Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 641 +12    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Уважаемые гости, уважаемое жюри!, — вновь заговорил ведущий, — все участники прошли отбор...

Я посмотрел на Живую.

— Отбор?, — переспросил я.

— А как ты хотел? — ответила Живая, — или ты думаешь, что любой проходимец, возомнивший себя великим мастером, будет допущен? Нет, отбор был! И весьма серьезный! Так и приз за победу тут не шуточный!

— А что за приз?, — поинтересовался я.

— Тебя признают величайшим мастером по дизайну парковых зон, где есть вода и цветы. Именно вода и цветы. Поверь, это очень и очень много! Во первых, местные жополизы, в виде вон тех денежных мешков, как бы они не корячились, но расположение Императора они хотят, а значит следуют моде. А сейчас в моде как раз фонтаны в обрамлении цветов. Да ты и сам видел у нас во дворе. Вспомни! Беседка, ручеек!

— Вспомни, скажешь тоже!, — возмутился я, — я красивее вообще ничего не видел!

— Ладно, давай смотреть, — перебила меня Живая и мы опять уставились на ведущего.

-... и главный приз будет вручен победителю, — вещал ведущий, — из рук принцессы Анастасии! Кроме того, победитель турнира получит возможность оформить свою площадку в парке Императора!

Зрители снова зааплодировали. Между тем, я взял из рук Живой программку и решил ее изучить. "Так, — я смотрел в программку, — кто тут у нас. Понятно, эльфы, эльфы, о, люди. Ух ты, даже гном! Ага, а вот и Ария, такс, что тут пишут. Хм, неплохо! Победитель... еще одна победа, лауреат, приз, еще приз. Ого! Ария, раса эльф, класс маг земли, друид! Тут конечно у нее есть бонус! А что там соперники?" За людей и гномов я не опасался, они по сравнению с эльфами при одинаковом умении в профессии все равно проиграют. Дело в том, что эльфы-крафтеры, а дизайн это все-таки крафт, это все-таки игроки с определенным вкусом в жизни реальной. Как говорила кто-то из знаменитых дамочек? "Вкус бывает только от рождения. У кого вкуса нет, те следуют моде!" И, черт побери, она была права!

Между тем, закончил выступление первый участник. Композиция, которую он создал в итоге поражала своей громоздкостью, что ли. Она была красива, но на мой взгляд ее было слишком много. Раздались аплодисменты, жюри сделало пометки в блокнотах. Следом, один за одним выходили участники и частницы, и создавали прямо на глазах шедевры.

Особо следует отметить гнома. Он создал цветок из камня, которой в воде шевелил листьями, а игривые волны создавали переливы от лепестков. Я взглянул на жюри. Баллиор аж прослезился от такого зрелища.

Наконец наступила очередь показывать свое искусство Арии.

— А сейчас самая молодая участница сегодняшнего конкурса, — объявил ведущий, — но не смотря на молодой возраст, уже имеющая за своей спиной не одну победу, великолепная Ария! Давайте поприветствуем не только прекрасную и самую молодую девушку, но и уже заслуженного мастера! Итак встречайте, великолепная Ария и ее композиция, которая называется "Империя цветов"!

Раздались аплодисменты. Я обратил внимание, что у каждого из участников была и группа поддержки, и команды, с которыми они видимо сотрудничали. Еще на что я обратил внимание, так это на то, что после каждого выступления люди из "Волчьей головы" что-то обсуждали между собой и делали какие-то пометки. Между тем видимо Ария была известна многим, как специалист, поскольку мне показалось, что хлопали ей подольше, по громче и по активнее.

Раздалась легкая музыка. К центру водоема, с четырех сторон величественно поплыли белые лебеди. Не доплывая до центра они закружились по воде, описывая круг. В это же время, к центру водоема, из тех же самых точек, опять поплыли лебеди, но теперь черные. На том же расстоянии, что и белые, черные вписались в хоровод в шахматном порядке, и я поразился точному расчету времени. А в центре круга между тем, завертелся небольшой водоворот, из которого появилась, буквально всплыла из глубины земля. Земля стала преображаться, и я понял, что она приобретает контуры Империи. Песок отображал желтый цвет пустыни, небольшие камни изображали горы, изрезали землю реки и упали каплями росы озера. На месте лесов проросла трава. А музыка набирала темп, и вот уже вместо песка прорастают небольшие цветочки желтоватого оттенка, в местах гор тянутся цветы с белыми шапками, изображая снег, на месте лесов подрастают веточки карликовых деревьев, на месте рек и озер цветы с голубыми лепестками. А музыка снова меняет темп, лебеди, подплывают ближе, и вместе с ними композиция начинает вращаться по кругу. Зрители взрывают аплодисментами! Даже эльф Эллуминатаниэль замер, не отрывая взгляд от происходящего в центре водоема. Но нет, это еще не окончание! Над головой каждого лебедя вспыхивает небольшая корона. Появляется миниатюрное солнце над цветочной картой, и лучи его, отражаясь от корон над головами лебедей, падают на место, где располагается столица Империи! Не разрывая гармонии, не ломая, а раздвигая цветовую карту, вырастает столица, славный город Великоград! Вырос город, стены, дома, улицы и площади, даже дворец Императора! Как Арии удалось сохранить пропорции?! Все потом, а сейчас смотреть, смотреть, не отрываясь! И на месте Императорского парка проросли великолепные белоснежные цветы. Бутоны раскрылись, и легкий аромат накрыл всех собравшихся сегодня на это праздник. А музыка вновь сменилась, и теперь, под звуки "вальса цветов" белоснежные бутоны сбрасывали пыльцу, которая собиралась в изображение короны Императора, и поднявшись на небольшую высоту, разлеталась миниатюрным фейерверком!

Вот это финал! Все зрители аплодировали стоя! Жюри сделало пометки, и тоже стоя присоединилось к аплодисментам! Раскрасневшаяся Ария, которая руководила всем этим действом на воде, поклонилась жюри зрителям. Зрители долго не опускали Арию, но конкурс надо продолжать, и под аплодисменты, Ария покинула импровизированную сцену. Находясь под впечатлением, я практически не смотрел не выступления остальных, поскольку вопрос с победителем лично для себя я снял!

Но, как и все в этом мире, когда-то заканчивается. Выступил последний участник, и жюри удалилось на совещание. Правда, вместо "удалилось", следовало бы сказать "окуталось туманом", что более точно отразило бы картину происходящего. В течение минут, пока жюри совещалось за плотным занавесом тумана, зрителей развлекали музыкой и показательными выступлениями танцоров.

К месту, где мы сидели, протиснулся воин из "Волчьей головы" и вежливо поздоровался с Живой.

— Прошу простить, — начал он, — но мне хотелось бы вручить вам от имени руководства клана "Волчья голова", вам и вашей дочери Арии, приглашение на небольшое мероприятие, которое мы устраиваем через неделю в центральной резиденции Клана.

Живая, если и была удивлена, то не показала вида.

— Спасибо за приглашение, — сказала она, принимая конверт, — но чем заслужили такую честь?

— Видите ли, у вашей дочери несомненный талант, а мы, как ценители прекрасного, и как заинтересованные в развитии ремесел лица, тщательно следим, что бы талантливым мастерам везде был зеленый свет. Кроме того, между вашим Орденом и нашим кланом самые дружеские отношения, и вы можете не волноваться за безопасность. Кроме вас от вашего Ордена будут присутствовать еще несколько человек, и вы всегда сможете, если вам вдруг станет скучно, продолжить общение своим коллективом. Тем не менее, нам очень хотелось бы видеть и вас и Арию, в качестве гостей.

— Еще раз спасибо за приглашение, — ответила Живая, — мы обязательно постараемся прибыть.

Воин еще раз поклонился Живой, повернулся и подмигнул мне, от чего я чуть не прикусил язык, и ушел к своей стороне трибуны. Между тем, туман, окутывавший жюри, начал рассеиваться и все внимание стало снова приковано к импровизированной сцене. К жюри подошел ведущий и после короткого обмена репликами заговорил:

— Уважаемые участники конкурса! Мы еще раз благодарим вас за участие, и приглашаем на сцену, для вручения заслуженных наград!

Все участники, держась за руки, вышли на сцену.

— Итак, — начал ведущий, — третье место и титул "Заслуженный мастер", после совещания, жюри присуждает гному Нореку за его композицию "Живая вода"!

Под бурные аплодисменты гном, с текущими по щекам слезами счастья, вышел получить свою награду. Принцесса прикоснулась к голове замершего гнома, и его окутало нежное розовое облако, в переливах волшебной музыки. Подняв голову, с еще не высохшими дорожками слез, гном упал на колени и прошептал

— Спасибо, несравненная!

— Встаньте мастер Норек, — произнесла Анастасия, — вы по праву заслужили это звание! Носите его с честью, и мы все надеемся, что вы еще не раз удивите не только присутствующих тут зрителей, но и всю Империю своими работами!

Нореку пожали руки все члены жюри, а Баллиор даже что-то сказал, от чего Норек аж засветился!

— Второе место и звание "Великий мастер" жюри присуждает эльфу Константаниэлю за его композицию "Ночная прохлада"!

Я, честно говоря, не помнил выступление этого эльфа, но видимо действительно что-то там было, раз дали второе место. Я посмотрел на Живую. Мы сжали кулаки и пока награждали этого Константаниэля, пока звучали приветственные речи и ответ благодарности, спросил у Живой:

— Волнуешься?

— А ты как думаешь?, — ответила Живая, — меня чуть ли не трясёт!

— Успокойся, выступление Арии все равно лучше всех!, — совершенно искренне ответил я, — вот увидишь, первое мест достанется ей!

— Твоими устами, да мед бы пить!

Между тем, Константаниэль отошел на свое место и все замерли, ожидая оглашения имени победителя.

— Итак, первое место, — провозгласил ведущий, — первое место и звание "Величайший мастер" жюри присуждает...

— Мама, — раздался чей-то голос из участников, и какая-то эльфочка грохнулась в обморок.

Слава цветам, не Ария! Эльфочку тут же привели в порядок, ободряюще похлопали и продолжили церемонию

— Итак, первое место, — начал повторять ведущий, — первое место и звание "Величайший мастер" жюри присуждает эльфе Ливитиниаль за ее композицию "Времена года"!

Как же так! Что за черт побери! Этого не может быть, потому что не может быть никогда! Мне стало страшно смотреть на Живую, а что творилось в душе Арии, я вообще боялся даже думать об этом! Как же так, по какому тогда критерию тут что-то оценивают? И это честное жюри? Я не обращал внимания, как прыгает от радости победительница, как трясущимися руками она пытается поблагодарить всех, и жюри, и тех, кто соревновался с ней. Я не смотрю на это! Я смотрю на Арию! Ария, едва сдерживая слезу, стояла закусив губу. Взгляд падал все ниже и ниже и наконец уперся в пол. Казалось, что она стала ниже ростом.

Между тем, довольная победительница встала на свое место и слово взяла принцесса Анастасия.

— Уважаемые участники и гости нашего праздника! Сегодня мы увидели воистину великие творения великих мастеров, и пусть не все из них получили награды сегодня, но я твердо верю, что люди, которые не покладая рук трудятся на благо Империи, достойны самого искреннего восхищения! Я также верю, что те, кто не получил награду сегодня, обязательно получит ее завтра! Но на сегодня сюрпризы не закончились, и еще не все награды розданы! Посмотрев все выступления, и приняв единогласное решение, жюри постановило: по результатам сегодняшнего конкурса "Цветы на воде" признать и вручить титул "Мастер Империи" эльфе Арии! Кроме того, в честь появления еще одного Мастера, я повелеваю изготовить и установить скульптурную композицию, запечатлевшую Арию за ее творением в Аллее Мастеров!

Слава цветам, Ария не додумалась грохнуться в обморок! Как рыба, вытащенная из воды, Ария стояла открыв рот от изумления, и не верила в происходящее. Вот только что, самое мгновение назад ее, по сути совсем еще девчонку, которая готова была разреветься прямо тут, на глазах у всех, признали Мастером Империи! Живая аж запрыгала от нескрываемой радости, тут же повисла у меня на шей, потом перекинулась на соседа, и снова на меня!

— Объясни мне, что случилось, — спросил я, хотя и сам понимал, что такие звания просто так не присуждаются.

— Понимаешь, — затараторила Живая, и снова бросилась обниматься и целоваться, — понимаешь, это вершина! Выше уже некуда! Это мастер вне категории! Ария теперь даже не мастер, она теперь Бог в деле дизайна парков! Она может открыть свою школу, она может преподавать в Университете, перед ней открыты все дороги! Даже в реале она теперь считай без всяких экзаменов поступает на дизайнера в любой институт!

Между тем принцесса подошла к Арии, глаза которой еще не успели принять нормальный размер и напоминали собой блюдца, и ласково возложила руки на ее голову. Легкое голубоватое сияние с музыкальными переливами окутало Арию, и мне показалось, что они вдвоём, Ария и Анастасия, зависли в воздухе. Сияние спало, и на голове Арии оказался венец Мастеров, в виде небольшой короны. Отсюда, где я находился, мне было не разглядеть, как именно он сделан, но что именно венец Мастера, я видел четко.

— Носи с достоинством это знак Мастера, — сказала Анастасия, — и пусть его сияние осветит тебе жизненный путь!

— Спасибо, — ответила Ария, и как-то совсем по-детски хмыкнула носом.

Анастасия наклонилась к уху Арии и что-то прошептала. Потом выпрямилась, ободряюще улыбнулась и сделал маленький шажок в сторону.

— Уважаемые гости, жюри, — начала Ария, — Ваше Величество! Я, честное слово, у меня, я, у меня нет слов! Одним словом я счастлива, нет не то, я постараюсь , опять не то.

И вдруг Ария выпрямилась, стала чуточку выше, и маленькая корона на е голове засияла как-то п особому.

— Я люблю вас, — сказала она громко, — я люблю этот мир, эту землю. И я хочу сделать ее прекрасней! Спасибо, что дали мне такой шанс!

Раздались аплодисменты. Жюри в полном составе, незаметно исчезло. Аплодисменты не смолкали. К Арии кинулись репортеры, призывно размахивая руками, показывая о своем нестерпимом желании взять интервью у неожиданного победителя. Но от репортеров сейчас победителей и конкурсантов отделяла площадка, которая зависла посередине озера самым что ни на есть магическим способом. Мы стали пробираться к сцене, вернее туда, куда по нашему мнению должны были уходить выступавшие на празднике, что бы перехватить Арию, когда участников будут выводить за пределы сцены.

Неожиданно к нам подошел НПС в форме посыльного из Императорского дворца, и поклонившись, вручил Живой конверт. Живая вскрыла его. Долго читала. Потом подняла голову и глядя на меня произнесла:

— Меня и Арию приглашают во Дворец Императора на торжественный ужин!

ГЛАВА 16.

А через полтора дня, как и обещал Ковин, на арене я встретился с магом. Маг-огневик сопротивлялся не долго, и в итоге победа досталась мне относительно быстро. Справедливости ради надо сказать, что интуиция, которую я активно раскачивал в последнее время — не помогла. Совсем не помогла. Или я не научился ее применять еще, я так и не понял, но выиграл, как мне показалось, за счет логики, ну и везения, куда уж без него.

Бой начался стандартно в общем-то для таких противников. Моментальный уход в инвиз, и тут же удар по площади от мага. А вот дальше, дальше стало интереснее. Не смотря на то, что все-таки с первого удара я получил ДОТ, я, не выходя из инвиза, и теряя ежесекундно НР, ушел подальше. Прикинув, что применив рывок, расстояние в 20 метров я покрою за две-три секунды, я решил ждать, куда ударит маг снова. И маг не подвел! Вместо того, что бы хоть как-то перемещаться, он застыл на месте, и явно ждал моего появления. Я вытащил метательный нож, и уходя рывком не к магу, а в сторону, метнул его. Попал, разумеется, а маг, накрыл огненным дождем место, которое уже пустовало, и пока навык перезаряжался, получил первую критическую связку со спины, что сняло с него половину НР. И опять уйдя в скрыт, и переместившись, не в сторону или в бок, как логично ожидал маг, а оставшись стоять на месте, дождался очередного огненного заклинания, после чего методично дорезал соперника.

123 ... 2223242526 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх