Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 673 +44    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Говорим же, едем в Петровское! Вы разве не слышали, что владелец Петровского, за каждого привезенного ему живым решеточника, особенно за рогу, платит по тысяче золотом! Вот мы и поймали тут одного, везем за наградой!

— Ловцы что ли?, — спросил еще один.

— Ловцы, а разве это противоречит какому-то закону?, — спросил еще один из подъехавших.

— Не противоречит, — согласился голос, — это вообще не наше дело, кто как и чем зарабатывает на жизнь. Хотите переночевать — ночуйте. У нас свои дела, у вас свои. Но хотим предупредить, что если ваша ноша сбежит, ловить будете сами!

— Конечно сами, — весело ответил голос, — а то потом скажете, поделитесь!

Подъехавшие заржали, и поблагодарив, отъехали, судя по звуку, по направлению к роднику. Я выполз из под телеги, и вернулся обратно, к лесочку. Что же делать? Плюнуть на все, и возвращаться, или все-таки попытаться помочь? Вариант, сообщить Живой даже не рассматривал, поскольку из услышанного понял, что раз законы не нарушены, значит, и она ничем помочь не сможет. А если вернуться на фазенду, разбудить еще кого? Время! Время будет упущено! С другой стороны, а зачем мне еще кто-то? Только шум лишний будет создавать! В одиночку мне будет проще на порядок! Значит, сперва разведка, посмотрим что к чему, и кто там во враги запишется. А потом решим, или банально выкрасть заложника, или перерезать местных террористов-ловцов, и освободить заложника. Приняв решение, я потихонечку убрался от охранников телеги и поспешил в сторону, где небольшим огоньком разгорался новый костерок.

Подобравшись опять с подветренной стороны, осмотрел расположение новоявленных врагов. Четверо, на пятом коне или лошади, мне отсюда не видно, видимо везли упакованного рогу. Рога находился тут же, связанный по рукам и ногам, с кляпом во рту. А вот что его дополнительно привязали к дереву в положении сидя, было мне на руку. Во первых, на него не так уж и ярко падал свет от костра, во вторых он был не так уж и близко, порядка четырех метров от костра. Что ж, посмотрим, чем все дело закончится!

Сперва определиться, кто мне противостоит. Поочередно я выхватил цели. Мне противостояли: маг, судя по всему ветка льда, эльф-лучник, и два человека, судя по оружию, навряд ли чистые танки. Правда щиты наводили на такие размышления, но вот мечей не было, а двуручные топоры, которые у них были придавали совсем другое направление мыслям. По классам определились. По уровням. По уровням имеем следующее, маг, семидесятый уровень, эльф семьдесят второй, люди семьдесят третий и шестьдесят девятый соответственно. Ну уровни это вообще не проблема теперь, осталось составить некое подобие плана и реализовать его!

Пробравшись за дерево, где сидел рога, я тихонько шепнул на ухо:

— Приватом пользоваться можешь? Если да, кивни головой.

Рога остался сидеть неподвижно.

— Если ты меня слышишь, кивни головой.

Легкий кивок. Так, значит как-то заблокировали возможность привата. На будущее, надо будет узнать, как это делается!

— Банки у всех есть?

Опять легкий кивок. Так, значит надо работать быстро! И валить по возможности по одному. Ладно, есть у меня пара задумок!

— У них вода с собой есть?

Кивка нет! Это уже в корне меняет дело!

— Они в отряде?

Кивка нет. Интересно!

— Мой ник КанД. Кинуть приглашение в отряд можешь?

Тут же выскочило системное сообщение:

Игрок Мормышка, 53 уровень, предлагает вам создать отряд! Внимание! Игрок Мормышка имеет в статусе четыре незавершенных поединка! Принять: Да/Нет?

Я отклонил предложение. Примерно понятно, как они его поймали!

— Слушай внимательно и будь готов к следующему. Как только я кину тебе приглашение, принимай в туже секунду! Так надо! Минут через двадцать, ты застонешь, и попросишь пить! Тебя кормят?

Легкий кивок! Значит в воде могут и отказать, но для себя за водой кого-то отправят! Стало быть, там умрет первый! Значит, что произошло, скорее всего пойдут смотреть все вместе, потому как темно и страшно! Я вложил в руку роге один из своих метательных ножей.

— Как только кто-то пойдет за водой, аккуратно режь веревки и будь готов бежать! Беги в лес, только когда они вскочат и не будут смотреть в твою сторону! Но только тихо, и что бы не догнали! Кивни если понял.

Легкий кивок.

— Все, отсчет пошел! Через двадцать минут, позже можно, но не сильно, раньше нет! Давай, держись!

Я отполз от привязанного собрата по классу и легкой рысью стал перемещаться к роднику. Эх, жаль камней нет! Рубить дерево, дабы сделать дубину — шума много, а под ногами только трухлявое, и так приходится ступать так, что бы не зашуметь! Стратегическую позицию я выбрал около ручейка. Прислушался, кроме ночных птиц никто не шумел, значит в воду заходить не надо! Поскольку мне надо будет действовать быстро, а вода может на доли секунды снизить скорость, да и всплеск может насторожить. Нет, зайти бесшумно в воду можно, это не проблема, а вот быстро и бесшумно выскочить из нее, это навряд ли получится! Стал ждать.

— ... и миллионов у меня нет, поэтому, — говорил один из ловцов, и тут его прервало мычанье пленника.

— Юра, сходи посмотри, чего это он мычит?, — проговорил эльф.

Тот, кого назвали Юрой, встал и подошел к пленнику.

— Тебе чего?, — задал он вопрос.

Пленник опять замычал, пытаясь что-то сказать. Юра вытащил кляп изо рта и повторил вопрос:

— Тебе чего?

— Пить принесите!

— Потерпишь! Тебя в обед кормили, до завтрака не умрешь, а там тебе уже будет все равно!, — и Юра жизнерадостно заржал.

Вернул кляп на место, после чего возвратился к костру и уселся на прежнее место.

— Чего там?, — лениво поинтересовался эльф.

— Пить хочет!

— Пить? Хм, а у нас есть чего попить?, — спросил эльф.

— Только вино!

— Вино оставь на потом. Кстати, тут вроде родник не далеко, надо бы сходить воды принести!

— Ну так сходи сам!

— Я схожу, — сказал маг, — заодно и отолью!

Все радостно заржали.

— Только в воду не мочись, а то вдруг завтра утром еще пить захочется!

— Не учи папу спать с мамой!...

..Я выжидал, кто же пойдет за водой, и пойдет ли кто вообще. От костра раздавались взрывы смеха, которые слышны были даже тут. Вдруг один из сидящих встал и подошел к дереву, возле которого сидел пленник. Ага! Значит, началось! Он наклонился, видимо о чем-то переговорил с пленником, наклонился опять и вернулся на место. Через пару секунд раздался новый взрыв хохота, и от костра отделилась еще одна фигура, которая пошла по направлению к роднику, ко мне, иными словами. Поскольку я не смотрел на костер, мои глаза привыкли к темноте и вполне сносно различали фигуры. Я на пару мгновений закрыл глаза, а когда открыл, фигура ловца приблизилась еще на пару метров.

Маг шел, насвистывая какой-то мотивчик. Не доходя до родника пару шагов, он остановился, положил фляги на землю, распахнул полы одежды и стал расстегивать штаны. О, так он собрался тут сортир устроить! Отлично! Лучше и не придумать! Я подобрался, приготовился к прыжку. Лезвия ножей я уже покрыл слоем грязи, что бы случайным отблеском не вспугнуть добычу. Раздались характерные звуки издаваемые человеком, который справляет малую нужду. Я кинул приглашение в отряд, которое было тут же принято и рывком кинулся на незадачливого зассанца. Цели я достиг за один прыжок! Маг! Вот это да! Повезло так повезло! Одной рукой я зажал рот магу, а второй, в которой был зажат нож, тут же резанул ему по горлу, после чего всадил нож в район сердца! Крит! Еще крит! Я успел всадить нож еще три раза, и почувствовал, как тело мага обмякло! Первый готов!

Поздравляем! Ваш отряд победил в бою! Получен опыт 17574!

Поздравляем! Вы получили уровень! Текущий уровень 66.

Интересно, он успел сообщить о нападении или нет? Хотя, на все про все у меня ушло чуть больше секунды, да и фактор неожиданности был на моей стороне. Еще один вопрос, который я не успел продумать, и теперь он не давал мне покоя, а успели ли заметь оставшиеся о изменении статуса их незакрытых боев или нет? И что делает рога? Решил ему помочь, рассудив, что отсюда принадлежность голоса никто не разберет. Быстро подобрав упавший лут с мага, всего-то пара серебрух, я решил подать голос!

— Ай!, — вскрикнул я с таким расчётом, что бы меня услышали, и добавил, — сука!...

— ... Ты слышал?, — вскочил эльф, — это Антоха!

Остальные тоже вскочили, схватившись за оружие, и стали смотреть в строну, куда ушел Антоха.

В это время, рога, перезавший веревки, ползком откатился от дерева, и попытался встать на ноги. Ноги затекли и слушались плохо! Догадавшись уйти в скрыт, он все-таки смог встать и стараясь не создавать шум, начал углубляться в лес.

Видимо эльф обратил внимание первым на сообщения системы, поскольку заорал:

— Тревога! Юра, где пленный?

Все обернулись к дереву под которым сидел рога. Того, разумеется не было уже на месте!

— Тварь! Он не мог далеко уйти!

— Да хрен с ним! Антоха то где?

— Так, — видимо все же эльф был старшим, — я искать пленного, а вы вдвоем сходите за Антохой! И смотрите, их двое!

— Слышь, Дима, а может Юрик сходит за Антохой, а мы вдвоем искать?

— Нет, у меня рейнджер прокачан, — ответил эльф Дима, — я по следам пойду, а вы только мешать будете!

— Ну смотри, тебе виднее! Пошли!

Я в это время перемещался в сторону костра, держа его в поле видимости только боковым зрением, на периферии. Услышав шум шагов, будто два носорога проламывали себе дорогу в кустарнике, я ушел в инвиз и пропустил эту пару. Кинув в чат отряда:

— Мимо меня прошли двое. Эльфа нет. Ты где?

— В инвизе, пробираюсь стараясь не шуметь к твердой поверхности. Ноги затекли!

— Понял! Сориентируй по карте!

Поймал координаты невольного напарника, я не выходя из инвиза и стараясь не поднимать шума, поспешил по указанным меткам. Выскочило системное сообщение:

Внимание! В радиусе двадцати метров вражеская засада! Ваше умение Засада превышает аналогичное умение игрока, организовавшего засаду на 84 единицы! Показать отметку засады на карте Да/Нет?

Разумеется "Да"! Ага, вот он, красавец! Судя по всему, притаился в кустах! Лучник блин! А стрелять как? Но, собственно, теперь это не мои проблемы! Бесшумно подошел на расстояние восьми метров. Эльф не шевелился, по крайней мере, точка его нахождения не сдвинулась ни на йоту! Соблюдая максимально бесшумный шаг, едва стелясь над поверхностью земли, медленно продвигаюсь по направлению эльфа. Семь метров. Эльф не меняет позицию. Шесть метров. Эльф сидит на месте. Пять метров. Ни черта не видно, но карта показывает, что эльф на месте. Четыре метра! Эльф на месте! Три метра! Вот он, красавец! Наложил стрелу на тетиву и сидит, прислушиваясь! А почему он тут сидит? А потому, что отсюда ему видны лошади! Т.е. он рассчитал, что рога вернется к лошадям! А почему рога должен вернуться к лошадям?

— Тебе что-то у лошадей надо?, — задал я вопрос в отрядном чате.

— Там мое оружие!

— Так, к лошадям не подходи! Замри на месте! Если меня положат, то думай сам, как сваливать!

— Понял! А ты крут! Мага лихо положил! Я даже уровень на нем поднял! А к лошадям я и не пойду, я их попросту боюсь!

— Не отвлекай, потом расскажешь!

Три метра, удобная дистанция для атаки. Рывок! Эффект неожиданности срабатывает и тут! Комбо! Крит! Еще комбо! Эльф пытается уйти перекатом, но только создает шум в безуспешной попытке сделать кувырок вперед и успевает глотнуть банку! НР эльфа поползло вверх!

— Все сюда!, — орет эльф, — на меня напали!

Но тебя еще найти надо ночью, да и вернуться! Ну и само собой, пройдет пара тройка секунд на разворот, быстрое совещание! И секунд пятнадцать на возврат двух чудиков к месту событий. Значит, у меня есть 15 секунд! Это много! Это очень много в реальной жизни, и не так уж и мало тут, в Игре! Мои ножи работают с сумасшедшей скоростью, всаживая один за другим комбо в противника! Кровь хлещет фонтанами! НР уверенно ползет в красную зону! Эльф пытается вытащить кинжал, висящий на поясе, и ему это почти удается, как последнее комбо выбивает из него остатки жизни! Второй готов!

Поздравляем! Ваш отряд победил в бою! Получен опыт 5321!

Интересно, сдержат ли слово охранники телеги? Вроде как они не собирались помогать, но кто его знает, что придет им в голову. Хотя ночной бой это не их стихия! Опять кинул в чат:

— Так, аккуратно к лошадям, с подветренной стороны. Ищи свое оружие!

— Не могу! Ноги затекли!

— Тогда постарайся не шуметь! И сиди тихо!

— Договорились!

Лут с эльфа был побогаче! Денег не было, зато достался колчан с стрелами, и лук без тетивы. Закинул в мешок, прислушался, отошел и встал за дерево. К месту недавнего побоища бежали два персонажа с топорами.

— Димон, ты где? Отзовись!!!

— Димона убили! Посмотри, он погас!

— Вот же скотина! Эй, ты где? Выходи!

Да, я так сразу и вышел!

— А может вам еще голову на плаху самому положить?, — издевательски крикнул я.

Пара обернулась на звук. Никого! Ночью, да в незнакомом месте, да еще и не видя противника — могу понять, страшно!

— Выходи, давай покажись! Или ты трус?

— О, как это смело! А четверо скрутить одного, это смелость? Нет уж! Я вас как баранов зарежу! По одному!

— Юра, — сказал один из них, — спина к спине, и смотрим, может прибегут эти, которые из гильдии, помогут?

— Они вроде говорили, что в наши дела не полезут?, — с сомнением сказал второй.

— Мало ли что они говорили!

Они встали спина к спине, топоры в руках и пытаются рассмотреть так пугающую их темноту. Атаковать эту пару надо, вопрос как атаковать не стоял, поскольку я еще не доставал свой арсенал походного снаряжения. Сообщил в отряд Мормышке:

— Если разорвешь отряд, я тебя потом сам убью. Сиди и не вмешивайся!

— Да я и не вмешиваюсь. Тебе помочь? Ноги вроде отходят.

— Нет, сам справлюсь! К тому же у тебя оружия нет!

— Есть, твой нож!

— Все, не мешай!

Основной проблемой всех таких вот танков была инерционность, за счет веса оружия и замахов. Это только в кино герои махали пудовыми мечами без устали сутки на пролет, а тут все-таки почти что реал! Да, можно раскачать силу статами, но надо сказать огромное спасибо разработчикам, что после определенного уровня силы, она влияла только как дамаг при атаке. Так что, господа танки, вам можно сказать не повезло. К тому же не надо забывать и про вес доспехов! Тем более, что совсем не собирался воевать с ними по честному!

Достал из сумки боло. Два металлических шара, скрепленных между собой тонкой, но прочной веревкой. Это гениально изобретение человеческого разума служило для поимки животных, но мне сейчас оно пригодится в другой роли! Раскрутил боло, и точным движением метнул его не в ноги, как первоначально планировал, в а шею! И тут же рывком, не выходя из инвиза, кинулся к противникам! Боло обвилось, как я и планировал, вокруг шей обоих, что привело к тому, что они дружно уронили топоры, и полезли за ножами, поскольку боло притянуло их шеи друг к другу и мешало дышать! Ха, я только этого и ждал! В мгновенье ока оказался рядом, ногой откинул один топор и тут же обрушил свои ножи в область глаз одного из танков! Крит! Крит! Игрок закричал, второй дернулся, что привело к тому, что оба упали, но в добавок ко всему выскочило системное сообщение:

123 ... 2526272829 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх