Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 653 +24    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В этот момент прилетело системное сообщение:

Игрок Живая в сети.

И тут же в приват:

— Привет! А ты где?

— Привет! Не знаю, — честно ответил я, — но решил податься в педагоги. Набрал класс учеников, и сейчас будем играть в интересную игру "Поймай ветра в поле"!

— А это не опасно?

— Нет, это весело. Почти как в школе, только за плохие ответы нерадивые ученики будут получать розгой по седалищному нерву!

— Ты во что ввязался?

— Да ни во что! Говорю же, буду учить несколько железнобоких уму разуму!

— Я волнуюсь за тебя! Это точно не опасно?

— Обещаю, что на возрождение не отправлюсь!

— А с точки зрения закона?, — задала она каверзный вопрос.

— Закон соблюден до запятой, — отрапортовал я.

Приват отключился.

Так, что у нас тут с камешками? С камешками плохо, мало их, а вот шишек много, но они легкие. Я отбежал в лес по тропе мишки и свернул в чащу. След специально оставил такой, что бы меня смоги найти. А вот в чаще уже поставил первую даже не ловушку, а так, для разозлить. Отогнул и слегка закрепил несколько веток, с таким расчетом, что бы по морде получили лошади. Заодно и проверим, какие они наездники, насколько их слушают животины.

Рыцари, тем временем, вскочили в седла и поехали совсем не туда, куда я ожидал. Пришлось подкорректировать их действия, для чего с хрустом сломал сухую ветку. И рыцари не подвели! Поехали на звук! В добавок, что бы они вдруг чего не передумали, показался им издали, с таким расчетом, что бы увидели решетку и уровень. Теперь, когда они поняли, что за мое убийство им ничего не грозит, никаких штрафов, а мой уровень не позволяет напасть на любого из них открыто, поскольку это будет прямое самоубийство, они заметно осмелели. Самое интересное для меня было в том, почему они не подумали, как я мог завалить мишку 80 уровня. А для меня такие вот мелочи являлись громадной пищей для размышлений. Я то подмечал все!

До вечера мы продолжали играть в прятки, причем преимущество было на моей стороне, благодаря как инвизу, так и свойству "Маскировка". Время от времени лошади получали по морде ветками, а рыцари шишками по шлемам. Мне было весело слушать их ругань и проклятия в мой адрес, особенно красочно описывались кары, которым они меня подвергнут, когда поймают. А в том, что они меня рано или поздно поймают, они не сомневались ни сколько. Так же ни сколько не сомневался и я, что моя поимка им не по зубам.

Мишки тоже добавили колорита в поисковую операцию. Несколько раз их отправляли на возрождение, правда, без моей помощи. Лут рыцари не подбирали, а мне было не с руки. Хотя, если покружить, и лут не пропадет до вечера, все может быть! Лошади мишек боялись, что не могло не радовать меня. Тем не менее, дело шло к вечеру, и тут, к моей вящей радости, рыцари сделали то, на что я и рассчитывал! Они организовались в отряд! Большей глупости сделать было нельзя!

— Пора искать место для привала, — сказал один из рыцарей.

— Найдем, предлагаю на опушке, пусть кони пасутся, да и нам лучше, — сказал второй.

— Давайте на опушке, — согласился третий, — к тому же, этот решетник пятидесятого уровня любому из нас на один зубок, так что если он и рискнет ночью напасть, ему же хуже.

Рыцари развернули коней и поехали разбивать лагерь. Я вздохнул, подождал, пока они отъедут и побежал в их строну. Бежать пришлось почти с час. Далеко отъехали! Но вид лагеря меня порадовал как никогда! Коней они конечно стреножили, это пока вторично, а вот лагерь назвать лагерем мог только начинающий бойскаут. Ни тебе секреток, ни чего! Набрали хвороста, поставили палатку, разожгли костер. Постепенно, четверо ушли в палатку, и, насколько я помнил, повыходили в офф...

... Утром, первый кто зашел он-лайн, был неприятно удивлен тем, что из палатки он смог выбраться, только споткнувшись о камень, который лежал у входа. Споткнулся, и упал в кучу лошадиных экскрементов. Поднявшись и крепко выругавшись, он снял шлем, видимо с целью очистить его о траву, и поинтересоваться у сторожившего товарища, мол что за шутки, как получил камнем в глаз.

Вы нанесли критическое повреждение. Игрок


* * *

** в данном бою ослеплен на один глаз.

Так гласило системное сообщение. Невероятные маты окатили мирно спящий лесок и опушку. Видимо системное сообщение прочитал и он. Выхватив меч и сделал шаг вперед, он, по всей видимости, собирался крикнуть что-то обидное, но попав ногой в петлю, крикнуть не успел.

Конь, к седлу которого крепилась веревка, получил достаточно сильный укол ножом в круп, а поскольку путы я снял с этого коня еще ночью, он рванул вперед! Рыцарь упал на спину, и, самым неприятным образом приложился затылком о камень!

Ваш противник оглушен на 5 секунд.

А конь тем временем уже несся во весь дух! Придать дополнительное ускорение ему пришлось имитацией волчьего воя, от чего остальные, у которых путы на ногах оставались, заржали и сбились в кучу. Меч выпал из руки, и я кинулся к мечу. Поправив камень, и воткнув меч в землю, дабы второй вылезающий не избежал приятного падения на этот раз уже на меч, я опять ретировался на некоторое расстояние.

Игрок


* * *

* получил повреждение о стоящее дерево, нанесен урон 140 НР.

Игрок


* * *

* получил повреждение о стоящее дерево, нанесен урон 140 НР.

Игрок


* * *

* получил повреждение о стоящее дерево, нанесен урон 140 НР...

Я отключил системные сообщения, настроив их только на конечный результат. Потерять этого бедолагу я не боялся, даже если конь остановит свой бег, в чем я сомневался. Такие следы, какие оставались от тащимого на буксире, их не заметить мог только слепой на оба глаза. И уж я то к таковым не относился. Однако, рассиживать нечего, сейчас начнут вылезать остальные, и пора готовить сюрпризы для оставшихся юниоров. Пока я активировал ловушки, пришло системное сообщение:

Игрок


* * *

* получил критическое повреждение 520 НР и погиб в бою.

"Минус два!": — отметил я про себя и стал ждать остальных. Второй, зашедший утром он-лайн, так же меня не подвел! Видимо, первые двое в реале сообщили о неприятном сюрпризе, и вместо того, что бы троим оставшимся зайти он-лайн одновременно, этот решил проявить неуместный героизм. Как и предвиделось, этот не стал выходить, где камень, он аккуратно прорезал себе выход с обратной стороны палатки.

Первым оттуда выскочил меч, который по задумке рыцаря должен был отпугнуть, стоящего там в засаде меня. Но не тут-то было! Как только после меча показалась голова героя, я привел в действие очередную ловушку и ему на голову упало стоящее с боку палатки бревно. С шипами, и напоминающее булаву, разумеется.

Игрок


* * *

* оглушен на 5 секунд.

А вот тут уже не до церемоний! Я рывком, благо находился в семи метрах от событий, подскочил к пребывающему в коротком небытие игроку, и всадил комбо в глаза.

Игрок


* * *

* получил критическое повреждение 5800НР.

Игрок


* * *

* получил критическое повреждение 5800НР.

Игрок


* * *

* в данном бою ослеплен.

И повторное комбо туда же!

Игрок


* * *

* получил критическое повреждение 5800НР.

Игрок


* * *

* получил критическое повреждение 5800НР.

Отскочив от не представлявшего уже опасности рыцаря, я зашёл за спину игроку и стал методично добивать ослепшего противника. Главное, не дать воспользоваться банками с восстановлением и не приведи боже, если у него с собой зелье на полное восстановление, плюс лечение травм. Но рыцарь опять оправдал мои ожидания! Вместо того, что бы как-то отмахиваться одной рукой и закружить на месте, что бы второй, достать так нужные ему зелья, он заревел и схватив меч попытался описать круг. Не успел! Поскольку он был ослеплен, я подсечкой повалил его на землю, и добил. Комбо, еще одно, я снова не даю ему подняться, выбиваю ногой меч, и снова комбо! На последнем комбо выскочило долгожданное сообщение:

Игрок


* * *

* получил критическое повреждение 5634 НР и погиб в бою.

Итого, три ноль в пользу решетки, т.е. меня! Теперь у двоих, оставшихся бойцов, вариантов немного: или распускать отряд, что автоматом дает мне победу, а они отправляются с 1 НР наточку возрождения, или пытаться все-таки меня поймать. Однако энтузиазма в поимке они явно испытывать не будут. Был еще один вариант, это если они плюнут на свою гордость, и добавят в отряд еще воинов, а так же хилера. Тогда данная гонка приобретет вид незавершенного боя для них. Поскольку я сдаваться не собирался, а их охота на меня может закончится победой одной из сторон, или, они дождутся, что, я подниму 75 уровень, и тогда у них останется только 24 часа, но в любом случае, выпускать победу из рук я не хотел. Они могли так же нанять убийц, но и тут, или им принимать последних в отряд, а у профессиональных киллеров я сильно сомневаюсь в положительной репутации, или же оплатить работу мага, который должен меня станить, и в неподвижном состоянии привести к ним. В любом случае, авторитету урон будет нанесен значительный. К тому же, если они не возьмут хилера, что бы "воскресить" павших в бою, то троица будет в офф до победного конца. Одной из сторон.

Оставшиеся двое, как и ожидалось, в он-лайн зашли одновременно, и выскочили с боков палатки, прорезав в ней дырки. И стоило портить такую вещь? Там сюрпризов не было. Был у меня, конечно, большой соблазн, пока они в офф, забраться в палатку и замотать им головы их же плащами, но я не знал, будет ли у меня на это время, а рисковать вот так вот не хотелось. Поэтому, я терпеливо дожидался их выхода из палатка. Вооруженные своими мечами, прикрываясь щитами, они вышли и обошли по полукругу. Их взгляд уперся в труп товарища.

— Ублюдок, — выругался один из них.

— Эй, ты, — крикнул второй, — выходи, если не трус!

На крик вышли давно ожидаемые мишки. Рыцари переглянулись и двинулись на них, что бы опять отправить на перерождение. В открытом бою мишки были не соперники, даже их рык, к которому они теперь были готовы, не нанес никакого видимого урона. Мишки легли в минуту. Снеся правда какое-то количество НР, но его потери были компенсированы банками.

После мишек, у рыцарей видимо вышло какое-то совещание. Один явно настаивал на конном поиске, второй сомневался. Победил любитель конных прогулок. Это радовало! Рыцари подошли к коням, сняли путы, и сели в седла. Этого момента я и ждал! Подпруги коней я подрезал, и сейчас, сымитировав волчий вой, с наслаждением наблюдал, как кони встали на дыбы. Попытавшись успокоить коней, рыцари прижались к лошадиным шеям, но тут не выдержали подпруги, и два рыцаря банальным образом свалились на землю!

Мат невероятной силы огласил окрестности! Проклиная меня, мой род, моих родителей, а так же описывая мои пристрастия, с оханьем и хеканьем, рыцари вставали ноги. И тут я издевательски засмеялся.

— Сосунки малолетние, — крикнул я им, — у вас есть единственная возможность, это признать, что вас уделал игрок на сто уровней ниже вас! И может быть, если вы принесете мне достаточно большую сумму я не стану выкладывать этот ваш бой на форум! Бой вам все равно придется слить!

— Ублюдок! Мы же тебя на лоскуты порежем! Ты проклянешь день, когда родился, и трижды проклянешь день, когда узнал нас! Да за тобой все гильдии убийц будут ходить!

— Значит сами вы, сосунки, ни хрена не можете? Кстати, снимите трупик своего кореша, он там, в лесочке на дереве, вниз бестолковкой болтается!

— Все, урод, тебе конец!

Я кинул камень, попал разумеется, по шлему.

— А звон от башки, как от кастрюли, — резюмировал я, — жду вас с нетерпением, в лесочке.

Рыцари, встали, осмотрели подпруги у остальных коней, и увидев, что они подрезаны, снова разразились матами. Оставалась пешая прогулка. А вот теперь попробуйте погулять в латах! Это только кажется, что легко, на самом деле, это далеко не так просто. Хотя и латы и прочая снаряга у них подогнаны, да и сила прокачена на уровне, все равно, по сравнению со мной, у которого только кожаная одежда да ножи на поясе, соревноваться тяжело.

Я вышел из инвиза, и держась от них на расстоянии метров в 150-200 направился лес. И они побежали за мной! Побежали! Господи, да вразуми же ты неразумных! Я скрылся лесу, и не входя в инвиз понесся пулей к тому месту, где в подвешенном состоянии висела первая моя жертва ночной охоты.

Тело моей первой жертвы висело, не вниз головой, как я выкрикнул своим визави, а раскачивалось, подвешенное под мышки. Правда, накрыл его плащом. На всякий случай. А то, что у него вместо лица, была каша, так это не я виноват, это лошадки потоптались, а я совсем не причем! Кто его просил идти на шум, который лошадки подняли? Сам пошел, сам и виноват! Я разве что только подножку подставил да завыл по волчьи! А остальное лошади сами сделали! Затоптали! А поскольку он был один, и не ожидал, что его вот так, лошадями сработают.

Пробегая мимо подвешенного тела, я качнул его, что бы раскачивалось. Ушел в инвиз, и скользнул в сторону, надо же посмотреть, что из этого получится. Рыцари появились минуты через две. Да, плоховато у них с физкультуркой то! Не тренируются. Заметив раскачивающуюся фигуру, укрытую плащом, остановились, огляделись и стали осторожно подходить.

— Сними с него плащ, — сказал один из них.

— Сам сними, — ответил второй.

— Боишься, — стал подначивать первый.

Вот это да! да они друг друга на "слабо" берут! Пионеры!

— Не боюсь, — ответил второй и стал искать глазами палку.

Не найдя палки, он срубил мечом небольшое дерево, и обтесав лишние ветки, стал снимать плащ с подвешенного тела. Скинул он плащ одним рывком. На них уставились мертвые глаза, на разбитом в пух и прах лице.

— Шалом!, — сказал я громко.

И тут произошло то, чего я меньше всего ожидал! Рыцарь, который снимал плащ, дико закричал, выронил шест и присел. Второй, кинулся бежать, и, видимо он был лидером отряда, поскольку тут же выскочило системное сообщение:

Отряд игроков, сражающийся против Вас, распущен. Вам присваивается победа.

В вязи с тем, что прямой урон, нанесенный вами в бою, составил 36%вы получаете меньше опыта за победу.

Поздравляем, Вами получен уровень. Текущий уровень...

Ошибка, банальная ошибка погубила данный отряд окончательно. Конечно, они были деморализованы, и вопрос их смерти состоял лишь во времени, но такой вот подарок судьбы не ждал. Честное слово, не ждал! Оставшиеся рыцари, равно как и те, кто погиб раньше исчезли, отправившись на точку возрождения.

А я тупо читал сообщения. Сходил, блин, на охоту, поднять уровень! За победу в бою против пятерки ньбов-рейнжеров от 156 до 182 уровня, я целых целых семнадцать своих! Вот это подарок, так подарок! Кроме того, поднял разведчика на 8 единиц, засаду на 9, егеря и следопыта по 6 единиц каждого, ловушка на 14 единиц, а маскировку на 9. Я уже начал задумываться о том, что бы эту пятерку еще раз подловить! Такой подарок судьбы!

123 ... 1718192021 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх