Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 652 +23    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Решето, иди к нам, будешь на нас работать, зато спокойно будешь жить!

— Выходи за ворота, устрою тебе райское наслаждение!

— Крысам место на помойке!

— Вали в свою канализацию!

Ото всюду неслись ругань и брань. НПС молчали, хотя и немного сторонились. Справедливости ради надо добавить, что были и игроки, которые просто проходили мимо, не удостоив даже взглядом. Были и такие, которые смотрели вслед задумчиво, толи прикидывая, как меня скорее отправить на перерождение, толи пытаясь угадать, что понадобилось в столице решетнику, судя по одежке и оружию только-только начавшему свою игру. Вот чего я не увидел, так ни одного понимающего или сочувствующего взгляда. Хотя наверное и сам смотрел бы так же вслед заключенному в той, реальной жизни. Не судите, да не судимы будете. Хорошо, что еще никто не кидался огрызками или грязью — это могло быть расценено как нападение, а стражи на улицах было много.

Центральная часть города была так же окружена стеной. И так же в воротах стояла стража.

Преградив мне пуль стражник поинтересовался

— Куда?

— В Инквизицию, — ответил я.

— В Инквизицию?, — казалось глаза стражника сейчас покинут свои орбиты от удивления, — Эй, кто там есть свободный, проводите этого человека в Инквизицию.

Стражник недоверчиво вертел головой. Видать не каждый день персонажи с решеткой возле ника сами просились в Инквизицию, да еще и в столице.

Дальше я шел в сопровождении одного из стражников. Тут, в центральной части города, обидных дразнилок в мой адрес не было. Никто не кричал, все занимались своими делами. Кто-то спешил в таверну, кто-то читал объявления. Торговые магазины по внешнему превосходили ГУМ, ЦУМ и все бутики, в которых мне когда-либо приходилось бывать. Во многих витринах магазинов, язык не поворачивался назвать их лавками, особенно в тех, которые торговали одеждой, стояли НАСТОЯЩИЕ, живые игроки. Что заставляло игроков вот так проводить свое время — для меня стало загадкой.

— Этим возрождаемым, — видимо мой конвоир заметил мои взгляды, — платят золотом!

И тут меня кольнуло. Слепок нашего мира! Мода, женская мода! И манекенщицы-модели!

Продолжая идти к зданию Инквизиции я продолжал глазеть во все стороны. Попутно отмечая в памяти маршрут, расположение улиц и магазинов. Пусть я сейчас иду по малой части города, и полная карта его мне не известна. Но лишних знаний не бывает! Мало ли, пригодится!

Ваше умение Разведчик выросло на 1. Текущий уровень 9.

А вот это было странно! Значит, как только я стал воспринимать город как поле боя — у меня стали расти навыки! Надо запомнить! Если это так — то посетить все города стало насущной необходимостью. Итак, вроде план начал вырисовываться! Что бы посетить все или максимально возможные города — надо путешествовать. Безопаснее всего это делать с караванами, которые хорошо охраняются. Значит надо как-то попасть в состав такого каравана. Торговать у меня нечем, охранником не наймут. И решетка мешать будет, и уровень не то что маловат, а вообще мал. Значит надо использовать свои другие умения. Например, мои знания иностранных языков. Кстати, надо будет и в них попрактиковаться — вдруг еще что-то из статов, например Интеллект подрастет. А это мысль! Займусь!

Но вот вопрос: как попасть в караван? Чертова решетка! НПС не доверяют, люди косятся. К тому же неизвестно, может охранники каравана так же отправят на перерождение на третьей версте! Значит надо быть крайне полезным для хозяина каравана! А тут иностранных языков мало! Надо думать, что еще можно предложить! Интересно, а биржа труда тут есть? Не интересовался, а напрасно! Наверное есть — наняли же манекенщиц!

Дошли до Площади Правосудия, на которой и находился Орден Правосудия. Приемная Ордена Инквизиции по площади походила на Ледовый дворец, где, судя по всему, сидело масса НПС-Инквизиторов за простой конторской работой. Очередь к ним шла быстро, и ждать судя по всему мне придется не долго.

— Ей, решетка, вали отсюда!, — раздалось слева.

Я скосил глаза — там сидела компания из трех темных эльфов, 16, 17 и 19 уровня. Что им понадобилось в Инквизиции — оставалось только гадать.

— Да-да, тебе говорят!, — выкрикнул один из этой компании, лучник 17 уровня и видимо бывший тут вожаком.

— Слышь, крысенышь, ник свой покажи! Или он такой позорный, что стыдно честным людям показывать?

Компания продолжала наглеть. "Пора прекращать данное безобразие", — решил я.

Вступать в перепалку не хотелось. Единственное, что мне сейчас хотелось, это как можно быстрее решить свои вопросы и отправиться по своим делам. Вперив в них свой "фирменный", еще по той жизни, взгляд, прочитал ники: 19*Нагибатор_Всего_И_Вся*19, %%%%ТемныйКорольВселенной%%%% и $@$КровавоеВозмездие$@$. Я знал, что под этим взглядом люди чувствовали себя неуютно, и понимая на подсознательном уровне угрозу, тушевались и быстренько ретировались. Здесь, в Игре, взгляд тоже работал. Эльфы притихли.

Малолетки, судя по никам. Пришли сюда скорее всего ради острых ощущений и попытаться доказать собственную крутизну. Видать в реальной жизни были неудачниками или зажаты комплексами. Хотя в Игре и стояло ограничение, +18, но эти явно были заторможены в развитии.

Компания темных как-то примолкла, потом видимо вспомнив, что у меня ограничения в правах, и что я не могу на них нападать, даже если и захочу, решила реабилитироваться хотя бы в собственных глазах.

— Я кому, сказал, крыса решетная, вали отсюда, пока не скальпировали!, — очередная реплика все-таки заставила меня прореагировать. — Или у тебя попа болит, от любви тюремной, что ты встать не можешь, и пришел жаловаться на своих грубых любовничков?

— Да там его похоже мобы отлюбили! Вместе с мамой и папой. Династия педиков!

Компания заржала. Такого я оставить просто так не мог.

— Бойцы с такими грозными никами, — начал я, — а штаны намочили от одного взгляда?

— Да я тебя, выйди только за ворота, — это 19*Нагибатор_Всего_И_Вся*19

— И ты что? Обкакаешься у всех на виду? — я продолжал издеваться.

— Ты труп!, — радостно объявил мне 19*Нагибатор_Всего_И_Вся*19

— Один справишься, или свих шестерок на помощь позовешь?, — я хищно ухмыльнулся. — Скальпы эльфов вкупе с ушами, говорят ценятся орками. Они делают из них чудные изделия. Так что я еще подумаю, оставить их себе, или продать на сувениры. Да и смотреться вы будете гораздо симпатичнее с подстриженными ушами.

Такого они вытерпеть не смогли и все трое бросились на меня, обнажая по ходу кинжалы.

Раздался хлопок, и все трое застыли в синеватых прозрачных куполах на расстоянии полуметра от меня с различной степенью готовности нанести ножевые удары. Прямо сюрреалистическая картина нарисовалась! Тут же появился Инквизитор-человек. Посмотрев что-то, а скорее всего запись произошедшего он объявил:

— 19*Нагибатор_Всего_И_Вся*19, %%%%ТемныйКорольВселенной%%%% и $@$КровавоеВозмездие$@$ — ваша репутация понижается на 100 пунктов. За оскорбления, нарушения Правил Игры. Это ваше второе нарушения. При следующем нарушении вы все будете приговорены к социалу. А сейчас вы просто приговариваетесь к немедленному изгнанию из столицы и невозможностью появиться в ней, пока Ваша репутация не вырастет до положительного баланса.

Инквизитор сделал несколько пассов рукой, и шары с застывшими в них фигурами исчезли. Потом он повернулся ко мне.

— Не стоило вам реагировать на них. Хотя я вас и понимаю. Ладно, вы в пределах, на грани, но в пределах правил. Что привело вас сюда? Обычно сюда приходят по двум причинам: подать прошение на вступление в Орден Инквизиции или с жалобами на обман в Игре. Вы не так давно играете, Канд, не удивляйтесь, мы видим немного больше, чем остальные игроки, что могло привести Вас сюда? Вы лишены права вступать в кланы

— Спасибо, — я встал, и поклонился. От меня не убудет за поклон, а вот на разговор (информация! Это самое главное, а ее я получаю от всего!) мне прерывать не хотелось. Инквизитор ответил на мой поклон кивком головы.

— Так что привело вас сюда? Вы ведь с решеткой, и вас должны были предупредить об опасности нахождения игрока с вашим статусом около больших городов. Тем более в столице, базовой локацией которую выбирают более 50% игроков.

— Предупредили. Спасибо. Тем не менее, я кроме Инквизиторов никому не доверяю, вот и зашел в вашу резиденцию задать несколько вопросов.

Инквизитор задумался на секунду.

— Обычно мы проводим с такими, как вы, только первый инструктаж, да и то, не всегда и не со всеми. С некоторыми разговаривает Инквизитор-НПС. И отправляем читать правила Игры, соглашения. Вы их тоже должны были читать. И у вас я не вижу ограничений пользоваться игровой Вики, так что я ОБЯЗАН спросить Вас: вы полностью уверены, что ответа на ваш вопрос не содержится в Соглашении, Правилах или игровой Википедии?

— Да, уверен, — без раздумий ответил я, хотя и не был так уверен.

— Предупреждаю, что если ответ на ваш вопрос находится в Соглашении, Правилах или игровой Википедии вы будете лишены 5 очков репутации и изгнаны из столицы!

— Да, я понимаю ваше предупреждение, и готов подтвердить, что ответ на мой вопрос нельзя найти в Соглашении, Правилах или игровой Википедии.

— Интересно даже, — улыбнулся инквизитор, — что ж, вы меня заинтересовали. Задавайте свой вопрос мне.

— Но моя очередь еще не подошла!

— Ничего, считайте что вам повезло. Итак?

Я понял, что я попал! Я не читал ничего из перечисленного. Сейчас мне понизят репутацию, выбросят из города, скорее всего за ворота, и хотя на меня пока нельзя нападать ПК, но там ждут трое новых заклятых друзей. Ругать себя сейчас, за то, что поленился почитать Вики — было поздно. Будем импровизировать.

— Уважаемый Инквизитор. Обладая знаниями четырех иностранных языков могу ли я получить, после проверки разумеется, рекомендацию от Ордена Инквизиции о приеме меня на работу в качестве переводчика в какую-нибудь местную контору? На загран командировки не претендую.

Инквизитор ожидал чего угодно. Это я понял по его лицу. Сперва он посмотрел на меня недоуменным взглядом, потом захохотал!

— Ну ты и наглец! Да, согласен, такого вопроса нет! Это же надо было додуматься, прийти в Инквизицию за рекомендацией по трудоустройству!

Инквизитор хохотал еще минут пять. Видимо, он так же окружил нас магическим шаром, поскольку никто не обращал на нас никакого внимания. Отсмеявшись и утерев слезу, он все-таки молвил.

— Нет, Инквизиция рекомендаций не дает! Тем не менее, ты получаешь 2 очка репутации за то, что в игровой Вики в разделе об Ордене Инквизиции появятся несколько слов: "Рекомендации для трудоустройства не представляются!".

Ваша репутация выросла на 2 пункта. Текущий уровень репутации 2.

Ну хоть какая-то польза! Хотя и шел я сюда совсем за другим, и хотел поговорить с НПС. Жаль, конечно, но пора уходить отсюда.

Поблагодарив, я покинул здание Инквизиции, и пошел обратно к воротам, сопровождаемый тем же стражем, который и конвоировал меня сюда.

— Уважаемый, — обратился я к своему конвоиру, — а можно пройти по другой улице? Тут такая красота, а в следующий раз я и не знаю, когда попаду сюда, так пусть у меня в памяти останется великолепие столицы?

Серебруха перекочевала в руку конвоира.

— Ну пошли, проведу тебя до других ворот, — обрадовался конвоир, — как раз и смена моя закончится. А тут да, великолепно! Больше нигде такой красоты не увидишь. Пошли, решетник.

Мы обогнули площадь и пошли в другую сторону. Я решил проявить любопытство. То и дело спрашивал своего провожатого: "А там что? А там как?" И не забывал восхищаться. Слушал истории, которые казались забавными стражнику, и которые происходили как с местными НПС, так и с игроками. Другими словами, повышал уровень своих знаний о самом центре столицы. Подходя к другим воротам, которых, со слов стражника с центральной части города было трое, я успел поднять навык Разведчика еще на 2 единицы, и как ни странно, на единицу Интеллект.

Выйдя из центральных ворот, я пошел искать таверну, где можно было бы остановиться на ночь. Не обращая внимания на оскорбления в свой адрес, я колесил по городу, запоминая расположения улиц и запоминая карту столицы. Возможно, ее можно было бы и купить, но не хотелось тратить деньги, и к тому же всегда лучше знать самому, что, где и куда идет. Свои шаги — они надежнее! Свои глаза — они виднее! Я прошел мимо уже наверное не одного десятка таверн, постоялых дворов. Проходил мимо лавок и магазинчиков, мимо жилых домов и мастерских. Чем ближе подходил к окраине, тем соответственно, менее богато выглядели вывески. Но все равно, чистота кругом.

Ближе к ночи, устав бродить и "нарисовав" карту столицы в своем воображении (подняв попутно навык Разведчика еще на 2 пункта) я остановил свой выбор на таверне с не очень простым и крайне замысловатым названием "У пузатого обжоры Короеда". Зайдя внутрь с целью поинтересоваться, можно ли тут снять комнату, хотя бы на ночь, начал протискиваться к типу, который маячил за стойкой и наливал кому-то выпивку. В воздухе клубился сигаретный дым, запах выпивки, перебивавшие даже запах еды. На меня никто не обращал внимание. Пробившись к стойке я поинтересовался:

— Уважаемый, где тут можно снять комнату на ночь?

Тип, стоявший за стойкой, посмотрел в мою сторону, потом наклонился ко мне и прошипел:

— Убирайся отсюда. Тут, таким как ты, делать нечего. Ваше место за воротами. Если е уберешься сам — тебя просто выкинут отсюда.

Не обостряя ситуацию пришлось покинуть заведение. Рациональное зерно все-таки в словах хозяина таверны было — надо идти за ворота. Я поправил рюкзак за спиной и пошел на выход из города. Вдруг там повезет. Дойдя до ворот, убедился, что меня ждет очередное разочарование — ворота уже закрыли на ночь. Открытым оставались лишь двери для пеших путешественников. Количество стражи к ночи тоже увеличилось, по сравнению с утром.

— Уже покидаете нас?, — нейтрально поинтересовался стражник.

— Да, пойду искать место, где переночевать, — ответил я.

— Да прямо за воротами и ночуйте. А если хотите не в чистом поле, то вам надо пройти влево и примерно через километр будет постоялый двор "Опоздавший клоун".

Клоун! Вот это да! Как же я сразу не подумал! Если тут есть торговцы, магазины и прочее, значит должны быть и театры! Это же слепок с нашего реала! А раз есть театры, то есть и артисты, а, как известно, количество мест в театрах ограничено! Ведь и сам неоднократно видел в той жизни, как на улице играют музыканты, как выступают доморощенные клоуны, мимы, канатоходцы, жонглеры и другие! Вполне логично было предположить, что тут есть и бродячие артисты! И если с торговцами шанс попутешествовать был минимален, решетка у ника, будь она не ладна, то артисты вполне могли дать мне шанс!

Искренне, от всей души, поблагодарив стражника, я направился искать постоялый двор "Опоздавший клоун". Не знаю как ночная жизнь в столице, но за воротами было на что посмотреть! Торговля не прекращалась ни на минуту, кто-то просто сидел у костра, слышались и гитары, кто-то играл на флейте. Откуда-то доносились голоса поющих, тут же рядом начинающий алхимик варил свои зелья. Людской водоворот подхватывал, уносил с собой, втягивал в свою жизнь и покружив выталкивал опять в уголок тишины, что бы в следующее мгновенье опять подхватить тебя в своей круговерти.

123 ... 7891011 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх