Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 657 +28    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хорошо, давай потом!

— Меня зовут Сергей!, — сказал я и отключил приват.

ГЛАВА 18.

После второй стычки с ловцами, добрался до фазенду Ковина без приключений. К моему огромному разочарованию, Ковина не было. Выяснив, кто может с ним связаться, попросил это сделать, мол у меня интересная информация, которую доверить еще кому-то проблематично. До турнира оставалось еще два дня, которые я посвятил усиленным тренировкам. На этот раз уделил основное внимание отработке приемов с оружием и рукопашке. Удалось поднять еще ловкость и силу по единичке. Связывался по привату с Живой. У нее все было хорошо, по крайней мере так она уверяла. Задал вопрос, что они придумали по Петровскому, и получил загадочный ответ, что там сейчас все в порядке. Ковин так и не появился,

И вот этот день настал. День начала турнира. Утром появился Ковин, попросил всех собраться и сказал:

— Сегодня начинается большой турнир. Турнир неофициальный, поэтому при подаче заявки учтите свои уровни и их возможный рост. Поэтому группы, где вы будете выступать, выбирайте тщательно. На данный момент группы распределены следующим образом: от нуля до 25, от 26 до 50, от 51 до 75, от 76 до 100, от 101 до 125, от 126 до 150. Дальше все в одной, без различия уровней, поскольку максимальный уровень участника на данный момент 212. Пока будем ехать, рекомендую хорошо подумать, кто и где будет выступать! А сейчас, всех попрошу в карету!

Я немного задержался. Подошел к Ковину.

— Ставки принимаете?, — спросил я.

— Принимаю, и даже могу подсказать, где тебе выступать!

— Выступать я и сам знаю, а вот по вопросу ставок. Ставьте все восемнадцать с половиной на мою победу в группе 76-100!

— Ты сошел с ума! Там тебя порвут! Это вторая по численности группа!

— Нет, не сошел! До семьдесят пятого я добегу едва пройдя половину! А в этой у меня есть шанс закончить победителем!

— Твои деньги, — махнул на меня рукой Ковин, и потом, словно вспомнив, — ты поговорить хотел?

— Хотел, но это займет время, а сейчас его нет, да и вроде там все под контролем!

— Время есть, ты расскажи, главное, а потом будем делать выводы!

Ковин повернулся и крикнул:

— Первая карета пошла! Я еду во второй!

И уже мне:

— Пошли, хитрый ты наш, расскажешь.

Мы уселись во вторую карету. Она была не настолько удобной, как первая, но собственно, выбирать не приходилось. А раз уж Ковин соизволил сам ехать в этой, то и мне не пристало распускать сопли. Рассказ о ловцах и странном караване занял почти весь путь. Не умолчал я и о роли Инквизиции в этом вопросе, правда не уточнив, что инициатива Инквизиции была частная. Ковин слушал молча, я только видел, как белела его рука, сжатая в кулак. Дослушал, покрутил головой. Задал пару уточняющих вопросов и откинулся на спинку. Посидев пару минут сказал:

— Ладно, информацию я принял, не бери в голову! Если там действительно что-то запрещенное, то Инквизиция или сама справится, или привлечет еще кого-нибудь. А если там просто элементарная контрабанда, то будет тихий процесс, в котором контрабандисты получат свое, а те, кто пользовался их услугами, скорее всего, выйдут сухими из воды. И наказывать их придется другим способом.

— А еще кое-кого, это кого?

— Не лезь не в свои вопросы! Ты сосредоточься лучше на выступлении!

— Да готов я, готов! У меня текущий 68, плюс статами добираю еще примерно девять-десять уровней, так что все в порядке!

— А если тебе первым попадется 95? Тогда что будешь делать?

— Сражаться!

— Дурак, я уже говорил тебе это, но тебе неймется! Ладно, я ставлю все на твою победу в подгруппе 76-100! Проиграешь — сам виноват!

— Спасибо огромное!

Доехали молча. Потом я вышел из кареты и отправился на свою часть огромной поляны, где стояли шатры, палатки а кое-где и просто навесы. Ни криков, ни оскорблений, ничего не услышал в свой адрес. Только внимательные взгляды, а вдруг в следующем бою достанется соперником?

Зашел в наш шатер. Тут расположились все, кто приехал с Ковиным, плюс некоторое количество челяди, как то повар, хилер, кузнец для быстро ремонта амуниции и несколько охранников. Кроме того был еще один человек, который должен был вести турнирные таблицы. Я подошел посмотреть, что меня ожидает в группе 76-100. А неплохо! Триста восемьдесят один участник, это вместе со мной! Из них только семьдесят четыре роги, тридцать один маг, остальные сборная солянка. Шансы очень и очень! Разброс уровней смотреть не стал. Зачем? У меня есть только один шанс и я собирался вытащить именно этот счастливый билет!

Сражения предполагалось проводить на двадцати восьми импровизированных аренах, а когда пойдут так называемые четверть финалы и выше, то на одной. Я полагал, что тут не только будут проводиться бои тет-а-тет, но еще и групповые, но оказалось, что групповые проводиться не будут. Причину я не узнавал, да и не хотел я в группе. Мне больше нравилось соло. Я еще раз проверил амуницию, удобство расположения метательных ножей, как вылетают из ножен основные. Ничто не должно мешать или отвлекать. Огрехов не было, впрочем как и всегда. Нас еще в той, реальной жизни учили, что любая заминка может стоить жизни! И тщательный уход за оружием способствует долгой продолжительности жизни!

Подошел Кубинец, хлопнул меня по плечу,

— Ну что, Кавалерист, дадим сегодня перцу?, — полушутя спросил он.

Я посмотрел на Кубинца. Не смотря на полушутливый тон он был собран и серьезен.

— Не вопрос! Ты в какой выступаешь?

— Пятьдесят один семьдесят пять, — ответил он, — а ты?

— На одну повыше!

— Уважаю! Не боишься?

— Ничего не бояться только дураки! Ну или герои, причем...

— Вторые могут запросто оказаться первыми и наоборот!, — радостно закончил за меня Кубинец, — ты часто это повторяешь!

Я пожал плечами.

— От частого повторения истина не перестает быть истиной!

— Слушай, Кавалерия, я давно хотел у тебя спросить, да все как-то не получалось. Ты что планируешь делать после?

— После чего?, — уточнил я.

— Ну после срока. Понимаешь, у меня там, в реале, пересмотр дела, и возможно что скостят часть срока, или еще как. Я планирую примерно через полгода распрощаться с решеткой!

— Поздравляю!, — искренне ответил я и пожал ему руку, — и чем планируешь заняться?

— Да вот есть у меня одна мысль, правда напарник нужен, вот я и спросить хоте у тебя, тебе сколько еще?

— Много!

— Год, два, три?

— Много больше! Так что если тебе нужен напарник без решетки, то извини!

— Обидно! Ладно, есть у меня еще одна идея! Давай потом поговорим, поскольку все равно рано или поздно все тут окажемся, а обустраиваться надо начинать как можно раньше!

— Поговорим, — согласился я, — обязательно!

— Ну и ладушки! Ладно, потопал я смотреть кого мне судьба подарит первым!

— Удачи!, — сказал я и повернулся к турнирной таблице ожидая результаты жеребьевки.

Зашел Ковин, радостно потирая руки.

— Нус, если ты выиграешь, — это он ко мне обратился, — то считай, что себя ты обеспечил надолго! Когда стало известно, что 68 уровень решил прыгнуть на голову выше, сперва никто не поверил! Я попросил рассчитать, какой будет коэффициент, если ты выиграешь! И меня порадовали! Один к двадцати трем! Другими словами, в случае твоей победы, твои восемнадцать с половиной обернуться в четыреста двадцать пять тысяч! Полновесных золотых! Так что я сделал ставку и зафиксировал ее! Так что тебе есть за что сражаться!

— Спасибо! Сумма внушает!

— Ну все, не отвлекаю больше! Готовься!

Ковин вышел, а я опять стал смотреть на турнирную таблицу. Вот появились первые результаты жеребьевок. На первый бой мне достался гном, восемьдесят второго уровня.

— Эй, Кубинец.— крикнул я, — может пари?

— На что?, — тут же отозвался Кубинец

— Я вынесу гнома!

— Нет, пари не будет, мне это и так понятно!

— Ну смотри!

Мой черед выходить наступил примерно через полтора часа. Зашел кто-то из устроителей и шепнув пару слов одному из челяди, на ком была обязанность сообщать о нашей очереди и вышел.

— Кавалерист, твоя очередь!, — сообщил он мне, — на выходе из шатра тебя ждут!

Я встал, поправил ножи и вышел. Представитель организаторов коротко кивнул и пошел к арене. Я за ним. У края огороженного пространства мы остановились.

— Ты помнишь, никаких дополнительных банок во время поединка!

— Помню!

— Тогда жди, через минуту тебя объявят и выходи!

Дождался, пока меня объявят. Вышел на арену, осмотрелся. Примерно через секунд пятнадцать появился гном. Глядя на него не смог сдержать улыбки, вылитый танк! Только вместо пушки у него в руках топор! Щита нет, зато на поясе висит еще один топор, вроде как метательный. Учтем! Между тем нам еще раз объявили правила поединка и мы разошлись по своим местам. Я обратил внимание, что наш поединок вызвал некоторый интерес, и в частности в том, что некоторым хотелось посмотреть, что же это за наглец 68 уровня! Кто-то сразу сказал, что мол я жертва и гному просто повезло, а любителю халявы в моем лице вообще не надо было сюда приходить! Ему резонно возразили, что это вполне себе рассчитанная позиция! И ставка не только на везение! Дальше прислушиваться не стал.

Тактика против гнома была проста, как и против простого танка! Единственное, я помнил, как гномы резво могут крутиться вокруг своей оси, и поэтому рассчитывать, что успеешь отпрыгнуть и снова уйти в инвиз, надо было осторожно. Бой начался! Гном тут же наложил на себя "Каменную кожу", которая давала достаточно большой резист на урон, и двинулся в мою сторону. Оценив длину секиры и добавив длину рук, я очертил для себя мысленно круг, попадать в который нежелательно ни при каких обстоятельствах, я ушел в инвиз и дуэль началась! Я недолго кружил вокруг гному, и улучшив момент, с короткого, буквально в три шага разбега, прыгнул в него со спины метя ногами в голову! Удар, и прыжок приносит свои дивиденды! Гном падает лицом вперед! Перекувыркнуться он не успевает, отмахнуться топором в падении тоже, силу инерции никто не отменял, и система полыхнула сообщением:

Внимание! Ваш соперник дезориентирован на 7 секунд!

Эти семь секунд я провожу с большой пользой! Крит идет за критом, но часть урона поглощается "Каменой кожей". Тем не менее, к тому моменту, как гном должен полностью прийти в себя, я успеваю снести ему часть НР и рывком уйти в инвиз! Надо было, конечно, попытаться вырвать из рук его топор, но сложилось так, как сложилось! Гном успевает встать, как я хватаю его за топор и пользуясь им, как рычагом, описываю большую дугу обухом вперед! Продолжая движение, до описывания полного круга добиваюсь того, что гном роняет топор, и я, наступив на него ногой, всаживаю нож в открытое горло, я вторым в это время взрезаю ремень, что бы лишить гнома возможности воспользоваться висящим на нем оружии. Баф, наложенные гномом на самого себя в самом начале поединка спадает, и я всаживаю второй нож в шею своему противнику! НР гнома ползет в желтую зону, и тут гном толчком отталкивает меня от своего оружия! Я отлетел, гном успевает его поднять, но я перекатываюсь и делаю серию кувырков вперед, подъем на ноги и рывком в инвиз! Отхилиться гному нечем и он накладывает на себя повторно "Каменную кожу"! Если бы у меня была прокачана хоть какая-то ветка, вопрос о моей победе снялся бы в момент, но поскольку моя задача немного другая, я опять начинаю кружить в инвизе вокруг гнома, как акула возле жертвы!

Сбивать его с ног прыжком, как сделал в первый раз я не стал. Я решил поменять направление атаки, и подойдя к месту, где лежал пояс, подцепил его ногой и тут же отправил в полет, метясь гному в лицо. Гном среагировал, и отбил пояс топором. Я моментально сократил расстояние и находясь с неудобной для гнома руки, выставил свою руку вперед, блокируя возвратное движение, другой рукой опять нанес удар в район горла! На это раз "Каменная кожа" спала практически сразу! Гном, видимо решил вернуть некое статус-кво, и попытался толчком вернуть меня на более подходящую для его удара позицию. Я толкаться не собирался, пропустив его тело по касательной, я второй рукой ухватил топор и изо всех сил дернул оружие из его рук. Я рассчитывал вырвать таким образом топор и добить его безоружного, но топор был перехвачен ремешком, который свободным своим концом был накинут на руку гнома. Гном, не найдя место силы приложения своего толчка по инерции сделал еще несколько шагов. Я выпустил из рук топор, и отскочил в сторону.

Так мы и продолжали, внезапная атака, снос несколько НР и уход назад. Гном потерял терпение, и постепенно терял контроль над собой! Теперь на любой звук он реагировал мгновенным разворот, что, однако, с его пониженным уровнем НР становилось делать все труднее и труднее. Усталость никто не отменял! Наконец я улучшил момент, и зайдя со спины нанес убийственно комбо, поразив видимо артерию! Кровь хлынула фонтаном, а гном, попытавшись опять нанести удар с разворота, упал на одно колено. Подняться я ему уже не дал! Пытаясь наступить на оружие ногой, я видимо наступил на руку своему противнику, а сам продолжал наносить удар за ударом! Я даже не заметил, как собственно все и закончилось! Вот буквально только что гном предпринимал попытки освободить свое оружие, а сейчас просто заваливается на бок! Победа! Первая на турнире!

Поздравляем! Вы получили уровень! Текущий уровень 69.

Поздравляем! Вы получили уровень! Текущий уровень 70.

Ого! Сразу два уровня! Значит, правильную группу я выбрал! Такими темпами я к концу турнира однозначно буду выше так давно мной ожидаемого 75! Я поклонился зрителям, и пошел в наш шатер. Зайдя, не увидел Кубинца. Видимо, он еще был в бою. Присел, вытер пот, выпил кувшин воды. Подошел хилер, осмотрел, и не найдя у меня потерянных единиц НР, спросил:

— Усталость?

— Да, есть такое дело! Восстановить сможешь?

Легкое движение рукой, и я снова бодр, как и до начала сражения! Примерно через пятнадцать минут вернулся Кубинец. Уровень его НР болтался где-то посредине оранжевой зоны, что говорило о том, что ему досталось, хоть и меньше, чем сопернику, но тем не менее! Хилер тут же занялся им, и Кубинец в это время жадно опустошал кружку за кружкой воду!

— Тяжело было?, — спросил я.

— Так себе, — отозвался Кубинец, и продолжил допивать воду.

Наконец напившись, Кубинец сильно выдохнул, отчего его орочьи клыки приобрели зловещий вид, и произнес:

— Да гном достался! Слава небесам, у меня силы больше, просто за счет этого и вынес! Верткий, гад, был!

— Мне тоже достался гном!, — ответил я.

— Ну не тебе с твоей ловкой не плакать! В тебя хрен попадешь!

— Зато он бафился!

— Зато ты вынослив, легок, и крутишься, как юла!

— Ладно, ты тоже не плох! С твоей силой надо замки поднимать и переворачивать!

Польщенный Кубинец пожал плечами.

— Ну не обделили меня мама с папой, да и Господь сподобился! Так что на силу и действительно, грех жаловаться!

— Шмот чинить будешь?, — спросил я.

123 ... 3132333435 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх