Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 646 +17    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Пару шагов назад, — скомандовал я в отрядном чате, — и выход из инвиза! Покажите им полные уровни НР, это немного деморализует.

Мы почти синхронно отошли и мои партнеры показали себя.

— Уход в инвиз, — скомандовал в чате отряда, мы все ушли в скрыт и я с удовлетворением отметил, что на лицах оставшихся врагов появился испуг.

Я стал доставать из-за пояса кусок тонкой, но прочной веревки. Чар и Кри, поняли, что я хочу, и Чар предложил свою помощь .

— Ты всегда держишь веревку на поясе?, — поинтересовался Чар

— Всегда, — ответил я. — Весит она не много, движения не стесняет, а такой вот способ переноса именно веревки, позволяет иметь массу преимуществ.

Мы взяли веревку за концы и приблизились к паре мечников. Образуя из них середину, мы резко побежали вперед, и когда веревка почти что касалась их ног, мы побежали на встречу друг другу и потом, поменявшись сторонами, назад. Нам получилось обмотать их ноги веревкой в один обхват, и отбежав на два метра — синхронно дернули за веревку, продолжая бежать.

Если бы они оба были в норме по уровню НР, веревку просто вырвало бы из наших рук. А поскольку удар веревкой пришелся, в том числе и на уже пострадавшего, то наши противники завалились вдвоем.

Ваш противник потерял сознание на 15 секунд.

Это раненный, его дорежем, что бы не мешал, и пока последний пытался перекатиться и встать, на него обрушились наши кинжалы. К его чести надо сказать, что он успел снять част НР с Кри и Чара, да и мне заехал в скулу латной перчаткой, что привело к потере ориентации на пару секунд. Но на этом все и закончилось.

Оглушенного бойца просто отправили на перерождение, а этого, по уговору, предоставили мне.

Я выбил у него меч из руки. Медленно, как в замедленной съемке, вогнал свой тесак ему в живот, затем второй, резко рванул один вверх, а другой вниз, и, гладя в его глаза, в которых начал прорезаться страх вперемешку с болью, начал проворачивать их вокруг своей оси.

— А-а-а-а-а-а-а!, — заорал садист, и его НР упало до нуля. Жаль, я только начал. Быстро ушел.

Победа! На место боя кто-то бросал кошельки с деньгами, кто-то монетки. Мы поклонились публике и пошли в шатер победителей. Распустил отряд. По традиции, там, в шатре, нас сейчас подлечат жрецы, накормят обедом и принесут нашу добычу. Меня всегда занимал факт, что по слухам был всего один случай, когда брошенные бойцам монеты скрысятничали. Неудавшегося воришку поймали, и заставили биться с теми, кого он обокрал. Исход поединка, думаю, объяснять не надо.

После дележа добычи, которая надо сказать, на этот раз оказалась в разряде низких, поскольку зрелищности не было, я в карете отправился на место своего проживания, тренировок и так далее.

Жрец, как было уговорено, предоставил в наше пользование свою, а может и не свою, загородную резиденцию. Нет, это не было дворцом. Это был простой дом, в три этажа, с конюшней, кузней и лабораторией. Двор был огорожен высоким забором, и на дворе мы установили небольшой спортзал. Локация была спокойной, никаких посторонних заблудших игроков тут не было. Лес позволял оттачивать навыки разведчика, а постоянные тренировки, в том числе и в лесу — навык засады. Ловушки тоже росли. Поскольку в лесу живность никто не отменял, а силки и самодельные капканы приносили помимо всего прочего еще и свежее мясо. И все равно, данные навыки развивались не так быстро, как мне того хотелось бы.

Пока ехали назад, занялся арифметикой подсчетов своих финансов. В настоящее время я располагал 3364 золотыми монетами, которые складывались, в основном, из сборов, которые кидали зрители. На первый взгляд, сумма казалось очень значительной, но при подробном рассмотрении это было далеко не так. Поскольку легендарные и уникальные предметы экипировки, которые можно было добыть в рейдах, после убийства боссов, мне самому пока не светили, из-за отсутствия самих рейдов, а для моего дальнейшего выживания тут они были необходимы, я стал завсегдатаем аукциона. Пролазив форум, доступ к которому предоставил жрец, я четко подбирал и записывал именно те вещи, которые мне надо было приобрести к сотому уровню. Игровой калькулятор так же предоставлял большие возможности, и поскольку я весьма трепетно относился к выбору как оружия, так и обмундирования, то комбинировал, комбинировал, комбинировал.

Так вот, будучи завсегдатаем аукциона, я прекрасно осознавал, что, к примеру, легендарное оружие, скажем на 60 уровень, могло тебе служить верой и правдой уровня так до сотого, сто десятого. Дальше надо было искать что-то новое. Мои мечты твердо ухватились за оружие масштабирующее, пусть оно и не обладало столь расширенными свойствами, как легендарное, но рост одного, заложенного в него скилла вкупе с ростом урона в итоге мог дать большее преимущество, чем легендарка. Конечно, все зависит от того, когда ты смог получить именно масштабирующее.

Масштабирующее оружие, как ни странно, можно было сделать и на заказ. Для этого всего-то нужно была самая малость: найти кузнеца с прокаченным умением по оружию до уровня "Гранд мастер", а это подразумевало кузнеца самого широкого профиля, не ниже "Признанного мастера" во всех других ветках и наличие оригинального рецепта. Второй способ, каким можно было получить масштабирующее оружие — это из рук Императора, за какое-либо эпическое достижение. Второй шанс для меня практически равнялся нулю из-за решетки. И был третий способ, но опять же, при наличии решетки возле ника, его воплощение в жизнь было за гранью реальности. Оружие можно было купить. Вот правда его стоимость начиналась от 500000 золотых. И делали его всего-то два кузнеца НПС. А моя решетка в лучшем случае, автоматически увеличивала даже стартовую стоимость минимум в два, а то и в три раза. Тем не менее, получить масштабирующее оружие стало навязчивой идеей.

Помня, что пусть в миллион километров начинается с первого шага, а в моем случае путь к покупке масштабирующего оружия начинался с первого медяка, для меня остро встал вопрос накопления необходимой суммы. Воспользоваться предложением жреца делать ставки на бои было сперва мной принято положительно, но обдумав все "про и контра", я его отмел, поскольку это означало контроль за моими финансами, а это означало фактическое рабство, поскольку в любой момент можно было потерять все. К тому же, при удачном раскладе, т.е. при успешном росте золотых на моем счете, меня всегда могли "слить". Или подставив заведомо более сильного противника, против которого шансов не было, или "перепутав ставки".

Отсюда острым вопросом вставала проблема, через кого мне можно было бы играть на том же тотализаторе. Я дни и ночи, во время сна и во время тренировок мучительно обдумывал вопрос: "Мне необходим доверенный друг. Человек, которому можно доверять без оглядки." Я уже подумывал над тем, как мне найти тут, в Игре, Савву, или еще кого из своих друзей и знакомых по той, реальной жизни. И понимал, что это поиск нужной мне песчинки в океане песка. Я спрашивал себя и не мог дать полностью устраивавшего меня ответа на вопрос: а кто из моих знакомых может мне помочь, если предположить, что мне удалось отыскать эту песчинку? И, получалось, что никто, кроме Шефа. Были еще знакомые, по службе, но их найти тут не представлялось возможным вообще. Только, если игра случая, а в случайность я не верил давно. "Я верю только в ту случайность, которую организовал сам!": — кажется так говорил в свое время один из литературных персонажей, и я был полностью с ним согласен.

В то, что они за мной следят тут в Игре, у меня не было ни малейшего сомнения. Савва, талантливый хакер, а зная дату моего "рождения" тут, в Игре, зная, что у меня решетка возле ника, и класс игрока "Разбойник", поиск для него сужался на порядки. Фактически, они могли меня найти в любой момент, и раз еще не сделали этого, значит, были на то какие-то, неизвестные мне причины. А это означало ждать. А ждать, имея решетку возле ника — тяжело. И потом, вот нашли они меня, и что я им скажу? Мол, здрасьте, мне бы купить за ваши деньги то-то и то-то? Нет, так я не могу. Значит к тому моменту, когда они меня найдут, а что это произойдет, я ни на минуту не сомневался, мне хотелось бы иметь хоть что-то за своими плечами.

Но эти рассуждения не приближали меня к моей цели ни на шаг. Пришлось опять вспомнить, что любую сложную задачу можно разложить на составляющие, и попытаться таким образом решить ее. Таким образом у меня получалось: найди доверенное лицо, что в принципе было сложно, но возможно, накопить денег, что было реально, поскольку помимо тотализатора была еще и торговля. Значит часть денег надо пустить в оборот на тотализатор, а часть на торговлю. А если торговля могла быть как через аукцион, комиссионные магазины, и непосредственно с игроками в торговых зонах городов, что было безопасно, так как в торговых зонах всегда было отделение игрового банка.

Основной принцип, заложенный в успешной торговле, был прост, как три копейки. Купить дешевле, продать дороже. А поскольку аукцион предполагал повышение ставок, то заработать на нем можно было только в том случае, если тебе вещь попадала или каким-либо случайным образом: как награда за квест, как шмот выпавший с монстров или в результате прокачивания профы, то аукцион для меня представлял не очень большой интерес в плане оборачиваемости. Гораздо более продуктивнее было работать над благосостоянием через комиссионный. В принципе, это был тот же аукцион, но с возможностью моментальной продажи. И если на аукционе минимальное время "торгов" равнялась 6 часам, то комиссионка позволяла сразу получить свои золотые. И расчет тут был совсем простой. Есть огромная масса игроков, которые не отличаются терпением. И которым всегда нужны средства "сейчас и сразу", и которые я выделил как свою целевую аудиторию. И именно сегодня, я собирался в город, что бы попробовать себя в роли торговца.

ГЛАВА 9.

В город попал, как и в прошлые разы, в карете жреца. Заплатив пошлину за въезд, я выскочил из кареты, не доезжая квартал до ворот в центральную часть. Входя в ворота и получив в сопровождение стражника, так же привычно сунул ему в руку серебруху. Стражник повеселел и вопросы задавать перестал.

Пройдя знакомым маршрутом, и купив какой-то воды, я остановился напротив того дома, где жила Инквизитор, и возле которого рос прекрасный сад. Теперь я не стоял, как ротозей, а достав из своего инвентаря разборный стульчик (что стоило мне повышения инженера, интеллекта и исследователя) уселся на него и принялся любоваться. Стражник потоптался немного, и получив от мня еще одну серебруху, устроился в тени дерева, что росло на противоположной от дома Инквизитора, стороне улицы.

Я смотрел на сад и ждал ее. Инквизитора. За последние полтора месяца между нами сложились странные отношения. Я приходил к саду, и не мог объяснить, чего же я хочу больше — любоваться садом, или когда придет она. Мы разговаривали, иногда заходили в какие-то таверны. Благо, при Инквизиторе странжника-непись отправляли восвояси. Мы говорили обо всем и ни о чем. О литературе и о оружии, о философии и религии. Единственное, чего мы никогда не касались в наших разговорах — это мы сами. Кто она в жизни, и как я сюда попал — эти темы оставались табу. Потом она меня провожала до ворот, и я шел в церковь, где ставил свечку Георгию-Победоносцу. Правда, в последнее время я стал ставить две свечки. За себя и за нее.

Примерно через полчаса появилась Инквизитор. При виде ее стражник собрался, подтянулся и замер по стойке смирно. Инквизитор подошла, кивнула стражнику, мол ступай, теперь я его контролирую и улыбнулась мне. Я встал, убрал свой стульчик в инвентарь и поклонился.

— Вы сильно рискуете перерождением, появляясь у моего дома с периодичностью раз в неделю, — сказала она.

— Перерождение это такой пустяк, по сравнению с тем, какой заряд положительных эмоций я получаю, — возразил я.

— Я смотрю, вы выросли еще на два уровня с последней нашей встречи. Быстро растете, учитывая ваш статус.

— Жизнь такая. Или ты или тебя. Я предпочитаю, что бы я. Но на все воля Божья.

— Вы фаталист?

— Нет, я реалист. И прекрасно понимаю, что самым сильным и непобедимым мне пока что не стать, но к этому надо стремиться.

— Все мужчины одинаковы, все хотят казаться большим, чем они есть на самом деле.

— Со стороны конечно виднее, но, как мне кажется, тут есть право выбора и естественный отбор — слабакам ничего не светит.

— Вы зря так считаете, — мягко возразила она, — есть много людей, которые развивают профессии, и рост в уровнях силы для них не главное.

— А я и не силу имел ввиду, — возразил я, — ты или мастер в чем-то, или, как и в реале, серая посредственность. Мне казалось, что именно тут всплывают как самые лучшие, так и самые отрицательные человеческие качества.

— В этом вы правы, так и есть для большинства.

— Куда вы поведете меня на этот раз?, — решил сменить тему.

Она загадочно улыбнулась, о чем-то задумалась на мгновенье и затем сказала.

— Сегодня я поведу вас пугать. Что бы вы увидели и вторую составляющую Инквизиции, что бы поняли, что мы не только следим за порядком и грозим пальчиком хулиганам, но и жестоко караем тех, кто не хочет соблюдать законы этого Мира.

Она не стала брать меня под руку, как, возможно, поступила бы в реальности, но пошла целенаправленным шагом по направлению из центральной части города. Я шел рядом. Шли молча, она не хотела говорить, а я просто не знал, что сказать. Мы вышли из центральной части, и пошли по направлению к рыночной площади. Люди, игроки и НПС, небольшими ручейками шли туда же. Наверное, думал я, тут не так часто бывают такие представления, но видимо публику они собирают исправно. Хотя, если вспомнить Средневековье, любое событие в городе вызывало толпу зевак. Так повелось еще со времен Древнего Рима — "Хлеба и зрелищ!" — вопил тогда охлос, и патрицианское меньшинство кидало им хлеб и устраивали кровавые зрелища путем гладиаторских боев. Ничего не меняется в этом мире.

Идти по городу рядом с инквизитором оказалось довольно интересно. Начну, пожалуй с того, что никто не выкрикивал в след оскорблений. Старались даже не смотреть в нашу сторону, что показалось мне достаточно странным. Хотя презрительные усмешки в свой адрес нет-нет да и проскальзывали. Зато как эти же презрительно ухмылявшиеся лица тут же меняли мимику при виде Инквизитора! Истинное удовольствие!

Мы пришли на площадь. На площади возвышался небольшой помост, и тут я понял! Сегодня будет казнь! Как? Ведь тут нельзя умереть! Благодаря моему сопровождению мы встали не так уж и далеко от помоста, видимо специально выбирали место, что бы было лучше видно. Помимо моей сопровождающей тут же находились еще Инквизиторы. Количество плащей я даже не пытался сосчитать. Она обменивалась приветствиями и ничего не значащими фразами с коллегами по цеху. Только один раз к нам подошел кто-то в таком же, как и у нее плаще.

— Приветствую, — сказал подошедший обращаясь к моей спутнице, — никогда не думал, что ты когда-нибудь окажешься тут в качестве зрителя да еще и по доброй воле. Что-то случилось?

123 ... 1112131415 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх