Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 644 +15    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Спасибо, — сказал я, — учту.

Я доел завтрак и вышел. Поскольку мы не договаривались с жрецом о месте встречи, я решил навестить его дома. По дороге к городским воротам внезапно услышал пронзительный крик:

— Помогите, кто-нибудь, помогите!

Обернувшись, увидел девушку-мага, на которую нападал гном. Гном, явно начинающий ПКшер, и я решил поиграть в героя. Достав ножи и кинув приглашение в отряд кинулся к месту заварушки.

Внимание! Вы покидаете безопасную область на ПвП сервере. Вас могут атаковать другие Игроки.

Я пропустил мимо системное сообщение, и как оказалось напрасно. Пробежав еще пару метров я почувствовал, что примерз к земле. Движения стали скованы, а ноги не могли сделать и шага.

Девушка перестала кричать, как и гном, тут же потерял к ней интерес.

— Ничего личного, просто бизнес, — раздалось сзади, — тебя заказали.

Свет померк, и я тупо читал системное сообщение:

Вы погибли в бою и будете возрождены в месте привязки. Продолжить Игру Вы сможете через 15, 14, 13, 12... секунд.

ГЛАВА 13

— Идиот! Какого хрена ты вообще начал реагировать на какие-то там крики? Тебе своих забот мало?, — жрец не преставал орать.

Зашел его помощник, и встал у двери.

— Ну, — нетерпеливо спросил жрец, — выяснил, кто заказал этого недоумка?

— Заказ выполнила Гильдия Убийц. Заказчика выясним в течение суток, — отрапортовал вошедший.

— Ну хоть что-то, — проворчал жрец, — значит узнать надо, кто у нас тут завелся такой умный, что на людей, которые вхожи в мой дом, решил охоту начать! Кстати, а чего это Гильдия дернулась на такую мелочь?

Жрец указал кивком головы на меня.

— Заказ был прилично оплачен. Заплатили налом, полторы тысячи. С учетом уровня заказуемого, его должны отправить на перерождение еще минимум два раза.

— Ого, а не те ли это красавцы, которые устроили три недели назад свалку в "Клоуне"? Ладно, иди, занимайся вопросом. Если это те самые, подскажи им, что они могут сами поквитаться, короче, ты знаешь что делать.

И повернувшись ко мне:

— Много потерял?

— Только опыт, — ответил я, — статы остались без изменений.

— Ладно, опыт дело наживное. Значит так, поскольку заказ пока с тебя не снят, я тебя верну на фазенду, готовься, тренируйся. Не буду против, если к моему приезду туда через неделю ты будешь уже 50. На своем уровне тебе уже делать нечего. Соперников не найти, как только узнают, что на поединки заявлен Кавалерист, так соперника не найти. Все, иди, тебя отвезут.

— Спасибо, — сказал я, — а если это те, ну вы поняли кто, как я смогу отомстить?

— А это не твое дело!, — отрезал жрец. — Твоя задача тренироваться, расти. К моему появлению должен быть полтинником. А чужие заботы пусть тебя больше не волнуют! И чтоб мне без глупостей! Спасатель хренов!

Я вышел из комнаты и прошел во двор. Там уже запрягали лошадей в карету, и через полчаса мы отправились в путь, на фазенду. Поскольку мне категорически запретили светить свое лицо в карете, я сидел за запахнутыми шторками, а напротив меня уселись рога и лучник. За время пути они не проронили ни слова. Да собственно, я и не хотел разговаривать.

Нет, ну как красиво меня все-таки сделали! А! Так поймать, на довольно-таки примитивной ловушке! М-да, надо работать над собой, чтобы не попасть в следующий раз. Хотя, что это я, ведь все равно полезу. Правда, теперь буду более осмотрительным!

Фазенда встретила меня шумом ворочаемого железа и криками тренирующихся. Прошел в свою комнатенку, переоделся. Вышел во двор на занятия.

— Ну расскажи, — загудел Кубинец, — кто посмел тебя на нож поставить?

— И сюда сарафанное радио донеслось?

— Ну а ты как хотел? Мы, считай, через час уже знали, что тебя оформили в тихую рощу!

Злобы в его голосе не было, поэтому ответил:

— Да глупо получилось. Иду, слышу крик о помощи. Смотрю гном девчонку магиню щемит. Ну, думаю, помогу, вот и бросился. А там засада. Вот и попал.

— Ты ники запомнил?

— Да скрыты ники были, — досадливо поморщился я.

— Да, брателло, ты в следующий раз так не подставляйся, а то я тебя догоню в два счета, — подмигнул Кубинец.

У него был еще 42 уровень, и он активно работал над вопросом, как перебраться на 50 и выше. Для него вообще все было просто — тренировка, бой, опыт или его падение, опять тренировка. Бывший штангист, по пьяни угодивший в аварию, и получив срок, был таким же простым, как штанга, и таким же прямым, как ее гриф. Уважал он только силу, и считал, что жизнь к нему все-таки не справедлива. Хотя в последнее время он особо и не жаловался на судьбу.

Я пошел ворочать свое железо. После железа, турник, брусья и пробежка. Пока я занимался всеми упражнениями, думал, где и на чем ли на ком поднять уровень. И ничего в голову, кроме как охоты в лесу не приходило. Решив, что надо бы спросить у управляющего, где тут водятся мобы моего уровня, я направился в дом. В доме, привычно проверив крысоловки и "зарядив" их по новой, отправился искать управляющего, а заодно и пообедать. Искомый мною объект находился на конюшне.

— Скажите, любезный, — обратился я к нему, — где тут есть мобы, сравнимые со мной по уровню.

Управляющий, оставил в покое лошадиное копыто, встал и отер руки о штаны.

— Тут их нет, — ответил он. — Это надо идти почти двое суток на северо-восток, там есть одна хитрая локация, с зверьем, там можно и стаю волков на 60 встретить.

— Ну стаю мне не осилить, — ответил я, — или осилить? Нет, скорее всего нет. А есть что попроще? Ну там гидры какие-нибудь, или дикий медведь?

— Медведь есть, но он тебе не по зубам. У него 80 уровень.

Я вспомнил, как в самом начале завалил кабана, и усмехнулся.

— Говори где, если не жалко. Это будут мои проблемы, как его вальнуть.

— Ну смотри, и не говори, что я тебя не предупреждал. Значит так, по дороге на все тот же северо-восток, примерно в пол дня пути увидишь небольшую березовую рощу. Она безопасна совсем. Так вот, за ней, через луг, начинается уже сосновый лес, так вот там, в сосняке он и обитает. Учти, что медведь реликтовый, — он рассмеялся, — и за ним присматривает владелец соседей. Так что если ты его вальнешь, то постарайся сделать так, чтобы он успел респануться до того момента, когда на него поедут смотреть.

— Так что, на него ездят смотреть? И мишка это терпит? — моему удивлению не было предела.

— Ездят, даже иногда оставляют ему пожрать. Правда более подробностей я не знаю.

— Весело! Ладно, спасибо за информацию.

Я весело насвистывая пошел собираться. К стандартному набору оружия добавил в рюкзак побольше веревок, топор и хитрое устройство, наподобие дрели. Мысль о том, что мишка явно заждался да и закормился однозначно укоренилась в моем сознании. Значит, ко всему прочему, мишку надо валить, ибо уровни мне тоже нужны.

Еще раз уточнив маршрут, и сказав, мол скоро вернусь, я пошел лишать мишку жизни, а себе поднимать уровни. Посмотрев на солнце, и определив, что если управляющий ничего не перепутал, то к вечеру я должен быть в березняке, где и решил заночевать. Добрался, как и рассчитывал, к вечеру. Солнышко еще не зашло, а я уже оглядывал березняк профессиональным взглядом, прикидывая, где устроить ночную лежку. Мысль о том, что тут безопасно, я отбросил. Один раз, не далее, как сегодня утречком, я уже не подумал. Хватит. Может зверья тут и нет, но вот люди, которые самые опасные звери, все может случиться. Тем не менее, подходящего ничего не находилось. Ночевать на земле я отбросил сразу, как неумную. Одному не рекомендуется. Еще раз внимательно оглядев возможные места ночевки, пришел к выводу, что лучше все-таки, пока совсем не стемнело, топать во владения своей будущей жертвы.

В том, что медведя с сделаю, я не сомневался ни на не секунду. Перейдя луг, который, кстати говоря совсем не показался маленьким, вошёл в сосновый лес. Далеко решил не углубляться, и найдя подходящее дерево, полез обустраивать ночевку. Может кому покажется, что проще было в березовом, но мне особо выбирать не приходилось. Смастерив нечто, напоминающее гнездо, и привязав себя на всякий случай веревкой, приготовился ко сну. Перекусив сухим мясом, тщательно следя, что бы ни крошки не упало вниз, и сделав пару глотков простой воды, сложил остатки трапезы в рюкзак, и погрузился в дрему.

Утро встретило меня щебетанием птиц и затекшими конечностями. Слезая с дерева, я по привычке проклинал уставшие мышцы. Легкая разминка, предназначенная только для их разогрева и холодная вода привели меня в чувство. Перекусив, я отправился на поиск мест, где собственно медведь ходит. Раз он тут живет, и его прикармливают, следовательно некоторые маршруты медведя должны быть хорошо различимы для меня.

Благодаря навыкам "Егерь" и "Следопыт", найти медвежьи тропы не составило большого труда. Осталось придумать, как его ушатать. Рыть яму на тропе, как я сделал с кабаном, не стал, уж больно хлопотно и долго. Медведя решил брать, как брали на Руси, по старинке, с рогатиной. К тому же у меня было еще одно преимущество, о котором на Руси могли только в сказках говорить. Я мог уходить в инвиз. Причем, надо отдать должное разработчикам игры, инвиз распространялся и на мобов. Я мог находиться в инвизе до атаки, как и в ПвП. А вот после атаки, когда инвиз падает, я рассчитывал на свою ловкость, и опять на уход в инвиз. Рогатину делал по классическому северному варианту, так называемая "варанжа". Шест, длиной около двух метров, на конце которого крепился обоюдоострый кинжал с небольшой гардой или "усиками", что позволяло нанести несколько колющих ударов.

Мишку я ушатал достаточно быстро, видимо он, толи привык, что его не обижают, толи еще что, но такой каверзы, как удар рогатиной в раскрытую пасть он не ожидал, а потом начались танцы. Поскольку я уходил в скрыт, и ему приходилось ориентироваться на запах и слух, а мне на рывки и ловкость. Тем не менее, после нескольких серий комбо, мишка отправился на перерождение, а я укладывать полученный лут. И в этот момент раздался рев еще одного медведя! Вот такого я не ожидал, и быстро сунув в рюкзак шкуру, когти, клыки и рывком ушел в инвиз и побежал с таким расчётом, что бы ветер не сносил мой запах на второго мишку.

А дальше пошло веселее. Второй мишка, а это оказалась медведица (спасибо "Егерю", определил) приступила к активному поиску, и пока не наступило время респауна первого, я начал задумываться, как мне аккуратнее свалить восвояси.

Уровень, который я поднял на мишке, дал немного опыта сверху, но при моей смерти, отбросил бы меня обратно. Пусть по итогу у меня был бы какой-то плюс по опыту, но возвращаться обратно на 49 в мои планы не входило. Уже наметив пути отхода, я услышал то, что менее всего хотел услышать. Охотничий рожок. Вот это да! Видимо приехал сосед, о котором меня предупреждал управляющий. Аккуратно выглянув из своего временного укрытия я увидел пятерых всадников, ники, как и ожидалось скрыты, но вот уровни от 156 до 182 меня неприятно порадовали. Я для них не соперник, а значит надо отсюда валить, и чем скорее, тем лучше. Присмотревшись, определил, что вся пятерка подъехавших, состояла из рыцарей. Это конечно хорошо, что нет магов, хилеров и рог, но уровни!

Вместе подъехав к опушке, они слезли с коней, еще раз протрубили в рог, сняли какой-то мешок с одного из седел и пошли в лес. Интересно, что они будут делать? Подойдя к медвежьей тропе, достали мясо и протрубив в рожок, стали его разбрасывать. Охотиться приехали или кормить? Видимо, к этому моменту, потеряв меня окончательно, из леса выскочила медведица, и сагрилась на приехавших! Рыцари тоже не ожидали такого сюрприза, но быстро пришли в себя и бросок медведицы встретили на мечи! Тем не менее, бросок медведицы принес свои плоды! Двое из пятерых были сбиты с ног массой, и потеряли какую-то часть НР. Медведица взревела от боли, но ее мучения прервал удар мечем в шею. И в этот момент респанулся мой мишка! И первое что он услышал, крик своей подруги! Мохнатой торпедой медведь вылетел на место новой кровавой драмы. Запах крови и неубранный лут, а так же окровавленные мечи привели медведя в бешенство. И тут я впервые увидел действие дебафа моба: рык ярости, который замедлил на пару секунд рыцарей. Этих пары секунд мишке хватило, что бы добежать до замерших рыцарей и добавить урона к лежащим на земле. Рыцари, едва только спал дебаф, тут же использовав магию, восстановили потерянные НР и принялись за медведя. Разница в уровнях сыграла свою роль и мишка отправился на респаун в очередной раз.

— Видимо, — сказал один из рыцарей, — тут завелся браконьер. Иначе он не сагрился бы.

— Да, полно, — возразил второй, — тут появилась медведица. Вот она то первой сагрилась, а наш миша вылетел на ее защиту. Может у них брачный сезон?

— А ты подумай, — это опять первый, — почему она одна вышла? Значит вот этот, был в респе!

— Господа, — сказал рыцарь, которого медведица сбила с ног, — а давайте-ка прочешем лесок, может и найдем браконьера.

— А как ты собираешься это сделать? И кого искать? Кстати, банки у всех есть?

— Есть, не волнуйся. А прочесать надо. Если тут появился браконьер, а лесок то фактически наш, тут даже соседи в курсе, что мы его присмотрели, и приобрести собираемся, значит надо устроить показательную кару. Найти дятла и покарать.

— У кого сколько он-лайна осталось?, — задал вопрос четвертый.

И вот это вопрос навел меня на мысли определенного порядка! Если у них ограниченный он-лайн, то как, интересно, как эти коробки собрались искать рогу, да ещё и разведчика? Во мне проснулся азарт. Ну что ж, давно я не играл в такие игры! Посмотрим, на ваши успехи!

— Сутки есть, — сказал один.

— До вечера, — еще один.

— Часов шесть, — ответил третий.

— Короче, — сказал видимо старший, — делаем так. Пока у всех активный он-лайн, ищем. Потом разбиваем лагерь, ночуем, и утром, что бы не терять время, продолжаем поиск.

— А если браконьер уйдет?, — задал вполне логичный вопрос еще один рыцарь.

Не уйду, при таком раскладе не уйду! Даже не надейтесь! Главное, вы тут заночуйте. А утречком мы будем играть в игру не "Найти браконьера", а в "Остаться в живых". Поскольку опыт то у меня еще с реала, а вот вы, други мои сердечные, здорово влипли!

— В любом случае, даже если уйдет, следы то останутся. А по следам и найдем. Если уйдет на тракт — там можно и НПС опросить, кто когда и куда проходил. В любом случае, оставлять безнаказанной охоту в почти что наших угодьях нельзя. И на смех поднимут, да и вообще.

Рыцари переглянулись и пошли к своим лошадям. Они собрались меня искать в лесу на лошадях? Совсем оригинально! Ньюбы-рейнджеры, мать их так! Вас бы в реал, поиграть в такие игры!

Быстренько сменив свою диспозицию, я побежал легкой рысью в обратную сторону, в лес. Желательно найти камней, так что бы покидаться. Меткость то я тоже развивал, вот и посмотрим, на сколько. Собирая по дороге камни, пригодные для метания, которые мне попадались, я решил "помочь" своим любопытным мстителям. Для чего срезал кору с дерева, и нацарапал на срезе "козлы железные". Для азарта! А то не приведи боже, передумают искать, что теперь совсем не входило в мои планы. Да и про пару мишек забывать не стоит! Надо привлечь в союзники!

123 ... 1617181920 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх