бы! Кирпич же веселился от души! Не каждый день такой концерт увидишь. Вышла во двор Нафаня.

— Веселитесь? А у меня между тем новости, — она протянула мне свиток.

Рецепт травяного чая. На выпившего чай накладывает баф: бодрость не снижается в течение 30 минут. Владелец рецепта Нафаня. Изобретатель Нафаня. При продаже рецепта 5% стоимости будет перечисляться игроку с ником КанД.

Поздравляем! Уровень Инженер вырос на 1. Текущий уровень1. Уровень Алхимик вырос на 1. Текущий уровень 1.

Я посмотрел на Нафаню.

— Видишь ли, — сказала она, — поскольку у тебя решетка, то ты не мог зарегистрировать на себя и от своего имени продать рецепт. Поэтому я прошерстила аукцион на подобные рецепты и у Инквизитора зарегистрировала его со всеми эксклюзивными правами. Теперь я выставила его на аукцион. Стоимость определена в 2 золотых. Если его покупают, то 5% тебе — это справедливая цена. Можешь проверить сам. А регистрация эксклюзива мне обошлась в 50 золотых. Деньги я тебе сейчас скину. Идея то твоя, как ни крути. Поскольку у меня специальность "Повар", то подобрать необходимые пропорции для меня минутное дело. Понимаю, что с одной стороны это обдираловка тебя, но по другому ты и заработать бы ничего не смог.

Она виновато пожала плечами, наблюдая за моей реакцией. Я стоял опешив. Вот так просто заработать 50 золотых. Мда, а сколько еще у меня таких вот походных рецептов? Да, пожалуй, тут есть где развернуться. Рецепт чая мне все равно ни к чему, ладно, пусть меня и обобрали — 5% то все равно мои. А 10 серебрух, что будут падать с каждой продажи — неплохое вложение.

— Ты это, — сказал Кипич., — ник прятать умеешь?

Увидев мой утверждающий кивок, продолжил.

— Ник теперь прячь, поскольку если кто увидит — могут быть проблемы. Это уже на уровне после 40 проблем меньше, а пока ты маленький — могут и заловить, ну и сам понимаешь — запрут где-нибудь и будут выкачивать деньги.

Одним движением руки поймал курицу, протянул мне.

— Вон пенек, иди руби голову.

До обеда ловили куриц (ловил в основном Кирпич, правда я смог поймать всего одну) и рубил головы. Поднял умение работать ножом на 2. Все равно на 15 уровне придется или оставлять или перекидывать, хорошо, что без потерь, в основное. Навык к оружию до 15 уровня не появляется, так что сейчас можно и нож развивать. Ловкость тоже выросла на 2. Сила не подросла, но и то ладно. После обеда опять занимался дровами. С увеличенной силой и ловкостью рубить дрова было гораздо проще. До ужина успел поднять еще 1 силу и 1 ловкость. Выносливость не подросла, как и интеллект. Толи возросшая сила с ловкость мешали, толи то, что работал не с таким усердием, но факт остался фактом. После ужина, поблагодарив хозяев, пошел спать.

Утром проснулся вместе с восходом. Прислушался, вроде все спят. Вышел во двор, занялся упражнениями. Прыжки, приседания, отжимания. Эх, жаль, турника нет — вот там сила с ловкостью прокачались бы. Полчаса упражнений, и как законный итог — выросшая сила, ловкость и подросшая выносливость. Везде по единице, но уже впечатляло. Я открыл меню, посмотрел статы.

Выносливость 5

Сила 6

Ловкость 8

Интеллект 3

Вернулся в таверну, судя по звукам, на кухне хлопотала Нафаня. Дождался завтрака. К завтраку спустился еще один постоялец. Покосился в мою сторону, молча съел завтрак и ушел. Зашел Кирпич, потянулся. Увидел меня и радостно пошел в мою сторону.

— Утро доброе, — сказал он, — какие планы на сегодня?

— Решил воспользоваться твоим советом.

— Это каким?

— Да напишу тебе список, чего купить, купишь?

— Куплю. Только сперва дай мне посмотреть. Может, что и покупать не надо.

— Ты лучше скажи, где тут можно оружие прикупить?

— В лавке, — тут же ответил Кирпич, но увидев мое поморщившееся лицо, добавил — есть еще кузнец, но у него дороговато. Смотря что купить хочешь.

Я объяснил. Список получился не то что бы внушительный, но по моим прикидкам, то, что мне надо.

Кирпич долго вертел головой, хмыкал, спрашивал зачем мне то, а зачем это, но в результате ушел за покупками.

ГЛАВА 4.

Я шел в совершенно новом месте. После возвращения Кирпича с моим товаром, я поблагодарив хозяев, и пообещав заглядывать, ушел к Инквизитору. Привязал оставшиеся деньги к расчетному счету, а так же получив подтверждение, что все мои проценты с аукциона будут капать мне на счет, попросил его закинуть меня в какую-нибудь локу. Оговорив, что это будет рейд, и меня не будет с неделю, Инквизитор закинул меня в глухой лес.

— Запомни, ровно через 7 дней, поскольку у тебя такой вот рейд, ты будешь автоматом возвращен сюда. Зато в следующий рейд — я могу тебя закинуть безвозвратно. Сам будешь назад возвращаться.

И вот теперь я шел по лесу. За спиной болтался новый рюкзак на +30 ячеек к тем, что мог перенести за счет силы. По бокам висели два коротких меча по +3 к силе каждый. Конечно, это не совсем то, что хотелось, но это лучше, чем нож. Тот, купленный нож, я оставил у Кирпича.

— Сохраним для тебя, — сказал мне на прощание Кирпич, — Ведь ты вернешься?

— Вернусь, куда я денусь от такого пива и мяса.

Нафаня зарделась.

Помимо всего прочего в рюкзаке находилось пара кусков вяленного мяса, хлеб, фляга с чаем, веревка, пять метательных ножей, небольшой топорик для плотницких работ, кресало для разжигая огня. Вместо хламиды, в которую я был укутан при появлении в новом для меня мире, на мне теперь красовались кожаные штаны, рубаха, и куртка, тоже из кожи. Поверх всего был накинут плащ с капюшоном. И если плащ давал +1 к маскировке в лесу, то одежда давала по +1 к защите. На ногах были полусапоги, которые не только давали +1 к защите, но и не повышали усталость.

Поскольку был еще день, и вопрос фарма и повышения уровня откладывать на "когда-нибудь потом" не хотелось, я старался присмотреть живность, которая была мне по силам. Изредка попадались жабы, но ни проворно прыгали в заросли травы и кустарника, и агриться никак не хотели.

Сорвал веточку и при помощи метательного ножа наделал небольших деревянных пулек. Завидев очередную жабу — кинул в нее пульку, попал, разумеется.

Поздравляем! Вы использовали подручные средства для инициирования атаки! Ваш интеллект вырос на 1.

Такого жаба не ждала, и прыгнула на обидчика, на меня т.е. В ход пошли мечи.

Вы нанесли критическое повреждение 15НР.Поздравляем! Вы победили в бою!

Получен опыт 2 единицы. До уровня осталось 48 единиц.

Жаба оказалась 1 уровня. По 2 единицы — это 25 жаб. Нарезал еще веточек и занялся геноцидом. Через примерно минут 20 получил уровень Криты шли не так уж, что бы часто, как хотелось бы, но и на их отсутствие жаловаться не приходилось. Четыре очка характеристик решил пока не раскидывать. К третьему уровню опыт за каждую жабу идти перестал. И для получения хотя бы единицы опыта, приходилось лишать жизни от двух до четырех земноводных. Как начиляются очки, я так и не понял. Видимо, есть какая-то зависимость от нанесенного урона. Благо, за время кидания деревяшек ловкость выросла на 2, что давало довольно радостную картину перед распределением статов.

Лут, падавший с жаб — только слизь и кожа, но собирать слизь не было колб, а шкуру я не знал куда использовать. Видимо, для алхимии, но рецептов не было.

Открыл системное меню и стал рассматривать свои статы:

Ник: КанД

Уровень: 3

Раса: Человек (Расовый бонус: репутация +5%)

Игровой класс: Разбойник (Классовый бонус — за каждые 5 уровней +1 к навыку владения оружием, вероятность нанести критическое повреждение +30%)

Антагонистический класс: Маг (при победе над магами Ваш опыт удваивается, при поражении от магов Вы теряете опыта в два раза больше)

Классовый навык: Скрытность перемещения. Базовая характеристика 3 сек + 4*2 = 11 сек

Основная боевая специальность: Разведчик 0

Основное боевое умение: Засада 0

Основная мирная специальность: Егерь 0

Основное мирное умение: Следопыт 0

Основной тип оружия: Не выбрано (доступно с 15 уровня)

Выносливость - 8 (Базовое 5НР + 30НР = 85НР) (определяет уровень жизни в количестве Базовое + Х*10 НР. Рост Выносливости за каждый уровень +1 )

Сила — 6 (определяет силу удара, способность носить оружие и броню, определяет количество мест в рюкзаке Х*10 мест)

Ловкость -10 (определяет способность уклонения и нанесения критического урона при физических атаках)

Интеллект — 4 (определяет способность избежать магических атак, определяет время использования классового навыка Х*2 сек, определяет возможность противостоять классовым навыкам других игроков).

Защита: 0+4 (за счет одежды)

Атака: 6+3 (оружие)

Мана: 40 (Интеллект х 10)

Итак, 12 свободных статов. Куда кинуть? Выносливости вроде хватает. Значит смело кинем 6 статов в силу, 4 в ловкость и 2 в интеллект. Полюбовался результатом, получилось красиво.

Выносливость 8

Сила 12

Ловкость 14

Интеллект 6

Что позволяло 60 секунд быть в срыте, если кастовать 4 раза подряд. Дамаг без учета брони соперника по 15 единиц. Однако, специальности и умения сиротливо красовались нулями. Надо развивать и их. Значит, надо заняться выслеживанием добычи. Неизвестным фаткором оставалась скорость регенерации маны и жизни. И если ману я готов был потратить на эксперимент, то вот с жизнью... А ведь придется. Рано или поздно. Лучше, конечно, узнать пораньше, ведь я помнил, что на решетников объявлена негласная охота. Живые мишени. Самый опасный противник — человек.

Вспомнил учебку. Постарался слиться с окружающей действительностью, даже дышать стал медленнее. Прислушался к ветру, в верхушках деревьев, к щебету птиц. Осторожно, как учили, стеля ступню над травой стараясь не идти а перетекать, я начал свое движение. На третьем шаге открыл глаза. Ничего не изменилось, но в то же время сколько поменялось! На седьмом шагу заметил зайца. Серая животинка осторожно поедало траву, примерно в 16-17 шагах.

Лесной заяц. 5 уровень

Сделал шаг по направлению к нему. Заяц навострил уши, встал на задние лапы. Видимо все-таки он заметил меня, поскольку тут же дал стрекача. Только его и видели. Расстояние не позволяло бросить деревяшку, а нож я бросать побоялся. Могу потерять. Что навело на очередные раздумья — как сделать привязку ножей, что бы не терялись. Второй мыслью, которой я воспользоваться не успел, и которая теперь колола легкой досадой — надо было уходить в скрыт! Ну ничего, заяц не последний. Все тем же шагом я подошел к месте, где был заяц. Посмотрел на следы, а больше на то, что и какую травку заяц щипал.

Мне вспомнилось, что зайцев по зиме ловят силками. Может попытаться и летом поймать? Достал веревку, которая лежала в рюкзаке. Осмотрел — конечно, не капроновый шнур, но распустить можно. Отрезал от нее необходимую длину, сделал самозатягивающийся узел.

Расставил силок.

Поздравляем" Ваш уровень Инженер вырос на 1. Текущий уровень 2.

Поздравляем! Вы сделали ловушку. Хотите добавить умение "Ловушка"?

Конечно желаю! Я нажал "Да".

Умение "Ловушка" добавлено в список дополнительных умений. Напоминаем, что количество дополнительных умений не может превышать 6.

Данное умение позволяло почти безнаказанно охотиться на более крупную "дичь", к которым, несомненно, относились и любители живой охоты. К тому же, Засада в купе с Ловушкой, да использование инвиза — почти верная победа.

1234567 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх