Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 667 +38    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Привет и тебе, — ответила она, — просто привела человека, что бы показать, что Инквизиция не только помогает, но карает.

— Это все он мог подчеркнуть из Вики. В чем истинная причина?

— В том, — резко ответила она, — что читать и видеть это разные вещи.

Инквизитор помолчал. Пристально посмотрел на меня. Мне стало не по себе под этим взглядом. Так наверное чувствует себя провинившийся школьник, когда стоит перед директором школы.

— Сестра, — сказал он повернувшись к ней, — ты все знаешь сама.

Она кивнула. После этих слов он отошел от нас к компании Инквизиторов, которые нет-нет, да и посматривали в нашу сторону. Стоять в ожидании пришлось не долго.

На помост поднялся инквизитор со свитком в руках.

— Граждане!, — казалось, что его голос лился со всез сторон, и я понял, что без магии тут не обошлось.

— Граждане!, — еще раз провозгласил поднявшийся Инквизитор.

— Вы все знаете наши законы! И так же знаете, что следует за их неисполнение. Сегодня мы собрались тут, что бы исполнить Закон! Введите!

Толпа расступилась, и откуда-то показалась процессия стражников, в середине которой Инквизиторы вели какого-то игрока. Присмотревшись повнимательнее, я понял, что ведут игрока! Не непись, а именно игрока! Его ник не был скрыт и полыхал красным! ПКшер! Черт, что же тут будет? ПКшер шел, подняв голову. На его лице не было раскаяния. Он смотрел с превосходством, будто это и не его ведут сюда, на импровизированный помост. Наверное, он знал, что его ждет, но ни тени страха, или сожаления. Только ненависть. Над его ником таким же алым полыхал и знак клановой принадлежности. "Кровавые воины", надо будет запомнить. Я вопросительно посмотрел на Инквизитора.

— Сейчас сам все увидишь, — ответила она. — Смотри, это тоже часть моей жизни. И ты должен знать, что этот ДОЛГ превыше всего! Ненавижу подлецов!

От той жгучей ярости, что полыхнуло от последних слов я отшатнулся. Тут была какая-то тайна, ее тайна. Ладно, этот вопрос мы оставим на потом, но для себя сделал пометку.

ПКшера ввели на помост. Вслед за ним взошли и трое Инквизиторов.

— Вольный игрок Денандр! Ты нарушил правила Игры, касаемые нападения на других вольных игроков! Ты нарушил правила Игры, касаемые нападения на местных жителей! За повторное нарушение правил Игры ты проговариваешься к прохождению социального квеста "1000 шагов"! Специальность для прохождения квеста тебе определена как камнетес. Кроме того, после прохождения данного квеста на тебе будет висеть "Слежение", и при новом нарушении закона ты будешь приговорен к квесту "2000 тысячи шагов". Приговор привести в исполнение!

И вот тут то его проняло! Денандр рванулся, хотел вырваться, но его способности были блокированы двумя магами. При очередной попытке рвануться, он застыл.

— Магия льда, — холодно пояснила мне Инквизитор. — тебя станят, и ты стоишь на месте, в зависимости от того, на сколько прокачано данное умение у мага льда. Сейчас, смотри дальше!

К застывшему, словно статуя игроку подошел Инквизитор в алом плаще. Маг, судя по всему, только какой-то странный маг. Он простер руки над головой застывшего ПКшера, и из ладоней мага стал струиться синеватый свет. Когда свет достиг определенной яркости, маг резким движением опустил руки на уровень груди и в Денандра ударила маленькая молния, после чего свет померк. Неподвижность спала, и тут он закричал! Так кричит наверное умирающий зверь! Что-то нечеловеческое было в его крике.

— Твари! Твари!, — орал он, — я отом...

Кто-то из Инквизиторов наложил на него заклинание молчания.

— Суд свершился!, — провозгласил Инквизитор, — данный игрок не сможет продолжать Игру, пока не выполнит полностью квест "1000 шагов"! Да будет так!

В это время силуэт Денандра поник, видимо игрок вышел в офф.

— А он что, не мог выйти в офф, и тем самым избежать наказания? — спросил я первое, что пришло на ум.

— Мог, — сухо ответила Инквизитор, — таковы условия Игрового Соглашения. Если ты нарушил и тебя поймали, ты можешь делать все что хочешь, хоть в офф идти — потом тебе покажут как в кино, и как судили, и как приговор приводили. И приговор озвучат. Правосудие тут быстрое. Этого, — она кивнула головой на таявшее пятно, в котором уже смутно угадывался человеческий профиль, — взяли час назад. У нас с этим строго. Пошли?

Я кивнул. Вопросов было много, все они хотели сорваться с языка, но каким-то чутьем я понял, еще не время их задавать. Пусть помолчит, молчание тоже может говорить красноречиво. Мы стали пробираться сквозь толпу обратно. Обратил внимание на то, что у многие из тех, кто были на площади, живо обсуждали возможности магии Инквизиции, кто-то откровенно радовался, что ПКшеру досталось по заслугам. Но большинству, как и всегда, было все равно.

Мы выбрались из толпы и пошли к таверне, которая носила название "Горный родник". Зашли внутрь. Хозяин таверны, увидев мой статус, хотел было выпроводить меня за порог, но был остановлен Инквизитором.

— Он мой гость, — голосом, не терпящим возражений, заявила она.

Мы присели за столик, в самом углу. Заказали вина и какой-то закуски.

— Поговорим теперь?, — спросила она.

Я кивнул, отчего не поговорить, к тому же у меня масса вопросов накопилась.

— Квест в тысячу шагов, — сухо начала она, — это условное название. Для чего его вводили в Игру, сейчас уже никто и не вспомнит. Сейчас этот квест делится на несколько разновидностей. Но, начну с самого начала. Итак, первоначально, когда человек-игрок уже определился со специальностью, он может брать квест "Десять шагов мастерства". Квест выполняется легко и почти всеми, кто так или иначе хочет иметь дополнительные деньги за счет крафта. Его можно выполнять несколько раз подряд. Что этот квест подразумевает: тебе надо вырасти в выбранной специальности на 10 уровней. Пока ты его выполняешь, у тебя растет не только мастерство, ты можешь еще и другие квесты брать, а в качестве бонуса ты получаешь некоторое количество процентов скорости роста выбранной специальности. Такой своеобразный бафф на скорость набора опыта по мастерству. Однако есть небольшое условие: чем скорее ты выполнишь квест, тем больше награда. Т.е. выполнил ты его за неделю, получи свои 2%, выполнил за 5 дней — получаешь 4%. Идею ты понял, надеюсь. Следующий шаг — квест "Сто шагов мастерства". Его уже выполняют единицы, поскольку взять его можно только после десятишажного. Ты, наверное, и сам видишь, что набрать сотню очков достаточно трудно, но бонус за выполнение этого квеста тоже достаточно весомый. Однако, все плюшки зависят от скорости выполнения. Если ты будешь его медленно делать, то награда может быть сопоставима с наградой за "10 шагов". Поэтому к выполнению данного квеста готовятся основательно.

Теперь, что касается социального квеста. Его можно выполнять добровольно для увеличения своей репутации.

Заметив, как я вскинулся, Инквизитор подняла руку, призывая помолчать.

— Это для свободных игроков. Многие начинающие ПКшеры зачастую быстро берут социальные квесты, что бы краснота с ника сошла. Т.е. ты убил кого-то, ник покраснел, счетчик ПК включился. Что бы его обнулить и убрать красноту, тут же бежит такой ПКшер, берет квест и по его окончанию становится как и все игроки. У социального квеста есть несколько моментов: профессию тебе выбирает сама Игра случайно. Это первый момент. Кроме того, пока ты выполняешь социальный квест — у тебя блокируются все остальные квесты, и ты можешь использовать только орудие труда. Другими словами, во время выполнения социального квеста ты не сможешь достать меч, выстрелить из лука или метнуть нож ни в моба, ни в кого-то другого. И самое интересное, выбранная специальность по социальному квесту, все очки в ней, обнуляются по его завершению!

— Значит, — сказал я, — вот этот игрок, теперь камнетес? И пока он не достигнет 1000 уровня в данной специальности — он не сможет продолжать Игру?

-Да, именно так.

— А потом, когда он достигнет данного тысячного уровня, с него спадает краснота, а счетчик на камнетеса обнулится?

— Да. Поэтому он так и орал. Поскольку квест в тысячу шагов он минимум будет выполнять год. И кроме данной работы он ничем заняться больше не сможет.

Я задумался. Круто, ничего не скажешь. Отличная исправительная система.

— А почему тогда нас, я имею ввиду решетников, не приговаривают к таким социальным квестам?

— Приговаривают, если вы нарушаете правила.

— А изначально? Т.е. из нас сделали одушевленных мобов, может было проще именно нагрузить на сто тысяч шагов, и играй, пока срок не кончится, ходи, чисти улицы, убирай мусор, руби дрова.

— Изначально так и было. Но не выгодно. Вы приравнивались к НПС, и все. А потом, кому-то пришла в голову мысль сделать из вас тех, кого сделали. Для каких целей — не знаю. Но, наверное, для того, что бы снизить количество ПКшеров в игре.

— Наверное, что бы скучно не было, — я мрачно усмехнулся, — мы же тут мясо. И никак иначе. Снизить количество ПКшеров — оригинально! Значит, пока нас убивают, все хорошо, социальная напряженка в Игре не растет, а то, что убийство все равно остается убийством, всем наплевать.

Принесли наш заказ и некоторое время и мы ели молча. Инквизитор сидела с мрачным выражением лица. Ела мало.

— Скажи, — начал я, — а почему в таком случае мы сейчас тут? Вдвоем.

— Потому, — ответила Инквизитор, — потому, что я чувствую, что ты тут случайно. Ты не убийца, не мошенник, не маньяк. Ты какой-то неправильный преступник, да и преступник ли ты вообще? Те, другие, они и ведут себя по другому. Я узнавала о тебе, ты сам пришел в город. Те, кто попал сюда с решеткой за реальное преступление ненавидят всех. Ты не такой. В тебе есть стержень, у тебя есть цель. Думаю, что в реальной жизни, ты был очень хорошим человеком.

Она посмотрела на меня. Я молчал. Я не мог сказать ей, за что и почему я тут. Не мог. Я то уже воплотился, а она живет там, и у нее могут быть проблемы из-за лишних знаний. И тут я понял, она не знает, что я воплотившийся! Черт! Вот это проблема! Сказать ей, а как она отреагирует? Не сказать — обман заведет не туда, и потом, когда все вскроется...

— Я воплотившийся, — сказал я глядя ей в глаза, — у меня не было другого выбора, или сюда на ПМЖ, или все. Не спрашивай только, за что и как, это знание тебе ни к чему. Могу сказать только одно: я не преступник. Я не совершал того, в чем меня обвинили там. Теперь я тут, и все, что у меня есть, это только я сам. Да и проблем вагон и маленькая тележка. И первая из них, это решетка.

Ее глаза расширились от того, что она услышала. Рука прикрыла рот ладошкой что бы не вскрикнуть.

— У тебя пожизненное?, — тихо спросила она.

— Да, — ответил я, — ты хороший человек, и врать я не хочу. Даже если ценой вранья будет полное игнорирование с твоей стороны. Ты должна знать.

— Спасибо за правду. Я должна подумать. Не провожай меня.

Она поднялась и кинув на стол пару монет пошла к выходу. Я встал и пошел вслед за ней.

— Я же сказала, — обернувшись вымолвила она, — меня не надо провожать.

Я молча пожал плечами. Мы вышли из таверны и она быстро ушла в стороны площади. Я постоял пару мгновений, и пошел в другую сторону.

Вот и поговорили, вот и встретились! А, впрочем, чего я ждал? Я криво усмехнулся, преступник, с пожизненным. Меряя шагами мостовую я добрался до ворот и остановился. Я же хотел примерить роль торговца! Хотя, в таком состоянии и с таким настроением, я пожалуй пробовать не буду. Лучше в следующий раз. Так, а куда тогда деть оставшееся время? Пойти что ли посидеть в "Клоуна"? А почему бы и нет!

ГЛАВА 10.

В "Клоуне" ничего не менялось. Все тот же хозяин, только на этот раз кивнув мне головой, как старому знакомому, указал на кухню. Прошел туда, остановился подождать. Зашел хозяин таверны.

— Доброго, — поздоровался он, — сегодня тут будет шумно и многолюдно. Лучше не рискуй и не свети решеткой. Могут быть вызовы.

— Праздник что ли какой?, — поинтересовался я.

— Нет, — ответили мне, — просто сегодня пятница, а по пятницам посетителей больше чем обычно.

Видимо у меня на лице отразилось непонимание.

— Пятница, конец рабочей недели, — начал он.

— Все, понял!, — быстро сообразил я после подсказки, — и сегодня в Игру массовый наплыв, более чем по вечерам. Хорошо, но раз уж я пришел, не идти же мне обратно. А вызовов я не боюсь.

— Ну вам виднее, только потом не говорите, что я не предупреждал.

Мы вернулись в зал, и я выбрал столик в углу. Столик был рассчитан на двоих и быстро заказав пару салатов и кусок мяса я откинулся на спинку стула. Принесли салат, попросив еще принести кувшин какого-нибудь напитка, за исключением алкоголя, и хлеба принялся лениво ковырять салат вилкой.

Как и всегда, мысли начали набирать обороты. А чего я собственно хотел от Инквизитора? Однозначно, я не хотел проворачивать свои финансы через нее. Наверное я не чувствовал в ней злобы к себе, да и не смотрела она на меня, как на мясо. Мы всегда разговаривали, но я держал дистанцию, прекрасно понимая различие в наших статусах. Что же ее так расстроило? Наверное то, что у меня пожизненное и для нее я теперь набор циферок. Она то ведь реальная! А я воплотившийся. Может она хотела побольше узнать обо мне, но с какой целью? В виртуальные романы я не верил, поскольку не знал, что это такое.

— Эй, красавчик, — раздалось от дверей, — не хочешь повеселиться?

Я повернул голову. Какая-то девица в вызывающем наряде пристально смотрела за стол, где сидели гномы.

— Не сегодня, подруга, — пробасил один из них, — отдыхать мы пришли, да и дорого ты берешь за свои услуги!

— Ну смотри сам, — ответила она, — я тогда камешки другим продавать буду!

— О, звезда моих очей, — тут же сменил интонацию гном, — услада глаз моих, обладательница восхитительного голоса, от звука которого молкнут птицы и ручей перестает звенеть, присаживайся к нам! Ибо сказала ты волшебное слово, и распахнулись сердца наши, и затрепетало в груди!

Вся компания расхохоталась, и девица уселась к гномам. Видимо давно знакомы, решил я и таким образом сбрасывают напряжение. А они и впрямь видимо были знакомы, поскольку девица тут же обменялась со всеми поцелуями, тут же подцепила из чьей-то тарелки кусок чего-то из еды. Ей тут же протянули кувшин с напитком.

Я вернулся к своим мыслям. Так чего я ожидал? Я ведь прекрасно знал, что скоро наши отношения с Инквизитором прекратятся, правда не рассчитывал, что это произойдет так скоро. С любой стороны, как ни смотри, но отношения, даже дружбы, можно строить только сняв с себя решетку. А с другой стороны — Нафаня и Кирпич. Вот и сиди, думай.

Постепенно вечерело, народу в таверне набивалось все больше и больше. Я уже съел и выпил все заказанное, но что бы не привлекать внимание пустым слотом, заказал себе чай и пирожков.

Дверь распахнулась от удара. Повернув голову, увидел давних знакомых, которых выкинули из столицы в первый мой визит. 19*Нагибатор_Всего_И_Вся*19, %%%%ТемныйКорольВселенной%%%%, $@$КровавоеВозмездие$@$ ввалились в таверну.

123 ... 1213141516 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх