Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 665 +36    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Так вот, сперва ослабить, а потом просто вывозить в свои кластеры умы. Мы видим угрозу в этом. Мы и так прикладываем неимоверные усилия к тому, что бы хоть какое-то поступательное развитие шло, а не становилось болотом. Поскольку апатия это тоже наш враг. Пойми, бессмертие само по себе болото, если у тебя нет сверхцели. У тебя пропадает вкус к жизни, к развитию, а любая остановка, это начала конца. Вот посмотри, почему за все время игры максимальный уровень, которого достигли игроки 316? Да потому, что рано или поздно, если у человека нет цели, он впадает в апатию. Он не видит смысла в дальнейшем развитии. А у тебя цель есть. И мы хотим, что бы она у тебя не пропала. Вот мы и хотим, что бы ты побегал возле каравана! Поскольку караван везет то, что приводит к апатии. Ты же в курсе про караван?

— В курсе, только там уровень, вроде как, от 95 нужен.

— Желательно да, от 95. Не спорю. Но ты доказал, что вполне и со своим текущим можешь достойно себя проявить.

— Так чего от меня то хотите?

— Да вот и хотим, что бы ты помогал нам, или, если откажешься, не мешал.

— Так от меня то что зависит? Я лишен почти всех прав, на меня свободно может охотиться любой, я же моб, только разумный. У меня вообще одна задача — выжить. А вы мне сейчас про высокую политику говорите. Про великие цели. Мне, мобу!

— Не правильный подход у тебя. У тебя есть цель, а значит ты развиваешься, ты растешь! Знаешь, что нас погубит, тут в Игре? Не нас конкретно, а вообще всех, рано или поздно?

— Нет, не знаю. Не думал об этом, — честно ответил я.

— Нам остается только ждать, пока найдут возможность ревоплотиться, но не в старое тело, а в новое, молодое. Потому что тут, у нас, не может быть детей. Некому оставить накопленное, не для кого жить. А это убивает посильнее любой отравы. А бытие определяет сознание. И мы искренне надеемся, что и те, кто тут сейчас в Игре, и те, кто там, в реале, найдут возможность вернуться нам в нормальное тело. Нам надо не только продержаться, но и первыми выйти на возможность ревоплощения! И поэтому то мы и боремся. За себя, за детей, которые там. За возможность вернуться.

— Ты пойми, что мы тут стараемся строить общество, где деньги еще не верх достижения. Надо четко понимать, что деньги это не цель, это средство. И когда мы или с нашей помощью найдем способ ревоплощаться, поверь, далеко не все смогут вернуться туда, назад.

— И мне вы сейчас предлагаете такой вот счастливый билет, — сказал я. — в чем ловушка? Я ведь для вас никто, и вы сейчас не предлагаете чуть ли не билет в рай. Так не бывает.

— Нет, дружище, — сказал Ковин, — бывает. Понимаешь, мы стараемся оценивать людей по делам их. Нас много, я имею ввиду тех, кто понимает наши идеи, и пусть они, сами идеи, не озвучены им, но они хотят того же, что и мы. Просто у нас есть возможность действовать, у нас есть опыт работы, мы знаем методы и у нас есть средства. Но как всегда не хватает людей. Взять как говорится "с улицы" мы не можем, по причине того, что язык за зубами держать не умеют, вот и ищем везде. Я нашел тебя, присмотрелся, и теперь делаем тебе предложение.

— А если бы тогда я отказался от арены?, — задал я вполне логичный вопрос.

— Ты пропал бы из поля зрения на какое-то время, но в любом случае, ты не из тех, кто будет отсиживаться, а значит, ты каким-нибудь другим образом проявил бы себя. Рано или поздно этот разговор все равно состоялся бы. Пусть не с нами, пусть на нашем месте были бы другие люди, но сам разговор все равно был бы.

— Это не ответ на вопрос о счастливом билете, — напомнил я.

— Да ответ простой, ты нам подходишь вот и все. И что бы не врать о "священной борьбе" и прочем, мы сразу сообщаем, какая конечная цель у нас. Это не мало. Возможность вернуться, это такой стимул, что человек готов работать сутками напролет, без сна и отдыха. Но это только половина, причем вторая половина, не самая важная, так сказать.

Самое главное в том, что на тебя обратили внимание, с подсказки нашего Хозяина, — вежливый кивок в сторону Ковина, — что ты не обычный человек. Ты ОЧЕНЬ быстро растешь в уровнях. И дело не в твоих победах, которые безусловно важны. Дело в другом. Мы проанализировали твой рост по уровням и получили очень интересную картинку. До определенного момента, пока не было специализации, ты был как все. Т.е. набирал положенное количество опыта и потом получал уровень. Твои занятия физкультурой, отработка навыков владения оружием и рукопашки, а так же некоторых других тоже дала свои плюсы, но эти плюсы касались статов. А вот опыт за победы, начиная с пятнадцатого уровня у тебя шел в некоторых случаях с коэффициентом два, а кое-где и повыше! Значит у тебя есть твоя Цель, к которой ты идешь. А любой человек, который ставит перед собой цель, нам интересен.

Я напрягся. Вот так вот запросто меня и раскусили. Хотя, а на что я рассчитывал? В противостоянии общество и индивидуальности, общество чаще всего выходит победителем. Я не считал себя гением, поэтому на то, что меня не вычислят надеялся только в тайне. А тут привлек внимание, попал под микроскоп и вот, пожалуйста, меня препарировали. А что не понятно, так сейчас выяснят.

— Так вот, — продолжил Миша, — наши аналитики высказывали разные мнения, но все в итоге склонились к одному — ты не выбрал специализацию, другими словами у тебя нет Ветки развития. Скажи, это так?

— Да, это так, — сказал я, поскольку отпираться не было смысла.

— Не объяснишь причину?, — спросил Саша.

— Да все просто, — соврал я, — мне не нравится ни одна из веток, они не полные что ли какие-то. Поэтому и не выбрал никакую.

— Но наши аналитики говорят, что при отсутствии Ветки, у тебя удары не имеют должной эффективности!

— Так я компенсирую это усиленными тренировками, — снова соврал я.

— Что ж, похоже, — сказал Саша, — весьма похоже. Так вернемся тогда к нашему предложению. Поработать совместно с нами. Мы не обещаем тебе руководящую должность, да это и не для тебя, но вот как игрок на "вольных хлебах", который еще ко всему прочему имеет незатуманенный игрой взгляд, мы бы хотели тебя видеть. Ну и самый банальный голый расчет. Когда ты достигнешь своей цели, мы бы хотели видеть тебя на своей стороне.

— Логично звучит, — согласился я., — А почему бы вам не объявить конечную цель о ревоплощении всем, и все будет в порядке!

— Не будь наивным! К этой цели идут все и во всех кластерах. Утечка мозгов, да и просто выкрадывание специалистов, да просто охота на них, вот что тогда тут будет. Да и просто, найдутся подлецы, которые будут торговать секретами на лево и на право. Такое мы уже проходили, если помнишь реальность. И потом, кто первым получит эту возможность, сможет держать за яйца всех и в этом мире, и в том, реальном! Кстати, самый простой вопрос к тебе — ты доверишь что-то олигарху, для которого деньги это фетиш?

— Нет, не доверю. И все-таки цель не только, но и держать за яйца, — пошутил я и видя, что Саша начал хмуриться поспешил добавить, — не вижу в этом ничего плохого. Кто-то должен держать за яйца, и я предпочитаю держать, а не голосить фальцетом.

— Молодец, правильно понял, — ответил Саша.

Ковин налил всем еще чая, достал сигары. Закурили, помолчали.

— Скажите, есть у меня несколько вопросов, — начал я, — не по теме беседы, но касаемо моей шкуры.

— Давай, задавай. Если имеем возможность ответить, то ответим, — это Миша высказал, и мне хотелось думать, что общую точку зрения.

— У меня во френдах несколько человек, которые сами заносили меня в свои листы. С них слетает репутация. Причем, насколько я помню, заработать ее достаточно сложно.

— А кто у тебя в друзьях?

— Мне не хотелось бы отвечать на этот вопрос, — уклончиво начал я.

— Нет, нам имена и фамилии не надо. Просто смотри, если тебя заносит должностное лицо, ну скажем НПС, на нем это никак не сказывается, если, к примеру, тебя заносит клановый боец, то тут два варианта, или репутация падает у него, но за счет его принадлежности к клану там есть формула пересчета, или понижается репутация клана. Да не смотри ты такими круглыми глазами! Репутация считается ежедневно, и в течение дня у топ-клана может иметь амплитуду в пять, а то и семь тысяч.

— Я понял на счет репутации, — ответил я. — Так какую роль вы мне отводите?

— Да мы уже вроде как сказали, — улыбнулся Ковин, — побегай но не просто где-нибудь, а по определенным локациям и с определённой целью. Кстати, после 75 уровня, если память не изменяет, у тебя большой плюс появился?

— И это знаете, — проворчал я.

Они рассмеялись.

— Конечно знаем, а как иначе? Так что твоя "охота мишек" будет теперь более продуктивной!

— Другими словами вы хотите, что бы я поиграл в прятки с некоторыми товарищами, которые вам совсем не товарищи?

— Разумеется и это тоже. Ослабить пусть не явного врага, но ослабить, это тоже одна из целей. К тому же, как мы говорили, у нас нехватка людей, а знать, что и где происходит необходимо. Вот и посмотришь за одно, что там творится.

— А что я буду с этого иметь?, — задал я очередной вопрос, — Нет, про билет вы уже сказали. Меня интересует оружие, амуниция, банки с зельями, заклинания.

— Ну ты наглец! Получишь 50% скидку на изделия крафтеров нашего клана, — ответил Миша, — они конечно уники не делают, но шмот весьма приличный.

— Кроме того, — добавил Ковин, — получишь такую же скидку на рецепты. Я думаю, что крафтовая специальность тебе не повредит. Так что рецепты со скидкой, ну а остальное за твой счет!

— А если мне понадобится другая помощь?, — спросил я.

— Это смотря какая, — тут же отреагировал Саша, — если будет в наших силах и не раскрывая твоего инкогнито, то поможем. Не всем конечно, но поможем.

— Ладно, черт с вами. Банкуйте, — согласился я. — Ведь все равно своего добьетесь.

— Мы рады, что достигли взаимопонимания, — с улыбкой ответил Миша. — К взаимному удовольствию. Карту интересующих нас локаций передадим вам завтра. Сегодня же, если вы не против, мы бы хотели получить от вас список того, что вам необходимо для дальнейшей вашей жизни.

— О, список я вам сброшу, хоть сейчас!, — обрадовался я.

— Сбрасывайте, включая ювелирку, что сможем, подберем, — согласился с улыбкой Миша, — счет тоже выставим, не забудем. Как и карту, доставим завтра, ну скажем во второй половине дня. На этом, если вы не возражаете, мы распрощаемся на сегодня. Сбрасывайте список, и мы поскакали, у нас еще дела.

— Подскажите, а те локации, которые вас интересуют, там случаем снега нет? А то может мне понадобится теплая одежда.

— Теплая одежда?, — удивился Миша, — Ты имеешь ввиду, шубу, валенки и все такое прочее?

— Да, именно их я и имею виду, — согласился я.

— Нет, в таком варианте как ты назвал, одежды нет. Тут есть некоторая тонкость, от создателей Игры. В какой климатической зоне ты бы не находился, та одежда, которая на тебе, она не даст тебе замерзнуть. Мечта любого диверсанта, можно сказать.

— А девушки?, — тупо спросил я, — я видел их полуоткрытые наряды, им то как?

— У них есть и закрытые наряды, с теми же характеристиками, — успокоил меня Миша, — а тебя почему этот вопрос волнует?

— Так, для общего развития, — ответил я.

Я сбросил список, куда не забыл включить даже новый рюкзак. Посмотрим, на сколько у них мастеровитые крафтеры. На этом мы распрощались. Поскольку мой заказ должны были доставить завтра, то я опять выпросил разрешение у Ковина остаться у него, после чего покинул помещение и пошел в свою комнатку.

Едва за мной закрылась дверь и смолк звук удаляющихся шагов, как из потайной комнатки вышел еще один человек.

— Вы ему не слишком много рассказали?, — поинтересовался он.

— Да нет, Командор, не слишком, — ответил Ковин, — аналитики правильно все рассчитали, он готовит новую Ветку. Вот только откуда он узнал, как ее открывать, и что ему для этого нужны рецепты, мы не знаем, да это уже и не важно. Важно то, что бы после открытия новой ветки, он был на нашей стороне. И самый вопрос, кто ему это подсказал! Мы проверяли неоднократно, любой человек, регистрируясь в Игре, он попадает в шаблонное мышление, другими словами, он ЗАРАНЕЕ готов к выбору Ветки. А этот, при попадании в Игру ЗАРАНЕЕ знал, куда он будет развиваться! Надеюсь, что все понимают, что об этом говорить не стоит? Кстати, как у вас дела?

— У нас примерно тридцать человек, которые выбрали разбойников как класс, но с Веткой временят, — ответил Саша. — Посмотрим, что и когда он сделает. Сколько у него рецептов?

— Аналитики говорят, что больше сотни, но точную цифру назвать затрудняются, — ответил Миша, — в идеале, его бы к нам на полигон отправить, но это уж слишком явно, может и закрыться. Хотя, если для отточки некоторых умений и тренировки, может и сработает.

— Не надо его на полигон, — ответил Ковин, — он на вольном хлебе принесет больше пользы. Я понимаю ваше желание поскорее обучить своих бойцов, но и торопить не стоит.

— Кстати, господа хорошие, — вставил Командор, — к нам едет посольство англоязычного кластера. Надеюсь все понимают, что это означает?

— Кого отправил на встречу?, — тут же осведомился Саша.

— Сейчас там Живая со своим отрядом, ну да вы ее знаете!, — ответил Командор, — кстати, знаете, а это известие застало как раз вашего мальчика и мою девочку в пикантный момент!

— Живую знаем, она хоть и не знает всего, но довезет этих гавриков, пресекая всякое любопытство на простой женской интуиции. Кстати, Командор, ее дочь, Ария, очень талантливый ребенок! Мы внесли ее в первоочередные списки по охране крафтеров. Талант надо не только приумножать, но и беречь.

— Знаю, — ответил Командор, — она приходила к нам в Орден, мы попросили ее сделать красивый дизайн нашего сада в загородной резиденции. Рекомендую приехать и посмотреть. Красота неописуемая.

— Обязательно приедем, — согласился Миша. — Так что там по посольству?

— Живая со своим отрядом привезет в столицу, а тут уже работаем. У Императора сейчас Лапушкин, так что все будет в порядке.

— Ну Лапушкин все сделает в лучшем виде. А ты не слишком щедр? Отправить свой элитный отряд на сопровождение?

— Так от тебя страхуюсь!, — ответил с улыбкой Командор, — Увидев штандарт Живой, у любого идиота отпадет мысль взять караван на шпагу!

— Ну смотри, тебе виднее, — согласился Миша. — Мои понадобятся?

— Да, пусть посмотрят по сторонам, что да как, ну и ваши шпионские штучки всякие.

Миша весело ощерился.

— На том и договоримся! До завтра, у нас еще своих дел по горло, так и вы подкинули работенку.

Компания разошлась. Сперва уехали "Головы" со своим сопровождением, потом Командор. На завтра у всех предстояло огромное количество дел.

И только я спал в гостевой комнате. Пузырек с зеленой жидкостью стоял нетронутый на столе. Мне снился сон, в котором я шел по бескрайнему зеленому лугу.

ЭПИЛОГ.

Через два дня я покинул столицу. "Головы" не подвели, и я купил со скидкой полный комплект амуниции на 75 уровень, включая ювелирку, плюс весь список необходимых мне вещей. На счету в Банке оставалось почти сто шестьдесят тысяч золотом, что позволяло смотреть в будущее с некоторым оптимизмом.. Я телепортнулся в лес, недалеко от своей стартовой локации, деревни Вышенка, было у меня желание навестить Кирпича с Нафаней. Карта с локациями лежала в новом походном рюкзаке вместе с тремя именными свитками телепорта. Небольшой запас еды, и две фляжки, одна с водой, вторая с местным аналогом спирта, вот и весь продуктовый НЗ. Мой путь после Вышенки лежал в предгорье.

123 ... 38394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх