Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 658 +29    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Храмов, — переспросил я, — и много тут храмов?

— Да много, вона иди прямо а потом около торговой площади и посмотри, там они все и стоят. Выбирай любой.

Идти до торговой площади пришлось примерно с час. Толпы людей, которые спешили по своим делам, да и останавливался поглазеть на витрины магазинов и лавок. Один раз купил у НПС пирог с мясом. Вокруг торговой площади, как и говорил стражник, стояли храмы, мечети, церкви всех религий и направленностей, которые были реальном мире, плюс храмы местных божеств. Выбрав православную церковь зашёл внутрь. Посетителей не было, и это было странно. Обычно в церкви всегда многолюдно, бабушки убирают огарки свечей, люди молятся. А тут никого. Может я зашел в неурочный час? Обходя церковь по кругу, у алтаря заметил НПС-служителя.

— Доброго вам здравия, — поприветствовал я служителя

— И вам доброго, — согласился служитель, оборачиваясь ко мне, — чем могу быть полезным?

— Да вот, — замялся я, подыскивая слова, — хотелось бы, знаете, точку возрождения привязать, не подскажите, где?

— Так это, мил человек, выбирайте себе покровителя, и возле его иконы и ставьте.

Не долго думая выбрал Георгия Победоносца. Поставил точку воскрешения возле иконы. Уже собираясь уходить, вернулся к служке.

— Скажите, любезный, а где я воскресну, если, не приведи что, случится.

— Пойдемте, покажу, — с этими словами служка вышел из церкви и повел менгя во двор. Там, во дворе, стояли небольшие склепы.

— Вон там, в склепе и воскресните, и выйдете на свет Божий аки младенец, — указал служка.

— Спасибо, — я поклонился и хотел вручить монетку служке.

— Не мне спасибо, а монетку положите на алтарь, если это будет угодно Богу и вашему покровителю, то будет ваше пожертвование принято.

Я вернулся в церковь, подошел к алтарю. Помолился, как умел. Вытащил полученные 10 золотых, и не жалея, положил их на алтарь. Монетки засветились, потом окутались дымкой и исчезли.

— Ваше пожертвование принято, — сообщил служка. — Посмотрите, на иконку вашего покровителя.

Я повернулся, возле иконы Георгия Победоносца, на подсвечнике, горела новая свечка, а обрамление иконы стало немного богаче.

— Получается, что прихожане, жертвуя церкви, и если их пожертвование принимается, сразу видят результат?, — спросил я.

— Конечно! А как иначе?

Я еще раз поблагодарил служку и вышел. На душе стало радостно и светло, как будто смыл с себя всю тяжесть, что копилась годами. Бродить по городу больше не хотелось. Я покинул столицу, и не торопясь пошел в "Клоуна". В "Клоуне" заказал себе сытный ужин, и сидел, наслаждаясь едой, пытался построить планы хотя бы на пару недель вперед. Заодно ожидал увидеть, хотя и старался ничем не выдать своего интереса, кто еще те трое, что должны будут отправиться вместе со мной.

А планы вырисовывались грандиозными! Самое главное, что у меня будет полный доступ к материалам форума и к игровому калькулятору...

ГЛАВА 8

...Я сидел на песке и готовился к бою. Сегодня групповой бой, три на три. Команда. Сборная команда. Интересно, кто будет с другой стороны? Хотя и не интересно. Дали бы хоть пять или десять минут перед боем на знакомство — что бы понять, кто есть кто, кто что может, построить хоть какую-нибудь тактику. Если с той стороны будут сыгранные игроки, да с хилером и грамотным танком — опять на перерождение, скорее всего. Причем на собственное. И хорошо, если просто на перерождение. А то, помниться, был случай: проклял все, попался садисту. Хотя, справедливости ради надо сказать, что в девяносто двух случаях из ста я отправляю. На перерождение. Хвала упорным тренировкам. А в тот раз не повезло. Зато научило многому. Жаль, что этого козла больше не встречаю, а то вспомнил бы ему все. Ой как вспомнил.

Время. Я встал, проверил, как выходят из ножен тесаки и, выйдя из шатра, в котором сидел, пошел на импровизированную арену. Очередные условности или странности поединков. Тебя привозят, в повозке или в карете, с зашторенными окнами. Карета заезжает в шатер, который играет только роль стен, и выезжает. Ты остаешься один, готовься, жди жеребьевки. Но это пока, до тех пор, пока ты не достиг 50 уровня. Там уже немного по другому. Мы сейчас выступаем, как разминка, как разогрев толпы перед основным блюдом. Хотя, у нас уже есть и свои поклонники, особенно те, кто благодаря своим ставкам на тебя изрядно пополнил свой кошелек. Даже прозвища дают.

Вот к примеру, Забубенный Козырь. Это один из той троицы, кого завербовал жрец вместе со мной. Орк, по расе. Отличный танк, если играть в группе, да и сам по себе боец не плох. Из-за его привычки любой финальный удар топором сопровождать криком "Ча-ча-ча!", к нему прилипла прозвище "Кубинец". Помнится, мы с ним и еще с одним мечником, знатно вынесли троицу: эльфа-лекаря, и двух людей-мечников. Иногда мне все-таки кажется, что тот бой был не совсем честен по жеребьевке. И их специально подвели под перерождение.

Или, например, я. Тоже получил прозвище. "Кавалерист". И ведь не положен мне маунт, а прилипло. Забавная была ситуация. Опять же групповой бой, три на три. На самой настоящей арене. Против нас классическая команда: хилер, стрелок и танк. Классика. А с нашей стороны, я — рога, Кубинец со своим топором на крит и совсем уж редкость для гладиаторов — девушка-рога. Пока Кубинец ловил на себя стрелы и делал видимость прорыва к стрелку, мы в инвизе выкрошили в пару ударов стрелка, сперва перерезав ему тетиву на луке. Те пять секунд, что требовалось на замену тетивы, мы ему не дали. Крит за критом и хилер не успевает отхиливать, стрелок мертв. Хилер пал следом, а вот танк у них был силен! Тут и произошел казус, из-за чего ко мне прилипло прозвище Кавалерист. Кубинец начал отходить, что бы вытянуть его от стены, и вроде у него началось получаться, но тот, делав шаг вперед, опять вставал спиной к стене, и отмахивался своим мечом по экономной траектории. Было два варианта, или брать его измором, что затянуло бы бой, либо применить какую-то оригинальную идею. И вот, в очередной раз выманивая его на себя, Кубинец оступился, и упал. Девушка и я синхронно вошли в инвиз и она кидается прямо перед ногами вражеского танка, чего не ожидал я. Я считал, что он кинется добивать Кубинца, и прыгал ему на спину, чтобы двумя ударами перерезать горло. А в итоге получилось следующее: он делая шаг вперед, спотыкается о девушку, и падает перед Кубинцем. А я, весь такой лихой, прыгаю ему на спину и всаживаю кинжалы в шею. Танк начинает кататься, а я, расставив ноги, пытаюсь вытащить тесаки! Арена визжала, ибо со стороны это выглядело так, будто я объезжаю дикую лошадь. Кубинец успел вскочить и прервал мучения "лошади" своим ударом и фирменным "Ча-ча-ча!". А вот девушка, спросила: "Ну как, кавалерист?". Вот и готово, вот и приклеилось.

Вышел из шатра, и посмотрел на своих напарников. Весело, все роги! Интересно, кто против нас? Глянул на противоположный конец, и ругнулся. Три рыцаря. Не то, что бы это были чистые танки, скорее дамагеры, танковали тут гномы и орки, но неприятно.

Кинул своим группу, и тут же обновил групповой чат.

— Слушаем меня! Они ждут, что мы в инвизе будем атаковать одного из них, поэтому, если не дураки, встанут спина к спине, что дает им шанс нас перерезать,— сразу начал в чате.

— Поэтому, я в инвизе валю одного за ноги, просто для того, что бы кто-то из них упал. Желательно, что бы упал на ножи, т.е. вперед, но тут как получится. Как только кто-то падает, отскакиваю и в инвиз снова. А там скоординируем, кого резать. Надо массой на одного! Хила у них нет, чт радует, и старайтесь не попасть под мечи. У кого какая ветвь развития?

— Тень, — отозвался один, — дело говоришь, так мы их быстро завалим.

— Яд, — отозвался второй, — согласен. Ты придумал, тебе и лидером быть. А сам то кто?

— Ночь, — ответил я.

Это было не правдой. Я, на своем сорок седьмом уровне, так и не выбрал ветку развития. Мне нравилась ветка "Тень", за максимальный процент выпадения критов, но не нравился удвоенный расход маны на инвиз. Мне нравилась ветка "Яд", за возможность использовать ДОТы, но не нравился средний процент критов на ударе. Мне нравилась ветка "Ночь" за максимальный инвиз при невысоком расходе маны, но не нравилось, что ветка "заточена" под ПвЕ, и эффект двойных и тройных ударов смазывается.

В итоге, у меня был свой стиль, который не давал преимуществ веток развития, но позволял худо бедно выживать в поединках. В рюкзаке лежало 37 уникальных рецептов приемов боя с ножом (хвала навыкам Инженер и Исследователь, что позволяли "придумывать" новые рецепты, а опыт, полученный в той, реальной, жизни, позволял их, эти "рецепты", беззастенчиво воровать) и я терпеливо дожидался, когда их станет полторы сотни. Это была как раз одна из недокументированных настроек, о которых никто не знал. Поскольку цифра в 150 рецептов боя одним оружием давала возможность основать свою ветку развития, индивидуальную, направленную только на тебя. Ветка становилась просто описанной, как упоминание, в игровой вики и все, а рядом с твоим ником появлялся значок боевого мастера, что в принципе позволяло безбедно существовать, поскольку вот таких вот индивидуалистов еще не насчитывалось ни одного, а за возможность изучить что-то новое тут велась настоящая охота, и денег не жалели. И действительно, когда тебе предоставляется выбрать ветку развития, то тебе просто не говорят о том, что при некоторых усилиях с твоей стороны ты можешь стать уникальным игроком. С уникальными способностями, и само собой, таких игроков еще не было. Поскольку на любой рецепт, будь то новое блюдо, или рецепт нового приема владения оружием, аукцион давал весьма неплохие деньги. К тому же, выбрав ветку, ты получал те или иные бонусы, и развивался быстрее.

А у меня впереди была вечность. Поэтому, что бы обеспечить себе нормальное существование сейчас, а в дальнейшем и достаточно уверенное будущее я и гонял себя на турнике и брусьях, с гантелями и со штангой. Так же занимался гимнастикой и акробатикой. Конструировал всякие ловушки для живности. Между прочим, сконструированная мной ловушка для крыс исправно давала опыт, правда с ростом уровня все меньше и меньше. Плавал, нырял. Одним словом, готовился, как Олимпиец.

— Троица, — улыбнулся один из моих временных напарников. — Меня звать в бою коротко Кри.

— Меня в бою зовите Чар, — добавил второй,— а ты будешь Шэф.

— Это как вам удобнее, — не стал спорить я. — Пошли, что ли.

Я по дороге настраивал интерфейс. Параметры: жизнь, мана, усталость, бафы и дебафы. Надо видеть все, если уж вызвался лидером.

Вошли в достаточно большой круг, диаметром метров в пятьдесят, огороженный каретами и личными телохранителями приехавших ценителей крови и зрелищ. Что порадовало, по середине поляны находился небольшой камень.

— Значит так, — начал я опять говорить, — они попытаются встать у камня, спиной к нему, как бы защищая. Мы должны добежать до него немного раньше, за счет того, что мы легче, но не намного, им должно казаться, что вот одно усилие — и камень их. Т.е. сильно раньше прибегать нельзя, и вообще, пусть они считают, что это у них первая скрипка, и нас они положат на раз-два!

И тут я узнал его! С противоположной стороны стоял мечник, который тогда отправил меня на перерождение с садистскими уловками. Ник, как и ожидалось, был скрыт и в этот раз. Но ничего! Сегодня попробуем вернуть должок!

-Значит так, — сказал я, — корректировка. МЫ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ. А вот тот товарищ, справа, этого я буду лично убивать, последним. Меня не останавливать.

Кри и Чар переглянулись.

— Знаешь его?, — спросил Чар.

— Да, — ответил я, — в последний раз, когда он меня отправил на перерождение, он сперва четвертовал меня, а потом выпустил кишки. И смотрел, как из меня вытекает жизнь.

— Вот сука!, — возмутился Кри, — тут же всю, как вживую, он что? Не знает?

— Боюсь, что знает, — ответил я, — просто уверен в своих силах. Сегодня попробую вернуть должок.

Троица напротив видимо тоже посовещалась, намечая тактику и стратегию. После чего глашатай объявил о начале боя между вольными игроками, решившими остаться неизвестными, и тремя профессиональными смертниками, это он про нас так. Раздался звук трубы, прилетел стандартный урон в 1 НР от противоположной команды, тут же его бафнул хилер со стороны так называемой администрации. На этом вся магия закончилась и мы начали.

Как собственно я и ожидал, эта троица мечников рванула к камню. Мы рванули навстречу. Расстояние стремительно сокращалось. И тут они сделали одну, но грандиозную ошибку! Вместо того, что бы, бежать кучно, или просто посчитать, что мы прибежим быстрее и просто встать спинами, один из них отскочил в строну!

— Инвиз!, — гаркнул я в отряд, — Кри, Чар заход за спину, смотреть на того, кто упадет! Его колоть, пока он в шоке!

— В каком шоке?, — это Кри

— От удара о землю, потеря ориентации, он будет слегка оглушен, поскольку доспех у него тяжелый, — я продолжал инструктаж, — значит каждый удар крит!

В инвизе я не стал падать в ноги. Зачем падать? Я сделал шаг в сторону, и с прыжке ударил в колено!

Вы нанесли внезапное повреждение! Ваш соперник теряет 240 НР!

Бедолага упал.

Ваш соперник оглушен на 10 секунд! В течение этого времени он не может пользоваться оружием, классовые способности недоступны.

И в этот момент Кри и Чар нанесли свои удары! Твою мать! Из четырех ножевых ударов каждый получился критом! Я подоспел и внес свои пять копеек в это праздник жизни.

Мы успели нанести еще по два сдвоенных удара, как пришло время нам откатываться и уходить в инвиз. С руганью и матами троица мечников доковыляла до камня. Маты в адрес незадачливого и судя по всему "криворукого" игрока, перемежевались со стонами пострадавшего. Уровень НР жертвы моего коварства теплилась в красном секторе, и жить ему оставалось совсем чуть-чуть.

— Так, бойца не добивать!,— скомандовал я.

— Ты совсем очумел?, — это Кри.

— Нет, сам подумай! С таким уровнем НР у него усталость зашкаливает! Значит от него не увернется только ленивый. Лекаря у них нет, значит его можно использовать, как бревно! Т.е. толкнуть на кого-то!

Чар тут же применил полученную инфу, и пострадавший игрок, завалился на своего более удачного на начальном этапе соратника. Ожидая, что мы опять бросимся на лежащего, последний стоявший на ногах начал крутить восьмерки, и совершенно оголил свою спину. Кри не упустил возможность и тут же атаковал. Мы с Чаром присоединились. Второго успели так же вогнать в красную зону, когда последний, оставшийся нетронутым игрок вскочил на ноги и бросился в нашу строну. Мы отскочили от добиваемого игрока, и в инвизе разошлись в стороны.

Первый пострадавший встать не успел. Два крита от Чара отправили его на перерождение. Теперь вопрос о победе не стоял.

Я вышел из инвиза и стал нарезать круги на недосягаемом расстоянии.

— Ну что, красава, — начал я, — сейчас повеселимся.

-Ты?, — видимо он так же узнал меня, — что ж, один раз я выпустил твои кишки, выпущу и второй!

123 ... 1011121314 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх