Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 642 +13    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

На месте гибели рыцарей осталась часть армора, который я взял для аукциона. Выставлять на аукцион, анонимно, никто не запрещал, вот и посмотрим, во сколько они оценят свой шмотки. Кроме армора, я подобрал 26 золотых, видимо выпало из кого-то. Собрав трофеи в рюкзак, я зашагал по направлению к фазенде жреца. Идти предстояло почти сутки.

ГЛАВА 14.

Весело насвистывая я возвращался на фазенду. Анализирую прошедший бой, я никак не мог понять, почему они не читали системные сообщения? Ведь когда лошади затоптали сторожившего их ночной покой товарища, система оповестила всех. Почему? Или они отключили оповещение, но смерть в любом случае должна была пробить этот запрет. Или настолько самоуверенны? И, конечно, мне сильно помогло, что опыта таких вот преследований у них не было. А кто стреножит всех коней одной веревкой? Это же вообще бред! А может это я сплю?

Но нет, уровень 67 рядом с решеткой, уверял меня, что это не сон. На всякий случай шел, путая и петляя, а то мало ли что. Хотя вот еще вопрос — их коней я не трогал, и логично, что они, после перерождения, в первую очередь побегут ловить своих лошадок. Это если у них в конюшне нет еще по одному коню на каждого! Вот эта последняя мысль и заставляла путать следы. Что удлиняло мою дорогу по времени, но делала ее безопасной по маршруту. Короче не всегда безопаснее.

И все-таки, кто были в реале эти пятеро? Какие-то менеджеры? Типичные городские жители, дети, заигравшиеся в вирте? Или "золотая молодежь", решившая прикупить себе угодья в виртуальном мире, и не желавшая ничего более? Да собственно мне все равно! Не играйте в крутых дядей, если сами по жизни никто!

В той, реальной жизни, эта пятерка легла бы еще до заката. Ночью раз десять, и утром не меньше. Была у меня мысль, напугать детишек по взрослому, но по здравому размышлению решил, что еще припаяют "глумление над поверженным врагом". Хотя такого закона и не было, который карал бы за это напрямую, но у меня решетка, и приписать могут все. Да и объяснять, зачем я это сделал и из каких соображений, ну совсем не хотелось. Не поймут. Постепенно, мысли вернулись к жрецу, и что мне делать с моим 67 уровнем? Ведь контракт я не подписал. Значит или подписывать до сотого, или еще что. Мда, прескверно получилось. И самое прескверное, я не знал, сколько я получу за выставленный на аукционе шмот! На данный момент, по финансовым вопросам выходило, что контракт надо подписывать, и делать ставки на тотализаторе.

Сделав еще один ложный круг, я вышел на тракт. Внезапно вокруг меня раздались хлопки телепортов, я выхватил ножи и встал в стойку. Фу, пронесло! Инквизиция. Я выпрямился, убрал ножи в ножны и стал ждать развития событий.

— Игрок Канд, — проговорил старший из прибывшей троицы, — на вас поступила жалоба, что вы нечестным путем одержали победу в бою, в мародерстве и в глумлении над поверженными врагами. Просим вас проследовать с нами в Орден Инквизиции для разбирательства по настоящему делу!

Здрасти приехали! Как-то многовато для меня одного! Такого поворота я не ожидал! Понимая, что данная троица уделает меня одним плевком, не смотря на мой заметно подросший уровень, я только кивнул головой в знак согласия.

— Хочу предупредить, телепорта у меня нет, — я улыбнулся, — так что воспользуюсь или вашим, или мне идти пешком?

— Воспользуетесь нашим, — ответил Инквизитор.

— Поскольку если будет доказан хоть один пункт из обвинений, то чтобы за вами не гоняться, лучше вас сейчас сопроводить в Орден, — добавил второй.

Предо мой засветилась воронка, и я смело шагнул в нее. Такой тип телепорта я видел первый раз. Может, это специально привязанный телепорт на Орден? Да, собственно, мне то какая разница.

Так и оказалось, я вышел в помещении Ордена. По периметру комнаты, где я оказался, в полной боевой готовности стояла четверка Инквизиторов. Вслед за мной в комнате оказалась и троица, что так любезно выловила меня на дороге. Старший из прибывших вместе со мной, кивнул головой, мол все в порядке и проследовал к единственной двери. Я последовал за ним. Сзади меня выстроились еще парочка, можно подумать, что я могу оказать сопротивление в здании Ордена, или сбегу. В лесу вот не сбежал, а тут попробую. Хотя, наверное, были прецеденты.

Мы вышли в общий зал, и минуя холл, прошли в комнату, на двери которой висела табличка "Зал разбирательств ?4". Вошли внутрь. Чем то внутренне убранство комнаты напоминало помещение суда. По крайней мере я такие видел в старых фильмах. Поскольку я был подозреваемый, то мне указали правую сторону от кафедры, за которой, судя по всему, должен был сидеть Самый Главный Судья. Я прошёл, снял с себя рюкзак, положил его рядом на скамью и присел. Рядом со мной присели и Инквизиторы. Не все, только двое. Старший из троицы вышел. Помолчав с полминуты, я спросил:

— Господа хорошие, я вообще-то перекусить хочу. Можно перекусить? У меня все свое с собой!

— После заседания, — ответили мне,— это не долго. Думаю, что за полчаса с вами ничего не случится.

Дальше наглеть я не стал, и принялся терпеливо ждать. Ждать пришлось не долго. В зал вошла пятерка рыцарей, и я с удовлетворением отметил, что уровни у них упали! И сильно! 182 уровень потерял аж сразу 7. Остальные отделались меньшими потерями, от шести до четырех включительно. Я мило улыбнулся вошедшим. Четверо просто хмуро посмотрели в мою сторону, а вот рыцарь, который потерял больше всех, и сейчас сверкал 175 уровнем, гордо посмотрел на меня и сквозь зубы процедил:

— Сейчас ты узнаешь, на кого ты прыгнул!

Я смерил его своим фирменным взглядом. Результат не замедлил, он торопливо отвел глаза. Сопровождал "жертв несправедливости" старший из той троицы, которая меня и доставила. Как только все расселись по своим местам, в кресле председателя материализовался и сам председатель. На меня это произвело впечатление! Тем более, что председатель был явно человеком.

— Итак, — сказал председатель, и окинул нас взором, — я вижу все в сборе. Давайте начнем.

Он открыл папку и зачитал:

— Сегодня, ** дня, ** месяца, игрок


* * *

*, — он указал в мою сторону, — нечестным путем одержал победу на превосходящими его силами в лице рыцарей (рука Инквизитора поочередно указала на моих противников):


* * *

*,


* * *

*,


* * *

*,


* * *

* и


* * *

*. После чего совершил акт мародерства. В процессе боя, игрок


* * *

* (опять указание рукой в мою сторону) совершил акт глумления над поверженным врагом. Такова суть претензии. Есть кому что добавить?

С своего места встал рыцарь 175 уровня.

— Есть. Ваша честь!, — начал он, — посмотрите на его уровень! Разве мог игрок, даже после победы, ставший всего лишь, 67 уровнем, честным образом победить пятерых рыцарей? Он скорее всего взломал программу, и только таким образом смог одержать победу! Более того, он неподобающим образом обошёлся с уже поверженными врагами! Хотя, что с него взять, возле его ника решетка, и наверняка за аналогичное преступление.

— Ваши предположения оставьте при себе, — сухо оборвал его речь председатель.

— Слушаюсь Ваша честь, — и продолжил, — так вот, более того! Во время боя, не дожидаясь его окончания, он использовал упавшие с нас вещи и предметы! Мы считаем, что данный игрок нарушил все, что указанно в пункте обвинения и требуем вернуть нам наши вещи, аннулировать результаты этого боя и наказать данного игрока социальным квестом "Тысяча шагов".

Рыцарь гордо посмотрел на меня и сел на свое место. Председатель обратился к старшему из троицы:

— Брат Инквизитор, скажите, были ли у вас проблемы при доставке обвиняемого игрока в наше здание Правсодия?

— Никаких проблем не было, брат Инквизитор. Данный игрок, выслушав нас, сам, без понуждения с нашей стороны зашел в портал, отправляющий сюда и сам, добровольно, не оказывая сопротивления прошел в зал для заседаний.

— Это хорошо, — сказал председатель, — это хорошо.

И повернувшись ко мне спросил:

— Ну а вы что нам поведаете, в ответ на такие громкие обвинения. И в самом деле, как мог игрок вашего уровня, победить в честном бою пятерых рыцарей?

Я встал, поклонился председателю, после чего ответил:

— Ваша честь, я совершенно согласен с тем, что бой был не честный.

Пятерка рыцарей впилась в меня глазами! Они ожидали всего, чего угодно, но не такого начала. Председатель заинтересованно посмотрел на меня, а я продолжал.

— Честный бой, Ваша честь, не подразумевает травлю одного человека, который был ниже минимум на сто уровней, целым отрядом, где минимальный уровень преследователя был 156, а максимальный 182. Я понимаю, что по законам Игры, пока у меня решетка, на меня может охотится любой, у кого достаточно на это времени. Тем не менее, на основании того же закона, я имею право защищаться. Прошу вас, Ваша честь, обратить внимание, мой ник не покраснел, а значит, я защищался.

— А ведь и правда!, — заметил председатель, — ник не покраснел, значит вы защищались.

— Ваша честь, — воскликнул один из рыцарей, — он убил нашего прикормленного моба! Мы его кормили, а он его убил!

— Покажите мне закон, который запрещает убивать моба? Кстати, какой был моб?, — это председатель.

— Медведь, 80 уровень, — бодро отрапортовал я.

— Спасибо. Так вот, покажите мне такой закон, — и председатель посмотрел на рыцаря.

— Такого закона нет, Ваша честь, — залепетал рыцарь, — но мы его кормили и хотели...

— Это ваше право, его кормить, хотеть и так далее. Тем не менее, никто не запрещает убивать моба.

Председатель повернулся в мою сторону.

— Продолжайте.

Рыцарь опять прервал председателя:

— Но он убил моба на нашей территории!

Председатель хлопнул рукой по столу.

— Купчию на территорию в данной локации, — протянул руку ладонью вверх по направлению к рыцарю.

— Ваша честь, мы еще не совсем купили ее, но собирались это сделать...

— Значит территория не ваша собственность. И на ней мог находиться кто угодно.

И снова обратился ко мне:

— Продолжайте!

— Спасибо, Ваша честь. Так вот, я действительно убил моба, при помощи рогатины. Моб, а это мишка, как уже отметили, 80 уровня. Но я по классу рога, простите, разбойник, и при помощи внезапной атаки рогатиной и скрыта я и убил медведя. Поднял уровень. Собирал лут, и тут приехали эти рыцари. Я ушел в инвиз, а на них выбежал еще один моб, они его убили и потом решили искать того, кто тут охотился. Ну, я стал отходить, ненароком вышел из инвиза, они меня заметили, и начали за мной охотится! Нападение зафиксировано логом боя с их стороны!

Я с оной стороны лукавил. Я сам спровоцировал охоту за собой, когда понял, что они не представляют для меня серьезной угрозы. Но ведь, как говорится, мало кто будет помнить, какая была игра, а вот счет на табло войдет в статистику! Так что с этой точки зрения я был спокоен. Как, собственно, и со всех остальных.

— Лог боя мы еще посмотрим, — сказал председатель, — а что вы можете сказать по фактам мародерства и глумления над поверженными соперниками?

— Ваша честь! — бодро начал я, — первого поверженного мной рыцаря, я оттащил в лес и подвесил под руки, заметьте, не за руки, а под руки, дабы дикое зверье не могло надругаться над отважным воином! А то, что последние испугались, видя своего поверженного товарища, так нет в этом моей вины! Не было никакого надругательства! Второй рыцарь, так его лошадь по лесу измотала, а он видимо не имел ножа, что бы перерезать веревку, за которую его лошадь и тащила. Третьего я убил ножами. Признаю это! Если бы я не смог его убить, то он убил бы меня! А оставшиеся двое сами признали свое поражение, распустив отряд! Не было глумления! А то, что для победы я использовал меч рыцаря, которого утащила лошадь — так я не сломал его, а поставил острием вверх, дабы проснувшиеся рыцари не сломали его, случайно наступив! Я думал, что лучи солнца, отражаясь от столь блистательного оружия, позволят заметить его и не сломать случайным образом!

К концу моей речи председатель, да и остальные инквизиторы уже смеялись в голос! Рыцари сидели пунцовые, но встревать не посмели.

— Хватит, — сказал председатель, — давайте посмотрим лог боя.

Просмотр лога занял всего-то три с половиной минуты.

— Так, — сказал председатель, и встал. — Вопрос по данной жалобе закрыт. В действиях игрока


* * *

* (указание рукой в мою сторону) не обнаружено состава преступления, которые инкриминируются ему игроками (рука Инквизитора снова поочередно указала на моих противников):


* * *

*,


* * *

*,


* * *

*,


* * *

* и


* * *

*. Результаты боя пересмотрены не будут. Факты мародерства и надругательства над поверженным противником не доказаны! Трофеи, добытые в бою игроком


* * *

* (снова рука в мою сторону), принадлежат ему по праву победителя. Право на месть за поражение в бою возможно через четыре месяца по игровому времени. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Все свободны!

— Почему?, — только и смог выговорить рыцарь 175 уровня.

— Потому, — ответил Инквизитор, — что вы заигрались! К тому же подали жалобу, имевшую цель только одну — аннулировать результаты боя и вернуть вам утерянное в бою. Дабы репутация ваша не пострадала. А то, что вы впятером, кинулись на одного, это нормально! Честь и гордость — так вроде?

Рыцари встали и поплелись к выходу, бросая на меня косые, неприязненные, взгляды. Дождавшись, когда они выйдут, я со вздохом подхватил свой рюкзак и тоже направился к выходу.

— Канд, задержитесь на минутку, — я обернулся и увидел председателя и старшего троицы.

Я остановился, и посмотрел на них.

— Я внимательно посмотрел ваши действия, — начал председатель. — и увидел в них интересную логику. Кто вас научил такому?

— Да в детстве книжку читал, про рейнджеров, вот и запомнил несколько трюков, — с веселой улыбкой сказал я, — ну и еще в контру играл.

— Интересные у вас были книжки, — улыбнулся Инквизитор, — а что нафармили с этой пятерки бойцов?

Я залез рукой в рюкзак и достал меч, а так же шлем и щит.

— Остальное с медведя, — я улыбнулся, — я то ведь за ним шел.

Инквизиторы посмотрели на меч и рассмеялись!

— Да, парень, — сказал Инквизитор, который меня сопровождал, — повеселил ты нас! Насколько я понял, шмот ты на аукцион собираешься выставить?

— Да, — ответил я, — и спасибо, вы здорово сократили мне путь! Мне до любой деревеньки топать и топать было, а тут раз и сразу в столице!

— Ну тогда послушай совет, — сказал председатель, — меч, вообще-то так себе, но есть одно но! Ты же его с ножнами будешь продавать?

Дождавшись утвердительного кивка продолжил:

— Так и остальные вещи, шлем, и щит. Гербы, которые там намалеваны, стирать не вздумай! Дело в том, что эти бойцы хотят организовать свой клан, "Честь и гордость", и, насколько я понял, геральдике они отводят достаточно почетное место. Так что они в первую очередь сейчас засядут за аук, и будут вылавливать твои лоты! И если грамотно сыграть на повышении — то можешь дополнительно заработать! Это если они сейчас сами не подойдут, упрашивать не выставлять на аукцион, а продать им так, приватом.

123 ... 1819202122 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх