Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 640 +11    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Спасибо, — ответил я, — и встречный вопрос...

— Почему мы тебе помогаем, — чуть ли не хором и с улыбками на лицах воскликнули Инквизиторы.

— Все просто, — сказал Председатель, — пока я выслушивал ваши так сказать, показания, я мельком просмотрел не только логи, но некоторые финансовые аспекты деятельности данных персонажей, и не только. Еще и социальную активность, да и документы, которые они обязаны подавать при регистрации клана. Дело в том, что, хоть правилами это и не запрещено, эти деятели решили создать нечто вроде тайной ложи. Эдакие масоны. Это не противоречит правилам Игры, пусть создают, что хотят, но вот пытаться на своей территории, а она у них поверьте, не малая, хотят установить СВОИ законы.

— И теперь, вы при моей помощи, — продолжил я, — ставите им палки в колеса, путем того, что их подняли на смех? Весело! А то, что за мной будут охотиться они и их последователи, вас, само собой это не трогает?! Я в Игре всего ничего, а врагов уже нажил столько, сколько за всю свою жизнь семечек не съел!

Инквизиторы переглянулись удивленно, и посмотрели на меня.

— Да кто вам такое сказал?, — возразил старший конвоир, — конечно, в правилах Игры это не запрещено, охотиться за вами, но будет маленький сюрприз для охотников! Ведь все списки игроков, которые хотят вступить в новоявленное сообщество, у нас есть, они уже подавали и их дело о рассмотрении и объявлении нового клана. Это раз. Второе, судебные решения вывешиваются в специальном разделе, и что бы не привлекать к ним внимание, данные деятели скорее всего и забудут про вас на четыре месяца. А ка вы ими распорядитесь — это уже вам решать.

— Знаете, — сказал председатель, — в свое время я был бургомистром второго по величине города в Игре.

У меня видимо округлились глаза.

— Да, не удивляйтесь. И город процветал! Я установил нормальный экономический режим, и первые дети НПС появились как раз в окрестностях моего города. Вы слышали про детей?

Я кивнул. Внезапное откровение Инквизитора меня весьма удивило.

— Знаете, почему я бросил все и ушел в Инквизицию?

— Нет, — честно ответил я, — но навряд ли из-за денег.

— Правильно, деньги тут не при чем. А ушел я в Инквизицию из-за ПКшеров. Не тех, которые с покрасневшими никами бегают — это детсад, многие из них и не понимают, что они творят. Отправил на перерождение случайно, или не случайно, но на определенном этапе развития они необходимы. Прибежал, сделал социальный квест, восстановил репу, и беги себе дальше. Конечно, мы смотрим за тем, что бы ПК был более мене человечным, если так вообще можно сказать. Что бы уровень ПКшера не превышал уровень жертвы более, чем на пять. К тем, кто превышает, к тем и законы жестче. Равно как и к тем, кто повторно и так далее. А вот есть категория убежденных ПКшеров. Эдакие маньяки. Вот этих не остановить ни чем! А потом, это случилось при мне, я уже был в Игре, ввели вас, решетников. И начал творится полный беспредел. Остановить его я не мог. Слова не действовали. И тогда я понял, если я хочу нормальной Игры — надо идти в Инквизицию. Что бы бороться с этой заразой.

— Почему?, — спросил я, — ведь мы преступники.

— За все время моей игры в роли Иквизитора, я не встретил по настоящему опасного преступника, — ответил председатель, — не встретил ни одного растлителя или насильника, маньяка или серийного убийцу. В основном те, кто по пьяной лавочке кого-то сбил, экономические преступления и в таком вот роде. И теоретически то, это не плохие люди. А вот то, что из них тут сделали мобов, мне не нравится. Нет, я не теоретик демократии и прав человека, просто я верю в справедливость для всех.

— Понятно, — сказал я, — спасибо.

— Так что живи, — улыбнулся мне Иквизитор, — и не дай себя убить! Мне понравилось, как ты разделал эту пятерку!

Я поднялся, убрал нафармленное в рюкзак, закинул его на плечо и пошел вон из комнаты.

— Как думаешь, — спросил председатель, когда за мной закрылась дверь, — может у него получится?

— Не знаю, — ответил второй Инквизитор, — но он не испугался пятерых. Кстати, на его месте я бы еще и не так напугал оставшихся. Думаю, что штаны они до сих пор не отстирали. Ты, надеюсь, понимаешь, что это совсем не простой рога. Хотя и с решеткой.

Инквизиторы посмеялись.

— И все же, присмотри за ним, мы не должны ошибиться. Этот бардак пора прекращать.

— Согласен, пора. Мы не раз обсуждали это. Я присмотрю, конечно, за ним, хотя там присмотр и получше есть, — улыбнулся Инквизитор, — Живая, судя по всему к нему не ровно дышит.

— Она шпионить не будет. И, кстати, она в курсе наших планов?

— Только в общих чертах. У нее свои счеты к ПК. Неоплаченные еще.

Я вышел из здания Ордена и пошел по направлению к Банку и Аукциону. Не пройдя и десятка шагов, меня окликнули:

— Рога, погоди!

Я оглянулся и увидел, как и предсказывали Инквизиторы, пятерку рыцарей.

— У нас к тебе дело есть!, — сказал рыцарь, который как раз и потерял больше всего.

— Давайте ка я угадаю, — ответил я, — вы хотите реванш? Что? Нет? Ах, да! В течение четырех месяцев это невозможно! Значит, вы хотите, что бы я не продавал на аукционе трофеи? Точно! И что же я буду с этого иметь, если вы ТАК сильно не хотите огласки аукционных лотов?

— Рога, ты не понимаешь, кому переходишь дорогу! Системе! А система тебя перемелет и выплюнет, даже не заметив! Поэтому, просто давай мы купим по стоимости нового армора, то, что тебе досталось в качестве трофея и разбежимся. — В очередь, господа, в очередь! Угрожать мне смертью? Тому, кто каждый день играет с ней в салки — по меньшей мере глупо!

— Умирать можно по-разному, рога! Давай договоримся по-хорошему!

— И для договора "по хорошему", мы прибегаем к запугиванию и угрозам! Значит так, деятели, до встречи на аукционе!

— Ну, смотри, мы тебя предупредили!

— Постой, — сказал еще один рыцарь. — рога, давай так: сколько ты получишь на аукционе? Ну максимум три тысячи за все. И это при том, если вещи будут новые, а реально полторы. Давай мы тебе заплатим десять, и разойдемся.

— Нет, господа хорошие, миром мы не разойдемся. Не те нынче ставки пошли. Системного подхода нет. Так что до встречи!

Я со спокойной совестью выставил вещи на аукцион с условием, что начало торгов через 5 дней, и продолжительностью три дня! Установил стартовые цены, и пошел в Банк.

В Банке положив двадцать заработанных золотых, шесть оставил на текущие расходы, и решил сходить в Церковь. Система сообщала, что Живая находится вне Игры, а посему, сперва в Церковь.

В Церкви я первым делом поставил две свечки, и, не падая на колени, просто стоял и смотрел, как тает воск на свечах. Мыслей не было, да и говорить не хотелось, даже со служкой. Так и простоял, пока свечи полностью не потухли. Потом поклонился иконе, и развернувшись вышел. Яркое солнышко на мгновенье ослепило, я остановился. Дождался, пока вернется ясность глазам и открыл окно "Друзья" Живая по прежнему была офф. Написал ей сообщение, поставил на доставку, как только появится в Игре.

Настроение стремительно улетучивалось, и причину я понять не мог. Попробовал сосредоточиться на внутренних ощущениях, но они молчали. Интуиция тоже не говорила об опасности. Тем не менее, мной начинало овладевать легкое беспокойство, и мне это категорически не нравилось. На "отходняк" не похоже. Адреналин? Тоже нет. Так и не поняв, что же послужило причиной, я пожал плечами и направился к дому жреца.

Привычно выпросив провожатого и так же привычно сунув ему серебрушку (эдак и разориться не долго) я прошел к дому. Постучав и дождавшись привратника, шепнул ему, мол к жрецу пришли, стал дожидаться. Как ни странно, но ждать пришлось долго. Наконец-то вышел привратник, и проводил меня, но не через парадную дверь, что было бы привычно, а через черный вход. Показав жестом соблюдать тишину и следовать за ним, меня провели в потайную комнатушку. Показав, где можно присесть, и что надо внимательно слушать, привратник так и не проронив ни слова вышел. Через некоторое время я услышал голоса. Один из голосов принадлежал жрецу, а вот второй я опознать не смог.

— Так вы говорите, — звучал незнакомый голос, — что у нас осталось не более трех месяцев, и в наши края пойдет очередной караван?

— Да, — отвечал жрец, — именно это я и говорю. — И меня интересует такой момент, как неучтенная алхимия. Вы знаете, что я лучший в ТОП-листе не только нашего кластера но и всей Игры по алхимии. И, собственно, рецепты всех зелий, которые, в том числе, попадают в наркотические, принадлежат мне.

— Я это знаю, — возразил неизвестный.

— Так же вы знаете и то, что обо всех этих рецептах я, как честный человек, оповещал Администрацию Игры, и они вносили изменения, что бы повтор данного рецепта, даже случайный, не приводил к появлению наркотиков. В игре достаточно других стимуляторов. Еще не хватало этой гадости.

— И это знаю, — согласился собеседник. — Я не понимаю, что вас беспокоит?

— А то меня и беспокоит! Что из азиатского кластера приходят благовония, которые действуют как наркотики! То меня и беспокоит, что никто не догадался изучить, даже по моим рецептам, принцип как действует, на что влияет, и так далее! Вспомни, мы испугались, когда поняли, что сами открыли! Пришли к админам, они поняли уровень угрозы и что-то там поменяли! Но экспериментаторы не только у нас! И у каждого народа свои, обусловленные менталитетом, табу! Думаешь, почему, у нас тут самогонку можно гнать? Д потому, что дебафы на нее четко прописан, как на любой алкоголь! А наркота — она как действует, ты знаешь?

— Знаю, — спокойно возразил голос незнакомца, — сперва у тебя растут все статы, кроме умений. А потом откат.

— Откат, — жрец словно попробовал на язык это слово, — откат. А ты видел людей в таком вот откате? Видел? Это же амебы! Такое впечатление, что у них все в ноль ушло! Они на ногах стоять не могут! И восстановление занимает даже после однократного применения чуть более суток! Зато пока под наркотой — они уровни берут один за одним! Мне показывали ролик, как двое таких вот наркош при уровне в 130 и в 132 вынесли данж, рассчитанный на группу из пяти человек не ниже 180! Мне стало страшно! Не тогда, когда они там ад кромешный сделали, а потом, когда они, что бы встать, отдали всю добычу за новую дозу! Просто что бы встать на ноги! Они уже были не бойцы! Это вообще непонятно кто!

— А что говорит Администрация?, — поинтересовался голос, — ведь такой вот баф по статам, считай что на 50 а то и 55 уровней — это читерство чистой воды!

— А Администрацию это не волнует, пока не окажется на нашей территории! — жрец, всегда спокойный, уже чуть ли не кричал, — А вот когда окажется, то боюсь, уже поздно будет! Будет и контрабанда и прочее. Бороться надо сейчас! Думаешь, почему сейчас никто там не афиширует такие вот знания? Да потому, что Игра — это Холдинг, включая международные активы и пассивы. А наша еврокультура с ее толерантностью, — вспомни, они уже пытались вписать в Игру свои законы! Им тогда хорошо руки обрубили, так они тихой сапой лезут! И поверь, это еще цветочки! А азиаты это другое — это традиции! Да такие, что словами не передать, и ведь нет у нас больших спецов по их традициям! Администрация из этих клоунов показательный ролик сделала о вреде использование незарегистрированных бафов. А толку, думаешь было много?

— Ты еще с кем-то говорил, — спросил голос.

— Говорил. Обещали помочь. Но это сам понимаешь, чем чревато.

— Ты поэтому и занялся боями?

Я навострил уши! А вот это было новостью для меня! Оказывается, тут то все гораздо тоньше и круче завернуто, чем мне казалось!

— И поэтому тоже. Сам знаешь, что тут не нужны тупые отморозки. Как и пионеры с амбициями и пламенными сердцами. Тут нужны люди, которые понимают, что к чему.

— Я тебя понял. Сколько у тебя людей?

— Сейчас восемнадцать. Есть еще один, рога, должен был подняться сегодня завтра до полтиника.

— Всего то?, — с сарказмом заметил голос.

— Зря смеешься. Талантливый парень!

— Ладно, верю. Но для нашего дела, которое мы задумали, надо как минимум 120.

— Знаю, — ответил жрец., — поэтому планирую его немного погонять еще на арене. Ты, кстати, выяснил, кто в охране пойдет.

— Это не так просто, — ответил голос, — в Поднебесной слишком много игроков и слишком много гильдий, включая и охранников. Я вообще голову сломал, пытаясь разобраться кто кому приходится родственником, и почему они все всегда воюют. То друг с другом, то все против одного. Про Восходящее Солнце тоже промолчу. Там вообще наглухо закрытые общества. Касты Индии — очередная головная боль. Почти наши ценности о равенстве в Игре там действуют слабо, чинопочитание все-таки великая вещь. Тоже самое и Ближний Восток.

— Это вопрос не ко мне, — ответил жрец, — так вот. Я погоняю паренька на арене против магов, бардов и прочей цветастой нечисти. А потом отправлю к тебе. Рассчитываю на тебя и твоих ребят. Поохотьтесь. Сходите совместно для срабатывания.

— Тебе решать, ты моих ребят знаешь.

— Знаю. И тебя тоже знаю. Поэтому и говорю с тобой.

— Ладно. Понял я тебя. Помогу. Наших святош будешь привлекать?

— Обязательно. Но только в финале, и то если кто-то из узкоглазых пролезет с товаром!

— Кстати, вот тебе информация для размышления, — добавил голос, — посмотри статистику распределения по классам в китайском кластере. Офигеешь!

— Они все стали гномами?, — даже по голосу было слышно, что жрец глумится.

— Да, гномами, причем живут на деревьях, глаза как у мага огня, который отморозил руку, и ходят с каменными дубинами!, — захохотал голос.

— Убедил, — согласился жрец, — посмотрю.

— Ладно, пойду я, надо еще кое-какие дела сегодня доделать. Кстати, ты когда мой заказ выполнишь?

— Это какой?

— Это тот, который на пятнадцать тысяч колбочек с маной! По червончику в каждом!

— Можешь забирать! Готово еще вчера!

— Спасибо. Деньги, как обычно, капну сегодня вечером!

— Хорошо.

— Все, бывай!

— Бывай.

Незнакомец вышел. Жрец помолчал с минуту, потом крикнул мне:

— Выходи.

— Я не знаю как!, — ответил я, хотя заметил не только выход в комнату, где шла беседа, но и еще парочку помещений, из которых наблюдать уже можно было за мной.

— Не разочаровывай меня! Все ты понял!

Я вышел. Улыбнулся. Жрец посмотрел на мой уровень, в изумлении поднял бровь.

— Это как?

— А, пустяки, пятерка рыцарей...

Я вкратце рассказал, как у меня получилось поохотиться на мишку. Жрец смеялся, до слез. Особенно его впечатлила попытка выкупить у меня трофеи.

— Забудь про этих идиотов, — отсмеявшись сказал жрец.

— Они могут играть в свои игру сколько хотят, для этих целей Инквизиция и существует. Это такой вот типа как порядкоблюстители. Хотя есть у них и другие функции, но это не интересно, сейчас по крайней мере. Ты все слышал? Все понял?

— Да. Насколько я понял, тут в Игре, завелся наркобарон, который пустил корни и расширяет зону влияния.

123 ... 1920212223 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх