Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 639 +10    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я задумался. А ведь и правда! Количество игроков тут большое, а клановых воинов раз два и обчелся! Встречались конечно, но в столице их должно было бы быть на порядок больше.

— Так вот, я тебе отвечу! Если ты залезешь на форум, то увидишь, что кланов, ну скажем, только в нашем кластере, более десяти тысяч! И еще столько же всяких гильдий. И это при том, что для того, что бы сейчас клан существовал, в нем должно быть не меньше трехсот человек, и клан должен показывать устойчивый рост как по уровням игроков, так и по эффективности управления частью территории, которая называется клановой вотчиной. Вот так вот! И кланы, как раз и располагаются ближе к границе. Для повышения того же мастерства сражений. А первый десяток кланов в своем составе имеют и по десятку тысяч человек! Вот и сам смотри.

Моя голова опухла. Я то думал, что он мне будет говорить о прибыли и прочем, а разговор вон как завернулся!

— А зачем вы все мне это рассказываете?, — задал я вполне логичный вопрос. — Тем более, что это уже и не Игра, а политика, какая-то получается.

— А затем, милый ты мой человек, что есть у меня на тебя определенные планы, и если я тебе не рассказал бы, что рассказал сейчас, то в дальнейшем ты мне просто не поверил бы и не стал делать то, о чем я тебя хочу попросить. Но сейчас еще не время говорить про мои просьбы.

— А почему вы решили, что я вам поверю сейчас? — спросил я.

— Да потому, что ты дошел бы до понимания этой ситуации примерно через три четыре месяца сам. Я просто ускорил курс твоего понимания. И теперь у меня будет дополнительный плюсик, поскольку я тебе врать не собираюсь, да ты и сам все можешь проверить.

— Ну а если у меня пожизненное?, — задал я наболевший вопрос.

— Ну не все так печально, — ответил жрец. — Пожизненное означает лет семь или восемь с решеткой, а потом или пересмотр дела, или к тому моменту ты наберешь репутации. Причем, если мы с тобой договоримся, то репутацию наберешь даже раньше. А там, прощай решетка, и здравствуй новый мир.

Значит есть какой-то способ повысить репутацию, о котором я не знаю, и вряд ли он завязан на социалку. Послушаем, что дальше скажет жрец, а потом решать будем.

— И что это за способ? — поинтересовался я.

— Штрафбат, — ответил жрец, и налил себе еще кофе.

— Не понял, — сказал я, — какой штрафбат, если тут нет войны?

— Это сейчас нет, — терпеливо объяснил жрец, — а завтра, глядишь, уже и есть. И там, где война, как раз и нужны будут такие, с кем ты сражаешься сегодня.

— Странно. Рога, он и так агрит на себя монстра, и выводит его под дамагера. А при войне — какие агры? И что делает штрафбат в, по сути, игре?

— Объясняю еше раз, — жрец сделал глоток, — как я уже говорил, кто-то же должен сражаться с воинами НПС! Так вот это и есть штрафбат — его задача и есть максимально ослабить неписей-стражников!

— Так опираясь на ваши же слова — повесят агро, ник покраснеет, да и уровень против стражника-неписи должен быть гораздо выше.

— А ты, мил человек, полагал, что репутация просто так дается? Нет, дружище! Тут все и проще и сложнее. Ты вступаешь в клан, ну допустим, под названием "Рука чего-то там". На нашей стороне. Клан объявляет войну клану из другого кластера, это разрешено законами Игры. А у каждого клана есть неписи. И в том числе и стражники. Так вот, при ведении военных действий, при убийстве соперника, или врага, ты будешь получать репутацию. Сам посмотри в правилах. А за убийство игрока или неписи более высокого уровня — репутации больше. Так что вот такие вот расклады.

— И до какого уровня мне надо дорасти?

— Желательно более сотни. В идеале выше ста пятидесяти, но это уж как повезет. А ты вот контракт до 75 хочешь только подписать. А расти тебе тут только на арене. Ибо даже по моей рекомендации тебя сейчас никуда не примут. Так что думай, боец. Думай.

— Я подумаю, — пообещал я.

— Ну тогда, это все, о чем я хотел с тобой поговорить. Если хочешь, можешь остаться в гостевых покоях, а хочешь, так пройдись по городу. Зайди в конце концов в таверну, выпей водки или настойки. Эльфы знатные ликеры и легкие вина поставляют. Подумай. О своем решении сообщи, как надумаешь.

Я поблагодарил за предложение остаться, но у меня были и свои планы. Поэтому, попрощавшись, я пошел к дому, возле которого рос такой необычный сад.

Уже выходя от жреца, вспомнил Кирпича: "Нельзя верить ни-ко-му!"

ГЛАВА 12

Дом не изменился, только сад стал еще более прекрасным. Я привычно достал раскладной стульчик и присел в тени дерева. Спешить было некуда, нападений в черте города я не опасался. А то, что я один, без сопровождения стражника, так это сейчас не мои заботы. Жрец подтвердит, что я был у него, а по какому вопросу, так какое вам дело до этого? На этот раз я ждал долго, почти до самого вечера. Уже вечерние птицы начали свою неторопливую беседу, когда из-за угла показалась Инквизитор вместе с Ари.

— Ария, иди домой, — голосом, привыкшим отдавать команды, проговорила Инквизитор.

— Хорошо, — ответила Ари, — но ты не забудь, вечером ты мне обещала!

— Я помню, а сейчас иди. Я скоро буду.

Инквизитор подошла ко мне, внимательно всматриваясь в только ей видимые данные.

— Здравствуй, — просто сказала она, — а я тебя ждала. Все три недели ждала. Вижу, ты опять времени даром не терял.

— И тебе здравствуй, — я поздоровался, и склонил голову. — Не терял, мне рост жизненно необходим.

— Пойдем, посидим, мне надо сказать тебе нечто важное, для меня по крайней мере.

С этими словами, она схватила меня за руку и повела за собой. Я не сопротивлялся, поэтому догнав ее в один шаг, и не выпуская руки пошел рядом. Идти было не долго, и я с огорчением ощутил, что ее рука больше не держит мою. Зашли в таверну, сели за свободный столик. Подошёл официант. На этот раз это оказался официант НПС, он молча принял заказ, и испарился.

— Знаешь, начала Инквизитор, — я просмотрела статистику. Причем не только тут, в Игре, но там, в реале. За последний год из тех, кто был приговорен к пожизненному, тут нет никого. Кто ты?

— Я действительно на пожизненном. А то, что не попал в статистику, значит ты не имеешь доступ к закрытым от общественности данным. Я могу сказать одно, и в этом могу поклясться чем угодно, я действительно с решеткой случайно. И я не убийца, не маньяк не растратчик государственных средств. Просто так не удачно выпали кости. И я оказался тут с решеткой.

— Я искала достаточно упорно. Нет тебя! Понимаешь, нету! Причем я смотрела и тех, кого судили за измену Родине.

Я расхохотался.

— Вот уж за что я точно не мог сюда попасть, так это за измену! По этой статье меня бы просто...

Я осекся, не надо ей знать про меня слишком много.

— Нет, я тут по другом делам. И за другие мнимые прегрешения.

— Ты так уверенно говоришь об этом, словно уверен, что для тебя скоро все закончится.

— Ну в этом я уверен, но вот, что скоро — это вряд ли. Но все рано или поздно заканчивается.

— Скажи мне, кто ты? Я должна это знать!

— Сейчас меня зовут КанД, а остальное, поверь, это не только моя тайна. И знание об этом тебе может принести много горя там, в реале. Многие знания, многие печали, и в моем случае, это действительно так.

— Ты считаешь, что если я буду интересоваться тобой там, то это навлечет на меня неприятности?

— Да, именно так и считаю, даже более, прямо тебе об этом говорю.

— А тут? Тут я могу тобой интересоваться?

— Можешь! Тут ничего тайного нет!

Пришел официант, принес наш заказ. Салат и легкое вино ей, и мясо с овощами и такое же вино мне. Жрец не обманул, эльфийское вино и впрямь было легкое. Некоторое время и мы молча ели, потом я налил вина в бокалы. Она зажгла свечу на столе, обстановка стала напоминать интимную.

— За что выпьем?, — спросила она.

— За тебя, — ответил я.

— Тогда следующий тост за тебя.

— Как скажешь.

Мы выпили, потом выпили еще и еще. Вечер удался.

— А скажи, — спрашивала она, слегка покрасневшая от вина, — тебе бывает страшно?

— Бывает, как и всем. Ничего не боятся только герои и дураки, что в принципе одно и тоже. Сперва ты становишься дураком, а потом, так часто бывает, становишься героем.

— Все шуточки шутишь?, — она весело сердилась.

— Конечно шучу! Не могу же я разговаривать с серьезным видом в присутствии женщины о своем бесстрашии. Будет попахивать хвастовством.

— Я не о том, спросила. Ведь идя в столицу, на тебя могут напасть, и неужели тебе не страшно?

— Если нападут, значит быстрее попаду в столицу.

— Ты что, точку возрождения поставил тут, в столице?, — ее глаза расширились от удивления.

— Конечно! А что в этом плохого?

— Сумасшедший! Тут же через одного любители показать свою крутизну, особенно если превышают так уровней на пятьдесят и более!

— А я в скрыт уйду, — отшутился я.

— Все-таки ты сумасшедший.

— Пойдем, — сказал я, — покажу тебе одно место.

Мы рассчитались за стол и вышли. Я взял за руку Инквизитора, и к моему удовольствию она не одернула руку. Мы шли к Церкви. Не смотря на позднее время, двери в церковь были открыты и зашли внутрь.

— Зачем ты привел меня сюда?, — шепотом спросила Инквизитор.

— Сейчас увидишь, — так же шепотом ответил я.

Мы подошли к иконе Георгия-Победоносца, и я поставил две свечки. Инквизитор вдруг вздрогнула.

— Ты чего?, — спросил я.

— На меня лег бафик от Георгия, — прошептала она, — волшебство! Я никогда не думала, что это действует!

— Главное верить, — ответил я, — вот я верю, что Он поможет, вот он и помогает.

Инквизитор отлучилась и тоже пришла с двумя свечами. Молча поставила их и опустившись на колени, склонила голову. Через минуту она поднялась, в глазах стояли слезы.

— Кхе-кхе, — раздалось сзади.

Мы обернулись и увидели служку-НПС, который подошел к нам.

— Приятно видеть молодых людей, на которых распространяется Благословение, — сказал он, — многие приходят сюда, ставят свечи, но они не верят, а просто ждут чуда. А без веры чудес не бывает.

Я достал золотой и протянул служке. Глядя на меня и Инквизитор протянула ему золотой.

— Возьмите, — сказала она.

— Положите на алтарь, и если это идет от чистого сердца, ваше пожертвование будет принято, — все так же ответил служка.

Мы положили монеты на алтарь, и они, как и в прошлый раз, засветились и исчезли.

— Ваше пожертвование принято, — сказал служка, — посмотрите сами.

Мы повернулись к иконе. На алтаре, который стоял перед иконой добавилось еще одно место под свечи.

— Чудеса, — только и смогла вымолвить Инквизитор.

Мы вышли из храма. Я снова взял ее за руку.

— Проводи меня, — попросила Инквизитор, — только сперва не домой, а зайдем в наш Орден.

— Зачем?, — спросил я недоуменно.

— Настал мой черед творить чудеса, — загадочно улыбнулась Инквизитор.

До Площади Правосудия мы добрались не быстро. Просто шли рядом и молчали. Говорить не хотелось. Ни о чем. Просто шли молча.

Тяжелая дверь, открылась при нашем появлении перед дверью, прошли внутрь.

— Что привело тебя, сестра, — Инквизитор— человек, который сидел за столом поднялся во весь свой рост.

— Вот этот человек, — ответила Инквизитор, — сам посмотри. Запись я тебе сбрасываю.

Через некоторое время Инквизитор посмотрел на меня уже совсем другим взглядом.

— И ты так смело смотришь, неужели ты не боишься Инквизиции?, — весело спросил он.

Меня взяла веселая злость.

— Нет, — ответил я, — вы такие же, как и все тут, Игроки. А кровь, она у всех красная!

— Да ты Герой!, — весело воскликнул Инквизитор, — сказать Инквизитору, что он такой же, как и остальные!

— Я не герой, я трус, а еще я иногда бываю дураком, — согласился я.

— Что ж, — сказал инквизитор и принял более торжественную позу, — Игрок КанД, за отсутствие зла в ваших помыслах, за ваше бескорыстие, ваша репутация повышается на 10 пунктов!

Ваша репутация повышена на 10 пунктов. Текущее значение 12. При репутации в 15 пунктов Вы можете получать социальные квесты.

Выскочившее системное сообщение ввело меня в стопор. Вот это номер! Я же ничего не делал! Да, воистину, не знаешь, где найдешь, где потеряешь! Видя мое ошарашенное лицо, Инквизитор пояснил:

— Введение Богов-покровителей в Игровой процесс не такое простое дело, как вам кажется. Ведь самые жестокие войны и происходили как раз на религиозной почве. И вы, своими действиями, а данное видео мы выложим в новостную сеть, заставите задуматься, пусть не всех, но многих. Может этот игровой мир станет немного чище.

— Э, — только и смог сказать я, — а может не надо в новости?

— Не волнуйся, ник, уровень, да и решетку мы закрасим, — просто будет видно, что два человека пришли, поставили свечи и на них легло благословение.

— Спасибо, — это все, на что меня хватило.

Инквизитор подхватила меня за руку и потащила к выходу.

— Спасибо тебе, сестра, что привела его сюда! Если будет еще что-то подобное, приходи, такие моменты нужны нам, и ты об этом знаешь.

Мы попрощались и вышли на Площадь.

— Зачем?, — только и смог спросить я.

— А за тем, — ответила она, — жаль, что не мое дежурство, мне было бы приятнее самой повысить тебе репутацию, но ждать долго. А так, пусть не большая, но помощь. И, поверь, то что ты показал мне сегодня, стоит многого! А теперь проводи меня домой, я обещала Арии вернуться.

Уже стоя у дома, мне прилетело еще одно сообщение:

Игрок ЖиваЯ хочет добавить Вас в друзья. Принять: Да/Нет

Я нажал "Да"! Первый друг в Игре! Сегодня явно самый удачный день!

И уже, стоя у ворот, она прошептала:

— Меня зовут Юля.

А затем, бегом скрылась в доме. Я перешел на другую сторону, и прислонился спиной к дереву. Посмотрел на дом, свет не зажигался, видимо ушла в офф. В голове кружилось, и постояв минут пять, кое-как собравшись с мыслями, я собрался и пошел в "Опаздавшего Клоуна".

А потом был "Клоун", компания гномов со своей спутницей Флешечкой, Винт, как всегда невозмутимо стоявший за своей стойкой. Утро я встретил на сеновале. Просыпаться не хотелось. Совсем. Но, памятуя, что жизнь моя состоит не только из развлечений, а еще и из постоянной драки, пришлось вставать. Легкая разминка, и я зашел позавтракать к Винту.

Винт, казалось что и совсем спать не ложился, хлопотал за стойкой, изредка покрикивая на кухню. Заметив меня, кивком головы указал на свободный столик и скрылся в кухне. Пожав плечами я уселся на указанное место. Появился Винт, держа кувшин и тарелку с яишницей, и заметив, что я сижу там, куда он указал направился ко мне. Ставя на стол завтрак наклонился и прошептал на ухо:

— Вчера, когда вы с гномами ушли, заявился один из троицы, ну ты понял о ком я. Тот, который Нагибатор. Принес свои извинения мне, и спрашивал, не появлялся ли ты тут.

— А ты что?

— А я ничего, сказал, что мне делать больше нечего, как смотреть за отдельно взятым решетником. И добавил, что мой бизнес не завязан на предоставление таким вот данных. Ищут они тебя. И скорее всего, навряд ли, что бы извиниться. Мне то ничего, а вот на твоем месте я бы поостерегся появляться тут некоторое время. Мало ли что у них на уме.

123 ... 1516171819 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх