Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 659 +30    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А откуда вы знаете тактику? Может это был какой-то хитрый прием?

— Опыт, — ответил я.

— Больше ничего странного не заметили?

— После того, как он отбросил меня ударом жезла, он видимо забыл, что он маг! Он использовал жезл, как дубину, ну или как копье! Вот сами посмотрите, вы маг, вы привыкли бить заклинаниями, а тут такой вот поворот, и вы решили использовать жезл как холодное оружие! К тому же, насколько я понял, запас маны у него не сильно просел!

— А откуда такой вывод про запас маны?, — задал вопрос еще один из клана.

— Не знаю, просто чувство такое!

— Больше ничего не заметили?

— Да вроде нет!

— Ладно, можете идти. Сами понимаете, что все, что вы рассказали нам, все, что вы чувствовали и видели, лучше не распространять!

— Понимаю, — ответил я.

— Все, идите.

Я вышел из шатра и в сопровождении того же человека, который и привел меня сюда, отправился к своему шатру. Интересно, меня снимут с турнира или нет?

— Ну, — спросил Ковин, — что теперь скажете?

— А что тут сказать, — ответил тип в золоченом плаще, — мы уже видели это!

— И что собираетесь делать?, — задал вопрос представитель "Волчьей головы"

— Сперва надо определить рецептуру, а потом, поменяем свойства на программном уровне!, — ответил плащ, — одна проблема останется. Ну найдем мы этот гребаный рецепт, так потом появятся другие! Мы не моем остановить пытливые умы! Работы в этом направлении конечно ведутся, и мы поставим в известность наши филиалы, но сейчас мы даже не можем сказать, откуда эта дрянь пришла!

— Как она попала в организм?, — задал вопрос еще один представитель клана.

— Трудно сейчас ответить, — сказал Ковин, — в реальности это может быть что угодно, но там, если к примеру, были инъекции, следы остаются. А тут ничего!

— А если логи поднять?, — спросил еще один представитель клана, — может посмотрим, что у него было?

— Не поможет, — поморщившись ответил плащ, — он воплотившийся. Мы можем конечно отследить его финансы, но это мало что скажет нам о том, у кого и что он купил. Это конечно, если он не совсем уж даун! Я сильно сомневаюсь, что торговцы этой дрянью используют банковские переводы! Налом берут, а потом на несколько счетов раскидывают. Одним словом путь в никуда!

— Значит, будем копать другими методами, — ответил один из "Голов", и обратившись к Ковину, — когда с ним можно переговорить?

— Не знаю, — ответил Ковин, — возможно, что через час, а возможно, что и завтра. Тут ничего не могу сказать. С одной стороны, я не могу сказать, как он ввел в себя эту гадость, с другой стороны, хорошо, что нас почти сразу вызвали! А представьте на минуту, что если бы его просто добили на арене, и он улетел на респаун?! Он же не пошел бы к нам!

В шатре раздался хлопок телепорта. Появился еще один в плаще.

— Ну что?, — тут же спросили у него.

— Докладываю, — по-военному начал отчет вновь прибывший, — ник игрока АйсДамагерТриНольТри. Воплотился тринадцать месяцев назад. Судя по информации, которую удалось собрать, страстный игрок в карты. Почти все деньги проигрывал, причем играл весьма неудачно. Занимался крафтом, но не долго. Специальность по крафту Алхимик, уровень 187, травник, уровень 583, изредка промышлял охотой. Примерно три месяца назад подался к побережью. Там вышла какая-то история, одним словом, вернулся он оттуда уже весьма приодетым. Движения денег по банковскому счету только в минус, пока играл, и небольшие плюсовые суммы за счет крафта. После возвращения на счет разными путями, в основном путем внесения налички, стали поступать суммы с четырьмя нулями! Сейчас смотрим, чем он занимался на побережье. Покраснения ника не было! Логи боев затерты, но последние двадцать боев отображаются всегда. Итак, тут на турнире он провел семь боев, включая последний. Во всех победил причем если исходить по времени, то можно назвать победу досрочной. Предыдущие тринадцать — нет ни одного поражения, везде победы. Причем победы над мобами начиная со сто четырнадцатого по сто двадцать второй уровни и тоже досрочные, если можно так сказать!

— Уже сидел!,— сказал один из "Голов".

— Согласен, — поддержал Ковин.

— Полностью согласен, — сказал плащ, — продолжайте.

— За тринадцать боев смог поднять шестнадцать уровней, и один уровень на турнире! У меня все!

— Не густо, но и не пусто!, — произнес еще один представитель "Голов", — Значит порешим пока так! Мы отправим своих людей на побережье. Координаты подкинете?

Дождавшись утвердительного кивка продолжил:

— Надо отследить, с кем общался, какие связи. Куда его упрячем?

— Поскольку дома прикупленного у него нет, а жил он последнее время на постоялом дворе, посмотрим, когда придет в себя, и отпустим, может, кто клюнет. Хотя практика показывает, что сами к нему не придут, и если узнают о его сегодняшнем конфузе, то однозначно обрубят все контакты. Уследить за всеми, кто покидает столицу, не реально! Будем пробовать расколоть, но сами понимаете, шансы тут такие, путанные.

— Хорошо, — подытожил один из клана, — таки поступим. Профессор?

— Взять образец крови, но это пустой трюк, разве что для статистики, будем накапливать, — отозвался Ковин, — обыск будет проводить?

— Обижаете! Уже!

— Если что найдет...

— Все принесем Вам! Любую траву, порошки и микстуры! Но в ответ попросим поделиться рецептом, когда разберетесь!

— Если, дорогой мой, если!

— Ну не прибедняйтесь! Не "если" а "когда"! Мы не только верим в вас, но и считаем самым-самым!

— Что скажет Администрация?

Плащ подумал секунду, после чего произнес

— Если у вас будут какие-то подозрения относительно кого-то, прощу сообщить, мы отследим логи, причем все, плюс перемещения. Ну и контакты того, кто с кем и когда будут с нас.

— Кстати, откуда он воплотился территориально?

— Из Саратова. А это имеет какое-то значение?

— Для статистики! Накопленный материал имеет одно свойство — можно делать прогнозы!

— Договорились. Профессор, вы сейчас куда?

— Да тут останусь. За ним сейчас два моих ученика присматривают.

— Кстати, что я еще хотел спросить. Вы можете как-то контролировать внезапно возросшие характеристики?

— Только у тех, кто не воплотился, и то, это много по трудозатратам!, — тут же отозвался плащ, — но я понял вашу идею. Нет, тут мы помочь, к сожалению, не сможем!

-Жаль, идея перспективная!

— Да, но потребует столько машинных да и человеческих ресурсов, что ого-го-го!

— Ну не вам жаловаться!

— Ладно, замнем пока!

"Волчьи головы" и Ковин вышли.

— Игорь, — сказал один из "Голов", — твой парень был?

— Мой, я тебе еще вчера говорил, что бы обратил на него внимание!

— Обратили уже. Что там за история была с рыцарями? Он завалил пятерку, которая была выше его на 130 уровней!

— Да не пятерку, а троицу! Остальные двое сами ушли! И причем завалил их в лучших ваших традициях! Логи посмотрите в архиве Инквизиции!

— Посмотрели уже!

— Быстро вы!

— На том и стоим! Так что про него скажешь?

— Перспективный молодой человек, целеустремленный. Явно мечтает снять решетку. Правда, что будет делать после снятия, пока не совсем понятно. Но ясно одно, что в овощ не пойдет! Характер не тот. Кстати, решетка, что там?

— Там "тухлая" история. Пока помочь не можем. Примерно через год, полтора, можно будет поговорить и что-то сделать!

— Хорошо. Он, кстати, после турнира на вольные хлеба!

— Вольные, Игорь, это я правильно понимаю, что в предгорье пойдет?

— Правильно, Паша, правильно.

— Вот сколько тебя знаю, не перестаю удивляться. И когда все успеваешь?

— Паша, есть один маленький секрет. Я просто люблю жизнь!

— Я знаю! Поэтому ты и пошел в медицину!

— Ладно, чего уж там! Пошли, что ли вечерком, по маленькой пропустим, да посидим, как в добрые старые времена?

— Пойдем! Не будешь возражать, если я с Галей приду?

— О чем вопрос! Моя Нина тоже рада будет!

— Все, договорились, до вечера!

Я сидел в шатре, ожидая, какое решение будет принято! Зашел представитель администрации, что-то шепнул и вышел. Ко мне подошел один из нашей свиты и произнес, склоняясь к моей голове:

— Решением организаторов турнира вы прошли в следующий круг!

— Спасибо!, — ответил я.

Сегодня я больше не провел ни одного боя, видимо все будет решаться завтра. Что же, можно сказать повезло, вот так вот выйти в ? финала. Не ожидал, если честно.

Пока ожидал в неизвестности, будет у меня сегодня еще бой или нет, вылетел из турнира Гарогарог. Точка возрождения у него была привязана к шатру, и он громко матерясь, и с показателями по 1 в НР и мане, материализовался почти по центру. Из его спонтанного диалога выяснилось, что проиграл бой он роге, которого превышал на восемь уровней. К его счастью, у него был потерян только опыт. Уровень не упал. Через некоторое время в шатер зашел Кубинец. Вид у него был весьма печальный, поскольку к следующему бою ему придется восстанавливать почти полностью экипировку. Зато он так же прошел дальше. Чтож, если на этом все сегодня и закончится, то завтра мы поедем с ним вдвоем, как участники, ну и челядь, соответственно, куда же без нее.

Возвращались на фазенду в тишине. Каждый молчал о своем, только изредка Гарогарог ругался сквозь зубы. Приехали, поужинали. После ужина я пошел в душ. Долго стоял под струями воды, и прокручивал в памяти события сегодняшнего дня. Вот я сражаюсь с гномом, вот получаю два рецепта. А вот меня приглашают на арена на бой против мага. Вот я отпрыгиваю назад и маг бежит ко мне, вот он поскальзывается. А вот я сбиваю с ног мага подсечкой. Мы пытаемся подняться и тут мага начинает сотрясать. А вот меня пригласили в шатер, хотя пригласили не совсем правильно, скорее попросили без возможности отказаться.

Видимо я долго стоял под струями воды, и не заметил, как вода перестала течь. Мне на плечо легла чья-то рука и вздрогнув от неожиданности обернулся. Позади меня стоял Кубинец.

— Ты чего?, — спросил я.

— Ничего! Тебя не было примерно с час, я начал переживать, и нашел тебя тут! Пошли, завтра у нас тяжелый день, надо выспаться.

— Да, — согласился я, — завтра тяжелый день. Пошли.

— Все не можешь забыть?

— Да, — снова согласился я, — не могу.

— Расслабься, а то завтра сольешься. Пошли спать.

Я оделся и мы пошли, каждый в свою комнату. Там, не раздеваясь я рухнул на кровать, и тут же уснул. Завтрашний день, что он принесет?

Утром, проснувшись, и совершив все немудренные утренние дела, как то умывание, завтрак и легкую разминку, я озаботился вопросом, а кто, собственно, у меня в соперниках на оставшуюся часть турнира? Найдя того, кто отвечал за таблицы, попросил осветить турнирное положение в своей группе. Посмотрев, кто у нас там остался, и с кем придется сражаться, присвистнул, скорее от удивления, что почти угадал, чем от неожиданности. Остались только роги. Причем, как мне пояснил ведущий турнирку, основной соперник, если я планирую выход в финал, это рога из "Волчьих голов" 89 уровняю Да уж. Хотя, а чего собственно ожидалось? Рога, если он тактически грамотно ведет бой, имеет достаточно высокие шансы на победу практически против любого соперника. И, судя по оставшимся, никто свой шанс не упустил.

Нас с Кубинцем позвали, и мы поспешили в карету. Ехали, трепались обо всем и ни о чем конкретно, испытывая легкую дрожь. Еще давно, в мою бытность курсантом, один очень опытный инструктор говорил, что когда, перед тем как, есть некоторая дрожь, но не от страха, это нормально. Мол, точно так же легкая дрожь сотрясает породистых жеребцов перед скачкой, и эта дрожь имеет общие корни с положительным возбуждением.

Доехали, вышли из кареты. Мельком глянул на трибуны. Да, на сегодня не было ни одного свободного места. Количество шатров заметно уменьшилось, что позволило немного перестроить саму арену. Теперь все бои во всех подгруппах происходили на одной арене, и ее размеры значительно увеличили. Свободное место заполнили трибунами, на манер Колизея. Никогда не был в Риме, но картинку из учебника по истории Древнего мира помнил. Между рядами на трибунах к моему удивлению никто не ходил, не предлагал напитки и булочки. Все правильно, это же все-таки не совсем реальность, хотя для многих Игра уже давно стала таковой. Да и для меня тоже. Прошел в свой шатер. Количество челяди не уменьшилось. Я снял пояс с ножами и сел помедитировать.

Не знаю, сколько я просидел, но вышел из состояния медитации буквально за пару секунд перед тем, как ко мне подошел один из наших охранников.

— Ты это, — сказал он, — готовься, сейчас приберут арену и твой бой.

— Спасибо, — ответил я.

Я никогда не пренебрегал правилами хорошего тона. Сказать "спасибо" мне ничего не стоило, а человеку было приятно.

— И еще, — добавил он, — не мое конечно дело, но я порекомендовал бы посмотреть забоями соперников, если конечно пройдешь дальше.

— Еще раз спасибо, — ответил я, — теперь уже за совет.

Смотреть бои соперников я не сбирался, за исключением роги из "Голов". Вот его бои это интересно, а остальные просто использовали тактику своих веток. И причем, я был в этом убежден более чем на сто процентов, в случае, если сходились роги из одной ветки, то все решалось уровнем. Поскольку чем выше уровень, тем большее количество статов в ловкости, выше скорость и реакция. Тут я поймал себя на мысли, что, но меня прервали. Ладно, потом додумаю, но мысль перспективная. Если для открытия своей или новой ветки надо 150 рецептов, то, сколько приемов в, ну скажем, ветке "Ночь"? Пообещав себе додумать эту мысль после, я одел пояс с ножами, и прислушался к своей интуиции. Она молчала. Не ощутив ничего, я вышел, и за представителем организатора турнира пошел к арене. В это время на арене, некто, вроде конферансье, представлял участников предстоящего боя. Слушать я не стал, а зачем мне это знание? Есть я, и есть он, вот и все.

Вышел на арену. В противоположном углу соперника еще не было, значит, сейчас появится. К моему удивлению, меня приветствовали аплодисментами. Приятно, черт возьми, очень приятно. Появился мой соперник, рога, 91 уровня. Внезапно я понял, что из этого боя я выйду победителем. Я не мог сказать, откуда у меня была такая уверенность, но я твердо знал, что проблем в этом бою не будет. Соперник, увидев меня, ухмыльнулся. Понятное дело, мой 74 уровень, против его 91, не впечатлил. Хотя на его месте я бы призадумался, а как это я умудрился дойти до одной четвертой, со своим уровнем? Но теперь это его проблемы, никак не мои. Стандартное предупреждение, и бой начался!

Я рванул вперед, даже не собираясь уходить в инвиз. Смысла в этом не видел, поскольку все равно с двух метров я смог бы заметь своего противника. Вместо этого, я постарался сосредоточиться на своих ощущения. Шум, доносившийся с трибун, немного мешал, но я постарался воспринимать его как фон.

— Давай! Убей его!

— Вали решето!

— Нашинкуй его!

С трибун раздавались выкрики поддержки моего соперника. Не знаю, насколько он был популярен, или это сработала стандартная, в общем то, ненависть к решетникам, но подавляющее большинство зрителей было на его стороне. Что совершенно не пугало меня.

123 ... 3334353637 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх