Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 672 +43    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Пойми, что законы соблюдаются относительно игроков без решетки! У вас совсем другой статус! Вот если бы они поймали хотя бы одного игрока без решетки, то ники покраснели, а что делают с красными никами ты и сам знаешь!

— Как у вас все сложно!

— Да у нас все просто! Теперь рассказывай, откуда ты узнал про ловцов?!

— Да у меня тоже все просто! Вчера случайно встретились, я уже говорил!

— Ну а дальше, я представляю, чем заканчиваются такие встречи! И откуда ты узнал, что они ловцы?

— Да везли они кого-то, вот и узнал!

— Куда везли?

— А я почем знаю!

— Что-то ты не договариваешь! Сколько их было, уровни, где они сейчас?

— Так, не надо столько вопросов сразу, я путаюсь! Отвечаю по порядку! Было четверо. Везли какого-то решетника. Уровни у всех семьдесят плюс минус три. Ночью пленник от них сбежал. Теперь они его ищут заново!

— А скажи как мне, какой у тебя сейчас уровень?

Вот такого вопроса я не ожидал! Врать не хотелось!

— Шестьдесят шестой, — честно ответил я.

— И он сам сбежал? И уровень у тебя вырос просто так? Ты кому врать собрался?

— Ну, я помог немного, честное слово, всего лишь дал ему нож!

— И при этом перебил всю четверку! Знаешь что, милый мой, допрыгаешься ты!

— А ты прошла бы мимо?

— Нет, не прошла бы! Но действовать так, как сочла бы нужным, не смогла бы!

— Значит, я круче, я смог!

— Постой, у тебя ник сейчас красный?

— О боже! Не спрашивай и не придется мне лгать! Нет, ник как всегда, беленький, как простыни в спальне короля!

— Можно подумать, ты был в спальне короля!

— Я не был, я даже в спальне зачуханного барона не был!

— Так откуда ты знаешь, какие там простыни?!

— Предполагаю!

— Так, еще раз прошу по хорошему, коры свои кинь!

— Зачем? У меня все в порядке, а хлопок телепорта привлечет лишнее внимание. К тому же я тут вторичку качаю!

— Ну смотри, я сейчас начну гневаться и топать ногами! А когда я топаю ногами и гневаюсь, все разумные стараются спрятаться так глубоко, что бы я их не нашла!

— Ты белая и пушистая, так что нет!

— Упрямец!

— Нет, просто не вижу смысла отвлекать тебя по пустякам!

— Хорошо, но пообещай, что если что-то пойдет не так, то позовешь!

— Обещаю!

Приват оборвался. Я тем временем продолжал преследование каравана по кромке леса. Ближе к двум часам дня я нагнал караван, и то только по той причине, что они остановились на дневной привал. Охрана задала корм лошадям, костер не разводили, поели сухпай. С одной стороны я их понимал, провести половину дня в седле, тут, пожалуй, все мышцы затекут. Так что их отдых, для меня удача. Хотя и мне немного перекусить и отдохнуть не помешает. С другой стороны, можно было уйти вперед, и устроить там лежку, дождаться их прохождения, и пропустив вперед, снова двинуться следом. Собственно, я так и сделаю! Уйдя вперед, примерно на сорок минут, я остановился. На дороге была развилка. И куда караван пойдет, я не знал. Указателей не было. Так же было совершенно непонятно, какая дорога является основной, а какая второстепенной. Следы на дорогах говорили о том, что ими пользуются примерно с одинаковой частотой и загруженностью. Как в одну, так и в другую сторону уходили следы как груженных повозок, так и пустых. Не придя ни к какому решению, сошел с дороги, и устроил лежку, метрах в тридцати, разумно полагая, что караван я не пропущу!

Я достал мясо с хлебом. Следя, что бы ни крошки не упало, съел свою норму. Достал фляжку, сделал пару глотков, потом подумал и сделал еще глоток. Взболтнул флягу, что бы оценить, насколько громко плещется вода в ней. Остался доволен, звука почти не было слышно, но с пояса решил снять. На всякий случай убрал флягу в сумку. Выбрал мест для импровизированного наблюдательного пункта и стал ждать караван.

Караван показался через полтора часа, видимо отдых вышел длинным. Все та же телега, все те же восемь охранников и хозяин телеги. Выбрал в качестве цели хозяина телеги.

Внимание! Игрок


* * *

* имеет 89 уровень! Напасть: Да/Нет?

Предупреждение! В случае преднамеренной атаки игрока Ваш ПК счетчик вырастет и вы будете объявлены вне закона!

Ага, можно подумать, что я сейчас в правовом поле! Рассмешили! Но красить ник не хотел совсем, у меня тут другие планы были! Так, а что мне дает эта информация? Собственно, торговец, игрок 89 уровня, везет что-то, для охраны этого что-то нанимает наемников из гильдии уровня сто плюс. Вопрос номер раз: если груз столь ценен, почему не нанять хотя бы парочку уровней180 плюс? Варианты ответов на вопрос номер раз: наем охраны такого уровня привлечет излишнее внимание к грузу. С другой стороны, найм восьми человек, показывает, что груз ценен, но не настолько, чтобы нанимать кого повыше. Эх, знать бы еще, откуда и куда они едут! А так приходится гадать, и все гадание строится на том, что в грузе что-то есть! В любом случае, если к ночи они не доберутся до места назначения, я намеревался удовлетворить свое любопытство.

Караван свернул на правую дорогу, причем свернул уверенно. Или охрана едет не первый раз, или они уточнили маршрут на привале! Торговец скорее всего не первый раз едет, но вот охрана! Зачем ему охрана?! Тут вроде как ПКшеров нет, а разграбить караван, это как минимум подставить себя под Инквизицию! Вопросы, вопросы, вопросы. И вечером я намереваюсь получить на них ответы.

До вечера больше ничего существенного не произошло. Пару раз со мной связывалась Живая, но получив ответ, что у меня все хорошо успокаивалась, или делала вид, что успокаивалась. Вторичные навыки и умения подросли, что уже оправдывало мое путешествие. А вот вечер начал приносить неприятные сюрпризы! Началось все с того, что на пути каравана оказалась деревенька. Деревенька означала наличие постоялого двора! Деревенька означала какую-никакую а администрацию! А значит присутствие Инквизитора! Помимо Инквизитора, в деревне были НПС-персонажи, да и простые игроки наверняка были! У НПС-персонажей были собаки во дворах! И вот этот момент меня расстраивал сильнее всего! Нет, будь это реальность, были и свои методы противодействия, а как они буду действовать тут, я на данный момент не знал. Но, тем не менее, в лесочке быстро расставил пару ловушек на зайцев. Длинноухие мне сейчас особо были необходимы, хотя бы один!

Что же делать? Бросать все на половине пути? Ну уж нет! Так не пойдет! Дождался ночи. Как назло, на небе ни облачка, луна освещает окрестности, и тишина! Классика! Еще мертвых с косами не хватает! Первое, что надо сделать, поднять всех собак! И где мои ушастые друзья? Первый заяц попался ближе к часу ночи, а второй еще через полчаса. Вытащив обеих из ловушек, и замотав их в какие-то тряпки, я пошел по направлению к деревне. На тракте стражи не было, это радовало, но заходить через тракт я не спешил, зачем, если есть огороды! Пройдя одним из огородов и выйдя на какой-то проселок, я сымитировал волчий вой! И собачки не подкачали! Лай поднялся страшный, после чего, я вытащил зайца и мощным броском запустил его на проселочную дорогу! Со всех дворов шел вой и лай! Собаки бесновались, и заяц пулей полетел прямо по дороге! Красота! А сзади я еще раз завыл по волчьи! И присел за заборчик! Вот и свет в домах стал зажигаться, стали выскакивать люди с палками, начались перекрикивания! Эх, сейчас бы еще пожар устроить, но это уже слишком! Я достал второго зайца и запустил его вслед за первым, опять завыв по волчьи! Собаки, которые и не думали успокаиваться, опять подняли вой! Вот кто-то крикнул:

— Смотрите, заяц! От волков к нам побежал! Лови его!

На голос еще кто-то откликнулся, а я огородами пробирался к центру деревни. Луна продолжала предательски освещать открытое пространство и поэтому приходилось держаться тени. Минут через десять, я наконец-то добрался до забора, за которым, судя по всему, располагался постоялый двор. Быстро оценив высоту забора, пути подхода и отхода, а так же рядом стоящие сараи и деревья, быстро забрался на дерево, с него на другое, а уж с него аккуратно спрыгнул на крышу. Держась теневой стороны пробрался к небольшому слуховому окну. Постоял, прислушался, вроде никого. Аккуратно влез в окно и оказался на чердаке. Пока глаза привыкали к полутьме, прошло еще пару минут. Но вот, предметы хоть и не четко выделялись, но размытые очертания я уже мог различить, двинулся к лестнице. Судя по могильной тишине, внизу никого не было, и я спустился. Так, что у нас тут? Ага, я оказался в кузнице! Интересно, а я вообще попал на постоялый двор или нет? Подошел к двери, запрета снаружи. Осмотрел в щель двор. Так, все правильно, тут кузница, вон навес для лошадей, а вон и вход в саму таверну! Остался вопрос, как выйти из кузницы. Через крышу не хотелось, мало ли, выйдет кто на крыльцо, а там я по крышам бегаю.

В кузне я провел еще с полчаса. Дождался, пока переполох стихнет, и народ ляжет досыпать и досматривать сны, я открыл окно кузни. Оглянулся. Собаки не было! Ну и правильно! Владелец постоялого двора с таверной наверняка игрок, зачем ему собака? А мне так и лучше! А где может стоять моя искомая телега? Так, вон она, рядом с навесом для лошадей. Я забрался под телегу и достал точильный камень. Это только в дешевых боевиках вспарывают ткань, что бы посмотреть, что же там лежит, а утром владелец груза усиленно изображает из себя слепого. Нет! Днище телеги, как я и думал изначально, было так же выстелено тканью. Точильным камнем я начал протирать дырку в подстилке. Через пятнадцать минут усилий я спокойно мог запустить туда не только руку но и разведя края в стороны посмотреть, что же там такое лежит.

Ткани! Торговец вез ткани! Елки палки, неужели ради вот этих тканей я и проделал весь этот путь? Нет! Так не бывает! Не стоят ткани столько! К тому же тут не было чего-то такого, что могло бы стоить достаточно, что бы окупить найм охраны! Искать! Искать! В поисках прошел еще почти час, как я наконец-то наткнулся на прелюбопытнейшую вещь! Оказывается в один из рулонов был завернут небольшой сундучок! Скорее даже ларец! Интересно! Я ощупал его через ткань. Как-то он странно "гудел"! Я проверил френд-лист, Живая была в сети.

— Привет! Вопрос есть!, — начал я.

— О, доброй ночи! Что там у тебя?, — поинтересовалась Живая.

— Да вот какое дело! Телега перевозит рулоны ткани!

— И это все?

— Нет не все! В одном таком рулоне я нащупал ларец. Который как-то странно "гудит"! Я даже через ткань ощущаю!

— Ларец который гудит? Так, давай коры!

— Надеюсь, ты не думаешь сюда телепортнуться?, — на всякий случай осведомился я.

— Именно это я и планирую! Поскольку на ларце судя по твоим ощущениям, лежит мощное заклинание, которое может сделать только маг-воздушник! И если ты в ларец влезешь, то как минимум в радиусе ста метров будет такой не слабый смерчик! Так что давай коры, я поставлю метку на твою телегу, и мы потом своими методами посмотрим! Вполне может быть, что он просто везет элитарную ювелирку, а может что и похуже!

— Так лучше я за ними прослежу!

— А ты сможешь узнать, когда и кому он скинет свой ларец? Нет? Тогда молчи и давай коры!

— Давай тогда так, я сейчас отползу в кузницу, ты туда телепортнешься, дашь мне своего "жучка", я его поставлю, и потом ты обратно, а я дальше по своим делам!

— Ладно, хрен с тобой, ползи!

Я вернулся в кузню, скинул координаты, и через три секунды, с характерным хлопком, который мне показался взрывом, в кузнице оказалась Живая.

— Привет, — они приобняла меня, — шпионишь?

— И тебе не хворать, — ответил я, — давай своего "жучка".

— Там надо мне самой ставить, так что веди, Сусанин!

— Мы так не договаривались, — начал я.

— Ты маг? Нет? Тогда в сторону! Не мешай работать профессионалам!

Я скептически посмотрел на Живую. Профессионал! Ну-ну!

— Пошли за мной, и не приведи господь тебе шуметь!

— Сам не облажайся!

Мы выскользнули через окно, и вдвоем кинулись под телегу. Лежа под телегой, Живая, применяя какие-то свои способности, быстренько что-то сделала, после чего прошептала:

— Все, установила. Дырку как заделаешь?

— А никак! Она протерлась! Так что если что по дороге вывалится, я не виноват!

Живая повернулась ко мне, и впилась долгим поцелуем в мои губы. Я оторопел! Такого я не ожидал! Ответил на ее поцелуй. Через бесконечность времени, Живая прервала поцелуй, и тихонько засмеялась.

— Ты чего, — не понял я.

— Представляешь, романтика! Ночь, незнакомая деревня, и мы под телегой выполняем жутко важное дело!

Мне тоже стало смешно.

— Представляю! Поползли обратно?

— Да, поползли!

Мы вернулись в кузницу, где я получил еще один бесконечно сладкий поцелуй, после чего Живая подмигнула, и вложив мне в руку какой-то конверт, телепортом ушла обратно.

Выбрался я обратно тем же путем. Правда собаки опять начали лай, но на этот раз никто не вышел. Я пробрался огородами обратно и устремившись прочь от деревушки скрылся в ночи. Следующее утро обещало много интересного.

Утро я встретил в лесочке, в полудреме. Правилами безопасности пренебрегать не стал, поэтому на всякий случай все же залез на дерево, где была удобная "развилка" веток. Конечно, если после ночной заварушки с зайцами местные решат прочесать лесок с собаками, то могут и меня найти, но в это верилось мало! В деревеньке не задрали ни кого, все живы и все цело, так что облавы я особо не боялся. Но я четко помнил, что любое пренебрежение основами безопасности, это первый шаг к могильной плите.

Конверт, который мне вручила Живая, я положил в рюкзак, решив посмотреть, что там, немного позже. На данный момент, я терпеливо дожидался, когда же телега соизволит выехать из деревеньки, и проследовать дальше. Но прошло утро, приближался полдень, а ни телеги, ни охранников, никто их деревни так и не появился! Входить в деревню и самому смотреть, что там случилось, совершенно не устраивало. Но если к ночи караван не выйдет, придется пробираться снова. День перевалил за полдень, и потихоньку двигался к вечеру, как с противоположной стороны появились пятеро всадников. Судя по взмыленным лошадям, они явно спешили. Выбрал поочередно всех в качестве цели, и присвистнул от удивления. Уровни 190 плюс! Так, а зачем они в деревню? Может проездом? Всадники скрылись в деревеньке, а я остался на своем месте.

Поскольку кроме наблюдения за дорогой заняться было абсолютно нечем, открыл конверт, который мне вручила Живая. Раскрыл его. Так, письмо, и выпала какая-то бумага. Я поднял бумагу, развернул и обомлел! Карта! Карта Империи! Это воистину королевский подарок! Все, я теперь ее должник! Карта давала такое огромное количество возможностей, что не передать словами! И пусть карта содержала только расположение городов, деревенек и дорог между ними, без нанесения данжей, инстов и обозначения уровня встречающихся мобов, это воистину неоценимая помощь! Мне даже сложно представить, сколько такая карта может стоить! К тому же на карте маленькой красной точкой горело мое место нахождения! Воистину, о большем и мечтать не приходится! Тут меня кольнула крамольная мысль, а не для служебного ли пользования данная карта предназначена? По сути, имея такую карту на руках, вопрос привязки при телепортах снимался полностью. И пусть точность телепортирования страдала, но оказаться в нужном месте позволяла мгновенно! В любом случае, для получения точных координат любого объекта и для телепортации внутрь объекта, как, например, вчера ночью, что в городах, что в деревнях требовалось присутствие человека, условно назовем его "корректировщик". Еще раз внимательно посмотрел на карту. Просто красота! Открыл письмо.

123 ... 2728293031 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх