Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 678 +49    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Канд, — писала Живая, — доброго тебе времени суток!

Не знаю, когда ты будешь читать мое письмо, поэтому так и обращаюсь. Не знаю, зачем я тебе пишу, но не написать тоже не могу. Решила написать, а что писать не знаю, глупая я, правда? Наверное, начну с самого главного. Когда я первый раз увидела тебя возле нашего с Арией дома, меня как током ударило! А посмотрев в твои глаза, поняла, что попала. Да, я влюбилась! Влюбилась в тебя, в того, кто ходит с решеткой, а тут в Игре, даже дети знают, что означает решетка возле ника. А потом, потом мы встречались, разговаривали, и я поняла, что ты случайный решеточник. Ты не можешь совершить зла! Ты не такой! Даже оказавшись в такой непростой ситуации, ты не выпрашивал у меня благ для себя лично, ни разу не попытался воспользоваться моим положением в Игре для любого инсайда! Ты ни разу не воспользовался моим к тебе отношением в корыстных целях! Наоборот, я же видела, ты старался охранять меня! И я поняла, что в реальной жизни, если бы я повстречала такого мужчину как ты, я была бы самой счастливой! А когда ты сказал, что ты на пожизненном, мое сердце чуть не разорвалось! Я не могла поверить! Я и сейчас не верю! Я, как могла, узнавала, кто ты в той, реальной жизни, и как оказался тут, но так и не смогла ничего найти! А потом ты намекнул, что многие знания, многие печали, и я немного успокоилась. Я поняла, что ты носишь тайну, не свою, но носишь. И я надеюсь, что когда-нибудь ты мне сможешь про нее рассказать!

Вложила подарок для тебя! Я подумала, что из всего, что тут есть, карта наиболее необходима тебе. Я чувствую, ты скоро уйдешь, и мы будем видеться еще реже. Но, я уверена, мы что-нибудь придумаем! Не хочу тебя терять!

Знаешь, я люблю тебя!"

Я сидел ошарашенный. Нет, я, конечно, догадывался, что интерес ко мне носит не любознательный характер, но получить признание в любви, вот так вот, в письме! И ведь понимает, что между нами пропасть! Все-таки правильно кто-то сказал: "Если женщина любит, то от всего сердца, так же и ненавидит! Последняя у креста и первая у гроба!"

Прошел вечер, спустилась ночь. Из деревни никто не выезжал! Может я неправильно выбрал место для наблюдения? Так нет, приехала телега с юго-востока, выход из деревеньки только один, на северо-запад, я его контролирую. Значит, надо обратно в деревеньку! Решил дождаться, пока стрелки виртуальных часов перевалят часа за два ночи. Свободное время у меня еще было, причем порядка трех часов. На подготовку к визиту у меня уйдет порядка часа, на движение еще примерно столько же. Я же не хочу ломиться как медведь в малинник, поэтому придется действовать как в боевой обстановке. И может это просто моя паранойя, но лучше лишний раз перебдеть, чем один раз с треском провалиться. На всякий случай решил еще раз связаться с Живой, если она, конечно, в сети. Живая в сети была!

— Привет, — написал я в приват, — не подскажешь, твой жучок еще дышит? А то у меня тут странности, никто никуда не выезжал! А торговать тканями в деревне, даже я, имея нулевой опыт в торговле, прекрасно понимаю, что прибыли это не даст!

— Привет!, — ответила Живая, — сейчас проверю!

После минутного молчания я услышал вопрос:

— А ты сам сейчас где?

— Как это где? У деревеньки!

— Так вот, милый мой, ларец еще в деревне! И сейчас он находится там же, на постоялом дворе! Вот только его положение немного поменялось. Координаты, когда я ставила жучка, и нынешние, пусть на самую каплю, но отличаются! Но ларец в деревне!

— Понял! Спасибо!

— Ты чего задумал то?

— Да ничего!

— Так, в деревню больше не ходи!

— Это почему?

— Потому, что это опасно!

— Опасно жить, от этого умирают! А тут просто прогуляться туда и обратно! Так что "спокойно, Маша, я Дубровский!" Все будет в полном порядке!

— Канд, если тебе оторвут голову, то поверь мне на слово, я оторву ее еще раз!

— Спасибо! Но данное твое желание не осуществится еще долго! По крайне мере, я на это надеюсь!

— Ну, смотри, я тебя предупредила!

Приват замолчал, а я начал готовиться к визиту в деревеньку. Второй раз повторять трюк с зайцами я не буду. Повторение в таких вопросах ведет к провалу, эту простую истину в меня вбили еще в той реальной жизни. Луна, как и в прошлую ночь, категорически не хотела прятаться. Зайдя с подветренной стороны и уйдя в инвиз, я пробирался опять держась теневой стороны. Инвиз инвизом, а законы законами. Быстро добравшись до постоялого двора, прислушался. Из открытых окон таверны еще доносились голоса последних посетителей. Аккуратно забравшись на крышу кузницы, проник внутрь помещения. Спустился вниз, прошел к окошку. Успел только слегка приоткрыть его, как мой слух уловил шаги! Куда они идут? Достал ножи, замер возле окна. Судя по шагам, идут двое. Остановились не далеко.

— Тут можно поговорить, пока все спят, — услышал я незнакомый голос.

— Поговорим, — согласился с ним второй. По голосу узнать второго я так же не смог.

— Ларец мы взяли, — сказа первый.

Я весь обратился в слух! Вот это удача!

— Еще раз вспомни, что было подозрительного во время путешествия?, — это опять первый голос.

— Да ничего такого. Все как обычно. Охрана тоже ничего не заподозрила. Да собственно, когда я нанимал их, то так и сказал, везу мол ткани, а поскольку везу в том числе и парусину, то хочу, что бы доехали нормально! Наемники хоть и поворчали, мол далеко, но согласились. Цену я заплатил, все как всегда. Не понимаю, чего ты волнуешься?

— Не нравится мне, что у тебя в телеге дырка, вот и спрашиваю!

— Да сам же видел, протерлась! Нагрузил слишком!

— В следующий раз, постарайся взять не телегу с тряпичным дном, а нормальную повозку!

— Так к телеге и внимание меньше! А повозка толкает неокрепшие умы на необдуманные поступки!

— А то ты один тут торговец, который повозки гоняет! И, можно подумать, на всех, у кого повозка, нападают! Ты когда последний раз слышал, о удачном нападении в пределах Большого Кольца?

— О удачном нападении не слышал давно. А о том, что нападают, слышать приходится!

— Так на то у тебя и охрана! Ты, кстати, товар страхуешь?

— Страхую! А как же иначе!

— Так чего тебе волноваться? Тебе потерю товара компенсируют в любом случае!

— А прибыль? Если у меня не будет прибыли, то рано или поздно могут задать вопросы! И хоть я торговец, как верно ты заметил, не один, но тогда придется брать две, а то и три повозки! Подозрения меньше! А где я столько товара возьму? Вернее, взять то я возьму, а как его реализовывать? Мы же практически под заказ работаем! Пусть и прибыль не большая, зато гарантированная! А две три повозки будут означать задержку в формировании каравана! Заказами то мне приходится заниматься!

— Уж не тебе о прибыли говорить! Столько, сколько мы тебе платим, можно вообще ни о чем не волноваться!

— Так курочка по зернышку! А прибыль я должен своей гильдии показывать, и налог туда платить!

— Вот что, курочка, ты когда снова к азиатам?

— Через пару месяцев. Сейчас они к нам едут, а потом мы. Там сейчас наемники что-то согласовывают, кто, сколько и какие зоны ответственности. Сам знаешь, пока не пройдут у нас Цветочную, спокойствия нет!

— Знаю. И куда только Инквизиция смотрит! У них там гнездо на гнезде, один краснее другого, а навести порядок не могут!

Они посмеялись, видимо, какая-то неизвестная мне шутка.

— Вы внедрили хоть одного к ним?

— Нет! Не удается. И вроде уже находим людей, которые в Игре ни разу не были, и все равно никак! Почему, не знаю.

— Ладно, это не мои вопросы. Так, значит я спокойно еду к корабелам, продаю там свой товар, закупаюсь и назад.

— Да! Все как всегда. Кстати, хотел спросить, а что ты к азиатам возишь? В основном наши травы, немного бижутерии, немного оружия. В последний раз привез бочонок меда, так выкупили его сразу! А от них, да почти все тоже самое. Травы, бижутерия, оружие. То что экзотика у нас. Ну и то что экзотика у них.

— Оправдывает себя торговля то?

— Оправдывает! Иначе и быть не может!

— Ладно, мы завтра утром выезжаем, ты после нас, через день. Связь так же. Удачи! И не надо, что бы нас видели вместе!

— Удачи!

На этом беседа закончилась. Хозяин телеги пошел в дом, а второй, судя по отдаляющемуся звуку шагов, направился к телеге. Я осторожно, отойдя внутрь кузни от плоски света на полу, выглянул в окно. Второй подошел к телеге. Оглядел ее еще раз, залез под днище, осмотрел. Вылез, покачал головой и так же отправился в дом. Пробыв в помещении кузницы еще примерно с полчаса, я прикрыл окно, и выбрался на крышу. Оценив, откуда падает свет, и наметив пути отхода, я опять уйдя в инвиз, принялся выбираться из деревни.

Отойдя на безопасное расстояние, я раскрыл карту. Так, вот Цветочная! Ага, тут горы, лес. Граничные земли. Населённых пунктов нет. Я находился в деревеньке под названием Весенний Луг. Дорога, которая выходила на северо-запад, петляя, уходила к городу, носящим имя Речинск. Значит, торговец едет туда! Интересно, а в какую сторону поедет ларец? То, что его забрала пятерка, которую я видел ближе к вечеру, у меня лично сомнений не было. Если смотреть по карте, они могли вернуться столицу, но это не совсем логично, могли ехать в какое-то поместье. Причем выбор поместий был богатейший! Тут уж пусть Инквизиция смотрит! Да и за купчишкой тоже! Еще раз заглянул во френд-лист, Живая была он-лайн!

— Привет, — написал я, — меня ждешь?

— Тебя, скрывать не буду!, — получил моментальный ответ

— Значит так, купчишка едет в Речинск, — начал я, — мне бы его ник узнать. К тому же он собирается через пару месяцев к азиатам. Значит купчишка не простой. Не думаю, что простой торгаш может позволить себе путешествие.

— Поняла, сделаем.

— Теперь о ларце! Торгаш и эти деятели знакомы. Он не первый раз выполняет их поручения и что-то возит, варианты, что он возит, ограничены только моей буйной фантазией. Ларец сопровождают пятеро, уровни 190 плюс. Выводы делай сама!

— Канд, возвращайся, а? Ты и так сделал невозможное!

— Так мне больше и так тут делать нечего! Не побегу же я за пятеркой, к тому же они на лошадях! А в Речинске, я полагаю, вы и сами встретите торговца. Мне только потом ник его сообщите, ну и вообще.

— За торгашем последим, не переживай. А зачем тебе его ник?

— Поговорить с ним хочу!

— А если он не захочет с тобой говорить?

— Захочет! Ему будет просто стыдно, что он держал что-то в тайне от такого замечательного парня, как я!

— Канд, когда мы увидимся?

— Через неделю!

— А раньше?

— Милая, да я бы с удовольствием, но не всегда получается так, как хочется! Зато, обещаю тебе, через неделю мы встретимся!

— Ловлю на слове! Место придумаю сама!

— Тогда до встречи!

— До связи!

Задерживаться больше смысла не было, и я поспешил возвращаться. Рассудив, что перекусить я смогу и попозже, сейчас главное уйти подальше, во избежание, так сказать.

Рассвет я встретил, километрах в пяти от деревеньки. Перемещаться по дороге я так и не рискнул, хотя ночью можно было, но кто знает, может тут не я один такой любопытный. Ну что ж, попробуем подвести короткий итог моей вылазки. Итак, поднял уровень, подтянул вторичку, это несомненные плюсы. Узнал, что есть ловцы, которые не брезгуют ничем, это тоже можно отнести к плюсам. С какой стороны не посмотри, одни плюсы. Так почему же не покидает легкое беспокойство? Может, я начал слишком принимать к сердцу проблемы этого мира? Так мне тут жить! Эх, нужна еще информация! А у кого узнать? Ковин, он в своей манере посмеется, может и расскажет чего, а может, и нет. Спросить у Живой? Она, конечно, расскажет, но использовать ее как источник информации? Нет, она может много и не знать! Остается только Ковин.

Закончив трапезу, я так же неторопливо и не выходя на дорогу, возвращался назад. Постоянно оглядываясь назад, и зорко смотря вперед и по сторонам, скорость, конечно, оставляла желать лучшего. Спустя некоторое время, услышал стук копыт. Укрылся, внимательно смотря на дорогу. По дороге, поддерживая достаточно высокую скорость, пронеслась давешняя пятерка. Выделять их в качестве целей не стал, а зачем? Воевать с ними сейчас, по крайней мере, я не собирался. Проводив их взглядом, и выждав для надежности еще пару минут, тронулся в путь.

До вечера проделал еще километров пятнадцать. Решил заночевать тут. Разводить костер не стал, и перекусил мясом из рюкзака. Пока совсем не стемнело, углубился в лес, присмотрел место для ночлега. Развернул карту, посмотрел, где нахожусь. Так, до ближайшей деревеньки далековато, рассчитывать, что кто-то проедет, не приходится, хотя всякое бывает. Значит, обустраиваемся на ночь.

Утро я встретил, как и планировал, уже на марше. Все так же, соблюдая максимальную осторожность, я возвращался на фазенду. По моим прикидкам, мне еще предстояло пройти два суточных перехода, когда система известила:

Внимание! В радиусе двадцати метров вражеская засада! Ваше умение Засада превышает аналогичное умение игрока, организовавшего засаду на 89 единиц! Показать отметку засады на карте Да/Нет?

Вот это новость! Конечно, показать! Так, что тут есть? О, так это мои недавние "друзья"! На карте отмечено шесть точек! Интересно, а они в отряде или нет? Если в отряде, тогда легче с одной стороны, а вот если по одиночке. Тогда придется выманивать по одному, но тихо сделать уже не получится! И вся проблема в том, что мне не блокировать приваты! Если они не дураки, то у них должны быть "контрольные" созвоны через определенные промежутки времени. А с другой стороны, кто мне мешает применить свои специфические навыки? Правила Игры?! Ну так покажите мне, где это написано? Значит, никто! А значит шансы, вне зависимости от того, в отряде они или нет, даже не равны! У них шансов нет! Таким образом, как говорил Маугли?! "Мы принимаем бой!" Значит, принимаем!

Итак, первое, что я сделал, как система предупредила о засаде, зафиксировал точки, где находились притаившиеся ловцы. Вопрос о том, почему они именно тут меня ждут, и ждут ли именно меня, я оставил на потом. Если повезет, может удастся "поговорить" с кем-то из них. Попробуем постараться оставить кого-нибудь для разговора! Отметки на мини карте показывали, что они сидели полукругом, странно, что не оседлали дорогу. Ну, теперь это их проблемы! Игра началась!

Сперва необходимо сделать провокацию, пусть они меня увидят, нападут, а потом уже и ответ прилетит, незамедлительно! Начинать первому нельзя, покраснеет ник. Хотя данная ситуация становилась для меня все более и более неприятной — невозможность нападать на тех, кто хочет напасть на тебя! Еще раз внимательно посмотрел на их расположение. Полукруг, четверо, которых я уже убивал, плюс двое: хилер и рога. Неприятно, конечно, но не смертельно! Первым все равно необходимо валить хилера. Я же не стахановец, убивать в одном бою по нескольку раз одного и того же врага! Это для мазохистов, к которым я себя не относил никоим образом.

123 ... 2829303132 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх