Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 664 +35    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Удачи!, — напутствовали меня и Кубинец, и хилер, и все оставшиеся в шатре люди.

— Спасибо, — просто ответил я.

И уже при выходе из шатра, меня догнало еще одно пожелание:

— Ни пуха, ни пера!

— К черту!, — ответил я не поворачиваясь.

Привычный путь к арене, привычный рассказ о правилах и я вышел на поле. "Головы" еще не было. Вот он появился, рассказ о его пути к финалу, стандартное напутствие и "Голова" так же делает шаг на арену. Мы смотрим в глаза друг другу, и пусть нас разделяет расстояние, и мне и ему понятно, что легким этот бой не будет. Не знаю как у него, а у меня мандраж отсутствует. Оценивающие и прикидывающие взгляды, отмашка к началу и бой начался!

Мы не стали уходить в инвиз, и аккуратно приблизившись на расстояние порядка пяти метров, начали нарезать круги. Начало боя, в общем то, походило на то, что я уже видел в его исполнении. Ждать момент, а потом контратака. Я тоже обладал терпением, и попасться на простую уловку не собирался.

А в это время на одной из трибун Ковин вел неспешную беседу с представителем "Голов"

— Игорь, у твоего парня шансов нет, — говорил клановец.

— Паша, поверь мне на слово, шансы у него есть и весьма не плохие!, — отвечал Ковин.

— Я опять чего-то не знаю?

— Ты видел, как он действовал против мага? Так поверь, это были цветочки, ягодки будут еще впереди.

Собеседник Ковина задумчиво повертел головой и устремил взор на арену. А на арене между тем события развивались следующим образом. Сделав вид, что мне надоело ждать, я ушел в инвиз, но вместо того, что бы попытаться сделать заход за спину, метнул сразу два ножа, и следом за ними, практически без раскрутки, отправил в полет боло. Мой расчет был прост, если он увернется от одного, даже от двух ножей, то боло сделает свое дело. И я оказался прав. Уклонившись от первого и отбив второй нож, он никак не ожидал, что летящие следом шарики на веревке захлестнут его шею. "Голова" отшатывается назад, и пользуясь буквально секундным замешательством я рывком сокращаю дистанцию. Он видит меня в двухметровой зоне, но инерция не позволяет отреагировать должным образом, и вместо жесткого блокирования моих ударов у него получается только смягчить и снизить полученный дамаг.

Поздравляем! Только что вы получили уникальный рецепт комбинированного удара. Имя присвоено автоматически "Мертвая змея". Итого уникальных рецептов 119.

Я разрываю дистанцию, но не уходя назад, а продвигаясь вперед, обтекая его справа, наношу еще один удар в приоткрытую шею. Крит!

Поздравляем! Только что вы получили уникальный рецепт комбинированного удара. Имя присвоено автоматически "Касание ветра". Итого уникальных рецептов 120.

Итогом боестолкновения стала смещение полоски НР "Головы" к середине зеленой зоны. Это, конечно, не совсем то, на что я рассчитывал, но тоже неплохо! Жаль только, что метательных ножей осталось два, да и боло утеряно. "Голова", во избежание, так сказать, перерезает веревку боло, и теперь данное оружие для меня потеряно совсем на данный бой.

— А твой парень молодец!, — восторженно сказал Ковину представитель "Волчьих Голов", — не ожидал от него такой хитрости.

Ковин ухмыльнулся.

— Паша, это еще начало, смотри, что дальше будет!

— А как смотрят правила проведения турнира, на дополнительное оружие?, — с улыбкой спросил представитель клана.

— Да ты и сам знаешь как, — так же с улыбкой ответил Ковин, — обвешайся хоть броней с ног до головы, и оружием с пяток до макушки, это твое право.

Теперь наши уровни НР сопоставимы, и банальный размен ударами уже не сможет принести победу "Голове", хотя теоретически сила у его может быть и повыше, а следовательно и урон побольше. Но к размену я не готов, не входит это в мои планы. "Голова" видимо отбросил в сторону умения Ветки, и сейчас все будет решать умения в рукопашке. Меня этот вопрос не пугал, рукопашка, значит рукопашка. Дальше все произошло буквально за считанные секунда. На каком-то подсознательном уровне, мы поняли друг друга и сошлись. Ложный выпад в мою сторону с изменением траектории атаки, итогом которой должен был быть удар в сердце. Протов такой атаки, еще в той, реальной жизни, в бытность курсантом, помнится, гоняли нас на спаррингах по полной программе, вбивая в нас этот навык на подкорку. И рефлекс, вбитый в той жизни, не подвел и в этой. Тело взяло управление на себя, я автоматом делаю полшага назад, увеличивая амплитуду атаки и заставляя открыть бок и спину. Переношу вес своего тела его на атакующую руку, блокируя таким образом одну из рук одновременно, моя рука, как бы обхватывает его со спины, а вторая хватает за кисть, держащую нож. Обхватывающая рука всаживает уже мое оружие в его сердце, одновременно прижимаясь к нему со спины. Крит!

Поздравляем! Только что вы получили уникальный рецепт комбинированного удара. Имя присвоено автоматически "Смертельное объятие". Итого уникальных рецептов 121.

В реальности он был бы уже покойником, но тут, в Игре, его НР мгновенно слетает в красную зону, и я, отпустив его атакующую руку, работаю своим вторым оружием. Надо отдать должное, что "Голова" не растерялся, его вторая рука с ножом в это время кромсала мою опорную ногу. Итогом стало наше падение, причем упал я неудачно, на его нож. Пропустил крит! Но упав боком, своим весом заблокировал вторую руку. Но так же, как и он, заглушив усилием воли, и еще не зная каким усилием, боль, продолжаю наносить удар за ударом. И все таки размен. На мое счастье, уровень его НР снижается стремительнее. Последний удар. Победа!

Поздравляем! Только что вы получили уникальный рецепт комбинированного удара. Имя присвоено автоматически "Кровавая жертва". Итого уникальных рецептов 122.

Поздравляем! Ваш противник


* * *

* повержен!

Поздравляем! Вы получили уровень! Текущий уровень 77.

Поздравляем! Вы получили уровень! Текущий уровень 78.

Смотрю уровень своей жизни, и удивляюсь. Осталась тонюсенькая полоска в 5 НР. Я даже не осознал, что получил два уровня, голова кружилась. Пришло ощущение боли, но ко мне уже бежали жрецы, на ходу активируя восстанавливающие НР заклинания. Вот полоска жизни дрогнула и стала резво ползти вверх. Боль уходила, вызывая дикое желание почесать ногу, которую кромсал мой соперник, и бок.

Трибуны взорвались овациями и криками проклятья. Весь бой проходил в полной тишине, мы не сказали друг другу ни слова. Даже когда кровь хлестала фонтанами, ни он, ни я, не проронили ни звука.

— Игорь, ты где откопал этого парня?, — спросил представитель "Голов" на трибуне.

— Паш, просто повезло.

— Я забираю его у тебя. И мне плевать, что он с решеткой. Моего бойца он завалил приемом, которые не разучивают в детских секциях, да и для многих спецчастей это закрытые приемы. Откуда он?

— Ты меня проверяешь что ли? Тебе самому проще собрать информацию. К тому же ты уже копал в том направлении.

— Копал, спорить не буду. Но я его в любом случае заберу. Он или будет у нас, или его надо ставить на такой контроль, что бы шагу ступить не мог без разрешения. К тому же, его досье, видимо не все отображает, или мне сообщили урезанную версию. Ладно, это мои заботы, я там в реале покопаю еще.

— А на счет забираю, не думаю, что это будет полезно. Да и не нравится ему, когда на него давят. Поговорить с ним, поговори, а давить не советую. Тем более угрожать.

— Ну не настолько же мы идиоты. Но в любом случае, надо сделать так, что бы он был на нашей стороне.

— А он и так на ней будет. Да и сейчас есть. Если сможешь ему помочь с решеткой, то считай, что вопрос вообще решен на сто процентов. Хотя и тут я не уверен. Помочь он поможет, а вот на счет всего остального, не уверен.

— Да, удивил и ты, и твой парень, ничего не скажешь.

— Более того, он мне денег принес. После объявления победителей, пойду местных букмекеров стричь на купоны!

— И много взял?

— Лично я ставил максимум возможного и фиксировал ставку, так что примерно два с половиной миллиона у меня есть.

— Парню что-то дашь своему?

— В принципе надо бы, но он и сам ставку на себя делал, так что почти пол миллиона тоже заработал.

— Жулики вы, и финансовые махинаторы!

— Нет, просто прагматики. И потом, я же за им по более твоего наблюдал, так что риск был оправдан.

— Помощь нужна?

— Паша, ну ты же сам понимаешь, что если что, то...

— Ну смотри, мое дело предложить!

— Мое дело отказаться, временно!

А тем временем, меня привели в порядок. Правда, в шатер я уйти не успел, как показался мой соперник по финалу. Подошел, протянул руку для пожатия.

— Спасибо за бой!, — просто сказал он.

— И тебе спасибо, — ответил я.

— Надеюсь, мы еще встретимся? Мой ник "Вареник".

Добавили друг друга во френд-лист.

— Потренируемся вместе?, — толи спросил, толи предложил он.

— Потренируемся, — согласился я, — только как на это посмотрит твое руководство?

— Нормально посмотрит! Если тренировка идет на пользу бойцу, то она идет на пользу клану, так что не переживай, все нормально.

— Спасибо, — просто ответил я.

— Ну бывай, до встречи, — и Вареник ушел к своим.

Зашел в шатер и попал в объятия своих. По силе объятий, можно было подумать, что на меня совершено нападение. Хлопали по спине и плечам, обнимали, потом подхватили на руки и стали качать. Все пребывали в приподнятом настроении, даже Кубинец, который завершил свои бои не дойдя до финала, и тот испытывал неподдельное чувство радости. Оставшееся время, пока шли финалы, пролетело незаметно. В нашем шатре была радость, потихоньку кто-то прикладывался в кувшинам с вином, готовились к награждениям. Я отдал боевую амуницию в ремонт, а сам переоделся в "гражданку", хотя, тут вся одежда так или иначе несла на себя какую-то часть боевки. Принесли мое боло, его тоже отдал в ремонт.

И вот он настал, долгожданный момент награждения. Победители и участники финалов вышли вместе. Удивительно, но никто не смотрел косо в мою сторону, не смотря на мою решетку. Видимо, понимали, раз стоишь тут, значит чего-то да стоишь. К моему удивлению, среди победителей преимущественно были роги. Правда, в топ-сегменте победителем был паладин, а в подгруппе 136-150 победителем был маг, а в "яслях" до 25 победил гном, зато собратья по классу были победителями во всех остальных. Я стоял рядом с Вареником, переговариваясь о каких-то незначительных вещах, слушал в пол-уха то, о чем говорил представитель организаторов турнира.

Почти каждое награждение сопровождалось громкими аплодисментами, а кое-кому и предложениями от кланов о вступлении. Постепенно очередь дошла и до нас.

— Уважаемые дамы и господа!, — вещал представитель организаторов, — впервые в истории наших турниров, в группе 76-100, победу одержал боец, начавший выступление в заявленной группе с 68 уровня! Более того, по ходу турнира он провел на один бой больше! В данную группу по желанию переходили те, кто смог подняться во время турнира выше, дабы попробовать свои силы!

— Итак, за участие в финале призом в пять тысяч золотых награждается боец клана "Волчьи Головы". Подойдите и примите награду!

Вареник принял награду, приветливо помахал кому-то рукой и вернулся на место.

— За победу в финале призом в десять тысяч золотых награждается боец без клана, не пожелавший открыть свой ник! Подойдите и примите награду!

Я подошел, мне вручили кошель. Как-то не выглядит он на 10 тысяч, промелькнуло в голове у меня. Но, будем решать вопросы по мере их возникновения. Я уже было собрался вернуться на свое место, как меня придержали за руку. Я обернулся, мол, что еще.

— Кроме того, победителя есть еще одна награда!, — громко объявил представитель организаторов.

К нам подошел представитель клана "Волчьи Головы".

— Мы внимательно следили за боями, где участвовали представители нашего клана. Но финальный бой, который был показан в данной подгруппе, превзошел все наши ожидания. Как официальный представитель клана "Волчьи Головы" я официально приглашаю вступить в клан победителя турнира в данной подгруппе после изменения его статуса!

Вот этого я не ожидал, честное слово. Пригласили вступить в клан, да еще и намекнули на изменение статуса. А это могло означать только одно, что видимо с решеткой что то должно произойти в ближайшем будущем. Радостно, очень радостно. Я пожал протянутую мне руку представителя клана.

— После завтра ждем тебя для переговоров у жреца, — тихо сказал мне представитель клана, — твое отсутствие недопустимо!

— Понял, буду, — ответил я.

Дальнейшее награждение я пропустил. В принципе, больше ничего особого не произошло. Вручили награды, объявили о завершении турнира. Принесли аналог шампанского, выпили по бокалу, дальше вроде должен был быть банкет, но меня выдернул один из охранников Ковина.

— Пойдем, — сказал он, — тебя ждут.

Я пошел за охранником, но не в сторону шатра, а туда, где стоял кареты. Сел в карету, поехали. Минут через пять карета остановилась, и в нее залез радостно улыбающийся Ковин. Карета тут же тронулась, но уже в окружении охраны.

— Ну что, поздравляю, — сказал он, — даже два раза.

— А второй раз за что?, — спросил я.

— Во первых, ты стал богаче на четыреста двадцать пять тысяч за счет ставки, плюс десять тысяч за победу, ну и я пожалуй выпишу тебе премию, сколько там тебе не хватает до ровного счета? Шестьдесят пять? Ну тогда пожалуй выпишу поболее, от меня получишь еще сотню.

— А можно вместо премии от вас получить рецептов. В денежном эквиваленте с учетом пятидесяти процентной скидки?, — хитро спросил я, — на сумму выписанной вами премии.

— Черт с тобой, бери рецептами, — легко согласился Ковин.

— Можно только я сам рецепты выбирать буду?, — задал я еще один вопрос.

— Выбирай, — опять согласился Ковин.

— Что то вы как то особенно щедры сегодня, — усмехнувшись сказал я, — в чем подвох?

— Какой подвох?, — сделав удивленное лицо спросил меня жрец.

— Да вот кажется мне, что слишком уж много сыра положили. Как бы мышеловка не захлопнулась!

— А, вот ты о чем. Нет, не захлопнется. Дело в том, что благодаря тебе я стал богаче почти на два с половиной миллиона, так что сам понимаешь, чего уж тут жадным быть!

— А мне предложили премию в сто тысяч. Пять процентов!

— Ну не прибедняйся! У тебя сейчас столько денег, что любой другой игрок прыгал бы от радости, да еще рецепты со скидкой, так что ты в двойном наваре считай.

— Все, умокаю, не то разозлю чего доброго вас, и останусь гол как сокол.

— Так, ну по вопросу когда тебе явиться ко мне, ты уже в курсе. Теперь слушай внимательно. Слишком много людей потеряли много денег из-за тебя. Так что сам понимаешь, злые они. Охотиться на тебя будут, как говориться, с пристрастием. Ну да у тебя сейчас 78, если совсем дураком не будешь, то после переговоров я тебя отвезу на фазенду, а там, как и договаривались, ступай себе с Богом. Но если ты не совсем идиот, то купить себе телепорт, и сваливать будешь через него.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх