Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 654 +25    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Постоялый двор нашёлся почти сразу. В том месте, где и сказал стражник. Потолкавшись среди ночной заворотной жизни с часик я подошел к постоялому двору. Толкнув входную дверь, вошел внутрь, огляделся. Люди, гномы, орки, эльфы светлые и темные. Маги, рыцари, варвары, стрелки, разбойники, барды, жрецы. Все внутренне пространство было занято, были свободны единичные места, в хаотичном порядке разбросанные по залу. Сновали разносчики с подносами заставленными едой и глиняными кувшинами с напитками.

Подойдя к стоке и не найдя свободного места, встал поближе к человеку за прилавком. И он не заставил себя ждать.

— Чего-то желаете?, — спросил он.

— Желаю, — не стал врать я, — перекусить чего-нибудь и поинтересоваться на счет комнаты на ночь.

— 20 серебрух, с завтраком, ночевать на сеновале. Комнаты заняты.

— А чего так дорого то?, — весьма искусно удивился я.

— Так почти столица. Там за воротами еще дороже, да и не любят там вашего брата.

— А у вас любят?, — с опаской поинтересовался я

— А я люблю деньги, — парировал хозяин — а кто их мне платит, игрок или ваш брат мне все равно.

— Логично. Деньги не пахнут?, — я улыбнулся.

— И это тоже, — вполне серьезно ответил персонаж, — зови меня Винт. Мой ник тебе не важен, как и мне твой. Хотя потешить любопытство иногда хочется. Так что? 20 серебрух и у тебя ужин, сеновал и завтрак. Берешь?

Памятуя, что в тавернах и на постоялых дворах вроде шмот не пропадает, да и нападения можно не особо опасаться (уровень у меня маловат), тяжело вздохнув, я расстался с серебрухами. Тратить запасы, которые мне вручила Нафаня пока не хотелось. А где тут раздобыть свежего мяса для готовки я не знал. Можно, конечно, было плюнуть на все, и направиться по любой дороге от столицы, и рано или поздно я пришел бы к лесу. Но идея попутешествовать меня захватила настолько, что я не готов был отказаться от нее вот так сразу.

Занял свободное место стал ждать ужин. Публика тут отличалась от города, и скорее всего отличалась каким-то пофигизмом. На меня смотрели, но, даже заметив решетку возле ника, на лицах не отражалось ни брезгливости, ни злобности. Никто не лез с расспросами, никто не пытался оскорбить.

Мне принесли поднос. На ужин была каша, по вкусу напоминавшая перловку, мясо, два больших куска хлеба и кувшин пива. Я принялся неторопливо поглощать еду. Гомон, стоявший в заведении, то приглушался, то вспыхивал с новой силой. За одним из столов резались в кости. Кто-то рассказывал про охоту. Обратил внимание на уровни и ники игроков. Если ники почти у всех были скрыты, то уровни разнились. От 9 как у меня, до 167 у гнома, который сейчас азартно выкидывал кости. К моему удивлению, тут были и женщины в вызывающих нарядах. Эльфийки, без сомнения, живи такие на самом деле, разбили бы не одно мужское сердце и разорили бы не один толстый кошелек. Разбойница, сидевшая за соседним столом в обтягивающих кожаных брюках, заправленных в такие же кожаные сапоги и в обтягивающей тело блузе была ни чуть не хуже. Два красавца-кинжала свисали с шикарного ремня, украшенного бляхами, изображающими волчьи головы. Краем глаза отметив, что никто к ним не пристает с целью флирта продолжил осмотр зала.

Маг сидел в компании рыцаря, увешанного броней с ног до головы, жреца и видимо договаривались о завтрашнем фарме, поскольку такая вот компания как раз и представляла собой слаженную группу для одиночных мобов. Танк, ДД и хилер. Интересно, а маг какой стихии?

Доев кашу с мясом и прожевав хлеб, принялся неторопливо попивать кувшинчик пива. О дебафах за алкоголь я помнил, но поскольку собирался пойти спать, решил позволить себе на сон грядущий. Хорошо, никуда не надо идти, не надо торопиться. Я не старался завести разговор, и был благодарен, что никто не хотел поговорить со мной. Почти идиллия. Кувшинчик почти опустел, и я собирался уже узнать, где тут сеновал, как напротив меня присел персонаж со скрытым ником и двумя кувшинами в руках. Один кувшин поставил предо мной, а ко второму приник с жадностью. Выпив содержимое чуть ли не одним глотком, крикнул:

— Винт, повтори мне пиво и поесть. Мне и моему гостю.

Кивнул мне как старому знакомому, продолжил:

— Не откажите, перекусите со мной. Денег с Вас не возьму, — и вдруг быстро наклонившись ко мне, так же быстро добавил, — а если мы с вами договоримся, то еще и заработать сможешь.

Подарок от игрока


* * *


* * *

. Кувшинчик пива. Напоминаем, это второй ваш кувшин. При употреблении на вас будет наложен дебаф, снижение Ловкости -5 на 30 минут.

Я посмотрел на него, ник скрыт, стоит уровень 226. Он же меня одним плевком на перерождение способен отправить! По расе Человек, по классу жрец. Одет в достаточно удобную одежду, но которая имеет массу бонусов к статам. Достаточно дорогая, насмотрелся за сегодня на цены в магазинах, а то что одежда куплена в центральной части города — в этом я и не сомневался. Странно, чего от меня хочет хилер? Да еще одевающийся в дорогих магазинах. Да еще уровнем, о котором мне даже мечтать рановато. Значка гильдии или клана тоже не видно. Вспомнились слова Кирпича: "Никому не верь. Ни-ко-му." Кувшин с пивом так и остался стоять на столе. Я допил свой, поставил на стол.

— Спасибо за угощение, но я давно усвоил урок: бесплатный сыр только в мышеловке.

Незнакомец жизнерадостно засмеялся.

— Сразу видно битого жизнью волчару. Ты шел по жизни, что-то совершал, а потом бах — и ты в Игре. Никому не доверял там, и никому не доверяешь тут. Плюс запугали тебя админы, наверняка Инквизиторы к этому свою руку приложили. Судя по решетке, сидеть тебе долго, так что если мы сейчас договоримся, то твоя жизнь тут может стать существенно легче. И в материальном плане, и в плане жизни вообще, а там глядишь, и эльфочку в постели заполучишь. Бабы, они падки на деньги. А потом глядишь, и ты уже любимец Фортуны. Свой дом, смазливые служаночки, дворецкий, экипаж при выезде, почет и уважение. А там, как знать, может и бизнес свой откроете. Жизнь, на как маятник — куда качнешь, туда и поведет.

"Он ничего не знает ни про меня, ни про то, как я тут оказался. И считает меня, скорее всего, тупым примитивом. Который по непонятным причинам замочил в реале кого-то и теперь отсиживает свой срок тут. Это хорошо! Не буду пока что лишать его иллюзий". Мысли лихорадочно пронеслись в моей голове. Хм, в эти игры можно играть и вдвоем! Сейчас я узнаю, чего же ему от меня надо на самом деле, уж слишком мягко стелет.

— И все эти блага вы предлагаете мне исключительно из альтруизма? Вы увидели несчастного решетника, ваше сердце разрыдалось от боли и вы решили, а не помочь ли мне этому, совершенно случайно тут оказавшемуся человеку? Не сходится. Или вы альтруист, что невозможно, или вы олигарх, что возможно, но не реально. Конфету вижу, а где ловушка?

— А я в вас не ошибся! Вы мне не верите, и в принципе правильно. Но верить кому-то все равно придется. Так или иначе. Вы правы, это только одна сторона, что я Вам нарисовал. И вы совершенно правы, забота о вас для меня вторична. И свои интересы я в этом тоже хочу учесть. И в первую очередь, мои интересы меркантильны и прозаичны. Деньги.

Принесли два подноса с едой. Предо мной поставил блюдо с какой-то дичью и пару кусков хлеба.

Подарок от игрока


* * *


* * *

. Блюдо "Гусь в винном соусе".

— Да вы кушайте, не стесняйтесь. Это, как говорят всякие менеджеры — подарок от фирмы.

С этими словами незнакомец приступил к собственной тарелке. Ел он аккуратно, не торопясь. Отрезая небольшие кусочки, обмакивал их в соус и отправлял их в рот. Ловко орудуя ножом и вилкой, он опять кивнул мне, указывая на блюдо.

— Ешьте, пока горячее. Так вкуснее.

— Я еще не услышал, что же вы от меня хотите.

— Ну какой нетерпеливый народ пошел. Нет, что бы посидеть, поговорить, постараться стать друзьями. Так сразу о делах. Пропала культура салонного разговора. Пропала. Так вот, что собственно меня интересуют. Видите ли, я тут работаю промоутером. Т.е организатором боев между игроками. Но тут есть одна, но большая проблема. Официальные турниры, которые проходят достаточно редко. Примерно раз в полгода. А люди, они падки на зрелища. Им хочется больше и больше, чаще и чаще. Отсюда, раз есть спрос, то появились люди, которые готовы дать им то, чего хочет основная масса. Зрелище. И я один из тех, кто организует такое вот зрелище.

— И вы хотите мне предложить стать бойцом на потеху толпе?

— А почему бы и нет, — сказал незнакомец. — Сами посмотрите. Какие минусы у вас я вам расписывать не буду — сам знаете. Решетка возле ника, это один, громадный минус. Так почему не попытаться превратить его в плюс? В большой плюс!

— А почему я?

— А вот это правильный вопрос! Начнем с того, что не только вы. Не могу же я вкладывать деньги только в одного! Не складывайте все яйца в одну корзину. Видите ли, только за сегодня я договорился с двумя вашими товарищами. Я предложил свои условия, они согласились.

Он говорил что-то еще, я слушал, но не слышал. В голове сложилась мозаика, все встало на свои места. Значит, народ жаждет хлеба и зрелищ. И если с хлебом у них нормально, то вот со зрелищами не очень, театры их не устраивают, подавай кровавое развлечение. Что в той жизни, что в этой. И если бокс показывали по телевизору и там крутились сумасшедшие по моим меркам деньги, то подпольные бои и суммы, вращающиеся там, вообще не поддавались исчислению. Интересно, они заставляют биться только решетников с решетниками, или есть любители пощекотать себе нервы?

— Таким образом, все защищены, — продолжал говорить мой вынужденный собеседник, — вы от обмана и от бездумного убийства со стороны игроков. Мы от кидалова с вашей стороны. К тому же в данном случае за смерть вы так или иначе получаете деньги.

— Простите, — перебил я, — я как-то не услышал, а что мешает вам, игрокам без решеток просто охотится на нас? Ведь мы тут дичь. Практически повсеместно. Я за день в столице, только тут не услышал брани в свой адрес.

— Дело в том, что расходовать такой материал, как вы, просто охотой нерентабельно! Вы же разбежитесь в итоге во все стороны, ищи вас потом по всему миру. А укрыться тут есть где, много уголков потаенных. К тому же, это не приносит прибыль. Вот посмотрите сами — ну убил вас игрок, получил так сказать удовольствие, а что в итоге? Он приобрел себе врага, который затаил на него обиду, решетник потерял опыт, который не компенсируется никаким образом. В итоге, в следующий раз, решетник с особой жестокостью убьет своего обидчика. Или того, кто нападет на него. Игрок-жертва, если проиграет, накатает очередную жалобу администрации. Администрация жалобу рассмотрит, отклонит, поскольку вы не мобы и при нападении имеете право на самозащиту и посоветует игроку заняться чем-то более полезным. Где в этой схеме прибыль? А нету ее. Нету! И вот несколько умных людей сели за стол, обмозговали данную ситуацию со всех сторон, и пришли к выводу, что надо бы дать людям то, чего им не хватает. И если при этом кто-то заработает — то почему бы и нет? А на счет брани в свой адрес тут, в "Клоуне" можете не переживать. Винт сумел зарекомендовать себя так, что тут запрещены драки и вызовы на дуэли. К тому же слушать ругань, которая провоцирует все это, увольте, для этого есть заведения и получше. Тут только еда, только выпивка. Только неспешные разговоры. Ну и к тому же, должно же быть место, где разумные деловые люди могут обговаривать свои дивиденды, без посторонних.

— А как на все это смотрит закон Игры и Инквизиция?

— Закон Игры формально соблюден. А Инквизиторы, к ним жалоб не поступало, да и смотрят они за другими порядками. К тому же, люди, которые заинтересованы в этом, не любят, когда к большим деньгам приклеиваются слухи.

— А если я сейчас пойду к Инквизиторам, и перескажу им все, что от вас тут услышал?

Незнакомец снова громко и радостно рассмеялся!

— Определенно я в вас не ошибся! Ну давайте рассуждать логически: вот вы пришли к Инквизиторам и говорите, игрок Иван Иваныч Иванов предлагал мне подпольные гладиаторские бои! Что сделает Инквизиция? Скажет вам в лучшем случае: предъявите доказательства! И что вы сможете им предъявить, кроме своих слов? А ничего! Мы ни одного закона не нарушили. Видео вы записать не имеете возможности — ограничение по решетке такое. Ваши слова я опровергну в два счета, просто покажу, какая у меня репутация. Логи просматриваются только в том случае, когда игрок заключен в магический шар. Видели такое? Судя по вашему выражению лица видели. Никто из сидящих тут, по соседству, ваши слова не подтвердит. Поскольку все видят следующее, я зашел в таверну, заказал еду и угостил того, кто менее удачлив, чем я. Завсегдатаи подтвердят, что это мое обычное поведение. Да и не пойдете вы к ним, вам же это не выгодно. Максимум, что вы можете сделать, это отказаться от моего предложения, и мы расстанемся, как в море корабли. Но что-то мне подсказывает, что вы не откажетесь. Поскольку, если подумаете, то увидите много плюсов в моем предложении.

Он откинулся на спинку стула и с наслаждением принялся за второй кувшинчик.

— Я должен подумать, — сказал я, — благодарю за угощение.

— Вы так ничего и не попробовали. Тогда давайте сделаем так. То, что я для вас заказал, вам упакуют в ваш рюкзак, только съесть его надо до завтрашнего ужина, иначе испортиться может. А ваш ответ или не ответ, вы дадите мне завтра.

С этими словами он достал нечто, напоминающее визитную карточку и положил на стол. "Улица Победителей Драконов, дом 7. Алхимия высочайшего уровня. Вы умираете, мы воскрешаем".

— Даже если откажетесь, то просто заходите. Правда тогда скидок не будет, — он опять засмеялся, — хотя ваш брат ко мне и не попадает. Мои товары приобретаются для рейдов уровнем 250+. Ниже нет резона делать самому. Невыгодно. Хотя если заказ большой, то могу и помочь.

Я тихо присвистнул про себя. Данная улица находилась в Центральной части города. Неплохо живет данный алхимик и жрец, ой неплохо! И занят он, по его же словам, любимым делом.

Я встал, поблагодарил за угощение, и, уточнив, где тут находится сеновал, отправился спать.

После моего ухода, жрец подошел к Винту.

— Глаз с него не спускайте. Перспективный парень. Если согласится, то он принесет мне уже не миллионы, а гораздо больше. Деньги уже потеряют свою роль.

— Все понял, — поклонился Винт, — сделаем. А если он откажется?

— Не откажется, Винт, не откажется. Пусть не сейчас, так через месяц все равно придет ко мне.

— И как вы так определяете, кто вам подойдет, а кто нет?, — заискивающе поинтересовался Винт.

— Опыт, просто большой жизненный опыт. А парень перспективен.

С этими словами жрец покинул помещение. На улице его уже ждали. Взял в коробочку, два рыцаря, эльф-лучник и рога, пошли обратно в город бросая взгляды по сторонам и держа руки на рукоятке мечей и кинжалов. Лучник, и тот перехватил лук подобнее, что бы одним движением достать стрелу и послать ее на встречу тому, от кого будет угрожать жрецу. Пройдя в узенькие ворота, предназначенные для запоздалых пеших путников, жрец сел в поджидавший его экипаж и поехал домой. До своего дома он не проронил ни слова.

123 ... 89101112 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх